Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли на ваш взгляд польза от сф движей интернета?


Есть ли на ваш взгляд польза от сф движей интернета?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Собственно такой вот вопрос. Я лично для себя давно решил что пользы никакой особой нет - разве что поныть и подепрессовать ( то что я в обычной жизни стараюсь себе не позволять прекрасно зная что таких людей сторонятся и держат за говно и отбросы ибо они бесят). Ну а еще можно потрепаться на уровне лайт приятельства (в основном буковками, т.к. большинство фобов боятся в голос) ни о чем в чатах или конфах, вот собственно и весь профит. Какой-то ценной информации никакие сф движи не несут, опытом преодоления сф никто (или почти никто) не делится (ибо как правило мало у кого выходит что-то с этим дерьмом делать), а если кто-то пытается что-то делать самостоятельно (например действовать клин клином) и выбирается в общество - велика вероятность что его сочтут не труъ и псевдо(словно сф движ - это некая элитарная субкультура принадлежностью к которой стоит гордиться). Серьезных друзей мало кто находит, пару для отношений - единичные случаи и почти всегда в них фигурируют люди без серьезной фобии (по их же словам чаще всего)
В общем я не воспринимаю эти места серьезно, не вижу смысла тут кому то нравиться и потому могу тут и ныть(а раньше в ряде сообществ например тут и у Крелла мог и троллить, и провоцировать резкие споры, сейчас давно не делаю такого уже ) и писать вещи о которых заведомо ясно что многим они не понравятся
А вы видите какой то смысл в пребывании в таких местах? (речь не про форум а вообще)? Каков вообще в этом толк кроме убийства времени впустую в сети?

Отредактировано EvG (28-10-2015 12:55:50)

2

Голосовалочку бы. Подобное к подобному тянется. Для развития не вижу, для приглушения чувства одиночества вполне.

3

keramogranit
теперь уже если только админы впихнут голосовалку, я не могу

keramogranit написал(а):

для приглушения чувства одиночества

Ну разве что, как иллюзия и суррогат. Хотя буковки в чатиках и на форуме - довольно таки унылый суррогат. Что уж говорить - даже сходки в реале с людьми с которыми просто треп ни о чем и поверхностные отношения - это примитивный суррогат, но по крайней мере ощущения "насыщенности" от коммуникации больше. Но все равно себя одиноким ощущаешь

Отредактировано EvG (28-10-2015 13:11:04)

4

Зависит от цели нахождения.

5

Дегенерат
Ну я и говорю - поныть разве что( и получить в ответ либо порцию обсирания, либо порцию необьективного утешения а-ля "ложь во благо" - и то и другое лишено смысла)
НО сейчас я намного реже чем раньше это делаю.

Зависит от цели нахождения.

Наверное. Я когда-то видел в этих движах что-то большее. А сейчас рассматриваю максимум как флудильню - ну то же самое что для обычных людей просмотр котиков в инстаграмме - что-то подобное по значимости и смыслу если даже не меньше

Отредактировано EvG (28-10-2015 13:28:06)

6

keramogranit написал(а):

Подобное к подобному тянется. Для развития не вижу, для приглушения чувства одиночества вполне.

Вот именно.
А что бы ты хотел получить тут в идеале, EvG? На мой взгляд, это и так максимальный профит.

7

Unho
ну я когда то думал что в этих движах можно найти друзей, тян, возможно какую-то инфу по самостоятельному преодолению сф или поддержку. По факту нигде этого нет (и сразу - чтобы некоторые администраторы не агрились с подколками говорю что речь про русские интернет сф движи вообще а не только форум)

Отредактировано EvG (28-10-2015 13:44:17)

8

EvG написал(а):

Unho
ну я когда то думал что в этих движах можно найти друзей, тян, возможно какую-то инфу по самостоятельному преодолению сф или поддержку.

Неужели ни с кем не подружился?

Насчёт тян я и сам удивляюсь: тут столько вполне порядочных одиноких ребят и девушек, но пáры почему-то никак не складываются.

А поддержка тут периодически наблюдается. Вербальная, разумеется. Какая ж ещё?..

EvG написал(а):

Ну разве что, как иллюзия и суррогат. Хотя буковки в чатиках и на форуме - довольно таки унылый суррогат. Что уж говорить - даже сходки в реале с людьми с которыми просто треп ни о чем и поверхностные отношения - это примитивный суррогат, но по крайней мере ощущения "насыщенности" от коммуникации больше. Но все равно себя одиноким ощущаешь

Внутреннее ощущение одиночества не зависит от СФ. От него даже „нормальные” люди зачастую страдают, а есть и фобы, которые не особо им мучаются.

9

Я думаю ты все эти сообщества с единственной конструктивной целью мутишь, найти тян)

Все остальное - чисто симптоматическое - там написать шутку, тут поспорить, здесь поныть, в общем то эти потребности все равно надо где то удовлетворять, так что не сказать что смысла совсем нет, просто эти действия не ведут ни к какому очевидному прогрессу и потому кажется что смысла нет

10

Конечно есть. Фоб заходит, читает истории других фобов, понимает, что он не один такой, понимает, что ЭТО и есть социофобия. Еще ему есть о чем поговорить с друзьями по несчастью. Ну а дальше он сам выбирает - продолжать гнить или начинать выкарабкиваться. Ведь если ты уже знаешь кто твой враг остается только бороться с ним или пытаться подружиться (почти цитата Ришелье). Но вот только дружить с социофобией не получится - это самообман.

11

Unho написал(а):

еужели ни с кем не подружился?

Есть приятельские товарищеские отношения с рядом людей из вконтактного сф движа - но вот друзьями /подругами я не могу назвать никого

Unho написал(а):

Насчёт тян я и сам удивляюсь: тут столько вполне порядочных одиноких ребят и девушек, но пáры почему-то никак не складываются.

Вот-вот. Ну ладно бы только про меня была речь(можно было бы сказать что мол просто евг мудак вот с ним и не хочет никто), так у других что тут что вконтакте тоже как-то очень с этим все плохо

Unho написал(а):

Внутреннее ощущение одиночества не зависит от СФ.

Хз, возможно мне не хватает близкого общения с кем-то

12

Unho написал(а):

Насчёт тян я и сам удивляюсь: тут столько вполне порядочных одиноких ребят и девушек, но пáры почему-то никак не складываются.

А вот меня совершенно не удивляет. Удивляют (положительно) обратные примеры. Во-1, не все заинтересованы/готовы, во-2, у всех проблема с общением та или другая, в-3, откровенность и последующее знакомство - не лучшее начало, важна анонимность, в-4, интересы, география, возраст. Интернет есть интернет. Вполне закономерно.

13

keramogranit написал(а):

Во-1, не все заинтересованы/готовы

Я про тех, кто заинтересован/готов, а на „нет” и суда нет.

keramogranit написал(а):

во-2, у всех проблема с общением та или другая

А ещё с головой, и чаще всего именно в это всё упирается.

keramogranit написал(а):

в-3, откровенность и последующее знакомство - не лучшее начало, важна анонимность

Чёт не понял этот пункт...

keramogranit написал(а):

в-4, интересы, география, возраст

Это больше для дружбы важно, чем для отношений, особенно география.

14

Unho написал(а):

Это больше для дружбы важно, чем для отношений, особенно география.

Я вот считаю что отношения на большом расстоянии -не отношения. Как это не важно?  Возможность пообщаться на нейтральной территории дорогого стоит. Если отношения на дальнем расстоянии - то нужно очень оперативно и быстро(после пары встреч когда кто-то к кому то в гости приехал) принять решение о кардинальном изменении жизни - переезде в иной город, смене места работы (если она есть) и т.п. Насколько надо человеку доверять чтобы пойти на такое? А в отношения вида "болтаем вконтактике и ставим симпаффки друг другу, а видимся раз в год(или вообще чисто в виртуале)" я не верю, это какой-то детский сад.

Отредактировано EvG (28-10-2015 14:55:28)

15

Блядь, хочу с  кем-нибудь  в  скайпе  побазарить.  Евг,  давай с  тобой?

16

Мандрагора
ну давай как нибудь, только не в будни и не с 9 до 6- в это время я на работе

17

ну давай как нибудь, только не в будни и не с 9 до 6- в это время я на работе

Блядь,  да  мне   щас надо.

18

Мандрагора
тогда сорри я пас

19

EvG написал(а):

Насколько надо человеку доверять чтобы пойти на такое?

Если решил строить отношения с конкретным человеком, то без доверия никак не обойтись. Конечно, я идеализирую, т. е. речь идёт о поиске своей половины, ламповой тян из мира грёз. Если же подразумевается любая мало-мальски подходящая спутница жизни, то, пожалуй, соглашусь: география, интересы и т. д. являются немаловажным пунктом.

20

Unho
Я не ищу идеала из грез а-ля ламповая няша хиккаря с двача. Симпатична внешне, как человек в общении приятна? Достаточно для того чтобы что-то пытаться.

21

Молчун написал(а):

Движения? Вы чего там парады фобов устраиваете типа "СФ-прайд"?  :D

Это же евг написал. У него анархо-панк-социал-трэшугар-феминизм тоже движение

22

Движение- это какое-либо объединение с целью какой-либо деятельности. Не обязательно в стереотипном понимании вида хождения на митинги с плакатами

23

Есть ли на ваш взгляд польза от сф движей интернета?

Я ни в каких движах не участвую, только здесь на форуме обитаю. Для меня это единственное возможное общение и эти "буковки" для меня очень ценны.

24

EvG написал(а):

Unho
Я не ищу идеала из грез а-ля ламповая няша хиккаря с двача. Симпатична внешне, как человек в общении приятна? Достаточно для того чтобы что-то пытаться.

Эх, что же ты Оксану проворонил...

25

Севастьяна
Потому что не понравилась. Мне не обязаны нравиться все как и я всем (меня дофига раз отшивали или игнорили в инете тупо по внешке- даже не узнав что я за человек - личное дело девушки, я не хуже и имею такие же права на подобное)

26

EvG написал(а):

Серьезных друзей мало кто находит, пару для отношений - единичные случаи и почти всегда в них фигурируют люди без серьезной фобии (по их же словам чаще всего)

Евг, а что в твоем понимании "серьезные друзья" ?

27

На мой взгляд польза есть, если не скатываться в сопли и подходить с позитивной рефлексией.

28

EvG написал(а):

А сейчас рассматриваю максимум как флудильню

флудильня и есть, ну и что в этом плохого? новые люди, темы разнообразные. общение это развитие.  я не жду дружбы на века, поэтому и не обламываюсь.
плюс с фобами можно больше быть собой тк у них те же проблемы.

Дегенерат написал(а):

Не столь важен ответ, сколько присутствие слушателя.

во во, сдается мне что этот вопрос эдакая завуалированная всем знакомая песня евга)

EvG написал(а):

Есть приятельские товарищеские отношения с рядом людей из вконтактного сф движа - но вот друзьями /подругами я не могу назвать никого

кто ж тебе виноват что ты их назвать так не можешь

Unho написал(а):

Насчёт тян я и сам удивляюсь: тут столько вполне порядочных одиноких ребят и девушек, но пáры почему-то никак не складываются.

потому что фобы ссыкуны - боятся подкатывать

29

whatever написал(а):

сдается мне что этот вопрос эдакая завуалированная всем знакомая песня евга)

Кажется - креститься надо. Опрос именно опрос.
Ну и я не отрицал что в т.ч. поныть иногда прихожу - хоть какой то профит с этого тупого убийства времени должен быть

whatever написал(а):

кто ж тебе виноват что ты их назвать так не можешь

Виновата ситуация - сближения нет такого чтобы назвать этих людей близкими

whatever написал(а):

потому что фобы ссыкуны - боятся подкатывать

А фобки настолько (чаще всего) фобятся всего что связано с этой темой - что (даже если парень приятен) не дают ему никаких намеков, а если он и "подкатит" прямо могут отшить просто из-за страха (читал такие истории в группах вк не один раз)
Нечего на парней все валить. Ну и да, сейчас не каменный век, если парень нравится - не стыдно ему и написать первой. Мир от этого не перевернется и на костре за блуд не сожгут

Отредактировано EvG (28-10-2015 20:32:15)

30

EvG
Я тебя там на предыдущей стр спросила..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли на ваш взгляд польза от сф движей интернета?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно