Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » В яме


В яме

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Nemi написал(а):

Ну я надеюсь, что он рано или поздно перестанет это все держать в себе и выговорится, вообще заметил, когда проговариваешь что-то то проблема кажется уже не такой сложной

Согласен, иногда это помогает; хотя излишняя откровенность, в особенности если участник не тактичен, а здесь таких достаточно, правда заблокированы многие, приводит к другому результату, а раз человек явно демонстрирует, что склонен избегать(а не преодолевать) проблемы и страхи, лучше ему помалкивать.

32

Nemi написал(а):

А что за профессия?

управление закупками, ВЭД

Nemi написал(а):

Все еще идешь к успеху? А что есть успех? Зачем он нужен? Чем плоха работа дворника, например?
Ты решил найти работу где не требуется много общаться и даже решил вышку получить по этой профессии, но снова готовишь лыжи для успешной гонки. Почему высшее? Зачем так усложнять? Или хочется все сделать максимально качественно?

Я понимаю, что успех субъективен. Скажем, если человек счастлив, работая дворником, то он по-своему успешен. Я понимаю, что общепринятые представления об успехе весьма иллюзорны, и пытаться оправдать ожидания толпы - не всегда лучшая стратегия. Да, хочется качественно, чтобы потом локти не кусать, иметь запасной аэродром. Может быть, впоследствии создать бизнес, поднять бабла и обеспечить себе пассивный доход, и заниматься оставшуюся жизнь тем, чем хочется.
Кстати, я однажды был на околоэзотерической тусовке - меня поразило, насколько люди раскрепощены, просты в общении; с ними просто можно быть собой, плакать, смеяться, обниматься - тебя никто не осудит и не будет осмеивать. Здесь ненормальность нормальна.

----------

Благодарю всех участников форума. Мне и в самом деле стало полегче, когда все это хоть с кем-то обсудил. Думаю, буду периодически постить сюда новости из своей жизни, что-то вроде дневника.
В целом, думаю, что у меня не все так плохо. Просто временный сбой психики на фоне стрессов и застенчивость.
А социофобия вызвана периодами длительного нахождения дома, в результате чего зона комфорта сужается до размеров твоего жилья. Логичный вывод - как можно меньше времени проводить дома, за компом.

План такой:
I лекарство;
II прогулки и общение,
III преодоление психологических барьеров при общении;
IV прохождение собеседования, трудоустройство;
V накопление материальных благ;
VI социализация (концерты, кафе);
VII познакомиться с девушкой;
VIII путешествие.

I
1. Прочел историю 227-го. Шок и вдохновение.
2. Списался с чуваком, продающим Нардил. Но он из другого города, долго ждать. Изучаю инфу о веществах.
Нужны эффекты подавления страха и панических атак, релаксации мышц, повышения бодрости духа.

Отредактировано somebody (13-11-2015 10:35:09)

33

А какую религию ты исповедуешь?

34

andron написал(а):

А какую религию ты исповедуешь?

Не исповедую. Но мне близка философия пантеизма

35

andron написал(а):

somebody
вот ума не приложу, как такое происходит. я сам всегдав тык получал, но никогда не заикался и не краснел, просто меня считают не компетентным и ненадежным, невосприним. всерьез, поэтому я замыкаюсь.

Скорее всего тебе так только кажется и никто тебя таким не считает, на самом деле.

36

andron написал(а):

просто меня считают не компетентным и ненадежным, невосприним. всерьез, поэтому я замыкаюсь.

Они об этом прямо говорят\говорили, или ты сам это определил?

По теме - это не столько сф, сколько комплексы которые к иррациональному страху людей не имеют отношения. Автор не фоб, я как-то пропустил очень важный фрагмент (видимо выбрал слишком большей угол диагонали по которой читал первый пост):

somebody написал(а):

Также, на меня сильно действует критика со стороны родителей, особенно матери - в том духе, что ты разочарование, вот если бы поступил туда-то, если бы сделал так-то, тебе не хватает того-то, ты не добился в жизни ни хера, а вот он дом построил... Вообще с детства меня учили, что нужно быть лучшим, и я, видимо, всегда испытывал страх этих завышенных ожиданий не оправдать.

Вот в этих 2х предложениях кроется 80% всего того, что ты сейчас имеешь. Чем помочь не знаю, нахожусь в похожей ситуации и все откладываю, да откладываю.

37

somebody написал(а):

Я осознаю, что рано или поздно, я преодолею страх общения.

В ближайшее время преодолеть думаю у тебя не получится, потому что социофобы это и есть аутисты, а лекарства от аутизма в данный момент просто не существует. Последние научные данные показывают, что у аутистов сильно повышен уровень серотонина в мозгу, миндалевидное тело не выдерживает и поэтому мы чувствуем страх... Надеюсь, что будет создано лекарство специально для аутистов.

http://teamhelp.ru/novosti/izbytok-sero … chikh.html
http://scisne.net/a-381

Кстати попробуй покапать в нос окситоцин
http://scisne.net/a-1757

Отредактировано molotok (13-11-2015 18:04:10)

38

molotok написал(а):

миндалевидное тело не выдерживае

Кастанеда, делясь знанием, полученным от индейского шамана Дона Хуана Матуса, поведал нам, что люди на самом деле - это большие светящиеся золотые яйца. Этот факт можно осознать, если научиться делать то, что Кастанеда называет видеть
Так вот, быть может, это самое миндалевое тело и есть то светящиеся яйцо, и когда оно не выдерживает, в тот самый момент всё наше существо и утрачивает своё живое космическое предназначенье и замирает сердце.. Кто знает

39

molotok написал(а):

социофобы это и есть аутисты

А вот сейчас обидно было. Аутист может быть социофобом, так же как и любой другой человек.

40

fi.xy написал(а):

люди на самом деле - это большие светящиеся золотые яйца

Факт, пару таких людей я знал. Правда, видеть для этого было необязательно.

41

molotok написал(а):

В ближайшее время преодолеть думаю у тебя не получится, потому что социофобы это и есть аутисты, а лекарства от аутизма в данный момент просто не существует. Последние научные данные показывают, что у аутистов сильно повышен уровень серотонина в мозгу, миндалевидное тело не выдерживает и поэтому мы чувствуем страх... Надеюсь, что будет создано лекарство специально для аутистов.

http://teamhelp.ru/novosti/izbytok-sero … chikh.html
http://scisne.net/a-381

Кстати попробуй покапать в нос окситоцин
http://scisne.net/a-1757

Отредактировано molotok (Сегодня 20:04:10)

Большего бреда в жизни не слышал.

42

Я знаю как решить все твои проблемы, только мне писать лень много так что извини.....

43

RIO777 написал(а):

Я знаю как решить все твои проблемы, только мне писать лень много так что извини.....

вот и ходят из-за таких как ты - рио, про спортсменов слухи, что у них, две с половиной извилины в голове; хотя, все думающие люди знают , что это не так, там их(извилин) раза в два, больше!

44

Чelentano написал(а):

вот и ходят из-за таких как ты - рио, про спортсменов слухи, что у них, две с половиной извилины в голове; хотя, все думающие люди знают , что это не так, там их(извилин) раза в два, больше!

Куйню не изди...

45

Ты сам то , пиши осмысленно, не труба ж ты канализационная, что бы всякую дрянь выплескивать.

46

- Прошел тест на социофобию: по шкале Лейбович получил 68 баллов (выраженная социофобия).

- Стал заниматься по пособию Дж. Биика "Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи". Довольно интересно, усвоен материал первых трех разделов. Теперь буду вести дневник своих переживаний, распутывать клубок страхов :dontcare:

- Купил вещества: Асентра (дженерик Золофта), Атаракс (транквилизатор). Посмотрим, как пойдет  :rolleyes:

Отредактировано somebody (14-11-2015 15:44:56)

47

somebody написал(а):

- Прошел тест на социофобию: по шкале Лейбович получил 68 баллов (выраженная социофобия).

- Стал заниматься по пособию Дж. Биика "Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи". Довольно интересно, усвоен материал первых трех разделов. Теперь буду вести дневник своих переживаний, распутывать клубок страхов 

- Купил вещества: Асентра (дженерик Золофта), Атаракс (транквилизатор). Посмотрим, как пойдет 

Отредактировано somebody (Сегодня 17:44:56)

С дубу рухнул на транквилизаторы садиться?

48

Letos написал(а):

С дубу рухнул на транквилизаторы садиться?

Снимаю напряжение мышц и тревожность

49

somebody написал(а):

Снимаю напряжение мышц и тревожность

Овощем они тебя сделают, не пей. Судя по тексту у тебя нет шизофрении, как у большинства пользователей данного портала. Лучше на тренинг психологический сходи какой-нибудь.

50

somebody написал(а):

Снимаю напряжение мышц и тревожность

Если так хочешь пить, то проконсультируйся с психотерапевтом хотя бы.

51

Вместо транков лучше спортом заниматься, после физ.активности организм сам транки вырабатывает

52

Интересный рассказ, но безэмоциональный, я бы написал тебе что-нибудь ободряющее, но у тебя кот на аве, так что - отправляйся гореть в Ад за неоригинальность, ублюдок.

53

Иди прочь, неоригинальный ублюдок!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

54

fi.xy Просто молча кидаешь +1 в репу и все.

55

Ах, вот, что тебе на самом деле нужно. А я всё понять не мог

56

fi.xy Это сарказм.

57

Ну, я лучше приму за истину. Неприятно же, когда что-то долго остаётся необъяснимым

58

на данном форуме своеобразный контингент

59

somebody написал(а):

на данном форуме своеобразный контингент

Форум сам по себе своеобразный


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » В яме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно