Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 3


Ваш сегодняшний день 3

Сообщений 811 страница 840 из 986

811

Ездил в лес собрал ягод. Чернику. Некую ягоду я не стал брать, не знал что это, а оказалось, морошка. Еще каринки поел. Потом поспорил с подругой и у меня был большой бугурт, сижу пьяный и злой

812

Сходил постригся. Впервые за три месяца. Пытаюсь себя морально в порядок привести. А лето проходит уже  :(

813

Сегодня попробовал аж 9 видов ягод. И все лесные. Итак, земляника, малина, брусника, костяника, голубика, черника, черемуха, морошка, каринка. Какое то удачное место попалось.  Морошку впервые пробовал, специфический вкус, не похож на лругие. Предпоследний день отпуска...

814

Рано проснулась. Постриглась. И вроде даже неплохо. Взяла и пошла... Без подготовки, плана, картинки. Правда я там уже один раз была, но прямо почти не волновалась. Отвечала по теме, тепло поблагодарила. Правда по дороге домой поплохело, но не все сразу. Кое-какие дела сделала, ну большую часть.
Погода прекрасная. А вчера все дожди поймала, промокла, вторую пару обуви уделала. По ходу простудила плечо или ребро, не пойму что болит именно)

815

Тоже решила обновить имидж. Покрасилась. Вечером в баре встретила одного известного актера . Было весело. Голова только болит.  :|

816

Село и люди написал(а):

Кто таков,как зовут?

Данила Козловский. Если это имя вам о чем-то говорит.

817

вернулся из очередной командировки, 4 дня. Принес пользу обществу, познакомился с новыми людьми. Самые приятные впечатления оставили девушки из казначейства. Попал под дождь, чуть не был покусан осами и лишь усталость в итоге , и к счастью, явилась самой большой грустью.

818

Ох ну и денек) столько стараний потратил на то чтобы зазвать девушку к себе. У меня как всегда был срач, ну это уже после того как я типа квартиру убрал. Потому она сказала что надо уборку делать и заставила меня поучаствовать в этом и в приготовлении еды. Через пару часов я уже думал что просто щас упаду и сил хватит только ее домой довезти. И все ждал когда уже закончим с уборкой и тд. Сижу вот теперь сыр нарезанный ем.

819

get lost написал(а):

Наконец-то сходила к психотерапевту, к которому собиралась полгода. Все оказалось не так тягостно, как я думала. Подтвердился диагноз - социальное тревожное расстройство + дистимия.

Чего и все заслуживают.

Но не всегда получается... Меня ведёт другой психиатр, и на полгода, как минимум, до суда, я принадлежу ей. Она не принимает во внимание никаких жалоб, а лечит только недоказанную, фиктивную болезнь нейролептиками. И даже в психушке меня обозвали наркоманом, когда попросил полечить социофобию соответствующими препаратами. Врач засмеялся и сказал, что не знает таких слов. Они уверены, что у меня тяга к ПАВ, которая для них признак болезни, которую нужно искоренять проверенными методами. Фиг докажешь, чем болеешь. Союз распался - психиатры остались.

820

капелька написал(а):

Меня ведёт другой психиатр, и на полгода, как минимум, до суда, я принадлежу ей.

У тебя опять суд? Что ты натворил на этот раз?

капелька написал(а):

Она не принимает во внимание никаких жалоб, а лечит только недоказанную, фиктивную болезнь нейролептиками.

Сходи к частному психиатру или психотерапевту, пусть выпишет рецепты на нужные тебе препараты.

821

Не знала в какой теме спросить.Оформляю ребенку медкарту для детского сада и хочу исправить немного группу здоровья 5-ю на4-ю.
Кто-нибудь исправлял мед.документы?За это бывает какое-то наказание или просто выговор?

822

Lebovsky написал(а):

У тебя опять суд? Что ты натворил на этот раз?

Меня же суд выписал на амбулаторное лечение, с принудительным наблюдением у психиатра. Надо ходить каждую неделю, а потом она будет готовить документы для суда, вылечился я или нет.

Lebovsky написал(а):

Сходи к частному психиатру или психотерапевту, пусть выпишет рецепты на нужные тебе препараты.

Не имеет права.

Маруся1981 написал(а):

Не знала в какой теме спросить.Оформляю ребенку медкарту для детского сада и хочу исправить немного группу здоровья 5-ю на4-ю.
Кто-нибудь исправлял мед.документы?За это бывает какое-то наказание или просто выговор?

Со здоровьем плохо? Конечно, бывает.

get lost написал(а):

Психотерапевт - врач с медицинским образованием, так что да, уполномочен. К тому же она по совместительству психиатр.

Грубо говоря, психотерапевт - это психиатр, который научился лечить простуду аспиринками. Образовано от слова "терапевт". Они обижаются, когда их называешь психиатром.

Отредактировано капелька (23-08-2016 23:10:02)

823

Отпахал очередной унылый день, еду на последнем поезде домой...

824

Я раньше тоже думал, что "психотерапевт" - происходит от "психотерапия". Нет.

825

Serenity написал(а):

Исключительно в тексте закона РФ.

Это на практике так. Потому что один и тот же врач в больнице должен не только вправлять психику пациентам, но и лечить их от всякой хвори.

Девочки, не ходите к психиатру, ходите к психотерапевту.

Отредактировано капелька (24-08-2016 00:19:57)

826

капелька написал(а):

Не имеет права.

Не имеет права выписать тебе феназепам или что там нужно? Ну если придешь и прямым текстом скажешь, здрасте, выпишите мне феназепам, то пожалуй нет. А так.. расскажи про себя, то что нужно и подведи его к тому, чтоб выписал то, что нужно.

827

Lebovsky написал(а):

Не имеет права выписать тебе феназепам или что там нужно?

Наблюдает меня другой врач. Пока не снимут амбулаторку, нельзя.

828

капелька написал(а):

Наблюдает меня другой врач. Пока не снимут амбулаторку, нельзя.

Разве частный об этом будет знать? Я когда ходил, он вообще долгое время не спрашивал, был ли я в психушке и состою ли на учете. А когда спросил, полагаю, можно ответить что угодно. Не поедет же он туда, чтоб узнавать, состою я у них на учете или нет, да и звонить не будет. Оно ему надо?

829

Lebovsky написал(а):

Разве частный об этом будет знать? Я когда ходил, он вообще долгое время не спрашивал, был ли я в психушке и состою ли на учете. А когда спросил, полагаю, можно ответить что угодно. Не поедет же он туда, чтоб узнавать, состою я у них на учете или нет, да и звонить не будет. Оно ему надо?

Хорошо бы так. А к нему один раз надо?

830

капелька написал(а):

Хорошо бы так. А к нему один раз надо?

Ты не разу не был у частных психотерапевтов? Строго говоря, не знаю, может еще и от конкретного человека зависит. За деньги я ходил к 2-ум. Одна - когнитивно-поведенческий терапевт, она про психушку у меня вообще ничего не спрашивала, я и не говорил, таблетки правда мне были не нужны, поэтому ничего не просил у нее. Другой - тоже ничего не спрашивал, тоже у него ничего не выписывал, но буквально при мне (я в соседней комнате был) одна девушка пришла, чисто чтоб попросить у него рецепт выписать. Он ей сначала хотел втереть свои платные занятия, типо они лучше всяких таблеток, таблетки ничего не лечат, а только приглушают и прочее. Но она упорствовала и он без проблем ей написал рецепты.

831

Еще думаю за рецептами лучше идти к психотерапевту, а не к психиатру. Он также может выписать на что угодно рецепт, но при этом мне кажется, он менее шарит в таблетках и менее ответственно к этому относится.

832

Lebovsky написал(а):

Ты не разу не был у частных психотерапевтов? Строго говоря, не знаю, может еще и от конкретного человека зависит. За деньги я ходил к 2-ум. Одна - когнитивно-поведенческий терапевт, она про психушку у меня вообще ничего не спрашивала, я и не говорил, таблетки правда мне были не нужны, поэтому ничего не просил у нее. Другой - тоже ничего не спрашивал, тоже у него ничего не выписывал, но буквально при мне (я в соседней комнате был) одна девушка пришла, чисто чтоб попросить у него рецепт выписать. Он ей сначала хотел втереть свои платные занятия, типо они лучше всяких таблеток, таблетки ничего не лечат, а только приглушают и прочее. Но она упорствовала и он без проблем ей написал рецепты.

Не был. Понятно, им всё равно, значит.

833

Lebovsky написал(а):

Еще думаю за рецептами лучше идти к психотерапевту, а не к психиатру. Он также может выписать на что угодно рецепт, но при этом мне кажется, он менее шарит в таблетках и менее ответственно к этому относится.

Да шарят-то они одинаково плохо. А треннинги меня не интересуют, я в них не очень верю.

834

капелька написал(а):

Да шарят-то они одинаково плохо. А треннинги меня не интересуют, я в них не очень верю.

Ну вот тогда, сходи и выпиши нужные тебе препараты, раз они тебе помогают.

835

get lost написал(а):

Вообще-то психотерапевт, в отличие от обычного психиатра проводит психотерапию (разных видов) и кроме этого при необходимости выписываел лекарства, а психиатр лечит только медикаментами.

Вообще-то, не любой психотерапевт проводит её. Психотерапию проводят и психологи - всякий там коучинг. А о значении термина я сказал верно. Довольно невежества. Многим просто слово нравится, как оно звучит. Мне же, напротив, удобней "психиатр".

get lost написал(а):

И да, капля, не комментируй меня. Ты мне не нравишься и я не желаю с тобой вступать в диалог.

Да я и не горю желанием вступать в диалог, просто процитировал тебя нечаянно, хотя можно было и чужой пост.

836

get lost написал(а):

Как раз практически любой. В этом и отличие от психиатра.

Многие, но не любой. В больницах почти все врачи значатся как психотерапевты. И, как мне пояснили, это означает, что они также обладают специальностью "терапевта". Вот они и лечат сами там любые болезни по этой части, а не вызывают другого врача.

837

капелька написал(а):

В больницах почти все врачи значатся как психотерапевты.

В свое время хотела идти учиться на психотерапевта. Так вот схема получения образования: общий медицинский профиль - получение специальности по профилю психиатрии - повышение квалификации до психотерапевт. Т.е. психотерапевт - это психиатр с углубленными курсами по психотерапии. Достаточно попросить дипломы, слово "психиатр" обязательно встретится, если это не шарлатан.

Отредактировано keramogranit (24-08-2016 10:19:03)

838

keramogranit написал(а):

В свое время хотела идти учиться на психотерапевта.

А в итоге выучилась на психа.

keramogranit написал(а):

Так вот схема получения образования: общий медицинский профиль - получение специальности по профилю психиатр - повышение квалификации до психотерапевт. Т.е. психотерапевт - это психиатр с углубленными курсами по психотерапии. Достаточно попросить дипломы, слово "психиатр" обязательно встретится, если это не шарлатан.

Не знаю, наверное, так. Но они "терапевты" тоже. А ведь даже специалисты мирового масштаба называли себя психиатрами. При этом не углубляясь в медицину, кстати.

839

капелька написал(а):

А в итоге выучилась на психа.

Хуже. На экономиста. Психам хотя бы гарантированно платят))) А мы на пару с юристами самые дно на рынке труда) Потому что нас много, нас рать)))

840

keramogranit написал(а):

Хуже. На экономиста. Психам хотя бы гарантированно платят))) А мы на пару с юристами самые дно на рынке труда) Потому что нас много, нас рать)))

А может, меня жестоко дезинформировали? Тогда ладно, могу взять слова назад. Я просто пораскинул мозгами, и получилось логично.

Отредактировано капелька (24-08-2016 10:36:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно