Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?


Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Дорогие Фобы и просто форумчане,меня посетила мысль ! почему кому то дается в жизни всё и многое,например кто то уже рождается в богатой семье с крепким здоровьем
и дальше по жизни у него все идет гладко и хорошо,а кто то всю жизнь вынужден рвать извините жопу,быть инвалидом, не иметь личной жизни и жить в бедности?

все ли зависит от нас самих в нашей жизни? или есть какие то силы которые ограничивают человека? или наоборот предают ему сил и счастья?

так почему же все так давайте обсудим ! интересно просто будет ваше мнение услышать ! желательно поподробнее!

Отредактировано Григорий25 (14-11-2015 13:02:12)

2

"чемпионами не рождаются чемпионами становятся" -универсальная фраза, подходящая для всех подобных вопросов

3

Scofield написал(а):

"чемпионами не рождаются чемпионами становятся" -универсальная фраза, подходящая для всех подобных вопросов

не думаю,ты вдумайся в мой вопрос! почему кто то родился инвалидом или в бедности! а кому то эти блага без труда сразу даны! и девушки легко даются и деньги и здоровье идеальное ! а кому то ради этого нужно ппц как порвать жопу! справедливости нет как таковой в этой жизни

4

Случай великая вещь, но ещё более тайная, кто из тех кому выпал счастливый билет признается в этом ? Нет каждый будет говорить я сам это сделал, и будет истинно в это верить.

5

Потому что мир несправедлив. Жизнь даруется свыше. На и всё. Это не человеческая компетенция. Нет никаких "почему". Это изначальные условия. Семья, здоровье. Нету никаких счастливых билетов. Каждому дается право на жизнь. Не на какую-то определенную (счастливую, успешную, интересную, несчастную, длинную, короткую), а просто на жизнь. И живи ее как хочешь или как можешь. Нет никакой системы. И богатые плачут, и бедные ликуют, и здоровые умирают молодыми, и больные вдруг исцеляются. Это всего лишь временной отрезок.

6

Григорий25 написал(а):

не думаю,ты вдумайся в мой вопрос! почему кто то родился инвалидом или в бедности! а кому то эти блага без труда сразу даны! и девушки легко даются и деньги и здоровье идеальное ! а кому то ради этого нужно ппц как порвать жопу! справедливости нет как таковой в этой жизни

Да, справедливости нет. Сплошной random.
Единственную закономерность можно найти в генеалогии и генетической памяти. Не даром же говорят "ты так похож на своего деда, прадеда". Потому что генетическая память в роде передается из поколения в поколение, отсюда следует что в одном роде могут быть люди очень похожие между собой не только внешностью, но и характером, задатками (даже бытует мнение о реинкарнации - когда в роде повторяются личности с идентичным сознанием, восприятием мира).
Что до материальных благ - думаю все итак ясно.

7

Leila написал(а):

Потому что у Бога свои планы на каждого. Всё, что Бог ни делает, — всё к лучшему.

ага, если не для одних, так для других.

8

belkin написал(а):

Случай великая вещь, но ещё более тайная, кто из тех кому выпал счастливый билет признается в этом ? Нет каждый будет говорить я сам это сделал, и будет истинно в это верить.

вот я примерно так же думаю! мне кажется это все не более чем случайность! и вообще наша жизнь случай ! как говорится если выпал счастливый билет то уже ничем его не засрешь хотя засрать можно любую жизнь! но все же тем кому изначально выпалось быть счастливыми мне кажется им намного легче !

Scofield написал(а):

Да, справедливости нет. Сплошной random.
Единственную закономерность можно найти в генеалогии и генетической памяти. Не даром же говорят "ты так похож на своего деда, прадеда". Потому что генетическая память в роде передается из поколения в поколение, отсюда следует что в одном роде могут быть люди очень похожие между собой не только внешностью, но и характером, задатками (даже бытует мнение о реинкарнации - когда в роде повторяются личности с идентичным сознанием, восприятием мира).
Что до материальных благ - думаю все итак ясно.

очень интересное мнение)

UAC.Raise написал(а):

Родился один человек красивым а второй квазимодой. Почему? Потому, что мать загубила употребляя вредные вещества. Почему она стала употреблять вещества? От тяжелой жизни. Жизнь испортилась в тот момент, когда родители отказались от неё. Почему родители отказались? У них попросту нет средств и... желания? Из-за человеческих желаний и лени у нас всё так хреново. Это не судьба, это мы делаем цепь в будущее

глупости какие то ! у вполне здоровых людей могут родиться инвалиды да и  от бедности и несчастий по жизни никто не застрахован!   как то поверхностно все описал ты !

есть люди которые родились уже и палец об палец не ударили и они уже с детства счастливы!  кто то всю жизнь любовь свою найти не может  хоть и старается а к кому то она сама приходит? ну и как это назвать?

9

Гриша переходит на качественно новый уровень, лол

10

Существуют ли эмпирическая база на основе которой можно доказать или опровергнуть тезисы, гипотезы и теории Савельева иль другого подобного ученого?

Отредактировано niccolomachiavelli (14-11-2015 18:09:52)

11

Григорий, для кого то, возможно для многих, ты как раз из числа тех, кому жизнь что то дала, Москва, жилье, возможности, а ты и не заметил. Возможно те , что в шоколаде, по твоим представлениям, этого тоже не чувствуют, просто живут, может и ноют.

12

Чelentano написал(а):

аняться любым видом науки, искусства или техники. Капитал родителей легко обеспечит любопытному подростку реализацию любых творческих фантазий, но этого почти никогда не происходит. Среди тысяч потомков богатейших людей планеты только единицы увлекаются чем-то иным, кроме маниакальн

я с тобой полностью согласен! есть люди и хуже есть вообще инвалиды у которых ничего и никого нет! просто наверное каждому дается свое! как бы это случай! ну и что что он богат у него есть девушка допустим а завтра этого всего может и не быть правильно ведь ?никто не застрахован ни от чего! это жизнь думаю как то так

13

Душа сама выбирает какое испытание она хочет пройти на земле для самосовершенствования. Так же она может притягиваться к определенным вещам согласна своей карме. Но она также и может выбрать сложность с целью Развития Души.

14

хуй знает почему

15

Белокрылые Лошадки написал(а):

Загугли , кто такой Ник Вуйчич и ответь на свои вопросы сам.

я знаю кто это такой! я смотрел про него! ну тут другая история это один на миллион! в основном такие люди инвалиды у нас в России некому ненужны! я уважаю инвалидов и хорошо к ним отношусь но выскажусь так! всеравно этот чувак не без помощи кого то поднялся и поднял миллионы+ он живет в США где к инвалидам очень хорошее отношение,и для них там многое сделано.Уважуха этому мужику конечно я его уважаю! и смотрел с ним ролики! но все же миллионы таких же как он  они не такие! это исключение из правил скорее всего!
да что тут говорить даже здоровые люди не могут нормально жить найти себя в этой жизни! взять например меня! или кого то еще с этого форума! почему? что мешает? я сам не пойму что если честно! какая то херня мешает но что не могу сказать!

Севастьяна написал(а):

Душа сама выбирает какое испытание она хочет пройти на земле для самосовершенствования. Так же она может притягиваться к определенным вещам согласна своей карме. Но она также и может выбрать сложность с целью Развития Души.

ты как всегда права

16

Считаю, это все Путин виноват. В этой мысли меня все цивилизованное мировое сообщество поддержит. Какие сомнения?

17

С самого рождения мы имеем разные возможности, мы развиваемся в разных условиях, при разных обстоятельствах, и логично что при этом разные люди имеют разный результат который может зависеть или не зависеть от их действий, мы имеем то что имеем, простое сравнение себя с кем то бессмысленно, нужен анализ, всего жизненного пути, но кому это надо, мы имеем то что имеем и ничего большего, и работать нужно именно с этим .

18

Григорий25 написал(а):

Дорогие Фобы и просто форумчане,меня посетила мысль ! почему кому то дается в жизни всё и многое,например кто то уже рождается в богатой семье с крепким здоровьем

Все должны рождаться богатыми и здоровыми или все должны рождаться бедными и больными?
Если первое, то кто тогда будет работать?
Если второе, то где мотивация идти работать?

Григорий25 написал(а):

все ли зависит от нас самих в нашей жизни?

Нет. Иногда тебя рожают и выбрасывают в мусорный контейнер. Тут от тебя уже ничего не зависит.

Григорий25 написал(а):

или есть какие то силы которые ограничивают человека?

Э-э... Сила притяжения?

Григорий25 написал(а):

или наоборот предают ему сил и счастья?

Сила воли?

Григорий25 написал(а):

почему кто то родился инвалидом или в бедности!

Родителям не на что было купить презервативы?

Григорий25 написал(а):

а кому то эти блага без труда сразу даны!

Родители были богаты, но не спросив твоего разрешения, зачали ребенка?

Григорий25 написал(а):

справедливости нет как таковой в этой жизни

Прикинь. Открытие какое. Миллионы животных идут под нож, чтоб ты мог позавтракать бутиком с колбаской,  и поразмышлять над бренностью бытия.

А почему всем все, а всем ничего? - Вот так правильно должен звучать вопрос. А вообще Гриша, ты еще молодой, поэтому такие глупости спрашиваешь. Расти большой.

19

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тоже самое можно спросить почему умирают те, кто хочет жить и нужен людям, чем те, кто не хочет и не нужен.

Почему всем дали сапоги, а мне не дали сапоги? Все ходят в сапогах, а без сапог хожу. Выдайте мне сапоги, не могу я без сапог, пока все в сапогах.

20

ганс
о, это тебе в армию

21

Вопрос в духе школьника обиженного на жизнь.

22

ганс написал(а):

Все должны рождаться богатыми и здоровыми или все должны рождаться бедными и больными?
Если первое, то кто тогда будет работать?
Если второе, то где мотивация идти работать?

Нет. Иногда тебя рожают и выбрасывают в мусорный контейнер. Тут от тебя уже ничего не зависит.

Э-э... Сила притяжения?

Сила воли?

Родителям не на что было купить презервативы?

Родители были богаты, но не спросив твоего разрешения, зачали ребенка?

Прикинь. Открытие какое. Миллионы животных идут под нож, чтоб ты мог позавтракать бутиком с колбаской,  и поразмышлять над бренностью бытия.

А почему всем все, а всем ничего? - Вот так правильно должен звучать вопрос. А вообще Гриша, ты еще молодой, поэтому такие глупости спрашиваешь. Расти большой.

Дружище да не в этом дело )) просто смотри вот как посмотреть на этот мир и эту жизнь,можно родиться успешным богатым здоровым с кучей возможностей! и у тебя будет куча всего а потом просто просрать эти возможности в своей жизни и у тебя ничего не останется и ты будешь никто!  и некому ненужный! а можно родиться на помойке и достичь огромных результатов если конечно есть сила воли терпение и железные нервы! но это редкость это не у всех есть! поэтому я и говорю что все зависит от случая! я вообще сторонник того что наша жизнь это всего лишь случай! так же и в жизни все случается лишь случаем либо да либо нет! естественно любой нормальный человек будет тянутся к лучшему а не наоборот! просто тем кто изначально рожден в бедности или инвалидом им в 100 раз труднее но такие люди через боль трудности постигают духовное познание! уже с детства! не все конечно но большинство! они знают цену жизни! ведь тот кто через многое прошел он будет намного интереснее и опытнее того кто ничерта не знает в этой жизни! получается если есть бог а он есть получается что изначально нам дан какой то путь уже выбранный кем то ! но дальше все зависит только от нас самих ! то есть как говорится если тебя окунули мордой в гавно а дальше ты сам решай выберешься или будешь тонуть в этом гавне! получается так?

23

Григорий25 написал(а):

можно родиться успешным богатым здоровым с кучей возможностей!

Ты им не родился. Что дальше?

Григорий25 написал(а):

и у тебя будет куча всего а потом просто просрать эти возможности в своей жизни и у тебя ничего не останется и ты будешь никто!

Дно для всех одинаковое. Для всех, даже для богатых.

Григорий25 написал(а):

а можно родиться на помойке и достичь огромных результатов если конечно есть сила воли терпение и железные нервы!

Предположим, все это есть, но нет мотивации - что тогда?

Григорий25 написал(а):

но это редкость это не у всех есть!

У Березовского не было, например, и много у кого еще.

Григорий25 написал(а):

поэтому я и говорю что все зависит от случая!

Унылое говно сидит у разбитого корыта и однажды ему представился случай. Что он будет делать? Деловые люди не включают случай в свой бизнес-проект, есть только поправка на форс мажор - это внезапный негатив, если ты не в курсе.

Григорий25 написал(а):

я вообще сторонник того что наша жизнь это всего лишь случай!

Поэтому ты ничего не планируешь, ты даже не крестишься во время грома. Ты просто рыбка в соседнем аквариуме и видишь мир через прозрачное стекло.

Григорий25 написал(а):

так же и в жизни все случается лишь случаем либо да либо нет!

Заблуждение. Посмотри отрывок из "Матрицы 2", монолог о причинно-следственной связи. Там для детей разжевали очень популярно. Любой случай - это следствие чего-то.

Григорий25 написал(а):

естественно любой нормальный человек будет тянутся к лучшему а не наоборот!

Что есть "нормальность"? Что есть "лучшее"?

Григорий25 написал(а):

получается если есть бог а он есть получается что изначально нам дан какой то путь уже выбранный кем то !

Умозаключение основанное, на изначально не доказуемом утверждении. (АОН - есть, я его видел :) )
Я могу парировать тебе зеркальный тезис: "Если бога нет, а его нет, получается, что, изначально нам не дано никакого пути и выбор всегда за нами".
Жить в мире где нет бога, мне больше нравиться, в данном контексте.

А еще мне не ясно, почему ты пишешь, что все решает случай и сразу же тыкаешь в бога пальцем - дескать это он все придумал и выбора нет, все предрешено. А случай - это что?

Кстати, если ты не сомневаешься в существовании бога, то советую писать это слово с большой буквы, а то твой бог тебя, после смерти отправит в ад и будешь ты там гореть вечность среди криков отчаяния. И да, если есть бог (конечная инстанция), то почему ты пишешь, что путь выбран "уже кем-то"? Кто-то еще есть?

Григорий25 написал(а):

но дальше все зависит только от нас самих !

Все зависит от нас самих. Круто! А в предыдущем предложении, ты утверждаешь совершенно обратное. Что за поток сознания у тебя?

Григорий25 написал(а):

то есть как говорится если тебя окунули мордой в гавно а дальше ты сам решай выберешься или будешь тонуть в этом гавне!

Если окунули мордой в говно, то нужно первым делом отмыть морду, а потом прикинуть бить ли морду тому кто окунул или зассать.

Григорий25 написал(а):

получается так?

Все сходится.

Григорий25, либо, срочно, перестань размышлять, либо купи учебник философии и прочти хотя бы до середины. Тебе будет дано откровение от бога. Не веришь? Попробуй.

Отредактировано ганс (15-11-2015 02:14:25)

24

ганс написал(а):

Ты им не родился. Что дальше?

Дно для всех одинаковое. Для всех, даже для богатых.

Предположим, все это есть, но нет мотивации - что тогда?

У Березовского не было, например, и много у кого еще.

Унылое говно сидит у разбитого корыта и однажды ему представился случай. Что он будет делать? Деловые люди не включают случай в свой бизнес-проект, есть только
поправка на форс мажор - это внезапный негатив, если ты не в курсе.

Поэтому ты ничего не планируешь, ты даже не крестишься во время грома. Ты просто рыбка в соседнем аквариуме и видишь мир через прозрачное стекло.

Заблуждение. Посмотри отрывок из "Матрицы 2", монолог о причинно-следственной связи. Там для детей разжевали очень популярно. Любой случай - это следствие чего-то.

Что есть "нормальность"? Что есть "лучшее"?

Умозаключение основанное, на изначально не доказуемом утверждении. (АОН - есть, я его видел  )
Я могу парировать тебе зеркальный тезис: "Если бога нет, а его нет, получается, что, изначально нам не дано никакого пути и выбор всегда за нами".
Жить в мире где нет бога, мне больше нравиться, в данном контексте.

А еще мне не ясно, почему ты пишешь, что все решает случай и сразу же тыкаешь в бога пальцем - дескать это он все придумал и выбора нет, все предрешено. А случай - это что?

Кстати, если ты не сомневаешься в существовании бога, то советую писать это слово с большой буквы, а то твой бог тебя, после смерти отправит в ад и будешь ты там гореть вечность среди криков отчаяния. И да, если есть бог (конечная инстанция), то почему ты пишешь, что путь выбран "уже кем-то"? Кто-то еще есть?

Все зависит от нас самих. Круто! А в предыдущем предложении, ты утверждаешь совершенно обратное. Что за поток сознания у тебя?

Если окунули мордой в говно, то нужно первым делом отмыть морду, а потом прикинуть бить ли морду тому кто окунул или зассать.

Все сходится.

Григорий25, либо, срочно, перестань размышлять, либо купи учебник философии и прочти хотя бы до середины. Тебе будет дано откровение от бога. Не веришь? Попробуй.

Отредактировано ганс (Вчера 23:14:25)








Я много читал очень! и философии и психологии! просто у нас с тобой разные мнения! и они не сходятся! зачем оскорблять? я же твое мнение уважаю и не говорю что тебе нужно открывать книги и читать! ты думаешь так ну что ж я уважаю твое мнение а я вот немного иначе! спор разводить здесь не вижу смысла! и ругаться ни с кем не собираюсь! я просто лишь высказал свое мнение ! жизнь у нас одна и как мы ее проживем зависит только от нас ! но и от обстоятельств ! не все зависит от человека я считаю! всеравно не все! есть обстоятельства форс мажорные ситуцаии как ты сказал итД! получается не все всегда зависит от нас! у человека есть какая то определенная судьба путь ! и ему просто дается выбор как его прожить итд! вот и все то есть заранее уже дается путь! а тебе нужно лишь выбрать каким способом прожить его! Трансерфинг реальности там такое говорится об этом почитай или послушай! очень познавательная эзотерика! никакой фантастики все точно и досконально просто обьясняет

25

Григорий25

Когда люди говорят много читал психологии и философии, они очень часто п*здят, пиши что ты там читал

26

RIO777 написал(а):

Когда люди говорят много читал психологии и философии

Читал - значит прочитал статью.
Много читал - две статьи.

27

RIO777 написал(а):

Григорий25

Когда люди говорят много читал психологии и философии, они очень часто п*здят, пиши что ты там читал

Да зачем мне кому то что то доказывать что я читал? успокойся дружище) я не за этим сюда пришел! считай так как тебе хочется)

если хочешь почитать то почитай трансерфинг реальности или послушай Торсунова! ну или хотя бы простого психолого Дейла Карнеги это всем достпуно в интернете! если тебе интересно читай я иногда читаю потому что мне больше делать нехера дома поверь! поэтому мне нет смысла кому то врать итд! я говорю так как есть! может я  не обладаю супер знаниями но покрайней мере я стремлюсь быть умным человеком! да и тут каждый просто высказывает свое мнение не более! кто то может вообще ничего не читать и быть умным достаточно просто размышлять рассуждать уметь итд! это тоже не все умеют !

28

Григорий25 написал(а):

не все зависит от человека я считаю!

И зачем о таком думать? Если ничего изменить нельзя. Думать надо о том, что можно изменить. А ты как девочка обиженная, прости, мыслишь. Ой, ты там, такой плохой, обидел меня хорошую... И где тут конструктив? Энергетическому вампиру подыграть может? Самое разумное в такой ситуации это живительный пендель. У большинства здешних проблема в том, что у них вообще нет никаких проблем. Тупо зажрались. Не все, конечно. Но такие обычно молчат. Кричат девочки с поломанными ногтями. Мужского пола девочки даже чаще кричат почему-то.

RIO777 написал(а):

Когда люди говорят много читал психологии и философии, они очень часто п*здят

Не факт. Факт том, что таким образом люди расписываются, что у них нет своего ума, и поэтому их слушать вообще не надо, лучше почитать первоисточник. Если будет смысл. А его нет. Я не вижу. Лично я считаю всех пасущихся на этой ниве "профессионалов" обычными шарлатанами. Ничем иным. Зачем слушать шарлатана? Есть лишние деньги, отдай на благотворительность! Не надо паразитов кормить.

Григорий25 написал(а):

почитай трансерфинг реальности

Ты это серьезно, или прикалываешься? Если нет, зачем такое читать? Это как сказать "чистый белый меня не торкает, попробую "крокодил"". Есть же традиционные конфессии, проверенные временем! Там ментальную заразу подхватить меньше шансов, там есть контроль качества. А тут каждый псих свою шизу лепит, на здоровье паствы им плевать.

Григорий25 написал(а):

Торсунов

Этого не знаю. Лень гуглить. Может Ганс что скажет. Он вроде умный. Думаю, что раз с придурком Зеландом в одном ряду поставили, то должно быть такая же примерно муть. Если человек ассоциативный ряд правильно выстроил.

29

Григорий25 написал(а):

почитай трансерфинг реальности или послушай Торсунова

А кроме лженаучной шизофренической бредятины ты ничего больше не читал?

Torquemada написал(а):

Этого не знаю. Лень гуглить. Может Ганс что скажет.

Ну эта херь: аюрведы, лечение камнями, астрал, чакры и прочее говно. Обычный мошенник, фрик, создатель секты.

RIO777 написал(а):

Когда люди говорят много читал психологии и философии, они очень часто п*здят, пиши что ты там читал

RIO777, ты прям угадал. Но это и так было видно. Пациент в одним предложением опровергает предыдущее. Анализировать ее посты не интересно, слишком много ошибочных суждений и противоречий. А причина одна... Бардак в голове. Его бы в конфе послушать, что он говорит, может не все так плохо.

Torquemada написал(а):

Думаю, что раз с придурком Зеландом в одном ряду поставили, то должно быть такая же примерно муть.

Находят любителей поменять судьбу на халяву. Я не виноват - виновата судьба. Я ничего могу не делать, судьба мне даст бабла.

Знаменитая цитата автора темы, "Я в поликлинику не пойду, а вдруг у меня найдут что-то серьезное. Кому я тогда буду такой нужен?" - это просто вынос мозга. Но теперь я вижу откуда корни растут.

Григорий25, посмотри фильм "Секрет". Это проще чем читать мусор и выносить себе мозг. В принципе такая же хрень, что и твой ТР.

30

Белокрылые Лошадки написал(а):

Автор тролль

Тонкий?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему Одним всё ?а другим ничего? как вы думаете ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно