Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!


Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!

Сообщений 181 страница 210 из 598

181

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Центр занятости ! Там тебе предложат вакансию дворника и подобное. А если откажишься то имеешь право небольшое пособие пол года получать.
Ты про псих диспансер и дневной стационар так и не подумал хорошо ? Таблы же можно там не пить, а только делать вид, а ходить туда для общения. А еще подумал ли ты сходить туда, к психологу и рассказать ей о проблемах ?

в Центр занятости хорошая идея! схожу обязательно я об этом не думал!
по поводу психолога да какой смысл! сейчас все психологи деньги берут только но не помогают! я общался с психологами то что они мне говорят это я и так сам знаю! толку нет! может просто плохие попадались я незнаю!

182

Там можно курсы бесплатно пройти, зачем дворник... Мне как девочке предлагали - оператор пк, парикмахер, маникюр, делопроизводитель.
Парням будут рабочие проффесии предлагать (очень возможно, что с предложением потом раб.места)

183

Григорий25 написал(а):

в Центр занятости хорошая идея! схожу обязательно я об этом не думал!
по поводу психолога да какой смысл! сейчас все психологи деньги берут только но не помогают! я общался с психологами то что они мне говорят это я и так сам знаю! толку нет! может просто плохие попадались я незнаю!

Вот потому я и говорю про психолога в псих. диспансере, там это бесплатно будет. Возможно там еще есть психотерапевт и подобное. Во всяком случае, ты ведь ниче не теряешь если туда к психологу обратишься..

184

Белокрылые Лошадки написал(а):

В общем или оставайся какой есть, или вот тебе реальные советы:
1. К врачу, решать проблемы со здоровьем. В том числе и психическим
2. Загуглить, что такое Т100Б и начать прокачиваться во всех сферах
3. Пройти пикап тренинг. Сперва пункт 1.

Но ты конечно выберешь вариант попроще - слиться.

А по моему, тут "вариант попроще" далеко не один ТС предпочитает!  ;)  Признайтесь ка фобы, кто еще сидит и варианта попроще ждет... по моему тут полно таких ! К ним можно отнести Кудряшку, Ссыкло и Экспортера мне кажется...
А Григорий25 хотя бы проблему свою подробно расписал и не побоялся этого !! Значит он уже делает какие то шаги !!

185

Насчет пикап тренинга спорный совет, ибо многое зависит собственно от тех, кто их ведет. Есть такие, кто действительно помогает избавиться от комплексов и тараканов, а есть такие, кто выкачивает бабки и не парится особо

186

Да вроде "исправляется" автор. Просто эмоциональный, потерялся немного, поныл. Сейчас и о врачах заговорил, и о диете, думает о получении профессии, курсах.
До конца читать полезно.

187

Белокрылые Лошадки написал(а):

Я рекомендовал пикап тренинг не для избавления от комплеков и тараканов, для этого пункт 1.
На тренинге его научат понимать девушек, знакомиться и соблазнять. В данный момент он ТФН и девушки об него вытирают ноги.

Без обид, но ты имхо довольно смутно представляешь как действительно пикап работает)

188

Белокрылые Лошадки написал(а):

Я рекомендовал пикап тренинг не для избавления от комплеков и тараканов, для этого пункт 1.
На тренинге его научат понимать девушек, знакомиться и соблазнять.

Тогда уж лучше ему пением занятся, как чувак на моем видео.. это более эффективно чем ваши пикапы

189

Белокрылые Лошадки написал(а):

Да, слушай девушек, они научат ))

А кого же еще слушать насчет что нравится девушкам, если не самих девушек ??

190

Севастьяна написал(а):

А кого же еще слушать насчет что нравится девушкам, если не самих девушек ??

Послушай девушку и сделай все наоборот (с)

191

Белокрылые Лошадки написал(а):

Пиши по делу, я не из обидчивых. Что конкретно я смутно представляю?
С пикапом я лично знаком ~ с 2009 года.

И как, помогло? Странно, что спустя 6 лет знакомства ты сидишь на этом форуме

192

Белокрылые Лошадки написал(а):

Ничего он сделал, 5 лет сидит на жопе. Говорить можно долго, а время уходит, здоровье лучше не становится
Отредактировано Белокрылые Лошадки (Сегодня 05:08:13)

Если пять лет сидеть на попе, то вдруг не встанешь и не побежишь все исправлять. Все поэтапно. Сначала истерика, потом разговоры и планы, попытки и неудачи, посылание все на, истерика, потом опять попытки. В процессе будет накапливаться опыт. И каждая попытка будет продуктивнее, появится понимание, система.
Все инструменты ему дали, но он еще не проникся, т.к. он на первой стадии. Все пучком. Ускорить это развитие извне сложно, если только не взять человека за руку, буквально, и повести. Это кто-то готов сделать? Нет конечно. Но и сильно давить и напоминать про пятилетние попасидения не стоит, это никому никогда еще не помогало.
Это я так, не спору ради.

193

Nemi написал(а):

Послушай девушку и сделай все наоборот (с)

Хахаха я прям думала щас такую цитату напечатают ! Только думала Лошадка это скажет.

Nemi написал(а):

И как, помогло? Странно, что спустя 6 лет знакомства ты сидишь на этом форуме

Да, лошадка, что в итоге познакомилась ли ?

Белокрылые Лошадки написал(а):

Пиши по делу, я не из обидчивых. Что конкретно я смутно представляю?
С пикапом я лично знаком ~ с 2009 года.

Nemi да пиши конкретнее.. ты тоже считаешь что лучше петь ?  :D

194

Белокрылые Лошадки написал(а):

А любопытную Севастьяну оставлю заинтригованной, т.к. пишет не по теме).

Это ты начал ему пикап советовать.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Взял ответственность за свою жизнь в свои руки, поднял зад,  позвонил в поликлинику и записался к врачу. Это самое первое действие в его ситуации. Он не социофоб.

Кто же он тогда, если не социофоб ?

195

Григорий25 написал(а):

и лучше есть дробными порциями 6-8 раз в день по чуть чуть но до 6 вечера!

После 6 вечера не едят только дебилы. Просто желательно не жрать за час до сна. С нормальным весом и проблемой уснуть - можно перед сном есть углеводы, кто желает набирать мышечную массу - едят на ночь творог. Тебе достаточно не есть перед сном.

Севастьяна написал(а):

А если откажишься то имеешь право небольшое пособие пол года получать.

А если откажешься, то пойдешь на йух и все на этом. Там надо две вакансии провалить сначала. Там надо быть хитрым и изворотливым чтоб выбить обучение, либо у них недобор и они сами предложат.
На учение отправляют первым делом тех кто обратился в ЦЗ впервые, не работавшие ранее, не имеющее образования и т.д. Читай правила, они есть у них в брошюрах.

Севастьяна написал(а):

А еще подумал ли ты сходить туда, к психологу и рассказать ей о проблемах ?

Потратить время и оставить проблемы там где они есть? А зачем?

Белокрылые Лошадки написал(а):

3. Пройти пикап тренинг. Сперва пункт 1.

У него бабла нет для этой секты. Пусть сначала работу найдет.

Белокрылые Лошадки написал(а):

На тренинге его научат понимать девушек, знакомиться и соблазнять. В данный момент он ТФН и девушки об него вытирают ноги.

Пикап форума достаточно, нахрен тренинг?

196

ганс написал(а):

После 6 вечера не едят только дебилы. Просто желательно не жрать за час до сна. С нормальным весом и проблемой уснуть - можно перед сном есть углеводы, кто желает набирать мышечную массу - едят на ночь творог. Тебе достаточно не есть перед сном.

А если откажешься, то пойдешь на йух и все на этом. Там надо две вакансии провалить сначала. Там надо быть хитрым и изворотливым чтоб выбить обучение, либо у них недобор и они сами предложат.
На учение отправляют первым делом тех кто обратился в ЦЗ впервые, не работавшие ранее, не имеющее образования и т.д. Читай правила, они есть у них в брошюрах.

Потратить время и оставить проблемы там где они есть? А зачем?

У него бабла нет для этой секты. Пусть сначала работу найдет.

Пикап форума достаточно, нахрен тренинг?




Да ну какой пикап? он мне ненужен! я и так умею с людьми общаться и с девушками в том числе! я не какой то заморышь или лох я изучал глубоко и психологию и философию и с девушками легко всегда общался! проблема лишь в том что сейчас просто из за моей проблемы я потерял сноровку навык итд! то есть как бы мне нужно просто вспомнить и все ! но сейчас о личной жизни рано говорить нужно сначала себя сделать! я незнаю уж сколько там времени у меня уйдет но надеюсь вся жизнь! думаю лет до 30 за 5 лет можно подправить здоровье да и похудеть и вообще найти работу и девушку нормальную! 5 лет это дохрена даже!
а если так дальше жить я просто не знаю что будет мне кажется ничего хорошего!

Отредактировано Григорий25 (11-11-2015 14:09:32)

197

Белокрылые Лошадки написал(а):

Он писал об этом в начале темы.

мне пикап не нужен ! я его изучал! это не для всех! с девушками я умею общаться и так там ненужен никакой пикап! просто нужно любить и уважать себя и не ставить значимость девушки выше чем свою ! вот и все! тогда и девушки начнут сами клеяться и привлекать к тебе свое внимание ! вообщем все это я знаю!

мне сейчас не до пикапа пойми! 1 что нужно это со здоровьем решить и похудеть! 2 это работа! потому что у меня даже нет пенсионной книжки как я в старости буду пенсию получать на что жить буду? а время то идет! у нас в стране не предусмотрено ничего для таких как я  почему то *(

198

Вот смотрю на знакомых иногда ! и не понимаю как люди нормальные все нормально живут без таких проблем как у меня! а почему у меня все так ?
ведь по сути я виноват сам! я никого не виню! я просто сломался и опустил руки вот и вытекло все ! сейчас же я каждый день не живу я выживаю у меня очень глубокая депрессия с которой я борюсь один изо дня в день! я понимаю что вы говорите пишите пытаетесь помочь каждый со своей стороны! я вам очень благодарен и признателен каждому! что вы тратите на меня свое время! тут мне помогли подсказали кое что ! я для себя впитал спасибо огромное!

а теперь хочу сказать я буду меняться и менять свою жизнь! потому что если дальше так пойдет то я окажусь либо бомжом на улице либо просто некому ненужным инвалидом! вот и все! я иногда смотрю и не понимаю неужели все люди такие сильные и счастливые ?у которых все есть ? или просто они тоже жопу рвут и стараются ? ведь знаю людей которым все легко досталось! они даже ничего не делали для этого! хотя сами вообще и бухают и наркоманят а у самих есть и работа и здоровье и девушки и счастье! а я блин всегда пытался быть добрым помогать людям и тут на тебе! и вообще кто верит в бога? я этой темой очень последнее время увлекся! я верю мне хотелось бы верить что есть что то ! не просто же так все это! если у меня ничего не получится в жизни я думал может вообще уйти в монастырь ? там хоть польза будет миру от меня да и богу служить буду! но это если вообще я не смогу выжить в этом мире! просто такие как я обычно не приспособлены к жизни !

199

Белокрылые Лошадки написал(а):

Он писал об этом в начале темы.

Он слова такие использует "страшно то, страшно это" --это типичные признаки социофоба, кем бы он себя не называл !

200

ганс написал(а):

Потратить время и оставить проблемы там где они есть? А зачем?

Теперь ты будешь про его "суперценное время" ? В его случае лишний повод выйти из дома--уже огромный плюс ! Тем более общение с психологом может и помочь чем то..

201

Григорий25 написал(а):

а я блин всегда пытался быть добрым помогать людям и тут на тебе! и вообще кто верит в бога? я этой темой очень последнее время увлекся!

Фобы, а мне одной он стилем письма Астанакса ужасно напоминает?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Григорий в какую религию веришь, веришь ли в реинкарнацию? Хотел бы стать вегетарианцем?

202

Григорий25 написал(а):

Да ну какой пикап? он мне ненужен! я и так умею с людьми общаться и с девушками в том числе! я не какой то заморышь или лох я изучал глубоко и психологию и философию и с девушками легко всегда общался! проблема лишь в том что сейчас просто из за моей проблемы я потерял сноровку навык итд!

Я думаю, что с твоими жилищными, финансовыми и физическими проблемами пикап уж точно не в тему. Я имею ввиду съем девушек на улице, в кафе и т.д. А если есть круг знакомых где девушки не слишком высокого материального достатка, то вполне все возможно. Я по работе видел счастливые семьи живущие в клоаке с вполне себе заурядными парнями. Будешь смелым - опередишь деда :) он ведь не боится привести домой свою престарелую тян.

Григорий25 написал(а):

я незнаю уж сколько там времени у меня уйдет но надеюсь вся жизнь!

Ну я худел меньше года, похудел на 25 или больше (уже не помню), сразу пошел учится от ЦЗ и встретил там же девушку. Но я не успел найти работу, поэтому не получилось пройти квест до конца. Делай выводы. Я думаю у тебя не должно уйти более года, если есть мотивация и сила воли. Ты можешь довести себя до совершенства и постоянно откладывать, а по идее просто надо себя спросить: "Я хочу этого сейчас?" - это я про девушку. Если хочешь, то время пришло. Нужно только привести себя в порядок и встать на ноги.

Григорий25 написал(а):

ведь знаю людей которым все легко досталось!

Эффект Крюгера - символ современной россии

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

203

Севастьяна написал(а):

Теперь ты будешь про его "суперценное время" ? В его случае лишний повод выйти из дома--уже огромный плюс ! Тем более общение с психологом может и помочь чем то..

Ну все правильно, да, только если уж и идти, то к психотерапевту, они и лишним весом занимаются тоже. Кстати, часто лечат лучше всяких диетологов.

Севастьяна написал(а):

Хотел бы стать вегетарианцем?

Кстати, да. Это неплохо снижает лишний вес, только желательно добавить хоть немного животных белков и рыбы, ну и витаминные комплексы (зарубежного производства).

204

Григорий25 написал(а):

Да ну какой пикап? он мне ненужен! я и так умею с людьми общаться и с девушками в том числе! я не какой то заморышь или лох я изучал глубоко и психологию и философию и с девушками легко всегда общался!

Дружище, так иди от противного! Я просуммирую твои желания: худеть тебе лень, в больнице скучно, а девушку хочется! Так?! Значит, иди знакомься с девушками! Вон, смотри какой полненький паренек суперовую чику себе отхватил! Не думаю, что у тебя ситуация хуже, а даже если и чуть хуже, то это не так страшно! Девушки куда более терпимы к лишнему весу у своего избранника!

И потом, только посмотри, как тебе повезло! Я вот, например, заморыш и лох; в психологии вообще ничего не рублю, а из философии только о «пещере Платона» и слышал! Ты только вдумайся, какая у тебя база! Я, не имея проблем с ожирением, проигрываю тебе по всем фронтам!

А вот что денег нет — плохо, конечно, но это замотивирует тебя искать немеркантильную девчонку! В будущем сильно пригодится!

Удачи, я в тебя верю! Дерзай!

205

Севастьяна написал(а):

Фобы, а мне одной он стилем письма Астанакса ужасно напоминает?  

Григорий в какую религию веришь, веришь ли в реинкарнацию? Хотел бы стать вегетарианцем?

Я верю в бога в бесконечность,я считаю что все есть бесконечность! естественно бог есть ! и он в каждом из нас мы частички бога! бог это природа космос вселенная итд! все есть бог и он везде! в реинкарнацию верю ! покрайней мере считаю что это возможно! покрайней мере это  одно из самых более вероятных событий ! так как в душу я верю !
про вегетарианцев да я думал об этом ! хотел бы конечно ! но полностью отказаться от мяса и рыбы не смогу ! рыбу я люблю и белое мясо куриное тоже люблю! да и витамины там есть которые необходимы организму! поэтому кушать нужно но только полезные продукты !

ганс написал(а):

Я думаю, что с твоими жилищными, финансовыми и физическими проблемами пикап уж точно не в тему. Я имею ввиду съем девушек на улице, в кафе и т.д. А если есть круг знакомых где девушки не слишком высокого материального достатка, то вполне все возможно. Я по работе видел счастливые семьи живущие в клоаке с вполне себе заурядными парнями. Будешь смелым - опередишь деда  он ведь не боится привести домой свою престарелую тян.

Ну я худел меньше года, похудел на 25 или больше (уже не помню), сразу пошел учится от ЦЗ и встретил там же девушку. Но я не успел найти работу, поэтому не получилось пройти квест до конца. Делай выводы. Я думаю у тебя не должно уйти более года, если есть мотивация и сила воли. Ты можешь довести себя до совершенства и постоянно откладывать, а по идее просто надо себя спросить: "Я хочу этого сейчас?" - это я про девушку. Если хочешь, то время пришло. Нужно только привести себя в порядок и встать на ноги.


Да пикап у меня и не выйдет! так как зачем это мне? я не люблю и не хочу просто так извините трахаться! тупо! я же не животное! да секса хочется конечно у меня его уже ваще 2 года не было ! знакомые парни спрашивают и аху*вают от меня говорят а как ты справляешься типо я говорю рукой! а девченки когда узнают тоже интерес теряется так как понимают типо если за 2 года никого небыло значит что то не так с ним итд! короче это простая психология тут и так понятно! ну а что мне врать? я знаю женщину у которой и 10 лет небыло секса и ниче выжила ничего страшного в этом нет! без секса я считаю можно спокойно прожить ! просто не надо на этом зацикливаться! а вот без любви духовной ласки понимания итд все таки тяжелее! ну лично мне ! я вот такой вот человек!

конечно хочется девушку это естественно я же не инвалид или импотент! темболее молодой парень! 25 лет по сути это вообще еще не возраст! нужно себя в порядок приводить я себя ппц запустил за 5 лет это просто жесть! и психика полетела от такой жизни! да думаю у любого полетит! для меня выйдти из дома это уже ппц какая перемена ! я вообще как зверь стал и агрессия на людей какая то ! хорошо хоть тут на форуме меня более менее понимают ! а на других где я был никто не пониает смеются все итд! да и в жизни кому скажешь будут смеяться же ! мне иногда бить посуду хочется орать! я хочу выйдти на улицу на колени встать и заорать громко прямо аааааа вот так вот прямо чтобы все видели ! и слышали! и со злости что нибудь побить разбить! незнаю почему но хочется внутри столько всего (((((((

206

Чёрное Солнышко написал(а):

Дружище, так иди от противного! Я просуммирую твои желания: худеть тебе лень, в больнице скучно, а девушку хочется! Так?! Значит, иди знакомься с девушками! Вон, смотри какой полненький паренек суперовую чику себе отхватил! Не думаю, что у тебя ситуация хуже, а даже если и чуть хуже, то это не так страшно! Девушки куда более терпимы к лишнему весу у своего избранника!

И потом, только посмотри, как тебе повезло! Я вот, например, заморыш и лох; в психологии вообще ничего не рублю, а из философии только о «пещере Платона» и слышал! Ты только вдумайся, какая у тебя база! Я, не имея проблем с ожирением, проигрываю тебе по всем фронтам!

А вот что денег нет — плохо, конечно, но это замотивирует тебя искать немеркантильную девчонку! В будущем сильно пригодится!

Удачи, я в тебя верю! Дерзай!

да ну ты не хуже! я ничем не лучше поверь! я обычный парень с комплексами лишним весом и заморочками! да и без денег!

у меня страхи панические атаки такие бывают что ппц!

но на добром слове спасибо тебе конечно большое!  да лишний вес не проблема конечно но он очень мешает по жизни поверь! никто полных не любит я заметил это !

у тебя все будет хорошо не отчайвайся не надо себя лохом называть! даже я при таком образе жизни не считаю себя лохом ! верь в себя тоже

207

Григорий25
Ты во сколько утром встаешь или спишь пол дня ? Попробуй завтра утром встать по раньше и прийти в районную поликлинику и там к терапевту записаться. В один из дней тебе назначат терапевта,  а потом он, терапевт,  уже эндокринолога назначит, это долгая песня, поэтому не думай так что придешь и На тебе сразу эндкринолог! Так как тебе идея на завтра ?

208

Депрессия на фоне социофобии, или социофобия на фоне депрессии?

209

Nemi написал(а):

Депрессия на фоне социофобии, или социофобия на фоне депрессии?

Да нет у него социофобии, он же сам говорил:

Я нашел этот форум случайно,просто знаю что такое социофобия ! но у меня ее нет! у меня скорее социопатия и мизантропия!

Ну, и по постам это видно.

210

Григорий25 написал(а):

Уважаемые помогите,проблема у меня такая,мне 25 лет я живу в Москве,работы нет,девушки нет,образования нет,друзей нет,здоровья нет,сил что либо делать тоже нет.
В 15 лет у меня умерла мама,потом я закончил школу и перебрался с младшим братом к бабушке,отцу мы ненужны стали.
Потом я отслужил в армии в 20 лет,и вернулся с армии у меня была девушка,она меня через пол года бросила,потому что ей захотелось погулять.Потом были неудачные попытки построить с кем либо отношения но меня всегда все бросали,не мог я найти душевную хорошую любящую девушку.Всем нужен был секс или деньги.В итоге прошло 5 лет я подорвал здоровье ,очень сильно растолстел,появились серьезные проблемы со здоровьем,работы нет,живу с бабушкой которая постоянно терроризирует меня и с дедом алкашом который постоянно угрожает мне ,своими друзьями что они меня изобьют посадят итд.Вообщем не могу я так жить,я хочу повеситься,господи помогите мне, я не знаю как начать свою жизнь и что делать? я хочу девушку,хочу любви счастья нормальную жизнь.
Я не живу сейчас я каждый день на нервах,ненавижу родственников своих,бабушка постоянно давит на меня обзывает,жирный итд иди работай но она не видит что я не могу психологически,мне очень трудно выбраться из этого болота,в котором я уже 5 лет сижу.
Кто нибудь поймите меня пожалуйста не осуждайте! я уже незнаю куда мне податься,здоровья нет уже,очень сильно набрал вес из за стресса,возможно гормональный сбой,еле хожу уже,отдышка сильная,к девушкам появилась ненависть и злость,потому что они даже не смотрят на меня и общаться как с мужчиной не хотят,я для всех лишь просто друг.Но мне их дружба не нужна.Постоянно хочу секса,но знаю что в ближайшее время его точно не будет,мне много чего нужно сделать но где взять силы на это ?? господи помогите,подскажите как мне быть и решить этот вопрос? я просто уже не могу.Нет сил моих.Я или повешусь,или незнаю что дальше будет помогите мне.

пока вижу два пути ,  исходя из того что основной камень преткновения биомусор в лице бабки и деда.
следовательно необходимо ускорить отправку бабки и деда на тот свет:
1) сила ( задушить , повесить , утопить и т.п.);
2) интеллект ( споить палёной водкой большими дозами с димедролом.  цена 1 бутылки 50-60 руб. );
3) ловкость ( натравить бабку и деда друг на друга используя ложь, клевету , хитрость. по возможности помочь найти молоток,нож,сковородку одному из участников перебранки);

вариант без "жертв":
стать услужливым , делать всё что они говорят(или делать вид деятельности) , путём обмана переписать квартиру на себя и выселить своих обидчиков.  но помимо этого нужно выполнить много условий что бы удовлетворить данный вариант.

после выполнения одного из вариантов:
продать квартиру и взять что нибудь поскромнее.  на вырученные деньги улучшить здоровье {без денег вылечить патологии - невозможно(бесплатных лекарств нет) }. к тому же будет тишина и немного времени что бы обдумать дальнейшие действия.  работать в любом случае придётся , следовательно если ничего путного нет то можно временно устроится каким-нибудь почтальоном , время отнимает не много , есть соц. пакет.  попутно можно учится в каком нибудь пту или техникуме на вечернем отделении и получать профессию.  тут вариантом много, главное устранить биомусор.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно