Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Асоциальная сеть. О чате, троллинге и "добрых" социофобах

Асоциальная сеть. О чате, троллинге и "добрых" социофобах

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Тема общая, касающаяся самоутверждения за счет других, поиска внимания и так далее, но начну с события, относящегося ко мне лично.

А случилось ужасное: меня забанили в чате навсегда. Не знаю, что стало последней каплей, возможно, у кого-то просто было плохое настроение, но таки да, водились за мной косячки, как и за другими пользователями чата (ниже я объясню причину моих), но их не забанили, а меня - да. Ну да не суть. Мне как то даже лучше без чата (хотя и чувствую некую ломку), который вызывал у меня интернет-зависимость, и спасибо модерам, сам бы я с этим не справился. Другое дело - личные отношения: я делился с людьми своими переживаниями, своими фейлами прошлого, просто общался, прикалывался, заигрывал с девушками, троллился с троллями http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  , и вдруг меня выставляют за дверь - обидно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

А почему, собственно, так случилось. Когда я пришел первый раз в чат, на меня напали социофобы! Мне стало не по себе от такого посягательства, я стал отвечать, должно быть, довольно глупо, и за счет этого прослыл троллем. Поскольку это устоявшееся мнение, поддерживаемое одной несоциофобной трололо-школотой, которую банить, увы, не спешат, было никак не изменить, я решил, что быть, чем слыть, всё же лучше http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Потом всё стало получше, школота ушла тусить с анимешниками, отношение остальных худо-бедно выровнялось, за исключением одной дамы, у которой одно мое присутствие в чате вызывает внутренний или внешний негатив. В основном, как мне думается, это было вызвано одним признанием - и тут мы подходим к обобщению темы.
Я тогда в чате вспомнил случай, когда мы в детстве травили одного парня - и когда нам удавалось его поймать и он стоял, желая провалиться сквозь землю, не зная ,что новенькое мы придумаем, но догадываясь о последствиях - то у меня от радости даже вставал член) И что потребность в самоутверждении на других есть у многих.

А что, скажете, не так? Социофобы не троллят в чате? Не пишут резкости друг другу под видом помощи?

Как вы относитесь к этому? У вас есть потребность в самоутверждении, в том, чтобы выводить людей на агрессию? Не врите мне, социофобы. Себя вы не обманете. Занимаетесь ли вы троллингом? Спорите ли, в каждой фразе завуалированно называя оппонента дураком?

ЭТО ВЕДЬ ТО, ЧТО ПРИВОДИТ ЛЮДЕЙ К СОЦИОФОБИИ. Чужая агрессия, подавление. Вы ведь сами от этого пострадали, почему теперь делаете то же самое?
Почему мы делаем то, что мы делаем? Дискасс...

2

у меня тоже вопрос о чате. почему не банят настоящих отъявленных мерзавок и мерзавцев, не буду показывать пальцем, всем и так понятно о ком речь.

3

таки да, информация устарела, и я снова с вами .дорогие мои ,к администрации претензий не имею. Но тему считаю важной

4

Речь о чатоводе, я так понимаю?

5

Агасфер, угу. И у Алексея тоже. В IRC я даже заходить боюсь http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

6

в чате все шутят. адекваты это понимают, неадекваты нет. эниуей всегда можно заигнорить того, кто тебя раздражает.травить человека в жизни - гадство

7

Алексей'Сочи' написал(а):

у меня тоже вопрос о чате. почему не банят настоящих отъявленных мерзавок и мерзавцев, не буду показывать пальцем, всем и так понятно о ком речь

А что если кто то таким считает тебя? А что если таких большинство?

8

Будет троллинг, оскорбления(неважно в шутку или нет) или другие неправомерные высказывания (если я замечу и если они мне покажутся таковыми) - будут баны. Все довольно просто.

9

Krelian написал(а):

Будет троллинг, оскорбления(неважно в шутку или нет) или другие неправомерные высказывания (если я замечу и если они мне покажутся таковыми) - будут баны. Все довольно просто

Троллинг - понятие нечеткое, зависит от восприятия, у разных людей разное.

Krelian написал(а):

Будет троллинг, оскорбления(неважно в шутку или нет) или другие неправомерные высказывания (если я замечу и если они мне покажутся таковыми) - будут баны. Все довольно просто

Для этого ты всё время должен быть в чате, иначе все будут беззащитны перед тролями до твоего прихода.

10

LDay написал(а):

Для этого ты всё время должен быть в чате, иначе все будут беззащитны перед тролями до твоего прихода.

Кроме меня там еще модераторы появляются. Да и историю сообщений никто не отменял. Буги, там не только тролли.

11

Krelian написал(а):

Буги, там не только тролли.

еще модеры =Ъ

12

http://socialanxiety.chatovod.ru/widget/news/
Читать всем, кто сидит в чате.

13

Krelian, чувствую что надо что то написать, но не могу сообразить что  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

14

Ви опять посадили меня в одиночку http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

15

Sappy написал(а):

И что потребность в самоутверждении на других есть у многих.
А что, скажете, не так? Социофобы не троллят в чате? Не пишут резкости друг другу под видом помощи?
Как вы относитесь к этому? У вас есть потребность в самоутверждении, в том, чтобы выводить людей на агрессию? Не врите мне, социофобы. Себя вы не обманете. Занимаетесь ли вы троллингом? Спорите ли, в каждой фразе завуалированно называя оппонента дураком?

Sappy, скажу, что не так, не у многих есть эта потребность. Мне кажется, есть три причины грубости в чате, выглядящей как издевательство или самоутверждение.
  Есть, конечно, такие люди, кто если и не в каждой фразе, но часто, желая возвыситься над собеседником, принижает его, временами откровенно тролля. Хорошо, что их мало... Часто бывают такие случаи, когда человек необоснованно чувствует себя униженным, поняв что-то не так, и тогда в ответ "выпускает колючки". Начинается переругивание) . И, бывает, язвят и хамят потому, что самим плохо и иначе просто не могут в тот момент. Их банят всех, потому что независимо от причин их поведения, они мешают нормальному общению в чате. Dura lex, sed lex ))). Хотя по-настоящему стоит банить лишь первых.
P.S. Это мое личное мнение. И, вдобавок, все зависит от самого человека, сама по себе социофобия не оказывает большого влияния на личность. Sappy, не все социофобы тролли и не все тролли социофобы)

Отредактировано Urobolus (28-08-2011 12:27:07)

16

Urobolus
хорошо сказано.

добавлю лишь, что виртуальная среда - достаточно специфичная. и часто человек ведет себя в ней совершенно по-другому нежели в реальности.
хорошо это или плохо - второе дело, но не стоит, имхо, требовать соблюдения одних правил поведения для жизни и для вирта.

17

Светотень написал(а):

хорошо это или плохо - второе дело, но не стоит, имхо, требовать соблюдения одних правил поведения для жизни и для вирта.

А я бы потребовал. :) Потому что если человек в реале ведет себя как мышка, а в интернетах он, допустим, тролль, то ничего хорошего в этом нету.

18

Агасфер
во! "и ты брут?" в смысле модератор ))

ну я сомневаюсь, чтобы в реале человек был такой же балабол, не отвечающий за слова )) или он везде одинаков?  ;)
а плохо или хорошо - это из учебников по морали.

19

Светотень написал(а):

или он везде одинаков?

Вот я и спрашиваю.

20

Агасфер написал(а):

Вот я и спрашиваю.

это так называемая "еврейская привычка" - ответь вопросом на вопрос.
так что лучше не спрашивай - отвечай.

21

Как же я отвечу, если не знаю тебя в реале.

22

Агасфер написал(а):

если человек в реале ведет себя как мышка, а в интернетах он, допустим, тролль, то ничего хорошего в этом нету

Что конкретно в этом плохого?
Тебе не приходило в голову, что не все фобы в реале могут вести себя естественно? На то они и фобы.
В целом троллинг имхо болезнь.

Отредактировано LDay (28-08-2011 18:39:06)

23

Агасфер написал(а):

если человек в реале ведет себя как мышка, а в интернетах он, допустим, тролль, то ничего хорошего в этом нету.

А если воспринимать это как отдушину от реала?  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

24

Странно, но мне такая отдушина не по душе. :)

25

таки, уважаемые модераторы-администраторы, прошу объяснить причину моего бана в чате ажно до 21го числа следующего месяца, а также восстановить меня, как полноправного пользователя этого же чата. при попытке входа в чат под ником саша1989 причиной бана указывается нижеследущее: "чистка клонов". жду комментариев.

Отредактировано Саша (29-08-2011 19:51:02)

26

Саша
Основной ник записали в клоны? o.O
Разбанил

Агасфер
Всё-таки это нормально, что в интернете люди ведут себя иначе, чем в жизни. Мне вот например легче изложить свою мысль буквами, чем словами. По-этому легче высказать своё мнение. А троллинг - эт уже другой разговор.

27

Саша
Основной ник записали в клоны?
Разбанил

Благодарен тебе. По поводу ника Сашь@Ксюшь- это наш общий ник с ПервоНаПерво и мы когда были вместе, то заходили с этого ника, так что ,возможно, это и было причиной.

28

Агасфер написал(а):

Странно, но мне такая отдушина не по душе.

ничего странного, все люди разные...

29

Sappy написал(а):

все люди разные...

Но есть правила чата и есть, наконец, морально-этические нормы.

30

Вы все тролли и я вас всех ненавижу! ВЫ мне всю жизнь испоганили! А я возил их, просто возил их, понимаете?! Вы все растоптали своими незрячими спинами! Я вас ненавижу! Я возил зайцев, по речушке, возил их оттуда и туда. Понимаете вы или нет?!

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Асоциальная сеть. О чате, троллинге и "добрых" социофобах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC