Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!


Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!

Сообщений 361 страница 390 из 598

361

Севастьяна написал(а):

Тогда почему он так рассуждает, что "никакого общения пока все не изменю",  ведь это его и тормозит ?

Мы можем только констатировать, что на данный момент Григорий придерживается для себя такого выбора.

Вы спросили о моем мнении. Но наличие моего мнения никак не влияет ни на кого до тех пор, пока кто-то не посчитает для себя нужным последовать этому мнению.

362

Torquemada написал(а):

Согласен. При таком подходе могут и помочь. Есть от природы психологи. Но они же образование получают! Вот это я считаю фигней. Их "корочки". И учебники. И терминологию. Я считаю, что все это для отвода глаз. Чтобы бабки тянуть из карманов было удобней.

Жестко у тебя) У меня склонность к алкоголизму в юности нашли (но это психологи, им нет доверия). Папа от этого помер. А я держусь. Вообще не пью! За компанию только. Вот там могу и перебрать.

Да конечно от природы когда это чувствуется !  по поводу алкоголя я раньше бывало бухал но перестал потом ! потому что понял если я еще и хреначить буду алкоголь иногда то это вообще путь вникуда будет! и будет из этой ямы вообще нереально вылезти придется еще не дай бог от алкоголизма лечится! я тоже иногда выпиваю но это очень редко бывает очень!безумно я бы даже сказал редко!

Севастьяна написал(а):

Мы вообще то про меня говорили. При чем тут "какие то девки" , или ты меня считаешь "какой то девкой" ?

нет ты не какая то девка ! мы уже с тобой долго общаемся мне нравится общение тут с тобой!

Севастьяна написал(а):

Ну допустим я тебя полюблю... но ты ведь Отказываешься от этой возможности ?

да допустим всего лишь допустим! мне все почти говорили что полюбят и любят итд а на деле я один всегда был и оставался сам с собой в итоге ! я не отказываюсь пойми сейчас просто мне нужно решить мои проблемы которые очень тяжело решаемы! мне с такой семьей жить тяжело если мы с тобой будем встречаться то где мы жить будем? если никто из нас не работает и на что ? у меня мы просто не выживем я тут еле один выживаю! я даже девушку привести сюда не могу тут дурдом понимаешь? ни одна девушка не выдержит этого! это мне тоже давит сильно на психику! а ты не понимаешь просто ! в первую очередь мои проблемы нужно решить! поддерживать ты меня можешь и тут! ты же знаешь что я тоже всегда поддержу если нужна моя поддержка ! во мне есть человечность я же не тварь какая то! я знаю что такое жизнь и сложности!

asd написал(а):

Как вы считаете, какую помощь вы получите от квалифицированного специалиста? Что вам действительно способно помочь?

К чему именно вы сейчас не готовы? К разговорной психотерапии? Встать в 5 утра? К прогулкам? К походу к врачу?

Хотите ли вы действительно со мной продолжить, или на этом закончим?

Помочь я могу только сам себе я думаю,к вашим советам естественно я прислушаюсь но это ведь и так понятно! я сам знаю что это нужно делать но мне просто тяжело себя пересилить понимаете ?и в моей семье я не могу жить с этими дебилами старыми! они меня просто убивают морально! это неадекватные люди пьяницы! они меня оскорбляют каждый день и морально давят! у меня психика поломана из за них! что мне делать как мне от них абстрагироваться? и что с ними делать? жить мне негде переехать некуда и возможности нет! еще семья очень сильно влияет на мое настроение! каждый день это испытание для меня! я как в тюрьме живу даже из комнаты порой не могу выйдти они целый день сидят и бухают на кухне а если я выйду в туалет начинается давка мозгов на меня всякие вопросы итд для меня это стресс ведь я и так в стрессе живу! вот как жить с этими людьми скажите мне?

363

asd написал(а):

Как вы считаете, какую помощь вы получите от квалифицированного специалиста? Что вам действительно способно помочь?

К чему именно вы сейчас не готовы? К разговорной психотерапии? Встать в 5 утра? К прогулкам? К походу к врачу?

Хотите ли вы действительно со мной продолжить, или на этом закончим?

давайте попробуем продолжить только я сюда захожу не так часто! бываю ночью в основном здесь!

364

asd написал(а):

Как вы считаете, ваш страх имеет реальное значение? Действительно ли ничего не изменится, если вы будете предпринимать действия?

Какой именно поддержки вы хотели бы от девушки? В чем она должна выражаться?

Обратите внимание. У вас два взаимоисключающих высказывания. Вы пишете, что вам легко изменить время сна, но сейчас не получится.
Ведь это означает, что некая трудность есть. А под "легко" вы имеете ввиду, что вам легко понять это или представить. Но трудно выполнить в данный момент.

Вы можете, если хотите, сейчас представить, какие действительные трудности вас подстерегают, если вы сегодня ляжете спать в 22:00? Бессонница - вы не сможете уснуть? Или вы не хотите ложиться спать так рано? Почему, если да?

т.е. и здесь мы видим препятствие и то, что вам хочется преодоление его отложить на потом.

Но скажите мне, как вы представляете себе действительный выход - последовательность, благодаря которой вы сможете изменить ситуацию в лучшую сторону?

Вы начнете с врача? С психолога?
Как вы думаете худеть, каким способом? Когда начнете?

Действительно ли вы думаете, что хоть какой-то врач одобрит недосыпание?

И как вы в таком состоянии найдете работу, если у вас нет моральных сил на нее. Где вы намерены эти силы взять? Чтобы разомкнуть замкнутый круг.

Очень хорошо, что вы делали это. даже если было скучно. - писала вам выше о последствиях для здоровья.
Проблема в том, что вы делали это в отрыве от всего остального  В вашем случае ощутимо помогают только комплексные действия.

И, желательно не просто гулять, а ставить цели и задачи. И понимать ради чего вы это делаете.

Также, выясняется, что у вас нет любимого дела для себя, хобби?

Считаете ли вы, что до выхода на работу, систематических прогулок устраивать не стоит?


Девушка в моем понимании это любовь и забота ! я уже много лет не чувствовал ни от кого тепла и заботы а так хочется! я дикий стал ! даже в общении  с другими я порой бываю странный как мне говорят и грубый! но по другому никак это моя замозащита от мира от людей!

страх имеет значение естественно потому что я боюсь просто перемен вот и все! вот весь мой страх!

хобби у меня нет ! я только сижу на ютубе и смотрю фильмы и сериалы вот мое хобби ну и книги порой читаю или познавательные психологические видео смотрю! но это мне не помогает лишь просто развитие какое то дает! хотя я и так уже многое знаю что там и как сказано!

по поводу моей семьи мне постоянно твердят о работе и попрекают что я должен что то им отдать что типо они меня содержат! но как вы считаете это нормально требовать деньги с человека который не работает и который находится в такой ситуации как я ? я что должен сейчас пойти пахать как конь и все деньги им отдавать а как я жить буду? мне же тоже нужна семья жизнь своя итд! как вы считаете ?

365

Григорий25 написал(а):

Помочь я могу только сам себе я думаю,к вашим советам естественно я прислушаюсь но это ведь и так понятно! я сам знаю что это нужно делать но мне просто тяжело себя пересилить понимаете ?и в моей семье я не могу жить с этими дебилами старыми! они меня просто убивают морально! это неадекватные люди пьяницы! они меня оскорбляют каждый день и морально давят! у меня психика поломана из за них! что мне делать как мне от них абстрагироваться? и что с ними делать? жить мне негде переехать некуда и возможности нет! еще семья очень сильно влияет на мое настроение! каждый день это испытание для меня! я как в тюрьме живу даже из комнаты порой не могу выйдти они целый день сидят и бухают на кухне а если я выйду в туалет начинается давка мозгов на меня всякие вопросы итд для меня это стресс ведь я и так в стрессе живу! вот как жить с этими людьми скажите мне?

Я очень хорошо могу понять вашу домашнюю обстановку и то, что она не добавляет вам оптимизма.
Мы и с этим можем разобраться. Но не в двух словах :)

Как часто ваш дед пьет? с какой регулярностью? Он может целый день пить?
Поднимает ли он на вас руку? Оскорбляет? Устраивает ли шумные скандалы с криками?
К чему чаще всего сводятся его притензии?

366

Григорий25 написал(а):

и в моей семье я не могу жить с этими дебилами старыми! они меня просто убивают морально! это неадекватные люди пьяницы! они меня оскорбляют каждый день и морально давят! у меня психика поломана из за них! что мне делать как мне от них абстрагироваться? и что с ними делать? жить мне негде переехать некуда и возможности нет! еще семья очень сильно влияет на мое настроение! каждый день это испытание для меня! я как в тюрьме живу даже из комнаты порой не могу выйдти они целый день сидят и бухают на кухне а если я выйду в туалет начинается давка мозгов на меня всякие вопросы итд для меня

Григорий, а по моему Не дооцениваешь важность проживания Без них. Если ты представишь в красках, как ты будешь жить Один, у тебя и мотивация и силы к действиям появятся. На твоем месте я бы не занималась сейчас никакой ерундой из всего описанного плана. А сосредоточься на работе, на любой работе. Заработал бы ты за месяц-два и съехал бы хоть куда, в съемную комнату. У тебя бы оптимизм сразу появился бы !!

367

asd написал(а):

Я очень хорошо могу понять вашу домашнюю обстановку и то, что она не добавляет вам оптимизма.
Мы и с этим можем разобраться. Но не в двух словах

Как часто ваш дед пьет? с какой регулярностью? Он может целый день пить?
Поднимает ли он на вас руку? Оскорбляет? Устраивает ли шумные скандалы с криками?
К чему чаще всего сводятся его притензии?

каждый день бухает по  2-3 бутылки водки в день выпивает! и бабка с ним но она не каждый день но  раза 2-3 в неделю где то а он каждый день постоянно пьет!
он и сидит пьет целый день как встанет с утра в 6 утра так и сидит на кухне до 12 ночи бухает! вот вся его жизнь

руку нет но раньше были случаи когда он вызывал своих друзей и они взрослые мужики в пятером меня отвезли в лес и там избили очень жестко! и на колени поставили перед дедом и сказали ноги ему целовать! я этого не делал славу богу! но я это ему никогда не забуду! меня очень сильно избили зря я тогда не пошел заявление катать в полицию !просто там у него все схвачено было у него свои люди есть в ментовке поэтому мне было бы очень тяжело! но теперь я такого не допущу я себе сказал если он еще раз так сделает я просто возьму что под руку попадется и тресну ему со всей силы или буду обороняться!я не могу этот случай забыть это было очень жестоко! и причем просто так потому что я поругался с бабушкой дома и разбил телефон домашний и из за этого меня вот так избили! разве это нормально??

скандалы оскорбление проскакивают порой но я стараюсь не обращать внимания ! потому что это я больше только себе нервы потреплю!они больше между собой орут ругаются чем со мной!

притензий куча он больной человек! ему все ненравится как я выгляжу как я одеваюсь как я живу итд итп! вплоть до того что нужно компьютер от меня изолировать и отключить интернет так как я не плачу за него! и еще он угрожает что бабушка умрет и он меня выселит на улицу! и еще он кстати за меня ни копейки не вносит! я у него деньги не беру он не кормит меня! кормлюсь я на деньги брата который сдает квартиру ! так что я смело по сути могу их посылать нахуй! извините за мат просто я на эмоциях! просто не могу уже порой истерики доводят до того что я плакать начинаю один в комнате и мне очень плохо я сажусь на пол и реву и незнаю что делать! может в церковь сходить но я уже незнаю есть ли вообще бог! я столько раз молился просил чтобы он мне помог но он меня не слышит!
вот как то так

368

asd написал(а):

Я очень хорошо могу понять вашу домашнюю обстановку и то, что она не добавляет вам оптимизма.
Мы и с этим можем разобраться. Но не в двух словах

Как часто ваш дед пьет?

Я считаю не надо тут разбираться с домашней обстановкой нефига, надо съезжать и только так, всеми доступными способами !! Если заработает  меньше чем стоит комната, то пускай в области снимет. Или в соседнем городе вообще. Почему то Москвичи не рассматривают переезд в провинциальные региональные центры с населением 500 тыс, а зря.
Это ведь выход.
Почему то в области они рассматривают хотя там 20 тыс может быть, а вот в региональный центр 500-тысячник не в какую. Приросли задним местом к Москве и думают, что все остальное не Россия  :confused:

Пусть съедет даже на время, чисто чтоб Отдохнуть в другом городе от своей семьи. А потом может вернуться и опять продолжить дела.

369

Григорий25 написал(а):

Девушка в моем понимании это любовь и забота ! я уже много лет не чувствовал ни от кого тепла и заботы а так хочется!

Готовы ли вы заботиться о девушке в ответ? Что вы со своей стороны можете предложить ей?

страх имеет значение естественно потому что я боюсь просто перемен вот и все! вот весь мой страх!

Ваш страх - это сильные эмоции? Или что-то еще? Как он влияет на тело? У вас повышается серцебиение?

Как вы боретесь уже сейчас со страхами?

хобби у меня нет ! я только сижу на ютубе и смотрю фильмы и сериалы вот мое хобби ну и книги порой читаю или познавательные психологические видео смотрю! но это мне не помогает лишь просто развитие какое то дает! хотя я и так уже многое знаю что там и как сказано!

А раньше вы чем-нибудь увлекались?

по поводу моей семьи мне постоянно твердят о работе и попрекают что я должен что то им отдать что типо они меня содержат! но как вы считаете это нормально требовать деньги с человека который не работает и который находится в такой ситуации как я ? я что должен сейчас пойти пахать как конь и все деньги им отдавать а как я жить буду? мне же тоже нужна семья жизнь своя итд! как вы считаете ?

Григорий, на данный момент вас содержат по факту.
Мы с вами выяснили, что это происходит потому, что вы упали духом в какой-то момент. перестали бороться со стрессом и следить за здоровьем. И ваш образ жизни стал пассивным.

Чтобы вы смогли выйти на работу, вам очевидно, по вашим словам, нужно научиться корректно преодолевать свой страх и неуверенность, где-то взять моральные силы. И найти работу.

Вы думали о том, что работать можно и в интернете? И учиться.
Вы можете, кстати, изучить бесплатные курсы предложенные на этом сайте: http://www.intuit.ru/

Вы пишете о том, что хотели бы поддержки от девушки. Вы хотите ее сейчас или потом?
Севастьяна, судя по всему вам ее прямо сейчас и предлагает) хоть в какой-то степени.

Про страхи и стресс - позже.

370

Вот, кстати, по поводу варианта с переездом, о котором говорит Сева.

Ведь он у вас есть прямо сейчас. Вы можете вместе с братом снять комнату где-нибудь на двоих. Ведь брат тоже не любитель пьяных скандалов, надо полагать? Его бы тоже это устроило?
Единственное, что он требует от вас налаживания контакта с братом и бабушкой. Чтобы они согласились с ним. Я позже опишу вам нюансы.

А для улучшения отношений вам бы пригодилась та самая программа, с которой я начала :) и уже объясняла почему.
осмыслите это.

ПС

371

Григорий25 написал(а):

притензий куча он больной человек! ему все ненравится как я выгляжу как я одеваюсь как я живу итд итп! вплоть до того что нужно компьютер от меня изолировать и отключить интернет так как я не плачу за него! и еще он угрожает что бабушка умрет и он меня выселит на улицу! и еще он кстати за меня ни копейки не вносит! я у него деньги не беру он не кормит меня! кормлюсь я на деньги брата который сдает квартиру ! так что я смело по сути могу их посылать нахуй! извините за мат просто я на эмоциях! просто не могу уже порой истерики доводят до того что я плакать начинаю один в комнате и мне очень плохо я сажусь на пол и реву и незнаю что делать! может в церковь сходить но я уже незнаю есть ли вообще бог! я столько раз молился просил чтобы он мне помог но он меня не слышит!

Да, поняла.
Я вам напишу завтра упражнение для снятия напряжения.

Но помните, при нездоровом образе жизни эффект слабее.

372

asd написал(а):

Григорий, на данный момент вас содержат по факту.
.

Не надо этим оправдывать родственников ! После такого....

Григорий25 написал(а):

но раньше были случаи когда он вызывал своих друзей и они взрослые мужики в пятером меня отвезли в лес и там избили очень жестко! и на колени поставили перед дедом и сказали ноги ему целовать! я этого не делал славу богу! но я это ему никогда не забуду! меня очень сильно избили зря я тогда не пошел заявление катать в полицию !просто там у него все схвачено было у него свои люди есть в ментовке поэтому мне было бы очень тяжело! но теперь я такого не допущу я себе сказал если он еще раз так сделает я просто возьму что под руку попадется и тресну ему со всей силы или буду обороняться!я не могу этот случай забыть это было очень жестоко! и причем просто так потому что я поругался с бабушкой дома и разбил телефон домашний и из за этого меня вот так избили! разве это нормально??

Я считаю у Григория аппатия только потому, что не видит перспектив разъезда. ТОЛЬКО РАЗЪЕЗД сможет ему помочь. Все остальные жалкие попытки будут скатывать его обратно в пропасть, когда он будет возвращаться домой, домой с работы, домой с девушкой. Ему просто тут дить не надо.

1) я где то пропустила, почему брату досталась Целиком однушка ? А тебе ничего... у тебя с матерью были хуже отношения нежели у него, или почему так не по ровну ?
2) Ты имеешь право требовать по суду часть от той квартиры где живешь. Если трешку разменять с бабушкой на две однушки, по цене получится ? Не получится-- переползете в область.... У тебя есть сейчас доля от этой квартиры по документам ? В случаях, когда второй родственник противится размену, первый на свою территорию заселяет кучу таджиков и второму ничего не остается как стать Сговорчивее.
Короче смотри что там по документам у тебя насчет доли...
Но лучше конешно не сейчас со скандалом, а чуть попозже это начать обсуждать..

373

Григорий25 написал(а):

руку нет но раньше были случаи когда он вызывал своих друзей и они взрослые мужики в пятером меня отвезли в лес и там избили очень жестко! и на колени поставили перед дедом и сказали ноги ему целовать! я этого не делал славу богу! но я это ему никогда не забуду! меня очень сильно избили зря я тогда не пошел заявление катать в полицию !просто там у него все схвачено было у него свои люди есть в ментовке поэтому мне было бы очень тяжело! но теперь я такого не допущу я себе сказал если он еще раз так сделает я просто возьму что под руку попадется и тресну ему со всей силы или буду обороняться!я не могу этот случай забыть это было очень жестоко! и причем просто так потому что я поругался с бабушкой дома и разбил телефон домашний и из за этого меня вот так избили! разве это нормально??

Важно: где вы прописаны? в какой квартире?

десерт.
То, что устроил ваш дед является уголовно наказуемым преступлением. Вам тогда нужно было обратиться в милицию.

И сейчас, если вам угрожают, запугивают, устраивают пьяные скандалы,  вы должны идти к участковому, и писать заявление. Также вы должны попросить его или местного инспектора (не знаю точно этой структуры) проинформировать вас о ваших правах. И о том, какое агрессивное поведение деда является наказуемым.
Вы должны с участковым обсудить тот случай и узнать у него, как вы можете защитить себя от подобного в дальнейшем. Если вы надолго остаетесь дома и не переезжаете.

И здесь вам бы очень могли помочь соседи - также написать заявление - жалобы на скандалы и брат.
Но для этого нужно объединяться с людьми.

Возможно даже, что деда можно отправить на лечение принудительно. Но все это вам нужно выяснить самому. так как я не юрист. А само оно не пройдет. Здесь надо побороться. Юристы есть и в милиции, либо там могут посоветовать бесплатного государственного.
Если за дело взяться правильно, можно дать отпор и как минимум уменьшить давление на вас.

Но и вы должны понимать, что своим бездействием, тем что не работаете и запустили себя, только провоцируете деда. Если вы не возьметесь за себя всерьез - вам нечем крыть, нечем ему доказать свое право голоса и то, что вы "положительный герой". Ваш дед свой страх за вас проявляет в виде такой деструктивной агрессии. а также свою беспомощность в плане вашего воспитания. Он не знает как сделать лучше. обратите на это внимание. И в его возрасте значительно сильней сопротивляться алкоголизму.

Ваше состояние влияет на ваших членов семьи. Они также реагируют на вас, как и вы на них. им не безразлично, что с вами происходит. И они не смогут поверить, что вы повзрослели и вам можно больше доверять, если вы будете вести себя импульсивно и зависимо.

И, подумайте про своего брата. Ведь он также страдает. Он как и вы остался без матери, только еще в более раннем возрасте. А вы еще и старший. вы должны стараться его поддерживать, на вас есть ответственность, даже если вы о ней не задумываетесь.

374

Севастьяна написал(а):

Не надо этим оправдывать родственников ! После такого....

что вы называете оправданием?

Я не занимаюсь ни оправданием, ни порицанием. вам надо это понять. Я разбираю ситуацию с объективных позиций. Присмотритесь.

375

asd написал(а):

Важно: где вы прописаны? в какой квартире?

.

Важна Не прописка, а доля в собственности. Прописка не дает никаких прав на разделение квартиры.

376

asd написал(а):

что вы называете оправданием?

.

То что вы делаете упор на примерение с родственниками, так как они его кормят.

377

Севастьяна написал(а):

Важна Не прописка, а доля в собственности. Прописка не дает никаких прав на разделение квартиры.

Севастьяна, я не могу руководствоваться вашим мнением.
Вы читали тему раньше, я ее не читала - мне нужны актуальные данные. И, надеюсь, вы понимаете, что у меня есть свое видение и своя стратегия, отличная от вашей. В противном случае, я здесь не нужна, достаточно вас :) и я вам не мешаю вести свой диалог.
Принимать решение будет Григорий. вы же можете или задавать мне уточняющие вопросы, или делать предложения Георгию. Это было бы корректно.

То что вы делаете упор на примерение с родственниками, так как они его кормят.

Именно то, что его содержат я делаю поводом для примирения??? Почему вы так решили? Где вы увидели связь? Где я такое говорила? Или это ваши личные ассоциации?

и также интересно, по-вашему не нужно разрешать конфликты с родственниками?

Отредактировано asd (28-11-2015 17:14:39)

378

Григорий25 написал(а):

тоже иногда выпиваю но это очень редко бывает очень!безумно я бы даже сказал редко!

У тебя хоть родня есть. На НГ повод выпить. Я не пью даже на НГ! Если не с кем. Последний раз пил в феврале. Или в конце января. Ручка может вспомнит. С ней. Один не пью! Это важно. Я чего с друзьями и порвал почти. Потому что денег дохрена уходило (на пиво), и для здоровья это явно не полезно. Можно втянуться. Поэтому у меня удобно устроено здесь. Я просто никогда не пью один, и никому не советую. Ты тоже возьми за правило, НИКОГДА не пить одному. Тогда появляется  не просто повод для общения, а тебя химия твоего организма подгонит. Поэтому иногда выпивать надо. Но надо выпивать с умом. То есть пить только ради общения! А если видишь, что спиваешься, то просто избавляешься от собутыльников (это уже не друзья, а алкашня вредная, раз они тебя спаивают), и сразу становишься трезвенником. Потому что у тебя в мозгу прожжены правильные дорожки. Вообще мозг иначе устроен. Но мне так удобней представлять. Что как бы пайка на плате, представь, и нужно время чтобы переплавить, зато потом четко работает, и сложно изменить установки. Эта вся схема трехмерная, но это не важно. То, чем мы мыслим вообще-то плоское. Мыслим мы только корой. Ладно, это уже дебри. Суть в том, что нельзя ломать схему. Если ты слаб тут, то не ломай схему эту, и все будет ОК. Это что касается алкоголя. Иногда выпивать все же надо, иначе станешь каким-то уродом в глазах людей. Они перестанут доверять, начнут думать, что ты псих. Скорей всего не скажут. Могут и сказать. Если не скажут, еще хуже. Почувствуешь все равно, и будешь об этом думать, почему они тебя избегают. А как выпьешь, так почти нормальный становишься. Поэтому иногда удобно для общения.  А тот, кто совсем не пьет, фактически инвалид. До этого не доводи тоже. Все хорошо в меру. И трезвость тоже. В другую крайность не уходи. Иначе сорвешься однажды, и будет плохо.

379

asd написал(а):

Севастьяна, я не могу руководствоваться вашим мнением.
Вы читали тему раньше, я ее не читала - мне нужны актуальные данные. И, надеюсь, вы понимаете, что у меня есть свое мнение, свое видение и своя стратегия, отличная от вашей. В противном случае, я здесь не нужна, достаточно вас  и я вам не мешаю вести свой диалог.
Принимать решение будет Григорий. вы же можете или задавать мне уточняющие вопросы, или делать предложения Георгию. Это было бы корректно.

Именно то, что его содержат я делаю поводом для примирения??? Почему вы так решили? Где вы увидели связь? Где я такое говорила? Или это ваши личные ассоциации?

Ну конешно не обязательно поэтому. Возможно и просто говорите о примерение.. я как то не подумала. Но и про "содержат" вы тоже высказывали ,как плюс с их стороны.
И я не пытаюсь ВАС переубедить, я вообще с вами не спорю, я скорее Дополняю как раз.... думаю, может вы мою мысль как то получше разовьете, раз вы психолог .

380

asd написал(а):

и также интересно, по-вашему не нужно разрешать конфликты с родственниками?

Не то чтобы "не нужно", просто думаю это не удастся все равно... и лучше в большей степени подумать об отдельном жилье...и об размене этой квартиры в будущем.

381

Гриша странный, просит помощи, ему Сева протягивает руку, он  отталкивает.

382

Мощные вопросы от психолога) Поотвечаю-ка на них для прикола.
asd написал(а):

Готовы ли вы заботиться о девушке в ответ?

Всегда готов! Не значит, что буду делать, но готов)

asd написал(а):

Что вы со своей стороны можете предложить ей?

Все небо, все звезды, все камни, все сосны...) Нормальный наборчик?)

Севастьяна написал(а):

Ты имеешь право требовать по суду часть от той квартиры где живешь.

А кто деньги даст на госпошлину?) Да и не добьется он ничего, чушь это. Непонятно так же, с чего у него вдруг права собственности появились. Он этого еще не заявлял.

Севастьяна написал(а):

Если трешку разменять с бабушкой на две однушки, по цене получится ?

А бабушку ты не спросила. Я думаю, что бабушка пошлет его лесом. Потому что она старенькая, и ей это не надо!

Севастьяна написал(а):

В случаях, когда второй родственник противится размену, первый на свою территорию заселяет кучу таджиков и второму ничего не остается как стать Сговорчивее.

Даже прописать не сможет. Это не его дети! И не супруги) Да и пиздюлей ему вломят как обычно, если начнет чудить.

Свернутый текст

А чтобы заселить, без согласия сособствеников,  надо определить порядок пользования квартирой. По суду опять же. Пока не договорятся кому какая комната принадлежит, то некуда будет заселять. Жилье находится в коллективной собственности. Чтобы заселить даже своих малолетних детей нужно согласие всех сособствеников, если не определен порядок пользования квартирой. Прописать удастся, заселить нет. Таджиков даже прописать не удастся. Потому что они ему никто.

Чelentano написал(а):

Гриша странный, просит помощи, ему Сева протягивает руку, он  отталкивает.

Нормальный он. Просто фоб. И Севу оттолкнуть не грех. Она адекватной вообще не бывает. Никогда. Это объективно.

Отредактировано Torquemada (28-11-2015 18:24:42)

383

Севастьяна, ну какие разделы? Как ты можешь это советовать? Разосраться с ближайшими родственниками, которые тебя кормят...Претендовать на жилье, которое не сам купил... Да кому он такой потом будет нужен? Павлик Морозов. Опасные вы ребята.

384

keramogranit написал(а):

Севастьяна, ну какие разделы? Как ты можешь это советовать? Разосраться с ближайшими родственниками, которые тебя кормят...Претендовать на жилье, которое не сам купил... Да кому он такой потом будет нужен? Павлик Морозов.

+100500 Севастьяна не понимает таких вещей. Все люди понимают, а она нет.

385

keramogranit написал(а):

Севастьяна, ну какие разделы? Как ты можешь это советовать? Разосраться с ближайшими родственниками, которые тебя кормят...Претендовать на жилье, которое не сам купил... Да кому он такой потом будет нужен? Павлик Морозов. Опасные вы ребята.

не обобщай, я за внимание и отклик.

386

Чelentano написал(а):

не обобщай, я за внимание и отклик.

Я про Григория и Севастьяну

387

Torquemada написал(а):

+100500 Севастьяна не понимает таких вещей. Все люди понимают, а она нет.

Торквемада ты Не конкретную идею опровергаешь, а конкретного человека. Ты как Ноль. Тебе доверия нет.  ;)  Все знают твою демагогию, твое прыгание от одного совета- к противоположному. И то что когда видишь активного участника, тебе лишь бы Оспорить и плевать, что неделю назад сам бы голосовал за его же позицию...

И учтите еще: Torquemada живет один. Мечта любого фоба считай. И сам он Никогда не был в условиях Гришы. Своих предков в прошлом он поставил по струночке, с предками Григория эта ситуация не прокатит, там дед. Так что советовать ему оставлять все как есть -он не имеет никакого морального права.

388

Севастьяна написал(а):

Но и про "содержат" вы тоже высказывали ,как плюс с их стороны.

это не просто плюс. Сможет ли он выжить в данный момент, если семья лишит его и той поддержки которая есть, со всем ее неблагополучием? Семья фактически является для него опорой.
Во-вторых мы вступаем в область этических вопросов, которые касаются отношений в семье.
В-третьих, импульсивное, незрелое поведение только ухудшит его ситуацию. очень важно постепенно скорректировать взаимодействие и общение в сторону разумного и взвешенного. И бездумно, механически это сделать не получится.

Все это не просто. и не за 5 мин. Но я вижу, что надежда очень даже есть. если хватит терпения у Григория.

389

сколько грязного белья в теме, все смешалось. А Грине просто нужно участие, помощь; Поддержать советом, общением.

390

Torquemada написал(а):

Мощные вопросы от психолога) Поотвечаю-ка на них для прикола.

Интересно, как вас в миру зовут?..

Так вот, попробуйте внести поправку в свои рассуждения, а именно: даже когда мы отвечаем на вопросы аналитически, при этом может быть задействована масса и других функций ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите друзья нет моих сил больше( не могу так жить больше!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно