Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Психушка


Психушка

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Nayner
в основном нет.
так можно до бесконечности спорить.
поздравляю с возвращением на форум фобов, параноиков и шизофреников)

32

Backspace написал(а):

Паранойя была у них, и она только подтвердилась, увы)

то есть паранойя осталась?

33

Mister написал(а):

то есть паранойя осталась?

Ой, да нет же, родители параноили на счет моего нездорового психического состояния, и повели к пт, чтобы развеять, но он всё только подтвердил, нарисовав мне расстройства.

34

Паранойя, может, и напоминает СФ, но всё же отличается.
СФ — это боязнь общества и/или взаимодействий с ним.
Паранойя — это, если в двух словах, разновидность шизофрении (со всеми сопутствующими симптомами, соответственно).

Впрочем, учитывая предвзятое отношение отечественных психиатров к такому термину, как социофобия, они вполне могут обозвать его как угодно.

35

Unho написал(а):

они вполне могут обозвать его как угодно.

Враги везде - это тебе каждый параноик скажет.
Бояться врагов свойственно.
Да у вас СФ, мистер!

Бойся ЛЮДЕЙ. ЛЮДИ имеют власть над личностью. ЛЮДИ могут использоваться ДРУГИМИ как ОРУЖИЕ. Это ЛОВУШКА, с помощью которой они СЛЕДЯТ-ИЩУТ-ОХОТЯТСЯ за тобой сквозь планы. Оставайся ВНЕ СОЦИУМА, и будешь в БЕЗОПАСНОСТИ.

36

Дегенерат написал(а):

С достаточным количеством интересных книг в дурдоме кайфово.

А Ты не учитываешь что от ихних препаратов ты Нефига не сможешь почитать ?

37

keramogranit написал(а):

Вполне логично. Социофобия - это стресс, нагнетение. Она обязана выстрельнуть в виде острого неконтролируемого состояния, например психоза. Какую именно природу он будет иметь не так уж и важно. Почва так сказать, а плоды могут вырасти разными.

Причины и механизмы возникновения психозов не известны. Стрессы можно записывать по умолчанию в причины всех заболеваний и нарушений, типо "все болезни от нервов". "Вялотекущая шизофрения" это только название, к шизофрении никакого отношения не имеющее. У людей с этим "диагнозом" нет психозов, галлюцинаций и бреда, и вероятность их появления не больше чем у любых других людей.

Nayner написал(а):

Таблетки глотай не до конца и выплевывай.

Ты не один до этого додумался. Все конечно зависит от степени строгости режима содержания, но в общем таблетки пьют в присутствии медсестры, при чем при сомнениях могут попросить потребовать открыть рот, чтоб убедиться что ты их действительно выпил. На время приема лекарств туалет и ванна закрываются на замок (там все везде на замках и как правило всегда все закрыто), чтобы не было возможности пойти и вызвать рвоту. К тому же на таблеточном лечении только "лояльные" пациенты, т.е. не бастующие против лечения, остальных "лечат" уколами и капельницами. Так что выздоровления избежать не получится.

38

Блик написал(а):

Ты не один до этого додумался. Все конечно зависит от степени строгости режима содержания, но в общем таблетки пьют в присутствии медсестры, при чем при сомнениях могут попросить потребовать открыть рот, чтоб убедиться что ты их действительно выпил. На время приема лекарств туалет и ванна закрываются на замок (там все везде на замках и как правило всегда все закрыто), чтобы не было возможности пойти и вызвать рвоту. К тому же на таблеточном лечении только "лояльные" пациенты, т.е. не бастующие против лечения, остальных "лечат" уколами и капельницами. Так что выздоровления избежать не получится.

Я могу проглотить что угодно так, чтобы оно задержалось в середине горла, через открытый рот не видно.

С детства так делал с некоторыми таблетками.

39

Дегенерат написал(а):

Бойся ЛЮДЕЙ. ЛЮДИ имеют власть над личностью. ЛЮДИ могут использоваться ДРУГИМИ как ОРУЖИЕ. Это ЛОВУШКА, с помощью которой они СЛЕДЯТ-ИЩУТ-ОХОТЯТСЯ за тобой сквозь планы. Оставайся ВНЕ СОЦИУМА, и будешь в БЕЗОПАСНОСТИ.

Родителей надо слушаться и добрых дяденек психотерапевтов. Они плохого не посоветуют

Севастьяна написал(а):

А Ты не учитываешь что от ихних препаратов ты Нефига не сможешь почитать ?

Переносимость у всех разная. У него вероятно хорошая, ну или его организм уже адаптировался к ним.

40

Дегенерат написал(а):

Забыл добавить слово "мне".

Эксперт в теме) Может ты мне еще и о причинах и механизмах возникновения шизофрении расскажешь?

41

Блик написал(а):

Эксперт в теме) Может ты мне еще и о причинах и механизмах возникновения шизофрении расскажешь?

Этого даже нейрофизиологи не до конца понимают.

Отредактировано Nayner (26-10-2015 16:58:46)

42

Nayner написал(а):

Этого даже нейрофизиологи не до конца понимают.

Они и до начала не понимают

43

Блик написал(а):

Они и до начала не понимают

С момента изобретения устройств определяющих нервную активность в тех или иных участках мозга, некоторый прогресс наметился. Изучения в этой области ведутся постоянно.

44

Блик, и мораль? Псих. заболевания - это заговор психиатров?)) Или что? Или если сам себя считаешь здоровым, то являешься здоровым?

45

Дегенерат написал(а):

Когда вспоминаешь, что все мы сумасшедшие, странное в жизни исчезает и всё становится на свои места.
Марк Твен

Плохо не знать, еще и забыть ._.

Севастьяна написал(а):

А Ты не учитываешь что от ихних препаратов ты Нефига не сможешь почитать ?

Если ты не будешь брыкаться, в тебя не будет поступать избыточная передозировка.
При нормальном систематическом употреблении "лекарств" человек просто находится в локальном состоянии, в котором даже успевает само развиваться.

Блик написал(а):

таблетки пьют в присутствии медсестры, при чем при сомнениях могут попросить потребовать открыть рот,

Прятать под язык.
Если полный осмотр рта - тренировки задержки в гортани.

Блик написал(а):

Родителей надо слушаться и добрых дяденек психотерапевтов. Они плохого не посоветуют

Они не советуют, они программируют.

keramogranit написал(а):

Псих. заболевания - это заговор психиатров?))

Это заработок психиатров)

46

Nayner написал(а):

С момента изобретения устройств определяющих нервную активность в тех или иных участках мозга, некоторый прогресс наметился. Изучения в этой области ведутся постоянно.

Я не спорю, что что-то известно и исследования идут. Возможно, когда-нибудь человеческий организм будет настолько хорошо изучен, что лечить людей будут какие-нибудь роботы и медицинские исцеляющие камеры как в фантастических книжках и фильмах. Но пока еще до этого слишком далеко.

keramogranit написал(а):

Псих. заболевания - это заговор психиатров?))

Нет. Фармкомпаний. Месячный курс нормальных нейролептиков + антидепрессантов будет стоить от 5 тыщ. Принимать их нужно очень долго, возможно пожизненно. Если на нейролептики проблематично всех посадить, то на антидепрессанты запросто.

keramogranit написал(а):

и мораль?

Мораль в том, что тема слишком мало изучена, чтоб делать категоричные и однозначные утверждения. Причины возникновения и механизмы протекания так называемых псих. заболеваний и механизмы действия так называемых псих. препаратов весьма и весьма туманны.

keramogranit написал(а):

Или если сам себя считаешь здоровым, то являешься здоровым?

Ну, это уже философский вопрос, что есть здоровье/нормальность и болезнь/ненормальность. От ответа воздержусь.

47

Backspace написал(а):

При нормальном систематическом употреблении "лекарств" человек просто находится в локальном состоянии, в котором даже успевает само развиваться.

Ты тоже что-то принимала? Нейролептики пила? На самом деле тут у всех разная переносимость. При одной и той же дозировке одного и того же препарата одни чуть не помирать будут, а у других будет все прекрасно. Почему так, никому неизвестно.

Backspace написал(а):

Прятать под язык.
Если полный осмотр рта - тренировки задержки в гортани.

Это надо заранее готовиться. В первый раз обычно бывает неожиданно). К тому же это риск. Если спалишься, то все, пиздец тебе. Проще отмучиться пару месяцев и спокойно выйти на волю.

48

Блик написал(а):

Ты тоже что-то принимала? Нейролептики пила? На самом деле тут у всех разная переносимость. При одной и той же дозировке одного и того же препарата одни чуть не помирать будут, а у других будет все прекрасно. Почему так, никому неизвестно.

Убивать тебя никто не будет, да и вычисляют по состоянию организма кому что можно, и сколько.
Это может раньше, из незнания, сейчас только если заплатят.
Принимала, как только мне становилось хуже их или менять пытались или перерыв делали и уменьшали дозировку.

Блик написал(а):

Это надо заранее готовиться. В первый раз обычно бывает неожиданно). К тому же это риск. Если спалишься, то все, пиздец тебе. Проще отмучиться пару месяцев и спокойно выйти на волю.

Ну да, если чувствуешь, что посадют - уже беги практиковать таблетку несглатывания :>
Меня всего раз заметили,  я просто сказала, что не почувствовала её.

49

Backspace написал(а):

Убивать тебя никто не будет

Это все зависит от причины твоего попадания в сии места, твоего состояния, и твоей "крыши", т.е. всяких родственников, которые если что создадут врачам и медперсоналу кучи проблем. Наблюдал, как цацкаются, возятся и сопельки вытирают всяким "блатным" и как орут матом и пиздят всяких полубомжей, у которых или нет родственников или им наплевать.

Backspace написал(а):

да и вычисляют по состоянию организма кому что можно, и сколько

По степени твоей заторможенности и по твоим субъективным мнения

Backspace написал(а):

Принимала, как только мне становилось хуже их или менять пытались или перерыв делали и уменьшали дозировку.

Подобрали что-нибудь приносящее пользу?

50

Дегенерат написал(а):

Я могу показать отрывки из книг, научных статей и монографий нейробиологов и учёных занимающихся исследованиями мозга

Давай. С удовольствием почитаю и спасибо тебе скажу.

51

Блик написал(а):

По степени твоей заторможенности и по твоим субъективным мнения

Зачастую реакцию организма на тот или иной препарат.

Блик написал(а):

Подобрали что-нибудь приносящее пользу?

Не помню, что это было, с одной стороны оно успокаивало, а с другой всякие побочки за собою несло.
Одно лечат, другое калечат.

52

Backspace написал(а):

Зачастую реакцию организма на тот или иной препарат

Суть в том, что тебе сложно оценить эту реакцию, не говоря уже о легкой возможности умышленного искажения. Я таким образом получал циклодол, который мне был совершенно не нужен, но знал, какие побочки нужно назвать, чтоб его прописали. А потом "выздоровел" чтоб мне официально отменили лекарства.

Backspace написал(а):

Не помню, что это было, с одной стороны оно успокаивало, а с другой всякие побочки за собою несло.
Одно лечат, другое калечат.

Т.е. подобрать препарат, который суммарно делал бы твое состояние лучше, чем до его приема, не удалось? Видимо, да). Ты ведь сидишь на этом форуме) А то бы вылечили твое затворничество, ты бы расфобилась, вышла замуж за своего кандидата наук и сидела бы где-нибудь на овуляшки.ру). А так ты здесь. Но не расстраивайся. Таких большинство, кому таблеточки не помогают.

53

Блик
Я не считала что всё так плохо, как они думают, посему "пила" таблетки по гайду, который указан чуть выше.

Блик написал(а):

А то бы вылечили твое затворничество, ты бы расфобилась, вышла замуж за своего кандидата наук и сидела бы где-нибудь на овуляшки.ру). А так ты здесь.

Расфоблюсь и приеду тебя расчленять для карты сокровищ ^^

54

Backspace написал(а):

Если ты не будешь брыкаться, в тебя не будет поступать избыточная передозировка.
При нормальном систематическом употреблении "лекарств" человек просто находится в локальном состоянии, в котором даже успевает само развиваться.

Лейла по твоему "брыкалась" ?  :huh: 
И ничего ты не шаришь, там любого накачивают, а о том что кому подходит и подавна не выясняют.

55

keramogranit написал(а):

Или если сам себя считаешь здоровым, то являешься здоровым?

да

56

Хипстер написал(а):

да

Т.е. если у человека отсутствует критическое мышление и он не в состоянии оценивать реальность объективно - это не проблема? Например, перепрятывает вещи по дому, верит в то, что соседи его травят, через кран течет кислота и прочее? Он верит. Он считает что это абсолютная правда. Или чувствует что по телу бегают некие сущности? Или впадает в сильнейшую ревность и начинает вести записи? У меня друг постоянно рассказывал о брате, с которым он дерется дома. Вот только брата у него нет. И через некоторое время он потерял себя в пространстве. Ему казалось что он на потолке. Шизофрения. Пролечили. Тяжелое восстановление. Пару лет жил абсолютно нормальным. Перестал пропивать курс, т.к. он уверен что диагноз ложный, а он абсолютно здоров. Кто его не знает никогда не догадаются что у него проблемы, умный обаятельный здоровый парень. Только вот стал заговариваться и отвечать на несуществующие звонки. Жена беспокоится, он не слушает и обижается, что все против него. Наверное жене психиатр доплачивает, как минимум.
К социофобии это никакого отношения не имеет, но пример типичный.

57

Севастьяна написал(а):

Лейла по твоему "брыкалась" ?   
И ничего ты не шаришь, там любого накачивают, а о том что кому подходит и подавна не выясняют.

У меня есть примеры людей, которые пережили психушку, курс лечения и невредимость.
Раз на раз не приходится, но обобщать, как это делаешь ты, очень неразумно, процентное соотношение людей слишком разное, чтобы заносить их в одну ячейку с "лечением под овощ".

58

keramogranit
Я не серьезно, просто в плохом настроении захотелось написать что-то ехидное(точней вредное) и выбор пал на этот пост, извини.

59

Хипстер написал(а):

просто в плохом настроении

Там не "всё" плохо.

60

Хипстер написал(а):

keramogranit
Я не серьезно, просто в плохом настроении захотелось написать что-то ехидное(точней вредное) и выбор пал на этот пост, извини.

Да я и не усердствовала. Простое словоблудие. Тоже настроение не айс.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Психушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно