Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Готовы ли вы отдать жизнь за какую либо идею?


Готовы ли вы отдать жизнь за какую либо идею?

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Вы были бы готовы отдать жизнь ради какой либо идеи?
Да, однозначно готов

40% - 8
Скорее да чем нет

20% - 4
Скорее нет чем да

15% - 3
Однозначно нет

25% - 5
Голосов: 20

1

Вот такой вот опрос. Готовы ли были бы в принципе? Речь не идет о том чтобы к примеру сделать это прямо сейчас и здесь, можно к пункту "Да" отнести и разные виды экстремальных ситуаций (например умереть за собрата по убеждениям, вере и т.п в ситуации когда ты знаешь что подобное мученичество необходимо)?
Для себя я выбираю вариант 2. В те моменты когда обостряется депрессия я готов выбрать вариант номер 1. Все таки одно дело - просто выпилиться, а другое - умереть с пользой во имя свободы, добра, справедливости или чего либо еще достойного. Второе привлекает многократно сильнее

2

Если всем суждено умереть, то я хочу умереть в преследовании прекрасной цели.

3

В мире полно бед, где без опросов, автор, уже пригодилась бы твоя помощь. Игрушечный пафос идеалистов домашних.

4

предлагайте идеи)

5

Scofield написал(а):

предлагайте идеи)

Если вопрос мне, то не готов, направлений благих дел масса. Не обязательно как Матросову ждать свою амбразуру. Лучше сажать деревья, чем с 8-ми до 11-ти орать у какого нибудь памятника "банда Ельцина под суд".

6

Не можно, конечно, выбежать на площадь и поджег себя за мир во всем мире или за свободу попугаям... но как-то не. Слишком экстравагантно. Я тоже пас.

7

За веру Христову

8

Я готова отдать свою жизнь на что угодно. Да,блин,пусть меня на органы разберут,деньги моей сестре отдадут,и всё будет классно! http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

9

За своих детей и за женщину свою отдал бы жизнь не задумываясь. Я вот думаю, если семьи не будет, может отправиться добровольцем куда-нибудь. Было ж время, мужчины отправлялись покорять Америку - Новый свет,  сколько ж об этом романов написано, которыми зачитывался в детстве. А теперь не к чему стремиться, на Марс если только, но кто меня возьмёт? И вот интересно, раньше думал как людей тянуло в эти неизведанные дали, там ведь женщин нет, а теперь сам хоть на Марс в один конец готов, так как нечему жизнь посветить.

Отредактировано Молчун (19-11-2015 01:09:37)

10

andron написал(а):

За веру Христову

А почему именно Христову, ведь есть еще множество замечательных религий.

11

Молчун
На Дальний Восток можно вместо Марса, там уже вот-вот начнут участки давать всем желающим. Сколотишь крепкое хозяйство, женой обзаведешься, потом и детьми, как такой вариант?

12

Хипстер написал(а):

Молчун
На Дальний Восток можно вместо Марса, там уже вот-вот начнут участки давать всем желающим. Сколотишь крепкое хозяйство, женой обзаведешься, потом и детьми, как такой вариант?

У нас тут на Северо-Западе почти как на ДВ, между Питером и Москвой почти жизни нет, один лес сплошной и медведи шастают. У меня в Псковской обл. вотчина, когда-то у моего прадеда 200 га земли было, пока не раскулачили и не надо далеко ехать, если б своё вернули бы.

13

Дегенерат написал(а):

Загуглил об этой истории
http://www.road-front.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=20430
Пример того как 1 человек(!) актом собственного самопожертвования поспособствовал скидываю тоталитарного режима. Это на счет дискуссии по поводу того что простой человек из низов(а не элиты) ничего не решает

Отредактировано EvG (19-11-2015 02:26:30)

14

Дегенерат написал(а):
Malena написал(а):

Я готова отдать свою жизнь на что угодно. Да,блин,пусть меня на органы разберут,деньги моей сестре отдадут,и всё будет классно!

Малена с такой красотой, можно столько заработать, что о смерти думать не захочется.

15

Чelentano написал(а):

Малена с такой красотой, можно столько заработать, что о смерти думать не захочется.

Спасибо,милый! http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/21db8b8e196a4fe26dbac9959214e2b8.gif

16

EvG написал(а):

Дегенерат написал(а):
Загуглил об этой истории
http://www.road-front.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=20430
Пример того как 1 человек(!) актом собственного самопожертвования поспособствовал скидываю тоталитарного режима. Это на счет дискуссии по поводу того что простой человек из низов(а не элиты) ничего не решает

Политические последствия самосожжения таковы: американцы заявили, что не они не хотят иметь ничего общего с режимом Нго Дин Диема, если тот не пойдет на уступки буддистам.

Американцы просто использовали ситуацию в своих целях. Сжег бы монах себя в Кампучии и никто бы об этом не узнал. Так что решает не только происхождение, но и география =)

17

Чёрное Солнышко
Американцы всего лишь сделали заявление по этому поводу. Суть истории в том что этот поступок вызвал серьезный отклик как в мире так и в этой стране - что привело к волнением и в итоге к свержению этого режима

18

EvG написал(а):

Чёрное Солнышко
Американцы всего лишь сделали заявление по этому поводу. Суть истории в том что этот поступок вызвал серьезный отклик как в мире так и в этой стране - что привело к волнением и в итоге к свержению этого режима

Ну еще бы. Так удачно подвернулся идиот. Бесплатный маркетинговый ход, а то пришлось бы самим что-то мутить. Молодцы, они умеют считать деньги.
Кроме того, монах еще и отлично завершил свою "карьеру" став мучеником.
А так, конечно, душещипательная история, можно ее рассказывать друг другу и зажигать свечи в день памяти, рисовать картинки, посвящать стихи.

19

keramogranit написал(а):

а то пришлось бы самим что-то мутить.

Ты тоже из любителей теорий заговора в стиле "если где-то народ недоволен властью - то это американцы устроили в пику Великой Духовной России"?
Ну несерьезно же, верить в такие бездоказательные теории - все равно что серьезно рассуждать про жидомассонский заговор и рептилоидов с планеты Нибиру

Отредактировано EvG (19-11-2015 10:24:07)

20

EvG написал(а):

Ты тоже из любителей теорий заговора в стиле "если где-то народ недоволен властью - то это американцы устроили в пику Великой Духовной России"?
Ну несерьезно же, верить в такие бездоказательные теории - все равно что серьезно рассуждать про жидомассонский заговор и рептилоидов с планеты Нибиру
Отредактировано EvG (Сегодня 10:24:07)

Нет, не из них. Говорю же, политический маркетинг. Это наука такая, прикладная. Интересная сфера. А главное, конкретная. Без соплей и высоких нравственных идеалов. Просто американцами в оборот и введенная. Они вообще в "купи-продай" хороши. Я даже в какой-то степени восхищаюсь. Что такое можно скрыть за идеальной белоснежной улыбкой. Страна как бренд.
Сейчас все в оффтоп скатится. Ну его, настроения нет)

21

keramogranit написал(а):

Говорю же, политический маркетинг.

В  лучшем случае в этой истории американцы воспользовались удобным поводом для того чтобы сделать выгодное им политическое заявление.
Однако бунты, революции или перевороты не возникают по чьей либо воле со стороны без желания на то народа и предпосылок предрасполагающих к этому. Об этом конспирологи вещающие про руку запада, жидомассонской закулисы или рептилоидов забывают

Отредактировано EvG (19-11-2015 11:46:37)

22

Невидимая рука Запада!

23

EvG написал(а):

В  лучшем случае в этой истории американцы воспользовались удобным поводом для того чтобы сделать выгодное им политическое заявление.
Однако бунты, революции или перевороты не возникают по чьей либо воле со стороны без желания на то народа и предпосылок предрасполагающих к этому. Об этом конспирологи вещающие про руку запада, жидомассонской закулисы или рептилоидов забывают
Отредактировано EvG (Сегодня 11:46:37)

Если ты 10 раз повторишь про заговор, он в моем посте от этого не появится.) Кстати частое повторение одного и того же (вдалбливание) тоже от америкосов (особенно заметно по книгам психологического направления и ряда образовательных, отсюда стереотип про идиотов, т.к. повторяют одно и то же). Отличный психологический прием для запоминания информации. Ну ты это знаешь, так как активно применяешь (постоянное упоминания про свое админство и взгляды, например). Может непроизвольно. Вот такое наблюдение. Ты что-то читаешь из психологии? Или это опыт с каких-то чатиков, долгое угнетение собеседника и продвижение своей мысли? Я без наезда и всего такого.

24

Странно.. большинство фобов голосуют за первый вариант... и при том боятся выйти из своей зоны комфорта ?  Логичнее если фобы бы голосовали только за последний вариант !  ;)

25

Севастьяна написал(а):

Странно.. большинство фобов голосуют за первый вариант... и при том боятся выйти из своей зоны комфорта ?  Логичнее если фобы бы голосовали только за последний вариант !  ;)

Я голосовал за третий. И это должна быть моя идея, т.к. общественные идеи если не глупы, то как минимум меркантильны («Умри за демократию и получи клевый значок на могильной плите в подарок!»).

26

Да хоть сейчас, только выпить надо и идею стоющую найти.

27

Дегенерат написал(а):

В лжи нет ничего странного, она стара, как мир.

Какие мы с Севой доверчивые... :(

28

Ради какой либо не готов, ради заметного улучшения жизни нашего общество готов

29

RIO777 написал(а):

ради заметного улучшения жизни нашего общество готов

отрадное устремление

30

За большую сумму денег. Меня пусть убивают,а деньги сестре.Вполне готова. И это будет идея маминых кредитов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Готовы ли вы отдать жизнь за какую либо идею?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно