Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?


Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Григорий25 написал(а):

Да зачем мне кому то что то доказывать что я читал? успокойся дружище) я не за этим сюда пришел! считай так как тебе хочется)

если хочешь почитать то почитай трансерфинг реальности или послушай Торсунова! ну или хотя бы простого психолого Дейла Карнеги это всем достпуно в интернете! если тебе интересно читай я иногда читаю потому что мне больше делать нехера дома поверь! поэтому мне нет смысла кому то врать итд! я говорю так как есть! может я  не обладаю супер знаниями но покрайней мере я стремлюсь быть умным человеком! да и тут каждый просто высказывает свое мнение не более! кто то может вообще ничего не читать и быть умным достаточно просто размышлять рассуждать уметь итд! это тоже не все умеют !

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ГОСПОДИ,, БОЖЕ ТЫ МОЙ , КАКОЙ ЖЕ ТЫ ....... интересный человек, Дейл Карнеги, Торсунов . Трансерфинг, Парень парень парень, ты такой........   у меня слов нет, точнее есть слова, но применять я их не буду..... скажу только одно ты п*здабол никакой философии и психологии тут и в помине нету....... Дейл Карнеги ага  :rofl:

32

Я в очередной раз убеждаюсь  что люди без образования хорошего не приспособлены к благотворному  пребыванию в обществе, они способны лишь на примитивнейшее существование..... почитай ещё Карнеги дружок, может друзей завоюешь или влияние окажешь ой лол.....

33

Надо клеймо ставить таким людям, ХОЛОП ПЛЕБЕЙ ЧЕРНЬ или что то вы этом духе.....

34

чёрт, про несправедливость написали, про Бога написали, про хуй написали

Отредактировано see to learn (15-11-2015 19:02:12)

35

see to learn написал(а):

чёрт, про несправедливость написали, про Бога написали

Отредактировано see to learn (Сегодня 20:59:24)

Какого ещё бога, любой адекватный человек понимает что бога нет, любой адекватный человек знает что справедливость есть, и к ней стремяться высшие умы общества так что давай не выдумывай ничего.....

Отредактировано RIO777 (15-11-2015 19:01:36)

36

RIO777 написал(а):

Какого ещё бога, любой адекватный человек понимает что бога нет, любой адекватный человек знает что справедливость есть, и к ней стремяться высшие умы общества так что давай не выдумывай ничего.....

Отредактировано RIO777 (Сегодня 19:01:36)

РИО иди мускулы качай

37

RIO777 написал(а):

давай не выдумывай ничего.....

Я рассматриваю все варианты, поэтому мой пост будет пополняться.  :)

38

RIO777 написал(а):

Дейл Карнеги

А Карнеги тут причем? Нормальный чувак, ораторскому искусству обучал, я бы его сравнил с кем нибудь, но вроде как нет никого.

39

UAC.Raise написал(а):

Родился один человек красивым а второй квазимодой. Почему? Потому, что мать загубила употребляя вредные вещества.

Месье допускает существование дефективных мутаций?

40

Севастьяна
Севастьяна написал(а):

Душа сама выбирает какое испытание она хочет пройти на земле для самосовершенствования. Так же она может притягиваться к определенным вещам согласна своей карме. Но она также и может выбрать сложность с целью Развития Души.

Есть физика Ньютона, а есть физика Севастьяны. Севастьяна, в тебе случаем нет китайской крови? Потому что то, что ты пишешь, для меня обычно китайская грамота.  :)

41

ганс написал(а):

А почему всем все, а всем ничего? - Вот так правильно должен звучать вопрос. А вообще Гриша, ты еще молодой, поэтому такие глупости спрашиваешь. Расти большой.

Что-то мне подсказывает, что молодость тут ни при чём, и с возрастом это никуда не денется.

42

RIO777 написал(а):

Какого ещё бога, любой адекватный человек понимает что бога нет

Что Бога нет, я понимаю. Просто каков автор темы, такова и тема.

Бог — это обряды. Например, брат подарил мне Докинза. Ну, я прочитал. А потом он мне на Пасху: «Христос воскресе». Чего?  :)

43

see to learn написал(а):

Что Бога нет, я понимаю. Просто каков автор темы, такова и тема.

Бог — это обряды. Например, брат подарил мне Докинза. Ну, я прочитал. А потом он мне на Пасху: «Христос воскресе». Чего?

хаха, смешно....

44

сколько людей столько и мнений! нет смысла спорить ! если нет бога то что тогда есть? я есть бог вы есть бог ! бог это все это природа космос вселенная ! мы частички всего одного целого единого ! мы едины с миром! это дураку даже понятно! кстати фильм секрет я смотрел! вообще сейчас мало умных людей и неважно читает кто книги а кто нет это все херня! книги можно не читать и быть умным человеком а можно тонну книг прочитать и толку не будет! надо уметь просто мыслить рассуждать! филосовствовать ! у меня был период когда я вообще думал что я стал просветленным! но до этого нужно дорасти это большой опыт жизненный нужен и очень многогранное мышление! а это дано не каждому!

45

Григорий25 написал(а):

сколько людей столько и мнений! нет смысла спорить ! если нет бога то что тогда есть? я есть бог вы есть бог ! бог это все это природа космос вселенная ! мы частички всего одного целого единого ! мы едины с миром! это дураку даже понятно! кстати фильм секрет я смотрел! вообще сейчас мало умных людей и неважно читает кто книги а кто нет это все херня! книги можно не читать и быть умным человеком а можно тонну книг прочитать и толку не будет! надо уметь просто мыслить рассуждать! филосовствовать ! у меня был период когда я вообще думал что я стал просветленным! но до этого нужно дорасти это большой опыт жизненный нужен и очень многогранное мышление! а это дано не каждому!

ВОТ СДАЕТСЯ МНЕ ЧТО ТЫ ТРОЛЛЬ ОЧЕНЬ ТОНКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ну потому как своим сообщением ты меня раздражил так, что я готов начать уже употреблять не цензурные фразеологизмы....

46

Григорий25 написал(а):

сколько людей столько и мнений! нет смысла спорить ! если нет бога то что тогда есть? я есть бог вы есть бог ! бог это все это природа космос вселенная ! мы частички всего одного целого единого ! мы едины с миром! это дураку даже понятно! кстати фильм секрет я смотрел! вообще сейчас мало умных людей и неважно читает кто книги а кто нет это все херня! книги можно не читать и быть умным человеком а можно тонну книг прочитать и толку не будет! надо уметь просто мыслить рассуждать! филосовствовать ! у меня был период когда я вообще думал что я стал просветленным! но до этого нужно дорасти это большой опыт жизненный нужен и очень многогранное мышление! а это дано не каждому!

А в чем просветление то узрел в себе Григорий, можно поподробнее, развернуто растолковать.

47

Конфуций склонился бы на карме в несколько тысяч символов ответа, но как по мне, так это обычное вмешательство случайного фактора, на который нет возможности повлиять.

48

он все познал! прояснился! даже моча стала прозрачней! возможный ответ на все вопросы! это! мяч! так говорил Торсунов и Владислав Печкин! почему мы все живем! а вчера был вос кресенье! пойти бы на работу! у каждого своя правда! все решает случай! в мире ничего не бывает просто так! все имеет смысл! я в это верю а значит это так! всем же известно что астрология это великая наука поэтому логично что все уже предсказано и смысла жизни нет! мы просто выполняем роли! все роли уже расписаны! кто то богатый а кто то бедный! меня лишь интересует почему такая несправедливость! я ведь такой хороший! чем я хуже всяких дураков рожденных в семьях богатых! мне сам бог обязан! почему он не платит по счетам! а может бог это природа! а природа мать! а если природа мать! то бог это женщина! а женщина боится мужчины! значит мужчина бог женщины! самое главное похудеть! хотя это сложно! скажите как мне быть! я ведь не хочу ничего делать! но мне нужна помощь! я ведь просил! а кто просит! тот получит! я это точно знаю! живу этим! все имеют право на личное мнение!

49

Грубо говоря, так, по-детски, если у всех все будет одинаково, будет неинтересно) Спроси у себя - не почему, а зачем! Может, ты стал лучше как человек, или что-то изменилось в лучшую сторону...

50

Григорий25 написал(а):

все ли зависит от нас самих в нашей жизни?

Разумеется нет. Как ты сам сказал - если ты родишься в богатой влиятельной семье то тебе обеспечен успех в жизни каким бы ты не был посредственным неудачником. Тому кто родился красивым с хорошим здоровьем и генетикой (это тоже не зависит от человека никак) тоже открыты многие пути, скорее всего будет успех у противоположного пола и т.п. А кто-то родился в семье нищебродов, с хреновым здоровьем (а то и инвалидностью) и посредственной внешностью - и у него изначально иные стартовые условия. Все это усугубляется капиталистической формой организации общества которая (если задуматься) в некоторых аспектах недалеко ушла от классического фашизма - принцип ранговой борьбы, войны всех со всеми, конкуренции (так котируемой апологетами свободного рынка) - все это усиливает указанные факторы несправедливости
Что с этим делать? Ничего - принять как факт. И если за изменение социально/экономической модели организации общества выступать можно и смысл есть, то остальные описанные факторы мы изменить не сможем никак

Отредактировано EvG (16-11-2015 09:50:47)

51

EvG написал(а):

Тому кто родился красивым с хорошим здоровьем и генетикой (это тоже не зависит от человека никак) тоже открыты многие пути, скорее всего будет успех у противоположного пола и т.п.

Хорошее (вернее, правильное) воспитание не забудь добавить.

52

Чёрное Солнышко
Да, это туда же. Родители долбоебы и мудаки или адекватные - это тоже не зависит от самого человека никак.

53

ганс, успокойся. Просто игнорируй. У каждого своё мнение!!!!!!!11111111111  :crazyfun:

54

EvG написал(а):

Разумеется нет. Как ты сам сказал - если ты родишься в богатой влиятельной семье то тебе обеспечен успех в жизни каким бы ты не был посредственным неудачником. Тому кто родился красивым с хорошим здоровьем и генетикой (это тоже не зависит от человека никак) тоже открыты многие пути, скорее всего будет успех у противоположного пола и т.п. А кто-то родился в семье нищебродов, с хреновым здоровьем (а то и инвалидностью) и посредственной внешностью - и у него изначально иные стартовые условия. Все это усугубляется капиталистической формой организации общества которая (если задуматься) в некоторых аспектах недалеко ушла от классического фашизма - принцип ранговой борьбы, войны всех со всеми, конкуренции (так котируемой апологетами свободного рынка) - все это усиливает указанные факторы несправедливости
Что с этим делать? Ничего - принять как факт. И если за изменение социально/экономической модели организации общества выступать можно и смысл есть, то остальные описанные факторы мы изменить не сможем никак

Отредактировано EvG (Сегодня 06:50:47)

вот твоя правда мне ближе всего! согласен практически со всем! у меня такое же мнение)

55

andron написал(а):

Грубо говоря, так, по-детски, если у всех все будет одинаково, будет неинтересно) Спроси у себя - не почему, а зачем! Может, ты стал лучше как человек, или что-то изменилось в лучшую сторону...

да изменилось я стал душевнее и добрее и лучше,но это некому ненужно в нашем современном мире!  мир ведь не такой добрый ! я стал больше понимать у меня душа стала еще ранимее но это не + это скорее - !  вообщем от проблем я лишь стал лучше внутри понимающее и сострадающе что ли ! но снаружи я лучше не становлюсь! такое ощущение будто я не для этого мира создан и послан сюда!

Отредактировано Григорий25 (16-11-2015 14:13:03)

56

Григорий25 написал(а):

вот твоя правда мне ближе всего! согласен практически со всем! у меня такое же мнение)

Еще бы! Евген на теме справедливости "собаку съел".

EvG написал(а):

Что с этим делать? Ничего - принять как факт.

Это правильно. Но это только первый шаг. Наверно надо что-то добавить? Например: Если ты родился инвалидом и не хочешь им быть, то есть два варианта: (основных два) 1. постарайся вылечиться и 2й  научиться реализовывать себя с поправкой на инвалидность (но тут тоже надо принять факт того, что ты инвалид). Первый вариант, пример - Дикуль, второй вариант, пример: С.Хокинг. Нормальные примеры для подражания (хоть они и не родились инвалидами).
Родился нищебродом, а хочешь быть богатым? - заработай или не морочь себе голову. Примеры для подражания: Э. Карнеги, Д. Рокфеллер и прочие, примеры тех кто смирился родившись нищебродом: большая часть планеты земля. Выбирать тебе.

57

Благополучие - это вещь относительная. Если у тебя есть какая-то крыша над головой и что-то поесть в холодильнике, то ты богаче 70% населения планеты. Есть люди, которые выросли в благополучных семьях, и они так же не ценят это, как и те, кто родился в бедности и на судьбу пеняют.

58

see to learn написал(а):

Севастьяна, в тебе случаем нет китайской крови?

Ты наговариваешь на китайцев, поверь. У них пенсию не платят даже старикам. Это намек.

59

Григорий25 написал(а):

вообще сейчас мало умных людей

Чето как-то тухло. Я, когда умным был, считал, что людей умных нет вообще. Ни одного! А я был умным, да. Так бывает. Если непонятно как, то не для средних умов значит загадка.

60

Torquemada написал(а):

Чето как-то тухло. Я, когда умным был, считал, что людей умных нет вообще. Ни одного! А я был умным, да. Так бывает. Если непонятно как, то не для средних умов значит загадка.

В чем ты умный был? умный был? как умный был? как это возможно быть умным, а сейчас ты что глупый что ли? как ты определил что ты был умным, какие критерии умного человека?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно