Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Спроси у девушки

Спроси у девушки

Сообщений 121 страница 150 из 585

121

EvG написал(а):

ты хочешь на мужчину возложить решение "материальных трудностей" (ну то что он мужик и мол обязан т.к. так положено и принято по факту его рождения с мужскими первичными половыми признаками) или готова на равных решать эти вопросы с мужчиной?

Я не имею ничего против равенства в этих вопросах, то бишь материальное обеспечение семьи. Я даже не против работать и хочу, но не получается у меня, потому что проблемы у меня с головой.. ну з/п в 15 тыс возможно смогу, но не более того. К тому же дети.. даже если, как ты говоришь "гипотетически", якобы я в поиске и детей у меня нет.. всё равно, если планировать создавать семью, то на женщину основной груз в этом плане ложиться. Детей она не бросит, будет с ними нянчится до победного, а декретные в нашей стране мизер.. ну, может если повезёт или родственники устроют в бюджет на тёпленькое место, то декретные хорошие будут.. можно только на них жить и не чесаться.
Именно по этому равенства не может быть. Не считая бизнес-вумен, которые если детьми и обзаводятся, то с ними няньки сидят или мужья.

122

keramogranit написал(а):

Собственно говорим об одном и том же разными словами.

Я бы еще добавил совместное дело или взаимопонимание, как родственные души.

Девственникам присыпку:

123

Севастьяна написал(а):

Расчленяют уже тогда

кого там расчленяют уже?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
keramogranit
Спасиб, за поддержку  ;)

124

Блик написал(а):

Пример - Моя жена хотела завести котенка. А я нет. В итоги мы пошли на компромисс и завели... котенка.
Другой пример - Моя девушка хотела пригласить автостопщика. А я нет. В итоге мы пошли на компромисс и пригласили... автостопщика.
Вот это я называю прогибать)

Иное  - это внимательное и уважительное отношение друг к другу. Какие-то споры и конфликты будут всегда и они неизбежны. Надо искать варианты, которые устроят обоих, так чтобы никому не пришлось жертвовать, или жертвовать в одностороннем порядке, или всегда жертвовать в одностороннем порядке

При чем тут  слово "компромис" ? Я попросила тебя объяснить разницу между Уступать (на ты типо готов ) и прогибать. НО понятие "уступать" -- это не есть искать компромисс, это именно уступать чьему то желанию  ;)  А искать компромисс -это другое понятие, это значит искать Третий вариант. Так что не путай понятия , получается уступать ты не готов.
Про то что я приглашала автостопщика у Экспортера, я ни разу НЕ называла "компромисом", твоя шутка тут не уместна.

125

ганс написал(а):

Ты женщину с ЭВМ не путай.

значит я ЭВМ  :D

126

glubina написал(а):

значит я ЭВМ

Тут все ЭВМ. Опыта не хватает, ибо. Одни себе тян воображают с элфийскими ушками, другие мужика без вп, пп, гп, мп, жпп, итп и чтоб еще это...
В реальной жизни у кунов мозг уходит в шляпу, а у тян в органы малого таза. Бесполезно строить планы, в реальной жизни все вообще как угодно может быть.

Отредактировано ганс (29-10-2015 00:24:49)

127

ганс
мне-то опыта хватает )
не то, что воображают там кого-то.. просто не совсем понимают суть.
если ты один живёшь и даже если с девушкой и если она скромная девочка и ничего от тебя не требует (норковой шубы, мерседеса и курортов), то в принципе жить на 15-20 тыс. можно.
но если есть дети, то нифига 15 тыс. не хватит  :D

128

glubina написал(а):

она скромная девочка и ничего от тебя не требует (норковой шубы, мерседеса и курортов

Скажем, "не поехавшая". У меня зп 20 000 - какие шубы, мерсы, курорты? Шубу могу только из голубей, мерс из "детского мира", а курорт - загаженные загадочные пляжи на реке Печера. :)

glubina написал(а):

но если есть дети, то нифига 15 тыс. не хватит

У меня еще предки работаю, у нее возможно тоже. Детей они любят и ее предки тоже - а значит помогут всяко, не умрем с голоду. У детей на лбу папина зарплата не отпечатывается и по наследству не передается. Просто шубы и прочая херь - это просто излишества, у меня тоже шубы и мерина нет и на курорте я не был с 11ти лет (если пионерский лагерь - это курорт).

129

glubina
keramogranit
Все равно какой-то осадок. Вот вы говорите, что женщина в первую очередь думает о детях, из того весь расчет. Но, по-моему, семья и дети должны в первую очередь быть плодом любви, без этого семья вообще не может существовать. А все остальное - это бытовуха только. Иначе и не хочется семьи никакой.

Отредактировано Молчун (29-10-2015 00:59:46)

130

Молчун
ага и этот плод любви выедает полтинник в месяц  :D
нет, я не спорю, что детей нужно хотеть и любить и даже если з/п 10 тыс., но тяжело и горько, порой застрелиться хочется, а нельзя.. ребёнок же, куда он без тебя?
бытовуха очень большую роль играет в совместной жизни.. обычно об неё лодка любви и разбивается  :D
ганс
я разве тебя обвиняю за твои 20 тыс?.. я же пишу, что жить можно, но для семьи нужно дерзать на большее.

131

Молчун написал(а):

семья и дети должны в первую очередь быть плодом любви

Люди вкладывают разный смысл в это слово.

132

glubina написал(а):

я разве тебя обвиняю за твои 20 тыс?.. я же пишу, что жить можно, но для семьи нужно дерзать на большее.

Нет, не обвиняешь. А вообще и 20ти хватит, если сильно не жировать. :) Ну я в этом не компетентен, просто вижу часто как люди с детьми ухитряются жить на копейки. Сначала надо на ноги встать, а потом... А потом климакс и импотенция. Американская мечта, мать ее, вот только нигеры плодятся как тараканы и живут на пособие. Нет у меня ощущения, что для детей нужны сотни нефти.

133

У нас сейчас 42 тыс. средняя зарплата по городу, а бывало, если хотел подзаработать, вкалывал и почти вдвое больше получал. Нахер всё, я свободный мужик, сдам жильё как хотел, буду путешествовать куда-нибудь и жить себе в удовольствие дальше.

А интересно по теме спросить у девушек. Если, например, девушка нормально зарабатывает, обеспечена всем необходимым, какие у неё потребности? Может такие белее романтичные?

Отредактировано Молчун (29-10-2015 02:16:15)

134

Молчун написал(а):

glubina
keramogranit
Все равно какой-то осадок. Вот вы говорите, что женщина в первую очередь думает о детях, из того весь расчет. Но, по-моему, семья и дети должны в первую очередь быть плодом любви, без этого семья вообще не может существовать. А все остальное - это бытовуха только. Иначе и не хочется семьи никакой.
Отредактировано Молчун (Сегодня 00:59:46)

Как ты видишь это? Тебе семья с ребенком видится как пары в парке на пикнике на картинках? Где она счастливая в платье белом, он мужественный и степенный, дети с улыбкой до ушей держат за руки родителей и бегут навстречу закату?... В жизни, боюсь, ты можешь очень разочароваться... Дети орут, болеют, жена в мыле, дома хаос. Ты пришел с работы и включаешься во всю эту суету, а потом счастливый засыпаешь надеясь не проснутся)) Ну, я утрирую конечно. В семье - 7 "я". И как правило свое собственное "я" стоит на последнем месте. Но за все это самопожертвование дается другое чувство, вымученное, неидеальное, неблагодарное, но такое сильное и настоящее, такое родство, без которого все меркнет, без которого нет ничего и смысла не имеет (для семейного человека).

135

Что можно спросить у девушки? Разве что "как дела?". Как будто они инопланетяни ей богу.

136

...:: Психо ::... написал(а):

Что можно спросить у девушки?

Номер телефона, имя, замужем ли она и когда она может с тобой встретится - всё гениальное просто http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

137

keramogranit написал(а):

Как ты видишь это? Тебе семья с ребенком видится как пары в парке на пикнике на картинках? Где она счастливая в платье белом, он мужественный и степенный, дети с улыбкой до ушей держат за руки родителей и бегут навстречу закату?... В жизни, боюсь, ты можешь очень разочароваться... Дети орут, болеют, жена в мыле, дома хаос. Ты пришел с работы и включаешься во всю эту суету, а потом счастливый засыпаешь надеясь не проснутся)) Ну, я утрирую конечно. В семье - 7 "я". И как правило свое собственное "я" стоит на последнем месте. Но за все это самопожертвование дается другое чувство, вымученное, неидеальное, неблагодарное, но такое сильное и настоящее, такое родство, без которого все меркнет, без которого нет ничего и смысла не имеет (для семейного человека).

Вот именно, семья - это большая ответственность и самопожертвование прежде всего. Вот я свободный мужик, живу один ради себя в своё удовольствие, но жизнь всё больше бессмысленной кажется, хочется уже жить ради кого-то, тоска одолевает, когда вижу молодые семьи и детей. Но как мене обречь себя на то, что ты описала? Для этого природа и создала любовь, чтобы сплачивать двух людей вокруг общей цели. Только от женщин можно услышать, что любовь пройдет, а дальше что, а мужик знает, что дальше, он будет искать другую любовь, невозможно на расчёте счастливую семью построить.

138

Leila написал(а):

"Классический пример бабы-нищеброда - старуха из сказки о золотой рыбке."

Вот именно идеально отрицательные персонажи бывают только в сказке. Баба - нщеброт - это абстрактное понятие, такой может показаться какая-нибудь женщина на первый взгляд, но, я верю, в любом человеке есть что-то хорошее, а идеально плохих "рыб-прилипал" мало

139

keramogranit написал(а):

она счастливая в платье белом, он мужественный и степенный, дети с улыбкой до ушей держат за руки родителей и бегут навстречу закату?... В жизни, боюсь, ты можешь очень разочароваться... Дети орут, болеют, жена в мыле, дома хаос. Ты пришел с работы и включаешься во всю эту суету, а потом счастливый засыпаешь надеясь не проснутся))

Семьи, как и люди, бывают разные. Бывают расп!здяи. которые всю жизнь в хаосе немытые живут, бывают как с картинки.

140

Leila написал(а):

"Классический пример бабы-нищеброда - старуха из сказки о золотой рыбке."

Пушкин вроде как карикатуру на женщину нарисовал. Сложно сказать, что это полноценный образ, скорее негативно-собирательный. Кстати, дед в этой сказке писдолис, и каблук 90левела, полный мудак и клинический кличко. Они друг-друга стоят.

141

ганс написал(а):

Кстати, дед в этой сказке писдолис, и каблук 90левела, полный мудак и клинический кличко. Они друг-друга стоят.

Да сказочные персонажи - почти все ненормальные, если разобраться http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif
Вот например Илья Муромец 30 лет в депрессивной апатии провалялся, а его всё-равно в армию забрали :angry:

Отредактировано xzender (29-10-2015 12:00:15)

142

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Не нужны.

Да.

Кудря, а тебе не нужны дети ? Вот у меня сестра все говорила что она никогда детей не хочет, она чаилд фри, а как встретила своего парня, так сразу детей захотела !

143

xzender написал(а):

Вот например Илья Муромец 30 лет в депрессивной апатии провалялся, а его всё-равно в армию забрали

Русские сказки еще нормальные. Ты мородвские почитай, американские ужастики нервно курят. Ну и разные прототипы золушек, снегурочек, красных шапочек тоже туда.

144

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Допустим, даже если бы захотела, то при любом раскладе в мои планы дети не входят.

А мама не говорит вам с сестрой, что хочет внуков ?

145

ганс написал(а):

Ну и разные прототипы золушек, снегурочек, красных шапочек тоже туда.

Меня всегда смущало, что Белоснежка жила с 7 гномами. Она первая красавица, а они карлики дикие, что они с ней могли сделать даже представить страшно. А потом она лежала в гробу, а принц её целовал. Не удивительно, что она сразу влюбилась в принца - лучше уж некрофил, чем 7 бородатых лилипутов - отшельников http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

146

уважаемые девушки, нравятся ли вам инвалиды?

147

xzender написал(а):

У Кличко, судя по всему, болезнь Паркинсона.

По моему он всегда таким был, а может у него дикий страх говорить на публике официально (не на ринге), вот и несёт околесицу. Я смотрел, его бой - кикбоксинг в 1994 году - как кикбоксёр он - крут. В общем в каждом человеке есть что-то прекрасное, у Кличко - это левая нога

148

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Нет. А твоя?

Хочет от сестры внуков

149

Молчун написал(а):

Вот именно, семья - это большая ответственность и самопожертвование прежде всего. Вот я свободный мужик, живу один ради себя в своё удовольствие, но жизнь всё больше бессмысленной кажется, хочется уже жить ради кого-то, тоска одолевает, когда вижу молодые семьи и детей. Но как мене обречь себя на то, что ты описала? Для этого природа и создала любовь, чтобы сплачивать двух людей вокруг общей цели. Только от женщин можно услышать, что любовь пройдет, а дальше что, а мужик знает, что дальше, он будет искать другую любовь, невозможно на расчёте счастливую семью построить.

Сопли пройдут, розовые очки спадут, останется другое, сильное настоящее чувство, но не то, о чем мечтают романтики сидя на подоконнике с чашечкой кофе. Очень многие разочаровываются в браке. Особенно в первом. Они готовы были жизнь отдать... но не смогли за собой грязную чашку помыть. Грубо говоря. Вот мужики и дальше ищут, другие мужики их детей воспитывают. И т.д. А есть те, у кого картинка мира не рухнула после того как они памперс поменяли. Если быт разрушает любовь, любовь ли это? А может самообман? Любой брак переживает кризисы. Ссоры, вынос мозга обоюдный, разочарование, усталость и т.д. Что сердце перестает перед друг другом трепетать как первый раз - это не ужас ужасный, это естественно, дальше будут другие чувства, очищенные от мишуры, истинные. Может стоит говорить о любви тогда? А до этого надеяться что это любовь или самообманываться, никто не запрещает

150

glubina написал(а):

а гулять выйду с детьми на площадку и поражаюсь на сколько детей качественно и богато одевают, знаю по опыту, что такие вещи не дешево стоят и покупают их не в "Копейке" и секонд хендах, а в дорогих магазинах.

Дорогие магазины потому так и называются, что их мало, в них редко заходят и там все дорого. Иначе они бы назывались просто магазинами. А копейки с пятерочками и прочими магнитами на каждом перекрестке стоят и совсем не пустуют.

glubina написал(а):

В этом и проблема, что вы видите только расчёт и меркантильность, не видя за этим жизненной необходимости, заботы о детях.

Не люблю, когда детьми или еще кем-то прикрываются. Не верю, что девушка, выходя замуж, думает о детях, которых пока нет и неизвестно будут ли. Если и думает, то уж точно не в первую очередь. Для себя прежде всего хочет хорошей, обеспеченной, беспроблемной жизни. (Я разумеется не говорю, что это что-то плохое. Просто это так)

glubina написал(а):

Ну, не знаю.. что-то не заметно, может мы в таком районе живём.. двор забит дорогими иномарками, ни одной зачуханой девяточки нет))

Новостройка или в центре или новостройка в центре? Естественно, кто может себе квартиру купить и на машину хватит. Но машины весьма обманчивый показатель. Вот у меня тоже весь двор машинами забит, и все дворы, и весь город. Но если посчитать, то на стандартную 9-этажку с 144 квартирами, во дворе вечером стоит машин 30-40 максимум, а то и меньше. Куча машин, создается иллюзия, что они у всех, но это не так. К тому же зачуханую б/у девяточку, а то и тойотку сейчас даже многие конченные нищеброды типо меня могут купить, не переставая при этом быть конченными нищебродами

glubina написал(а):

Нет, одно дело, когда девушка хочет в роскоши жить: бутики не бутики, шопинги там, рестораны, салоны красоты, поездки на Кубу, дачу, яхту, личный трёхэтажный отель и т.д. ) (чаще всего таким и дети-то не нужны, семья и т.д. - они хотят жить для себя и купаться в роскоши)

Понятие роскоши слишком относительно. Что называется, кому щи жидки, кому алмазы мелки. Мы просто сравниваем себя с окружением, в котором живем, и пытаемся быть "не хуже", даже если нам это совсем не нужно. Иначе почему-то это плохо.

Оффтопик

Меня всегда забавляло в голливудских фильмах, когда там ноют какие они нищие, как у них на все не хватает денег (стандартная завязка для многих фильмов), сами при этом живя в роскошном особнячке, у каждого по неплохой машине и куча прочих ништяков

А еще, если попытаться быть объективным, то в миллионниках и всяких нефтегородах типо Тюмени (про москвобады я не говорю, это другая страна), нормальному здоровому человеку, без всяких загонов, пожалуй можно заработать и на квартиру и на приличную машину.
Так что просто я безнадежный биомусор и просто завидую

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Спроси у девушки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC