Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » формальная логика


формальная логика

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

Было бы неплохо ложиться спать раньше полуночи. Но не получается.

122

see to learn написал(а):

Я не оратор, зато люблю цитаты.

Как тебе такая (не знаю правда автора): "Чем меньше букв, тем емче слово"?

123

Deyk написал(а):

Как тебе такая (не знаю правда автора): "Чем меньше букв, тем емче слово"?

Чем чаще употребляется слово, тем меньше букв. Экономия.

Я люблю тратить как можно меньше слов на выражение мысли.

124

Место страха заняла тоска. Социотоск.

125

Здесь, конечно, можно поговорить, но меня интересуют немного другие темы.

126

Душевного равновесия я достиг, но теперь хочется какого-то дела и какого-то материального достатка.

127

Самым важным в христианстве с социальной и исторической точек зрения является не Христос, а церковь, и, если мы хотим судить о христианстве как о социальном движении, нам незачем обращаться к евангелиям. Христос учил, что следует отдавать все, что у вас есть, бедным и что не следует воевать, ходить в церковь и наказывать за прелюбодеяние. Ни католики, ни протестанты не изъявили никакого желания последовать этому учению. Некоторые францисканцы, правда, пытались проповедовать доктрину апостольской бедности, но папа осудил их, и доктрина была объявлена еретической.

© Бертран Рассел. «Внесла ли религия полезный вклад в цивилизацию?».

128

Поиск работы — это как просмотр фильма или чтение новостей. Я как бы сопереживаю, но я в этом не участвую.

129

Психологи всегда знают, что делать — работать над проблемой. Верующие тоже — молиться Богу. Счастливые люди. Не знают ни страха, ни сомнений.  :)

130

Потихоньку исследую Пейсбук. Ищу людей, как Диоген.

131

Аж не выдержала)

see to learn написал(а):

Потихоньку исследую Пейсбук. Ищу людей, как Диоген.

Как успехи? Много нашел? Почему решил именно ТАМ искать?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

132

Deyk написал(а):

Много нашел?

Пока 13 штук.

Deyk написал(а):

Почему решил именно ТАМ искать?

Ну, люди подсказывают, что там могут быть люди.  :) А где ты предлагаешь искать?

133

see to learn написал(а):

Мне кажется, или уведомления на email приходят с большой задержкой?

Оказывается, Google отправляет некоторые уведомления в спам.

134

see to learn написал(а):

А где ты предлагаешь искать?

Хз ))))) ВК?
Вдруг тоже решу поискать, воспользуюсь твоим опытом)

see to learn написал(а):

Ну, люди подсказывают, что там могут быть люди

смотри осторожнее, с призраками и инопланетянами не спутай  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

135

«Если насилие неизбежно — расслабься и наслаждайся». Эту фразу я впервые услышал от школьного учителя. Всё-таки наши школы не совсем бесполезны.

136

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Ну, люди подсказывают, что там могут быть люди

смотри осторожнее, с призраками и инопланетянами не спутай  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Тебе смешно, а рептилоиды действительно опасны.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

137

see to learn написал(а):

Тебе смешно, а рептилоиды действительно опасны

Кстати да, реально, у меня родственник один из жизни выпал после того как увлекся этой темой.

138

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Тебе смешно, а рептилоиды действительно опасны

Кстати да, реально, у меня родственник один из жизни выпал после того как увлекся этой темой.

Я не верю в рептилоидов. Это образное выражение.

139

see to learn написал(а):

Я не верю в рептилоидов

Представляешь, человек поверил и занялся всерьез изучением всего этого.. в общем история длинная, грустная и малоинтересная, но показательная в плане опасности.

140

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Я не верю в рептилоидов

Представляешь, человек поверил и занялся всерьез изучением всего этого.. в общем история длинная, грустная и малоинтересная, но показательная в плане опасности.

Параноидная шизофрения?

141

see to learn написал(а):

Параноидная шизофрения

До диагноза не дошло))) бросил реальную жизнь (работа, семья); считал всех, кто его не поддерживает идиотами. Сейчас ему за 60 (началось все лет 25-30 назад) глубоко в буддизме (теперь его продвигает), живет один в каком-то сарае (вероятно за счет сына, которого бросил когда-то), тяжело болеет (физически). У буддистов есть какая-то тема, о вреде использования благ цивилизации, что не мешает ему все-таки пользоваться ими, потому что в реальной жизни без этого никак (он даже в Индии жил какое-то время, куда попал явно не пешком). Там были еще истории, связанные с похоронами его родителей и тем, что они не буддисты и т.п.

Отредактировано Deyk (21-03-2016 16:56:51)

142

17. Отсюда следует, что тот, кто пытается полностью подчинить другого человека своей власти, тем самым вовлекает себя в состояние войны с ним; это следует понимать как объявление об умысле против его жизни. Ибо у меня имеется основание заключить, что тот, кто хочет подчинить меня своей власти без моего согласия, будет поступать со мной, добившись своего, как ему заблагорассудится, и может даже уничтожить меня, если у него будет такая прихоть; ведь никто не может желать иметь меня в своей неограниченной власти, если только он не собирается принудить меня силой к тому, что противоречит праву моей свободы, i. e. сделать меня рабом. Быть свободным от подобной силы является единственным залогом моего сохранения; и разум побуждает меня смотреть на него как на врага моей безопасности, который стремится отнять у меня свободу, обеспечивающую её; таким образом, тот, кто пытается поработить меня, тем самым ставит себя в состояние войны со мной. Того, кто в естественном состоянии пожелал бы отнять свободу, которой обладает всякий в этом состоянии, по необходимости следует считать умышляющим отнять и всё остальное, поскольку свобода является основанием всего остального. Подобным же образом того, кто в общественном состоянии пожелал бы отнять свободу, принадлежащую членам этого общества или государства, следует подозревать в умысле отнять у них и всё остальное и, таким образом, считать находящимися в состоянии войны.

© Джон Локк. «Два трактата о правлении». Книга вторая.

143

Я предпочитаю, чтобы вернулась зима.

144

Ведь я когда-то проходил интернетный учебный курс в одном из заведений Бельгии, но цинизм всё равно не удержать.

Отредактировано see to learn (22-03-2016 19:58:48)

145

Костик, 6 лет: «Когда вырасту, я хочу стать шизофреником, потому что шизофреники свободны от этой мерзкой действительности и живут в своём собственном мире».

Отредактировано see to learn (23-03-2016 22:49:01)

146

В Пейсбуке можно подписаться на комментарии к определённому посту?

147

Фотомодели заебали.

148

see to learn написал(а):

Фотомодели заебали.

пристают?

149

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Фотомодели заебали.

пристают?

Агрессивно показывают мне свои фотографии.

150

see to learn написал(а):

Агрессивно показывают мне свои фотографии.

Мерзавки! И что это они к тебе привязались...
Я вот случайно по ссылке одной с форума прошлась, теперь даже в соцсетях сплошной форекс  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » формальная логика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно