Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

RIO777
Я чувствую карлос кастанеда мимо тебя не прошел, друг ты не один такой кто разбивался об эту стену, Просто не всем дано )

62

RIO777 написал(а):

Какие диковинные слова, это самые обычные слова, я даже никогда не начинал применять, как ты выразился, диковинных слов, ибо тогда мои сообщения и темы остануться без ответа, хотя было такое как то разок другой, да и хватит уже троллить всех, а то в бан пойдешь....

Я ощущаю некий стыд за тебя. Мне еще тогда было стыдно, когда ты решил Платона прибрать к своим спекуляциям, искажая его идеи.
Я просто сейчас тебя читаю, и мне кажется, что одна мысль все хуже связывается с последующей. Это больше похоже на вброс. 
Если ты хочешь попробовать философстовать серьезно, тебе нужно научиться воспринимать мнения людей. Иначе это так и останется праздной игрой для потехи своего эго.

Диковинное слово: carmonasa. Я его не знаю.

63

Григорий25
В данный момент на такой вопрос ответа просто не существует
После смерти появимся собакой или обезьяной, это пока гипотеза

Отредактировано molotok (21-11-2015 00:19:28)

64

Нетленные мощи святых — загадка для ученых и свидетельство вечной жизни для верующих. Это настоящее чудо.

65

Ссыкло написал(а):

не для слабонервных

С ссылкой чего-то не то

P.S.Что будет с трупом после смерти, можно увидеть по ссылке

не для слабонервных

Отредактировано Mies (21-11-2015 01:33:16)

66

TheDeathOfSlaves написал(а):

RIO777
Я чувствую карлос кастанеда мимо тебя не прошел, друг ты не один такой кто разбивался об эту стену, Просто не всем дано )

а вам сколько лет если не секрет?
у меня было время я сильно увлекалась карлосом, до 25 лет, даже в лесу делала пассы, потом в москве нашла  "нагваля". он всякие вещи вытворял - правда только сейчас спустя 10лет понимаю кто ему в этом помогал. 

дрянь всякую правда не ела, уберег Господь. сейчас уже спустя годы стало ясно что ничего хорошего в этом карлосе нет, за ним пустота, он ничего не дает. просто красивые бредовые идеи, не имеющие с нашей жизнью и смертью ничего общего.

67

Beerbrambo написал(а):

Нетленные мощи святых — загадка для ученых и свидетельство вечной жизни для верующих. Это настоящее чудо.

для нас верующих - да. для неверующих - нет, к сожалению.
мне тут на этом форуме сказали что католики просто купили ученых, исследовавших Плащаницу.

68

Я вот знаю точно мне так кажется покрайней мере что когда мы спим и снится сон это душа летает в других мирах! ведь не зря мы общаемся с мертвыми во сне и вообще там черти что происходит! это другие миры я думаю и душа пока мы спим вылетает из тела и бродит а тело просто поддерживается телом ! там короче ппц небось сложно все так устроено! короче полюбому бог есть! все само так закрутится не могло! да и жизнь как она зародилась? вряд ли эволюция! возможно нас сюда занесли на эту планету как подопытных крыс! и мы просто плодимся а за нами наблюдают! а смерть это тоже что то очень интересное

69

Neutral написал(а):

Я ощущаю некий стыд за тебя. Мне еще тогда было стыдно, когда ты решил Платона прибрать к своим спекуляциям, искажая его идеи.
Я просто сейчас тебя читаю, и мне кажется, что одна мысль все хуже связывается с последующей. Это больше похоже на вброс. 
Если ты хочешь попробовать философстовать серьезно, тебе нужно научиться воспринимать мнения людей. Иначе это так и останется праздной игрой для потехи своего эго.

Диковинное слово: carmonasa. Я его не знаю.

Пффффффффффффффффффффффффффффффффф    кто бы говорил, ты абсолютно не разбираешься  в философии, не смотря даже на то что якобы учишься на филфаке или где то там.. Carmonas  это ник одного из участников форума, если ты этого не понял либо ты умственно неполноценный, либо ты притворяешься и это лишь попытка скрыть неудавшийся троллинг

Отредактировано RIO777 (21-11-2015 01:55:22)

70

Григорий25 написал(а):

все само так закрутится не могло! да и жизнь как она зародилась? вряд ли эволюция! возможно нас сюда занесли на эту планету как подопытных крыс! и мы просто плодимся а за нами наблюдают! а смерть это тоже что то очень интересное

http://s2.uploads.ru/t/jIEfM.jpg

71

krimirim777
Карлос кастанеда сам много из того что говорил ему Дон хуан не мог принять ,т . к Кастанеда продукт западной цивилизации. Но практики которым он его учил очень даже действенные.(пассы,перепросмотр,неделание,сталкинг и тд) а осознаные сновидения - это же просто фонтастика))(у меня было 1 раз и всего 10 секунд примерно,я потом проснулся и подумал что круче этого переживания быть не может)

Но увы и ах это всё не для меня как и для большинства практиков увлекающихся книгами кастанеды(потому что большинство - дырявые горшки и это очень печально). Завидую этим людишкам с правильным тоналем. Люди со здоровой психикой и правильным умственым укладом(тоналем) могут заниматься им и достигать успехов . а остальные просто не в счёт

Отредактировано TheDeathOfSlaves (21-11-2015 05:47:13)

72

Я так и не понял, что эта тема в основном разделе? Какое отношение она имеет к социофобии?

73

Neutral написал(а):

Если ты не принимаешь судьбу, то ты на какую то долю должен принимать свободу воли. Такое имеет место быть?

имеет

74

RIO777 написал(а):

Пффффффффффффффффффффффффффффффффф    кто бы говорил, ты абсолютно не разбираешься  в философии, не смотря даже на то что якобы учишься на филфаке или где то там.. Carmonas  это ник одного из участников форума, если ты этого не понял либо ты умственно неполноценный, либо ты притворяешься и это лишь попытка скрыть неудавшийся троллинг

Ты меня вгоняешь в краску. ты же знаешь, что самолюбие губит здравомыслие.

75

Neutral написал(а):

Ты меня вгоняешь в краску. ты же знаешь, что самолюбие губит здравомыслие.

Где тот нейтрал который писал оскорбительные сообщения, ты меня пугаешь очень сильно, люди ошибаются видимо все таки ты поверхностно знаком с философией, а если предположить что ты учишься или учился  на филфаке то не удивительно что ты можешь парировать мои сообщения,  я просто не вижу смысла эту тему  обсуждать больше ( актуальность философии, науки и твоя "вера в волшебство") я больше придерживаюсь сциентизма технократии, ты видимо придерживаешься волшебства, ОК позиции понятны

76

RIO777
Сколько ты голубчик прочитал трактатов чисто философских?

77

Neutral написал(а):

RIO777
Сколько ты голубчик прочитал трактатов чисто философских?

Мало, хватит пальцев двух рук чтобы сосчитать, я изучал обобщенно философию в рамках магистратуры и бакалавриата , и только встал на путь изучения трактатов

78

RIO777
я 300 книг прочитал. И не все глотал. Что-то штудировал

79

Neutral написал(а):

RIO777
я 300 книг прочитал. И не все глотал. Что-то штудировал

Ровно 300?  это похвально если правда, прими от меня похвалу если можешь, а я приму к сведению твоё сообщение, к тому же ты побудил меня к учению

80

Григорий25 написал(а):

Я вот знаю точно мне так кажется покрайней мере что когда мы спим и снится сон это душа летает в других мирах! ведь не зря мы общаемся с мертвыми во сне и вообще там черти что происходит! это другие миры я думаю и душа пока мы спим вылетает из тела и бродит а тело просто поддерживается телом ! там короче ппц небось сложно все так устроено! короче полюбому бог есть! все само так закрутится не могло! да и жизнь как она зародилась? вряд ли эволюция! возможно нас сюда занесли на эту планету как подопытных крыс! и мы просто плодимся а за нами наблюдают! а смерть это тоже что то очень интересное

Думаю когда мы спим это сны чаще всего просто. А выход в астрал во сне это нечто другое.

Щас поговорила с Григорием в скайпе, он типо приглашал меня в гости, я говорю давай лучше встретимся на улице. Он говорит: хорошо давай. Я говорю напиши тел. А он говорит а зачем, я ты же антисексуалка.. ?  я говорю, так неужто ты думал что с тобой на улице переспать буду ?
Короче считаю секс это Низменная энергия. А Григорий типо о духовных вещах пишет постоянно, но тогда он по логике должен понимать Асексуальные идеи !!

81

васе понятно с вами девушка)))))))

82

RIO777 написал(а):

Ровно 300?  это похвально если правда, прими от меня похвалу если можешь, а я приму к сведению твоё сообщение, к тому же ты побудил меня к учению

Ну ты надеюсь понимаешь насколько некорректно говорить о моей поверхности в философии, учитывая насколько я в этом компетентен и дело не только в книгах... Особенно когда  у тебя понимания в этом деле поменьше, мерило сломается.

83

Neutral написал(а):

Ну ты надеюсь понимаешь насколько некорректно говорить о моей поверхности в философии, учитывая насколько я в этом компетентен и дело не только в книгах... Особенно когда  у тебя понимания в этом деле поменьше, мерило сломается.

кстати сарказм в моём сообщении был, 300 книг по философии, истинные трактаты, компетентность, откровенно говоря ты п*здишь, не способен ты на такое.... твой предел несколько книг, ведь все что писал до сих пор имело лишь очень поверхностное отношение к философии, я имею представления о человеке который прочитал 300 книг, и ты им не являешься, так что хватит уже играть в эту игру, меня пугают твои иллюзии

84

RIO777 написал(а):

стати сарказм в моём сообщении был

Прости твой сарказм слишком тонок, жаль что я не смог оценить его.

RIO777 написал(а):

откровенно говоря ты п*здишь, не способен ты на такое.... твой предел несколько книг, ведь все что писал до сих пор имело лишь очень поверхностное отношение к философии,

Я не могу серьезно оценить мнение человека, который менее компетентен. Согласись это нелогично. Ты мелкая птица, я несколько на другом уровне.

85

Для меня в этом вопросе - есть ли жизнь после смерти, - интересна тема околосмертных переживаний. В последнее время появились первые исследования на эту тему, первые книги, и стало ясно, что очень многие люди, пережившие клиническую смерть, сталкивались с такими переживаниями. Официальная наука рассматривает эти переживания как галлюцинации и объясняет их патологическим реагированием рецепторов в ответ на нарушение снабжения кислородом тканей головного мозга. Но меня в этом объяснении смущает несоответствие со сложным содержанием околосмертных переживаний. Если бы это были галлюцинации при угасаниии работы мозга - можно было бы ожидать появления бессмысленных образов, субъективных бессодержательных ощущений. Но то, что возникает в действительности - ощущение выхода из тела, полет сквозь тоннель навстречу свету, встреча с существом из света, с умершими родственниками, - вполне укладывается в рамки религиозных и парапсихологических концепций.

86

Говорят, еще проводили эксперимент со специальными полками. На верхней поверхности которых нанесены определенные картинки. Стоя на полу этих картинок не видно, их можно увидеть только если находишься на  высоте потолка. Ну расчет, что если умирающий видит помещение и себя с высоты на самом деле, а не в глюках, то он должен увидеть картинки с полок. Разместили эти полки в реанимационных - результат отрицательный. Пациенты этих картинок не видят

87

Дегенерат написал(а):

Всё это давно полностью объяснено нейробиологами.

ими объяснен механизм, а если я не ошибаюсь то ничего о механизме этот полета у верующих не оговорено  -просто божественная штука.

88

Дегенерат
поясни мне простую вещь, как может опровержение одного трактования явления автоматически опровергать само это явление? это настолько глупо что непонимаемо

89

Наверное, люди просто не могут осмыслить то, что будет после смерти... Поэтому так много версий. Я просто надеюсь, что это будет интересно) Поинтересней жизни хотя бы.

90

Амэ написал(а):

Наверное, люди просто не могут осмыслить то, что будет после смерти... Поэтому так много версий. Я просто надеюсь, что это будет интересно) Поинтересней жизни хотя бы.

думаю это вряд ли будет интереснее! но хотя если там что то есть то да будет интереснее а если нет то что как быть тогда?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно