Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 3

Ваш сегодняшний день 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Еще думаю за рецептами лучше идти к психотерапевту, а не к психиатру. Он также может выписать на что угодно рецепт, но при этом мне кажется, он менее шарит в таблетках и менее ответственно к этому относится.

842

Lebovsky написал(а):

Ты не разу не был у частных психотерапевтов? Строго говоря, не знаю, может еще и от конкретного человека зависит. За деньги я ходил к 2-ум. Одна - когнитивно-поведенческий терапевт, она про психушку у меня вообще ничего не спрашивала, я и не говорил, таблетки правда мне были не нужны, поэтому ничего не просил у нее. Другой - тоже ничего не спрашивал, тоже у него ничего не выписывал, но буквально при мне (я в соседней комнате был) одна девушка пришла, чисто чтоб попросить у него рецепт выписать. Он ей сначала хотел втереть свои платные занятия, типо они лучше всяких таблеток, таблетки ничего не лечат, а только приглушают и прочее. Но она упорствовала и он без проблем ей написал рецепты.

Не был. Понятно, им всё равно, значит.

843

Lebovsky написал(а):

Еще думаю за рецептами лучше идти к психотерапевту, а не к психиатру. Он также может выписать на что угодно рецепт, но при этом мне кажется, он менее шарит в таблетках и менее ответственно к этому относится.

Да шарят-то они одинаково плохо. А треннинги меня не интересуют, я в них не очень верю.

844

капелька написал(а):

Да шарят-то они одинаково плохо. А треннинги меня не интересуют, я в них не очень верю.

Ну вот тогда, сходи и выпиши нужные тебе препараты, раз они тебе помогают.

845

капелька написал(а):

Грубо говоря, психотерапевт - это психиатр, который научился лечить простуду аспиринками. Образовано от слова "терапевт". Они обижаются, когда их называешь психиатром.

Serenity написал(а):

Исключительно в тексте закона РФ.

капелька написал(а):

Я раньше тоже думал, что "психотерапевт" - происходит от "психотерапия". Нет.

Вообще-то психотерапевт, в отличие от обычного психиатра проводит психотерапию (разных видов) и кроме этого при необходимости выписывает лекарства, а психиатр лечит только медикаментами.
И да, капля, не комментируй меня. Ты мне не нравишься и я не желаю с тобой вступать в диалог.

846

get lost написал(а):

Вообще-то психотерапевт, в отличие от обычного психиатра проводит психотерапию (разных видов) и кроме этого при необходимости выписываел лекарства, а психиатр лечит только медикаментами.

Вообще-то, не любой психотерапевт проводит её. Психотерапию проводят и психологи - всякий там коучинг. А о значении термина я сказал верно. Довольно невежества. Многим просто слово нравится, как оно звучит. Мне же, напротив, удобней "психиатр".

get lost написал(а):

И да, капля, не комментируй меня. Ты мне не нравишься и я не желаю с тобой вступать в диалог.

Да я и не горю желанием вступать в диалог, просто процитировал тебя нечаянно, хотя можно было и чужой пост.

847

капелька написал(а):

Вообще-то, не любой психотерапевт проводит её.

Как раз практически любой. В этом и отличие от психиатра.

848

get lost написал(а):

Как раз практически любой. В этом и отличие от психиатра.

Многие, но не любой. В больницах почти все врачи значатся как психотерапевты. И, как мне пояснили, это означает, что они также обладают специальностью "терапевта". Вот они и лечат сами там любые болезни по этой части, а не вызывают другого врача.

849

капелька написал(а):

В больницах почти все врачи значатся как психотерапевты.

В свое время хотела идти учиться на психотерапевта. Так вот схема получения образования: общий медицинский профиль - получение специальности по профилю психиатрии - повышение квалификации до психотерапевт. Т.е. психотерапевт - это психиатр с углубленными курсами по психотерапии. Достаточно попросить дипломы, слово "психиатр" обязательно встретится, если это не шарлатан.

Отредактировано keramogranit (24-08-2016 10:19:03)

850

keramogranit написал(а):

В свое время хотела идти учиться на психотерапевта.

А в итоге выучилась на психа.

keramogranit написал(а):

Так вот схема получения образования: общий медицинский профиль - получение специальности по профилю психиатр - повышение квалификации до психотерапевт. Т.е. психотерапевт - это психиатр с углубленными курсами по психотерапии. Достаточно попросить дипломы, слово "психиатр" обязательно встретится, если это не шарлатан.

Не знаю, наверное, так. Но они "терапевты" тоже. А ведь даже специалисты мирового масштаба называли себя психиатрами. При этом не углубляясь в медицину, кстати.

851

капелька написал(а):

А в итоге выучилась на психа.

Хуже. На экономиста. Психам хотя бы гарантированно платят))) А мы на пару с юристами самые дно на рынке труда) Потому что нас много, нас рать)))

852

keramogranit написал(а):

Хуже. На экономиста. Психам хотя бы гарантированно платят))) А мы на пару с юристами самые дно на рынке труда) Потому что нас много, нас рать)))

А может, меня жестоко дезинформировали? Тогда ладно, могу взять слова назад. Я просто пораскинул мозгами, и получилось логично.

Отредактировано капелька (24-08-2016 10:36:30)

853

Сегодня трудный день, мой второй день без никотина. Решил более не курить - дорого слишком. Бросаю курить по "бразильской системе".

854

Чelentano написал(а):

"бразильской системе".

Такая интересная система что даже не гуглится.

855

=^_^= написал(а):

Такая интересная система что даже не гуглится.

тоже заинтересовало) я под бразильской системой помню только комплекс упражнений для ног и ягодиц))))

856

Это мем из Ералаша.

Отредактировано капелька (29-08-2016 06:46:02)

857

капелька написал(а):

Это мем из Ералаша.

ооо... о_О действительно. Как неловко.

Ералаш - Бразильская система

858

Решил съездить в важины к моему другу по психушке М.Б. Но обнаружил только висячий замок на его квартире. Его нет в интернете, а я оставил ему телефон, который уже не работает. По пути позвонил другому другу по психушке С.В.. Он накопил приличную пенсию (пенсия у него больше моей), половину отдал маме (достойно уважения), но вторую половину потратил на ерунду, даже одежды новой не купил. Пока у нас с ним нет столько денег, чтобы можно было нормально встретиться и провести время. Дома, у него комната в коммуналке, компьютера у него нет. А то я предлагал перезваниваться в скайпе. Предложил ему хотя бы добавить меня в контакт, чтобы хотя бы от друзей изредка обмениваться немного информацией. Сказал, что буду ему ещё звонить, и мы обязательно должны встретиться. Всё-таки ходить больше года по коридорам психушке и мечтать о воле - этого нельзя забывать.

Отредактировано капелька (30-08-2016 17:49:46)

859

Билет стоит 50 рублей. По дороге туда я предъявил карточку сбербанка (а принимают только наличку), поругали немного, я извинился, и меня довезли. А на обратном пути был рядом банкомат, меня отправили туда и сказали, что автобус подождёт. Ещё сначала я ломанулся не в ту дверь, но мне крикнул шофёр, что банкомат с торца снаружи дома.

860

капелька написал(а):

Билет стоит 50 рублей. По дороге туда я предъявил карточку сбербанка (а принимают только наличку), поругали немного, я извинился, и меня довезли. А на обратном пути был рядом банкомат, меня отправили туда и сказали, что автобус подождёт. Ещё сначала я ломанулся не в ту дверь, но мне крикнул шофёр, что банкомат с торца снаружи дома.

А водитель тот же  был или принципиальный просто?

861

Rainie написал(а):

А водитель тот же  был или принципиальный просто?

Другой, конечно. А в первом случае не водитель был, а типа кондукторша.

862

капелька написал(а):

Rainie написал(а):А водитель тот же  был или принципиальный просто?Другой, конечно. А в первом случае не водитель был, а типа кондукторша.

И чё, прям реально ждал пока снимешь деньги?))

863

Rainie написал(а):

И чё, прям реально ждал пока снимешь деньги?))

Да, и пассажиры тоже.

864

Ещё я сегодня купил весы.

865

Гадский день, хотя прошел без особых эксцессов. Не могу больше тут работать! Ночные смены после дневных, потом опять дневные... Еще такое чувство, что пора завязывать с колой и энергетиками, чето почки сбоят. Но без них я просто засну на рабочем месте, стало быть надо менять работу

866

Мой сегодняшний день: первый день в дурке. Положили в психушку. Пишу оттуда, скоро обед

867

Mies написал(а):

Мой сегодняшний день: первый день в дурке. Положили в психушку. Пишу оттуда, скоро обед

ПНД - не психушка.

868

Mies написал(а):

Сам пошёл в ПНД ?

869

Сам пришёл в дурку, где взяли, минуя ПНД
Как вставить фотки с планшета?

Отредактировано Mies (31-08-2016 14:20:53)

870

Во всех дурках, в в которых я был, нельзя иметь доступ в интернет и телефон. Ты в элитной?

Отредактировано капелька (31-08-2016 14:44:19)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC