Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Когнитивная психотерапия против депрессии. Возможно ли?


Когнитивная психотерапия против депрессии. Возможно ли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когнитивная психотерапия против депрессии. Возможно ли? 

Я не делюсь сейчас материалами, а спрашиваю. Кто знает где найти годные статьи или книги по теме? Топик создал в этом разделе, в надежде, что будут полезные ссылки и рекомендации.







За ранее, благодарю.  ;)

2

Есть от самого Бека.
Есть от его дочери.
Выбирайте - какая книга по-вкусу. Надо учитывать, что книги писались, как руководства для терапевтов, а не для пациентов.

3

ганс написал(а):

Когнитивная психотерапия против депрессии. Возможно ли?

Как дополнение к медикаментозному лечению, но не как основное средство. Депрессия ведь все таки нарушение биохимии мозга. Нехватка или избыток каких-то нейромедиаторов или гормонов, и если она уже наступила, то перенаправлением мышления в позитивное русло уже не помочь. А вот чтобы снизить риск возникновения, кпт вполне годна. Только мои мысли. Никаких сложных статей или действенных книг не могу порекомендовать к сожалению. Да по моему самостоятельная борьба с депрессией посредством кпт только ухудшает положение. Эт уже из личного опыта.

4

Я когнитивку использовал, одну из методик, но последнее время не очень помогает.

5

Какая чушь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

6

Вы все слишком осложняете.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Когнитивная психотерапия против депрессии. Возможно ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно