Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте, форумчане! Хочется рассказать свою историю. Меня зовут Артем, мне 17 лет. С детства я был скромным домашним ребенком с хорошей школьной успеваемостью, а в кого превратился теперь... тролль, лжец, девственник и задрот, как говорится. Но задротсво у меня уже проявлялось в детстве благодаря просиживаниям в приставки Сега и Денди, но, имея жесткий материнский контроль сие не перерастало в игры сутками. Но начну сначала.

Раннее детство. Как я уже говорил, я был хорошим, скромным и воспитанным мальчиком, проявляющий тягу к учебе и знаниям, начитанный. Итак, моя первая школа (назовем ее школой "А"). Первый, второй класс было все нормально - я заработал себе репутацию ботана и со мной дружили несколько человек (вот только сейчас я понимаю, что дружба эта все же была суррогатом). В третьем же классе случилось событие, повлекшее перелом в моей судьбе, как я его называю, если бы не было этого события, я бы здесь, собственно, не писал. Как обычно прийдя в класс я заметил стоящего сбоку шкета с мамашей. Вопрос "Это он?", прозвучавший из уст нерадивой мамани ввел меня в ступор - я не знал ни шкета, ни тем более эту женщину. Все же прозвучал ответ "Нет" и я с облегчением уселся за свою парту. Однако радовался я не долго - юнец через некоторое время все же показал на меня. Как оказалось, днем раньше какая-та тварь то ли избила, то ли еще что-то с ним сделала в туалете, и теперь мамаша искала виновника. Но очевидно, что в нашем классе его не было и сынок, видимо опасаясь дальнейших действий своей мамы если они не найдут виновника, решил кого-нибудь подставить. И этот кто-то был я. Что, черт возьми тогда со мной случилось? Почему я разревелся ни с того, ни с сего, когда эта стерва ругала меня и обливала меня угрозами, что она сделает, если я еще трону ее обожаемое дитя? Ведь я был ни при чем, а у окружающих сложилось обратное мнение! В общем, после этого случая усилиями моей мамы я был переведен в параллельный класс. Это одна из главных моих ошибок - будучи скромным и застенчивым, я очень сложно привыкал к новой обстановке, к новым людям. Тем более что в этом классе заправляла банда из трех "зародышей" гопников - они, почуяв слабину, начали меня чмырить и избивать. Я стал изгоем. Но лишь отчасти от этого, ведь я постоянно жаловался матери на проделки обидчиков - мальчик, постоянно жалующийся маме не внушал уважения и мой авторитет падал на глазах. Даже мое "ботанство" меня не спасало. Я проучился в этом классе еще полтора-два года и перевелся в другую школу, так как дошло до того, что против меня было настроено уже практически вся мужская половина класса и попинать меня на переменах уже входило в порядки вещей. Переход в другую школу (ака школа "Б") дался мне еще сложнее перехода в параллельный класс - тут мало того, что новая обстановка и одноклассники, так это была гимназия и я очень сильно отставал в учебе от своих сверстников, приходилось нанимать репетиторов и т.д. Потом я опять стал изгоем и понял, что я элементарно не могу драться. Раньше я оправдывал свое нежелание дать сдачи численным превосходством противника, но здесь мне просто и без вопросов предложили "по разам". Естественно, после позорнейшего поражение от последней шишки (как я потом узнал) класса автоматически сделало из меня изгоя - через некоторое время опять начались рукоприкладства. Однако я снова рассказал все своей маме, но она больше портила, чем помогала и в итоге я вернулся в школу "А" в свой родной класс, в котором я был с первого по третий годы обучения. Думал, там все меня знают, так что не будет так трудно и к тому же они уже давно забыли о той бестии с щеглом и о инциденте, повлекшем их визит. Но я долгое время не общался ни с нем из этого класса и не знал, что практически вся мужская половина - гопники. Травля и рукоприкладство начались даже слишком быстро с момента моего прибытия в класс - они быстро раскусили что я не способен дать сдачу и начали чмырить. В итоге я начал пропускать школу, жалуясь на придуманную головную боль, слабость и боли в животе (благо мать была грешна гиперопекаемостью, стоило заикнуться о том что голова болит, то "никакой школы"). Соответственно развившийся страх школы и большое количество пропусков сделали свое дело - у меня стало плохо с учебой. Если седьмой класс я заканчивал еще имея несколько штук четверок, то в восьмом была даже годовая двойка, а тройки по некоторым предметам были явно завышены. Однако дальше стало хуже - количество рукоприкладства уменьшилось, но над стало преобладать психологическое насилие. То, что у меня нет девушки и я не могу собственно общаться с ними по причине социофобии навело гопников на мысли что я гей - что было для меня просто невыносимо. И это только один пример приема психологического насилия из бесконечности. К девятому классу я превратился в самого настоящего изгоя - что было со мной раньше ничего перед этим. Никто не соглашался даже сидеть со мной за партой, даже говорить со мной кроме как издеваясь, но это было еще ничего - так как в классе было два изгоя - я и еще один парень, пришедший в нашу школу где-то в 7 или 8-м классе, у него тоже была социофобия. Оказывается, благодаря наличии в классе двух изгоев мне еще и не очень сильно попадало как я узнал позже, этот парень был даже ниже меня рангом, мы были друзьями, но он через предательство перестал быть изгоем в классе: начал водиться с гопниками, говорить про меня всякую гадость, а ответить я ему не мог, потому что они предложили ему свою защиту. В общем, к десятому классу он окончательно переквалифицировался в гопника и стал вместе с ними травить меня. С тех пор я не верю в дружбу. Тут уже начался пик издевательств - физическое насилие все-таки почти перестало иметь место (из-за частых прогулов по ложной причине болезни я заработал еще и репутацию больного, так что бить меня им было не в своих интересах), но зато психологическое насилие набрало обороты. Не знаю, как я закончил десятый класс, через столько мне пришлось пройти. Для простого человека это всего ничего, но я особенно чувствителен к мнению других. Кое-как закончив десятый класс, кое-как исправив годовые двойки и заработав себе хроническую депрессию и еще сильнее погрязнув в пучине социофобии я пишу сейчас здесь эти строки. Теперь, для того чтобы просто сходить в магазин, мне нужно преодолевать себя. Я не верю в дружбу, не верю в любовь - весь мир мне кажется злым и враждебным - когда я иду по улице, я чувствую на себе взгляды людей и думаю, что все смеются надо мной и сторонятся урода (я имею лишний вес, к тому же прыщав). Последние дни я вообще сижу все время за компом - в интернете, за играми или смотрю аниме. Надежд на будущее нет - если я не могу общаться с людьми, да просто находится с ними в одном помещении, если у меня нет никаких знаний, то и работу я хорошую не получу. Сейчас в предвкушении ужаса, который ждет меня в 11 классе, что я буду делать после него, я не знаю. Пойти в ПТУ я не смогу - там сброд похлеще водится. Убить себя мысли возникали, но я не смогу этого сделать. Может быть стоит поделиться со всем этим с мамой - она о социофобии и не подозревает, равно как и о событиях после того, как я вернулся в школу "А", но я не смогу этого сделать. Мне стыдно. Стыдно, что я такой. Я хочу изменитьтся, но не могу и не смогу. Если хоть кто-то полностью прочитал мой монстрячный пост - от души спасибо ему.

2

Maru написал(а):

Если хоть кто-то полностью прочитал мой монстрячный пост - от души спасибо ему.

Не за что... Не знаю, что ещё можно добавить. Я и многие здесь испытали то же самое.

3

Maru написал(а):

и заработав себе хроническую депрессию и еще сильнее погрязнув в пучине социофобии

Кто диагнозы ставил?

4

LDay написал(а):

Кто диагнозы ставил?

Да причём тут диагнозы? Человек о проблемах рассказал всё-таки.

5

Кто диагнозы ставил?

Раньше (до 10 класса) мое состояние все-таки не дополняла постоянная депрессия - это раз, и я мог практически спокойно ходить по улице - это два. Я вот иногда подумываю - "Почему я?". Почему именно на меня легла участь быть социофобом? Почему я обязан бояться окружающих, идти по улице и думать, правильная ли у тебя походка, правильно ли ты передвигаешь руки при ходьбе, нормальный ли у тебя взгляд? Почему, черт возьми я так чувствителен к мнению окружающих и мне кажется что все они надо мной смеются или презирают меня? Я же знаю, что окружающим на меня пох и все равно продолжаю взвешивать каждый свой шаг и думать что я смешон и презренен в глазах других людей? А эти гопники, которые издевались надо мной и в большей степени сделали меня таким хоть как-то, но устроятся в жизни, у них будут нормальные семьи. Вот только отсутствие силы воли и вообще какой-либо силы бороться сводит попытки вылечиться от этого недуга к нулю. Я даже к психологу сходить не в силах - я стыжусь себя, ужасно стыжусь. А ожидает меня очередной год ада в одиннадцатом классе, а я не могу ничего поделать или придумать. Пока что вижу только один выход - суицид, но я вряд ли смогу воплотить его в действие.

6

Мне кажется, что с мамой всё-таки нужно поделиться. Ведь это как-никак единственный близкий человек для тебя на данный момент, человек, кот. реально может тебя понять и принять такого. Пусть будет тяжело вначале: не рассказывай сразу всего, просто поговори о том, что тебя беспокоит и от чего тебе сейчас плохо. Главное не ставить это всё ей в вину, иначе твоя мама может не так это всё воспринять и решить, что хуже нее матери на свете нет. А это не есть хорошо. Получилось как получилось. Щас надо думать как разруливать эту ситуацию. В тебе очень много стыда, ты себя не любишь и не знаешь почему с тобой можно общаться как  с нормальным обычным парнем. Даже не знаю, что на первых порах тебе посоветовать. Попробуй открыться, поговори с кем-нибудь о своих переживаниях. Почувствуешь поддержку, придет ощущение, что ты не один и тебе станет легче, осознаешь - вполне реально жить дальше. По чуть-чуть менять себя, приближаясь к полноценной жизни.

7

Maru написал(а):

Почему, черт возьми я так чувствителен к мнению окружающих и мне кажется что все они надо мной смеются или презирают меня? Я же знаю, что окружающим на меня пох и все равно продолжаю взвешивать каждый свой шаг и думать что я смешон и презренен в глазах других людей? А эти гопники, которые издевались надо мной и в большей степени сделали меня таким хоть как-то, но устроятся в жизни, у них будут нормальные семьи.

Я из Москвы и мне в жизни гопники попадались только один раз. Возможно ты живешь где то в "неблагополучном" месте (Кущевская  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  ), но возможно и другое.  Мы социофобы люди очччень ранимые. Нормальный у молодежи, да и не только грубовато-насмешливый стиль общения нам часто кажется агрессивным, причем кажется, что агрессия направлена против нас. Даже если тебе дважды не повезло с классом, что возможно, хоть и маловероятно, то тебе по законам вероятности "повезет" дальше, где бы ты ни оказался. А вот если тебе постоянно "не везет" с людьми (или коллективами людей), то это значит, что это всё тебе кажется, и проблема не в них, а в тебе.

Maru написал(а):

Я даже к психологу сходить не в силах - я стыжусь себя, ужасно стыжусь

А у тебя есть такая финансовая возможность? Ты же вроде не рассказал родителям.

8

Maru сочувствую. Вот так школа делает из просто замкнутых людей социофобов.

Maru написал(а):

А эти гопники, которые издевались надо мной и в большей степени сделали меня таким хоть как-то, но устроятся в жизни, у них будут нормальные семьи

А вот это, кстати, не факт. Многие из них попадут либо на зону либо станут наркоманами или еще кем-то в этом роде.

Отредактировано user1 (24-07-2011 21:36:11)

9

Maru написал(а):

Раньше (до 10 класса) мое состояние все-таки не дополняла постоянная депрессия - это раз, и я мог практически спокойно ходить по улице - это два. Я вот иногда подумываю - "Почему я?". Почему именно на меня легла участь быть социофобом?

ответ прост. у меня такая же хуйня как и у тебя и все потому что я родился инвалидом хоть это и незаметно с виду. социофобия из за неуверенности в себе.

допустим я виду себя уверенно когда иду по улице перед этим увидев в зеркале красивого парня. это редко но бывает. хотя на фото почему то я не фотогиеничен.
чтобы перестать быть соиофобом я точно знаю что мне надо стать уверенным. чтобы стать уверенным я точно знаю что мне надо исправить во внешности.

хочешь быть уважаемым у парней- стань уважаемым у телок. соблазняй их. внешность тут играет небольшую роль. большую уверенность в себе. перестань боятся и придолей комплексы. запишись на БИ или в качалку. найди себе хобби. устройся на любую работу для начала. смени гардероб. поступи в институт.

и подойди к зеркалу спроси у себя: "что мне нужно чтобы стать увереннее?что мне не устраивает во внешности". вес- худей качайся. боишься гопоты- на БИ. уверенности даст а уверенность чувствуется. по тебе будет видно что "лучше не лесть к этому парню". т.к у тебя автоматически поднимется твое ЧСВ- это все передастся на невербалику. т.е улучшится осанка походка и т.д..

прыщи- к дерматологу
зубы- к стоматологу.
большой нос- к пласт. хирургу.

насчет телок сначала будет страшно потом привыкнешь. бабы такие же люди только с пиздой.

все что я написал я не смог сделать т.к нет воли(только 10% моих неудач) и здоровья(90%).
у меня не получилось. а вдруг сможешь ты? тем более здоров как бык. потом выучишься и уедешь загарницу жить. там люди получше. за бугром у меня вся социофобия прошла. правда потом вернулась как приехал обратно.
не получится- висилица.
иди во банк. это лучше чем всю жизнь возле параши

и ты ошибаешься. окружающим не пох на тебя. если ты забит то люди это видят. по взгляду походке скрюченности. еду в поезде то гопники почему то стрельнут сигу именно у меня.
а то что ты боишься что на тя смотрят эт хорошо. скажи спасибо своему организму что он тебе напоминает "какой ты" и тебе нужно меняться. он о тебе заботится.

нет конечно можно жить какой ты крутой красивый и т.д жить в иллюзии а у тебя за спиной будут говорить  "вот и чмо". и чтобы умереть а на похоронах сказали "какой крутой парень был" а не молчали. оценка окружающих очень много значит. поверь.

лучше быть крутым, чем жить посмешищем в своем мирке

Отредактировано andreyzz (24-07-2011 22:47:33)

10

Что делать, если нет прыщей? Как жить? Лол.andreyzz, бывают сф, которые не инвалиды и не уроды, а очень даже наоборот. Я видел таких не раз. Причины внутренние, в неуверенности и т.д. Накачаться, конечно, хорошо, уж хуже не станет точно, но проблем в общении это не решит. Ему б сейчас 11 класс закончить да поступить бы куда то по душе. И уж важнее спортзала на подготовительные курсы ходить. Хотя и зал хорошо, спору нет.

Отредактировано LDay (24-07-2011 22:58:18)

11

LDay написал(а):

Что делать, если нет прыщей? Как жить? Лол.andreyzz, бывают сф, которые не инвалиды и не уроды, а очень даже наоборот. Я видел таких не раз. Причины внутренние, в неуверенности и т.д. Накачаться, конечно, хорошо, уж хуже не станет точно, но проблем в общении это не решит. Ему б сейчас 11 класс закончить да поступить бы куда то по душе. И уж важнее спортзала на подготовительные курсы ходить. Хотя и зал хорошо, спору нет.

социофобии не бывает просто так. ты боишься людей считая их сильнее себя. иди в качалку или на БИ. одного таракана раздавишь.

ты считаешь себя уродом и поэтому боишься общения. нет практики общения- не умеешь общаться- еще больше боишься людей.

если считаешь себя красавцем значит еще одной проблемой меньше.- просто общайся и все. сначала "через немогу" потом в кайф. а вообще не бывает социофобии без причины.

найди что ты хотел бы в себе изменить и меняй. я боюсь людей т.к урод. урод потому что инвалид и т.д.(это я про себя).

12

пусть сначала разберется почему он боится людей. что заставляет его быть неуверенным.

13

andreyzz написал(а):

социофобии не бывает просто так. ты боишься людей считая их сильнее себя. иди в качалку или на БИ. одного таракана раздавишь.

ты считаешь себя уродом и поэтому боишься общения. нет практики общения- не умеешь общаться- еще больше боишься людей

Проблема в самом фобике. Он себе таких поводов будет придумывать бесконечно. Есть такая болезнь когда женщины любят делать пластические операции. Проблема у них не во внешности, а в голове. Тут с сф то же самое. У нас на курсах учился парень, прыщавый, с коричневыми зубами, и вообще своеобразной внешностью. Это не мешало ему быть душой компании. Если сф думает, что комплексует из за того, что недокачен, то прокачавшись он обнаружит, что в лучшем случае стало чуть-чуть легче. Проблемы все в голове, и пка они там, улучшений не будет.

Отредактировано LDay (24-07-2011 23:29:13)

14

LDay написал(а):

Проблема в самом фобике. Он себе таких поводов будет придумывать бесконечно. Есть такая болезнь когда женщины любят делать пластические операции. Проблема у них не во внешности, а в голове. Тут с сф то же самое. У нас на курсах учился парень, прыщавый, с коричневыми зубами, и вообще своеобразной внешностью. Это не мешало ему быть душой компании. Если сф думает, что комплексует из за того, что недокачен, то прокачавшись он обнаружит, что в лучшем случае стало чуть-чуть легче. Проблемы все в голове, и пка они там, улучшений не будет.

или в детстве кто то напугал.психологическая травма- тогда нужно прорабатывать с психологом.
или это врожденное. вроде шизофрении.- к психиатру.

сначала ему нужно исключить эти два, потом начать выполнение того набора букв что я написал. третьего нет и быть не может

15

Я из Москвы и мне в жизни гопники попадались только один раз. Возможно ты живешь где то в "неблагополучном" месте (Кущевская    ), но возможно и другое.

Действительно, я живу в довольно маленьком городе и учусь в обычной средней быдлошколе.

ты считаешь себя уродом и поэтому боишься общения. нет практики общения- не умеешь общаться- еще больше боишься людей.

Дело не в этом. У меня другое мировоззрение, другие интересы и идеалы, но я обязан каждый день в школе общаться на неинтересные, даже презренные для меня темы с такими же презренными для меня людьми. Я практически не встречал людей, с которыми я бы мог пообщаться на интересующие темы, поэтому я сознательно отверг себя от общества - я не считал себя уродом, просто я не такой как все. Но я сделал себя изгоем и из-за издевательств как-раз и пришла боязнь общения. Пока общество будет оставаться таким - я буду его бояться и сторониться. Быть может во взрослой жизни все будет по-другому, но сейчас я не имею ни малейшего желания общаться с такими людьми.

16

Maru написал(а):

Я практически не встречал людей, с которыми я бы мог пообщаться на интересующие темы, поэтому я сознательно отверг себя от общества

А какие это темы?

17

Maru, а может проще начать бить всем рожы? Если бьют Вас, то почему Вы не можешь ударить? Всё то, что Вы рассказал в своей истории, я тоже пережил и знаю одно кулаки Ваши друзья.

Отредактировано Name (27-07-2011 19:43:24)

18

Name
Есть люди, которые просто не могут ударить. Потому что знают, что если начнуть рыпаться - последствия будут куда серьезнее. Лучше перетерпеть не слишком сильные побои и психологические издевательства, чем быть искалеченным или убитым.

19

у тебя чувачок ток один путь..стиснуть зубы и доучиться этот год чтоб в вуз поступить.кстати не обязательно для этого в школу часто ходить))))и поступить желательно в другой город...где не будет никаких быдлоодноклассников и тэ.дэ.Про то что бить рожи уже смысла не имеет я думаю ты и сам понимаешь...не позволяй никому спускать твою жизнь в унитаз.они ведь не стоят того..

20

А какие это темы?

Выше я уже писал, что я по сути задрот. И естественно, практически ничего кроме игр и аниме меня не интересует. Конечно практически все быдлоодноклассники имеют компьютер и не брезгуют видеоиграми, но черт меня побрал и по этой части стать неформалом, так как я играю в основном в ретро-игрушки на древние приставки типа Сеги и Денди. А вариант найти своем городе друзей-анимешников тоже отпадает: я увлекся аниме уже после обострения социофобии, так что познакомиться с каким-нибудь единомышленником для меня так же трудно, как с кем-нибудь другим. Музыкальные вкусы также меня отделяют от остальных - я металлист. И вот, по сути я не только боюсь общения, но и оно мне совершенно не нужно, так как шанс найти человека, разделяющего мои увлечения среди основного быдла близится к нулю. Я сознательно отрек себя от общества, так как общаться с реальными любьми мне неинтересно. Но при всем этом мне хочется избавиться от социофобии и стать нормальным человеком. Такое вот противоречие :)

Долго меня тут не было и я все же решился сейчас, когда все как бы "устаканилось", написать, что же со мной сейчас творится.

А творится вот что. Целое лето, проведенное в депрессии повлекло значительное погружение в пучину социофобии, и так что я оказался морально неспособен пойти в школу. 31 августа я все-таки набрался смелости рассказать обо всем маме (тянул до последнего), и даже не рассказал, хотя набирался смелости несколько часов и принял на себя немного алкоголя, а написал по мейл-агенту. После того, как я написал, меня охватил панический страх, я боялся не сколько того, что просто мою проблему, которую я таил в себе несколько лет узнают, сколько боялся того, что мама и все родные будут за меня волноваться. Ну вот, я включил игру для того, чтобы отвлечься и примерно через минут 30 зашла мама, этот разговор дался мне очень тяжело, но мама не до конца поняла всю серьезность проблемы и лишь уверяла меня, что в этом году все будет нормально. На следующий день я попросился не ходить на 1 сентября, а вечером я все-таки сказал, что ходить в школу в этом году я просто морально не смогу. Мама предложила пойти в колледж, я сначала вроде бы согласился. В колледж я как бы смог поступить, набрал нужное кол-во баллов, но очутившись там, я понял, что учиться там также не смогу. По дороге домой мама заметила мое состояние вопрос о поступлении в колледж был закрыт практически без моего участия. Дальше мама предложила пойти к психиатру и я отказался, так как пришлось бы все рассказывать, а мне это давалось очень тяжело. В итоге мама без моего ведома вызвала психиатра на дом, мне сначала задавали разные вопросы (сначала убедившись, не шизофреник ли я, а потом стараясь выявить все аспекты моего состояния). Так как меня "приперли к стенке", пришлось пообещать съездить к психологу в ПНД. Разговор с психологом дался мне еще тяжелее, хотя мне не пришлось всего рассказывать - это сделала моя мама, а потом мне пришлось только отвечать на разные вопросы, на которые я в большинстве мог дать только расплывчатые ответы, и писать различные тесты. Конечный вердикт был ложиться в стационар, чего я сделать не мог, так как там люди, сосед по палате и попросту нету того, что кое-как скрашивает мое существование: компьютер, интернет, аниме. В итоге (смысла рассказывать подробно нет), к счастью, меня все-таки не положили, сделав домашнее обучение и выписав антидепрессант "Миртел". Сначала я очень боялся в ожидании приходящих ко мне на дом учителей, но через некоторое время страх и тревога значительно уменьшились и я понял, что так все равно лучше, чем я бы ходил в школу. Сейчас я уже заранее боюсь только экзаменов, ведь придется, хоть и ненадолго, идти в школу. Не знаю, поступлю ли я в ВУЗ или нет, ведь из-за моей проблемы у меня уже давно очень плохая успеваемость и в целом мне теперь приходится пересиливать себя, чтобы учиться, так как учеба ассоциируется у меня со школой, а так как в школе со мной творился ад, учеба в целом вызывает у меня отталкивающее действие. И если даже поступлю, то не знаю как там будет, мама говорит что все будет хорошо, я найду себе там друзей и т.д, но я-то знаю, что не смогу. И это не пессимистичный взгляд на вещи, в лучшем случае я просто не найду там друзей, а в худшем опять будет травля, так как туда идут учиться такое же вчерашнее быдло. Но в целом мое состояние сейчас в принципе нормальное, живу потихоньку. Надеюсь.

21

привет мару, знакомо, раскажу немного про себя: задротствовал  сначала сега потом сонька играл до последнего 10 минут до школы я всё играю, родители пинками выгоняли, приходил опять за игры лиш бы отвлечся от того мира где я живу, по разу, подва брал больничный в месяц, всё что угодно только не школа, сидел дома играл, инета тагда ещё не было. Понятно успеваемость была никакая, прихожу хапну двоек опять на больничный сколько раз меня хотели на второй год оставить, наверно каждый год. Двоики за четьверть, неатестация, славо богу не оставили хотя возможно былоб бы лучше имхо, в школе надомной издевались и чмырили я был толстый (из-за сиденья дома) да исчо заикался, всё время зуботычины, доводили до слёз кароч, я тоже хорох мог облить грязю какого нибуть омегу, отвесьти от себя травлю(не подумайте совсем плохо),всё-таки дети. Школа законьчилась тем что меня выпнули из девятого класса, долго не мог найти себе места нашёл там где был недобор. Вот там был ад ребята не ахти какие в группе гопота, я со школы привык молчать, на любой вопрос отвечать молчанием тут делал так же, одногрупники стали на меня орать добиваясь ответа, у меня каждый раз был шок, знали что я не отвечу всячески издевались, один раз отобрали телефон и начали звонили по моей телефонной книге, после этого я не ношу с собой мобилу.
Сейчас состояние улучшилось, научился разговаривать немного , правда пока выдаю односложные ответы типа «не знаю», «да», «нет» 
P.S. в инете тоже сложно обшатся.

22

Maru написал(а):

играю в основном в ретро-игрушки на древние приставки типа Сеги и Денди

Офигительно. Еще древние досовские меня прут, года так до 96.

23

Срочно бросай свои игрушки и прочею ерунду...У тебя серьёзные проблемы судя по твоиму посту! Беги скорее к психологам и решай эту проблему не затягивай главное, само ничего не будет! Удачи, надеюсь у тебя получиться справиться с этой заразой!

24

Maru написал(а):

Не знаю, поступлю ли я в ВУЗ или нет, ведь из-за моей проблемы у меня уже давно очень плохая успеваемость и в целом мне теперь приходится пересиливать себя, чтобы учиться, так как учеба ассоциируется у меня со школой, а так как в школе со мной творился ад, учеба в целом вызывает у меня отталкивающее действие. И если даже поступлю, то не знаю как там будет, мама говорит что все будет хорошо, я найду себе там друзей и т.д, но я-то знаю, что не смогу.

Горькая правда социофобии в том, что чем больше бежишь от своего страха, тем сильнее погружаешься в эту пучину. Если что-то ещё можешь делать, то надо продолжать это делать через не могу. Борись, поступай. Иначе совсем затянет.

Отредактировано Werwolf88 (30-11-2011 00:59:52)

25

Срочно бросай свои игрушки и прочею ерунду...У тебя серьёзные проблемы судя по твоиму посту! Беги скорее к психологам и решай эту проблему не затягивай главное, само ничего не будет! Удачи, надеюсь у тебя получиться справиться с этой заразой!

Я уже лечусь, как говориться. А игрушки, я в них много-то и не играю, все больше в интернете сижу. Но все равно они хоть как-то скрашивают мое существование.

Горькая правда социофобии в том, что чем больше бежишь от своего страха, тем сильнее погружаешься в эту пучину. Если что-то ещё можешь делать, то надо продолжать это делать через не могу. Борись, поступай. Иначе совсем затянет.

Истинная правда, вот только лучше от этого никак не становится, так как пересиливая себя, все больше и больше получаешь отрицательные впечатления от социальных действий.

---

Кстати,  хочу рассказать один прикол по теме. В прошлом году к нам в школу пришла новая учительница по географии, и уже на первом уроке я заметил у нее признаки соиофобии: совершенная невозможность держать дисциплину в классе, завышенные оценки, неохотные разговоры на отличные от уроков темы, да и просто голос и действия выдавали ее на все 100%. Не знаю, почему, имея такую траблу она пошла на учителя, но дело не в этом. Так как я сейчас на домашнем обучении, она ходит ко мне домой. И вот один раз она принесла мне одну презентацию на флешке и забыла ее (флешку) - очевидно из-за присущей всем социофобам невнимательности, или она просто напросто постеснялась спросить. Так вот, на флешке я нашел кучу картинок по Наруто (очевидно она анимешница), а также (!самое главное!) - хентай xD
Спалилась по полной, как говорится. Следующий урок перенесла на другую не делю (звонила маме), а на следующий урок не пришла. Должна будет прийти завтра, хз, придет или не придет =)

26

prokl написал(а):

Срочно бросай свои игрушки и прочею ерунду..

Не надо на игрушки гнать! это святое :)

27

Maru! Прочитала твою тему. Очень жаль, что такое случилось с тобой(((.
Цитата:
В третьем же классе случилось событие, повлекшее перелом в моей судьбе, как я его называю, если бы не было этого события, я бы здесь, собственно, не писал.

Не хочу обидеть тебя, но ты ошибаешься. Этот случай скорее всего стал катализатором, толчком. Поэтому на этом не зацикливайся. Дети всегда чувствуют слабых, и если бы это не случилось бы тогда, это произошло бы несколько позднее...((( Психологи называют это ВИКТИМНЫМ поведением (комплекс жертвы).

Чувствуется, что ты совсем загнан этим обществом, и даже с психологом общаться нет сил. От вопросов: "Почему это случилось со мной? Почему я? За что?" тебе лучше никогда не станет, потому что ответов на них не найти. А вот попытаться разобраться хотябы для самостоятельно можно. Очень рада, что ты на домашнем обучении. Это здоровская передышка, и время, чтобы попытаться разобраться в себе. Но не сидеть и тихо жалеть себя, а анализировать. Для начала.

Дам тебе несколько ссылок, почитай под настроение, ага?
Изи Колмен «Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить» http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop … intro.html     
Дмитрий Устинов «Взгляд победителя» http://www.syntone.ru/library/index.php … mp;item=92

Можно ещё вот это:
http://freeedu.ru/modx/travlya-v-shkole … pravleniya
http://sadcrixivan.livejournal.com/183234.html
http://sadcrixivan.livejournal.com/111468.html

Отредактировано Nell (01-12-2011 22:03:48)

28

Не хочу обидеть тебя, но ты ошибаешься. Этот случай скорее всего стал катализатором, толчком. Поэтому на этом не зацикливайся. Дети всегда чувствуют слабых, и если бы это не случилось бы тогда, это произошло бы несколько позднее...((( Психологи называют это ВИКТИМНЫМ поведением (комплекс жертвы).

Если бы я с самого начала был в "родном" для себя коллективе и никуда не уходил, то хуже бы точно не было. Но я и не считаю этот случай причиной того, что я стал социофобом, это скорее, кака я уже, сказал, "перелом", потому что именно с этого все и началось.

Чувствуется, что ты совсем загнан этим обществом, и даже с психологом общаться нет сил. От вопросов: "Почему это случилось со мной? Почему я? За что?" тебе лучше никогда не станет, потому что ответов на них не найти. А вот попытаться разобраться хотябы для самостоятельно можно. Очень рада, что ты на домашнем обучении. Это здоровская передышка, и время, чтобы попытаться разобраться в себе. Но не сидеть и тихо жалеть себя, а анализировать. Для начала.

Обычно я не копаюсь в себе и жалею себя нечасто. Тот пост я писал в дремучем депресняке. А вообще главная причина, почему я стал таким - это чрезмерная гиперопекаемость матери. С детства из-за этого я был ущемлен в коллективе: например, мне не разрешали уходить со двора вообще во время прогулки. Из-за этого и многих других причин у меня почти не было друзей, но было всего два лучших друга. Один уехал куда-то уже давно, и стех пор мы практически не общаемся. Другой тоже переехал года три назад - но поначалу мы с ним все-таки еще общались, но потом как-то общение потухло: он спелся там с дворовым быдлом и стал пить, курить и т.д, в общем, нам стало вообще не о чем поговорить.

За ссылки спасибо, обязательно почитаю.

Отредактировано Maru (02-12-2011 08:37:41)

29

Maру)) прям как у меня на других сайтах ник.

Почти всё из написанного знакомо не только на словах,к сожалению.Многие из нас здесь были в похожих ситуациях.Одного целого части.Лично я понимаю твоё состояние тогда.На дальнейшую жизнь такое отношение всегда накладывает отпечаток.

30

а что там с бедной учительницей?????


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно