Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Светит, но не греет


Светит, но не греет

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Чёрное Солнышко написал(а):

пока зима, начать ходить в качалку
Нет, в своём городе я точно никуда ходить не буду. Плюс у меня гантельки дома есть :)

Какие гантельки, что делаешь с ними?

32

Хипстер написал(а):

Какие гантельки

Наборные, по 25 кг.

Хипстер написал(а):

что делаешь с ними?

«Молотки», разгибания рук (на трицепс), становую, шраги.

33

Чёрное Солнышко написал(а):

Там куча нюансов, в которые я не хочу вдаваться.

А зря, лично убедился, что у фоба, особенно после долгой отсидки, крайне искаженные точки зрения, так сказать, "зашоренный" взгляд на общество и самого себя

34

Мне кажется, это самообман. Сложно сидеть дома несколько лет, а потом вот просто так взять и пойти. Да, кто то так делает, но не потому, что так решил, а из-за внешних обстоятельств: Либо деньги заканчиваются, либо наоборот, находят друзей или поддержку в реальном мире. А сидя дома, нужно понимать, что первое, что атрофируется - это воля. И все откладывания на весну, на осень и т.д. это самообман. Нужно начинать с чего то уже сейчас! И желательно, с чего то, связанного с общением в реальном мире, не столь важно, с чего.
Потому что переехать в другой город и начать все с нуля после нескольких лет безвылазного сидения дома - это очень сложно.

Отредактировано Амэ (11-11-2015 19:29:21)

35

Амэ написал(а):

Потому что переехать в другой город и начать все с нуля после нескольких лет безвылазного сидения дома - это очень сложно.

Я это понимаю, правда, но в моем случае это единственный вариант. Я же не просто так написал о нюансах.

36

Чёрное Солнышко написал(а):

Светит, но не греет

Зарплата???  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

37

ганс написал(а):

Зарплата???  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Солнышко. Чёрное Солнышко.

38

Чёрное Солнышко написал(а):

Солнышко. Чёрное Солнышко.

Когда я был школоло я думал, что так переводится песня, одна из моих любимых (и клип один из самых любимых):

Но оказалось, что это черная дыра вроде как (или я не прав?). Мне казалось, что черное солнце - это очень драматично и мега эпично звучит. Таинство некое.

А еще у папы был парфюм с надписью: "black soul" - я думал, что это значит "черное солнце"  этикетка была полностью черной, а по середине серебряный круг.
Когда парфюм закончился, я заливал туда всякую дрянь  вперемешку с дихлофосом и травил им мух и тараканов. Представляя себя ангелом смерти на летящей колеснице. :)

И тут ты с таким ником. Постоянно всплывают впечатления из детства.

39

ганс написал(а):

Но оказалось, что это черная дыра вроде как (или я не прав?)

Почему же, прав.


ганс написал(а):

Таинство некое.

Так и есть

«Над миром стоят горы, и свет над ними рождается. Выше полуночных гор светит тёмное солнце, но глаз человека не может видеть его. Достойные и храбрые радуются в божественности. Белое солнце дает дневной свет миру. Тёмное Солнце естество наше озаряет, и дает нам божественный свет познания…»


ганс написал(а):

И тут ты с таким ником. Постоянно всплывают впечатления из детства.

:longtongue:

40

Почему в уменьшительно-ласкательной форме?

41

ганс написал(а):

Почему в уменьшительно-ласкательной форме?

А почему бы и нет?

42

Чёрное Солнышко написал(а):

А почему бы и нет?

Да пофиг. Тебе решать.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

43

Чёрное Солнышко написал(а):

Вы правы. А из дома я не выхожу с осени 2011 просто по приколу.

Ты серьезно ? Даже в магазин или погулять одному не выходишь ? А как родители смотрят на это, они не вызвали тебе дурку...

44

Чёрное Солнышко написал(а):

Уехать в другой город, снять там квартиру и начать жить  Это первый этап. Освоившись, пойти на какие-нибудь «высокосоциальные» курсы вроде барменов/официантов/whatever и попытаться поработать. Не то, чтобы мне такая работа была нужна в дальнейшем (я больше к программированию тяготею), но как переходной этап к социализации должно сработать. Клин клином, в общем. А дальше по ситуации.

Тебе родители дадут денег на съем жилья и еду на первое время ? Или как ?
А ты не боишься сам переезжать, учитывая что столько вообще не выходил и уверен ли что найдешь работу, у тебя есть образование ? В какой город переехать хочешь, если не секрет ?

45

Севастьяна написал(а):

Ты серьезно ? Даже в магазин или погулять одному не выходишь ?

Куда уж серьезней-то. Да, вообще никуда не выхожу. В начале года (2011) веселее было: по ночам к банкомату выходил, на такси пару раз выезжал по делам, а потом стало чуть похуже :)

Севастьяна написал(а):

А как родители смотрят на это, они не вызвали тебе дурку...

Думаю, как и все в подобной ситуации. Сначала возражали, потом смирились.

Севастьяна написал(а):

Тебе родители дадут денег на съем жилья и еду на первое время ? Или как ?

У меня с деньгами особых проблем нет. Фриланс плюс... иные источники финансирования, скажем так. Феррари, конечно, вряд ли куплю, но на первое время хватит.

Севастьяна написал(а):

А ты не боишься сам переезжать, учитывая что столько вообще не выходил

Боюсь. Но куда сильнее я боюсь того, что здесь я буду отмечать своё тридцатисемилетие.

Севастьяна написал(а):

уверен ли что найдешь работу, у тебя есть образование ?

Нет, не уверен. Но для меня это не сильно критично. Образование - полное среднее :) Т.е. де-факто нет.

Севастьяна написал(а):

В какой город переехать хочешь, если не секрет ?

Где народу больше.

46

Чёрное Солнышко написал(а):

Куда уж серьезней-то. Да, вообще никуда не выхожу. В начале года (2011) веселее было: по ночам к банкомату выходил, на такси пару раз выезжал по делам, а потом стало чуть похуже

А сейчас, что это прошло, раз ты уже о другом городе в одиночку задумался ? Или у тебя по принципу, другой город --с чистого листа и фобии отпадают ?

47

Чёрное Солнышко написал(а):

У меня с деньгами особых проблем нет. Фриланс плюс... иные источники финансирования, скажем так. Феррари, конечно, вряд ли куплю, но на первое время хватит.

У тебя постоянный заработок от фриланса, достаточный для пропитания ? Ты будешь брать с собой компьютер ?
Или все же больше доход от "других источников дохода".. и что это если не секрет, пенсия по дурки или родители спонсируют ?

48

Севастьяна написал(а):

Или у тебя по принципу, другой город --с чистого листа и фобии отпадают ?

Да, в целом как-то так.

49

Севастьяна написал(а):

У тебя постоянный заработок от фриланса, достаточный для пропитания ? Ты будешь брать с собой компьютер ?
Или все же больше доход от "других источников дохода".. и что это если не секрет, пенсия по дурки или родители спонсируют ?

Почему тебя так волнуют мои финансовые дела? :) В дурке никогда не был, от родителей максимум кусок хлеба получу.

50

Чёрное Солнышко написал(а):

Почему тебя так волнуют мои финансовые дела?  В дурке никогда не был, от родителей максимум кусок хлеба получу.

У фобов обычно основная проблема переезда упирается в финансы. Ты не ответил про компьютер и фриланс. Ты возьмешь его с собой повезешь или бросишь фриланс ?
И что за странный источник дохода, если не пенсия и не помощь родителей, у тебя есть квартира которую сдаешь ? Опиши хоть примерно

51

Чёрное Солнышко написал(а):

Где народу больше.

Хотел бы с кем-нибудь объединится для переезда ? Похоже фоббо-коммуна намечается  :D Еще Григория25 позовем..

52

Севастьяна написал(а):

У фобов обычно основная проблема переезда упирается в финансы.

Значит, это не мой случай.

Севастьяна написал(а):

Ты не ответил про компьютер и фриланс. Ты возьмешь его с собой повезешь или бросишь фриланс ?

Я ж не подписывал соглашение о том, что отвечу на все вопросы :) Но я намекну, что с собой всегда можно взять ноутбук ;)

53

Чёрное Солнышко написал(а):

Похоже фоббо-коммуна намечается  :D

Не, гранд мерси, я не любитель подобных затей с фобокоммунами.  Я почитал про болото, про фобокоммуны, про покатушки в Белгород и как-то не впечатлился :)

54

Чёрное Солнышко написал(а):

Но куда сильнее я боюсь того, что здесь я буду отмечать своё тридцатисемилетие.

Чего боятся? Я тоже тут буду отмечать.

55

Чёрное Солнышко написал(а):

Не, гранд мерси, я не любитель подобных затей с фобокоммунами.  Я почитал про болото, про фобокоммуны, про покатушки в Белгород и как-то не впечатлился

А что ты хочешь в новом городе,  скучную жизнь с сидением дома за компом, такую же как сейчас ?

56

ганс написал(а):

Чего боятся? Я тоже тут буду отмечать.

Ой-ой, я неправильно выразился! Я имел в виду там, где я сейчас нахожусь. Т.е. боюсь того, что в моей жизни ничего не изменится.

57

Севастьяна написал(а):

А что ты хочешь в новом городе,  скучную жизнь с сидением дома за компом, такую же как сейчас ?

Я же раньше писал:

Чёрное Солнышко написал(а):

Уехать в другой город, снять там квартиру и начать жить :) Это первый этап. Освоившись, пойти на какие-нибудь «высокосоциальные» курсы вроде барменов/официантов/whatever и попытаться поработать. Не то, чтобы мне такая работа была нужна в дальнейшем (я больше к программированию тяготею), но как переходной этап к социализации должно сработать. Клин клином, в общем. А дальше по ситуации.

58

Чёрное Солнышко написал(а):

Я же раньше писал:

Ну это как то нудно.. и ни слова о личной жизни...

59

Севастьяна написал(а):

ни слова о личной жизни...

Какая может быть личная жизнь у парня, годами не выходящего из дома? xD

60

Кстати, ты не пробовал работать удаленно программистом?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Светит, но не греет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно