Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.


В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Leila написал(а):

Он не знает о моей проблеме, я ему  не рассказываю, потому что он меня не понимает.
Проблемы социофобий  ему чужды.

ты почти излечилась но всё равно называешь себя социофобом?что мешает исцелится полностью?

32

Дегенерат написал(а):

На форуме есть психолог с ником "asd". Она решила все мои проблемы за небольшую сумму денег. Рекомендую.

с этого форума мне еще никто не платил и никто всерьез со мной не работал. Не более предварительных бесед)

33

Сидеть, кивать головой, не выглядеть дурой… ну, или дураком, если мужчина (таких не встречал, только психиатров).

asd написал(а):

с этого форума мне еще никто не платил и никто всерьез со мной не работал

Надо же какая беда. я же сказал, что надо. Нужны понты! Это тот самый метод плацебо, он может сработать. Без понтов психология - ничто. Это не наука. Современная хиромантия. Не надо спорить. Меня переспорить не получится. Хотя бы потому что я знаю, как минимум двух мистеров Попперов.

Свернутый текст

Знаю, что Пропер. Подозреваю, что asd уважает только этого. Как и все психологи. Иначе бы они пошли уборщицами работать. Там как раз лысый накачанный мужик поможет. С татуировкой на затылке) Это шутка.

Дегенерат написал(а):

На форуме есть психолог с ником "asd". Она решила все мои проблемы за небольшую сумму денег. Рекомендую.

А в школе голый чай пил? Бедный. Не слушайте его, дети. Лучше полноценно питайтесь, здоровее будете.

34

Torquemada написал(а):

Надо же какая беда. я же сказал, что надо. Нужны понты! Это тот самый метод плацебо, он может сработать. Без понтов психология - ничто. Это не наука. Современная хиромантия. Не надо спорить. Меня переспорить не получится. Хотя бы потому что я знаю, как минимум двух мистеров Попперов.

Не бойтесь) Наступила осень, похолодало. люди вернулись из отпусков и сейчас у меня достаточно клиентов не с форума))
И обычно я получаю благодарности. Мне нравится эта работа)

Визитка моя http://soul66.wix.com/soul

Отредактировано asd (17-11-2015 17:59:26)

35

Тема, к которой мне трудно остаться равнодушной :)

Захар Абрикосов написал(а):

Лично у меня сложилось отрицательное мнение о их работе. Вся их работа заключается в том, чтобы тупо сидеть как истукан и с умным видом слушать.

Буду рассказывать сразу про хорошее качество работы. Каким оно должно быть.
1. Психолог обязан слушать по роду деятельности, причем очень внимательно. Для того чтобы постепенно сложить у себя внутри объемную системную динамическую картину и вашей проблемы, и вашего внутреннего пространства со всеми влияниями, противоречиями, увидеть ваш уровень понимания себя, происходящего в целом и в частностях, заблуждений, ограничений и возможностей. И еще успеть соотнести ваши качества со всеми известными ему моделями, с которыми он умеет работать (или диагностика, др. словами). он должен быстрее чем любой другой человек, с которым вы общаетесь понять насколько вы искренни, где врете, где манипулируете, где просто не осознаете своих действий и реакций. где готовы работать честно, где нет. и еще тысячу вещей. Прежде чем ему станет понятно, что делать с вашим запросом.
2. Если же у вас нет запроса, например: "хочу перестать стесняться незнакомых людей", "хочу перестать испытывать волнение, страх, сердцебиение, одышку" итд, то работать не с чем. Ибо психолог не решает за вас, что вам со своей проблемой надо делать. Какое у вас "надо" предметно, решаете только вы. Во-вторых, в тот момент, когда вы называете свою цель, вы берете на себя ответственность за свою часть работы. Вы нечто берете на себя, становитесь действующей единицей. Понятное дело, что специалистам известно, какие характеристики имеет психически здоровый человек. И часто вполне ясно какой дорогой вас туда вести. Но психолог - другая личность, и у него свои вкусы и предпочтения и некорректно вам их навязывать. Да никто и не готов переделывать себя под чужие вкусы, даже если они положительные и авторитетные. )
3. Очень полезно и нужно задавать психологу вопросы по ходу дела, как только они у вас появляются. Чем активней вы это делаете, тем быстрее работа двигается. Ведь он не ясновидящий. Да, интуиция у специалистов в своей сфере развита сильнее, но это не ясновидение. и вы должны быть активной стороной однозначно. И обязательно нужно озвучивать чего вы хотите.
4. Именно поэтому вначале работы принято спрашивать, что вы хотите получить от работы, какую проблему решить? Как должен выглядеть результат, который вы хотите в итоге получить? Чтобы было понятно, добились вы в итоге чего хотели или нет.

Выше мелькала формулировка "как вы хотите чтобы я вам помог". Она часто используется психологами, когда пациент "сам не знает, чего хочет", или мыслит слишком отвлеченно, или пересказывает свои стереотипы не задумываясь. Это попытка перевести мышление в конкретные категории, как минимум.

Социофобия, как таковая, лечится.

ПС

Отредактировано asd (17-11-2015 18:05:57)

36

Вообще я от психологии отошел (довольно давно, у меня больше нет друзей-сектантов-психотехников). Последнее время меня больше интересовала финансовая аналитика. Ручка не даст соврать, я одно время не просто лохом хотел стать, а таким продвинутым лохом. Такому нужно, как минимум, разбираться в, так называемом, волновом анализе. Я почти уверовал. Пока не увидел как это работает. Бежит кошка через дорогу. А по дороге машина едет. Дорогая, классная. С профессиональным финансовым аналитиком. Черная кошка, СИГНАЛ! Выруливаем в столб, БА-БАХ! Лексус - в хлам. Кошка виновата. Реально, кошка. Без нее машина была бы цела. Финансовый сектант в ней, тоже. Финансовая аналитика лгать не может. Как и линия жизни. Тут определенно есть какая-то связь. Психиатры знают, какая. Психологи тоже, но только клинические. А в финансовой аналитике только такие как Сорос знают, куда тренд пойдет. Мавроди тоже был умным. Схема одна. Что МММ, что Форекс. Деньги из воздуха не делаются. Уже слышали? Не поверили? Ничего, у каждой веры своя цена.

37

Torquemada написал(а):

Вообще я от психологии отошел (довольно давно, у меня больше нет друзей-сектантов-психотехников). Последнее время меня больше интересовала финансовая аналитика. Ручка не даст соврать, я одно время не просто лохом хотел стать, а таким продвинутым лохом. Такому нужно, как минимум, разбираться в, так называемом, волновом анализе. Я почти уверовал. Пока не увидел как это работает. Бежит кошка через дорогу. А по дороге машина едет. Дорогая, классная. С профессиональным финансовым аналитиком. Черная кошка, СИГНАЛ! Выруливаем в столб, БА-БАХ! Лексус - в хлам. Кошка виновата. Реально, кошка. Без нее машина была бы цела. Финансовый сектант в ней, тоже. Финансовая аналитика лгать не может. Как и линия жизни. Тут определенно есть какая-то связь. Психиатры знают, какая. Психологи тоже, но только клинические. А в финансовой аналитике только такие как Сорос знают, куда тренд пойдет. Мавроди тоже был умным. Схема одна. Что МММ, что Форекс. Деньги из воздуха не делаются. Уже слышали? Не поверили? Ничего, у каждой веры своя цена.

Итак, сейчас вы предпочитаете кокетничать финансовыми терминами?)

38

ганс написал(а):

-Здравствуйте!
-Что вы хотите от меня?
- Хочу чтоб вы мне помогли.

По-твоему, какой вывод фобам этот рассказ поможет сделать?

Свернутый текст

По мне, лучше бы решили, что нах надо. Я не верю в такие проблемы. В кино видел, в жизни - нет.

ганс написал(а):

Эх, красивая.

Берегись красивых. Меня спасло только то, что я еще красивей был. Ну, я так себя ставил. Мандрагора себя совсем не любит против меня в его возрасте. А тогда я еще младше был.

ганс написал(а):

Вот если-бы она была старой жабой, то ничего бы хорошего из этого не вышло.

У меня тоже. А так она меня хотела засмущать) Глупая)

Свернутый текст

Я людей тогда насквозь видел. Тут один сильно умный спрашивал меня о критериях ума. У людей нет ума) У всех абсолютно. Если их напугать до смерти. До смерти не пугал. Не было такой цели. Просто мне не понравилось, что какая-то человеческая самка пытается "папу учить е*баться" ("папой" там был я, хоть и младше, она какая-то практикантка). У меня возникло состояние, тень которого Ручка наблюдала неоднократно. Она это называет "наглым лицом". Это жалкая тень того, что было. Сейчас кажется странным (хотя и сейчас, но сейчас я тугодум, и троллейбуса не испугаюсь, который на меня наедет), девок я наедине не боялся. Ручка тут наговаривала. Моя двоюродная тут меня знала, как никто. Она бы не стала меня провоцировать. На людях отрывалась. А наедине она дышать боялась. Собственно это моя цель была. Чтобы наедине со мной люди дышать и думать боялись. Потому что... ты фильм "Омен" видел? Такой точно мальчик. Куда там Мандрагоре. Кроме того, скажу правду... Ламер был прав) Только непонятно, че он на него позарился все же. Хотя, что с педика взять...

39

Leila написал(а):

Он не знает о моей проблеме, я ему  не рассказываю, потому что он меня не понимает.
Проблемы социофобий  ему чужды.

Я своему рассказала, но эффекта никакого не получила.. теперь радостно называется меня фобкой при случае и всё, а то, что это реально проблема и мне нужна помощь он не понимает. наверное он думает, что это я себе сама всё придумала.. а с социумом проблемы просто так.. просто решила выделится так.

По теме: к психологам не обращалась, доверия они у меня не вызывают. А почитав тему, последние иллюзии развеялись. Читала уже, может быть даже Ганса, что у нас психология это разновидность эзотерики, реально людей образованных и специалистов в этом деле в нашей стране нет, кроме единиц..

Я бы пообщалась с Литваком, Курпатовым.

Отредактировано glubina (17-11-2015 19:05:57)

40

Блик написал(а):

Поведенческая терапия с максимальным погружением. Терапевт становится как бы твоим "другом". Побуждает тебя выходить из зоны комфорта и подсказывает как себя вести в разных ситуациях, реалтайм. Такое в фильмах иногда встречается, там конечно все очень упрощенно и "огламурено", но идея та же. Метод Хитча, например.

Ну, это пожалуй все таки нереальный сценарий)

Это коучинг) Все что отвечает на вопрос "как это делается". Тренировка навыков.

Отредактировано asd (17-11-2015 19:16:34)

41

glubina написал(а):

Я бы пообщалась с Литваком, Курпатовым.

От знакомства с Литваком ( после прочтения его книг) осталось легкое разочарование. Посещала групповой тренинг под названием "Психологическое айкидо" в первой половине нулевых. Каким-то он  коммерциализированным и простым мне показался. А еще вместо него занятия почти все время вел его сын, хотя заявлен как ведущий был Литвак-старший.

42

asd написал(а):

с этого форума мне еще никто не платил и никто всерьез со мной не работал.

Всерьез - это как "секс по телефону" только не секс и не по телефону? :)

Torquemada написал(а):

По-твоему, какой вывод фобам этот рассказ поможет сделать?

Я писал. Я увлекся. Не думал, что кто-то будет читать.

Torquemada написал(а):

Берегись красивых.

Берегись счастливых.

Torquemada написал(а):

У меня тоже. А так она меня хотела засмущать) Глупая)

Вот была еще одна ПТ но уж очень секси тетка. От меня отказалась, видимо почувствовала как я ее разглядывал. Ну какой может быть сеанс? Сеанс между декольте с короткой юбкой и задрота умеющего трахать  только глазами.

glubina написал(а):

Я бы пообщалась с Литваком, Курпатовым.

Литвак - старый мудак.
Курпатов - рерайтер.
Я выбираю рерайтера с образованием и опытом психотерапии. А кто критикует Курпатова - критикует сливки зарубежной науки. Если сам шаришь в психотерапии и знаешь английский, то Курпатов тебе не нужен, выковыривай сам из научных статей и публикаций годное и полезное. А что касаемо его книг, ну можно докопаться до качества изложения, но альтернативы, то нет. Поэтому - читай что дают.

43

ганс написал(а):

Всерьез - это как "секс по телефону" только не секс и не по телефону?


Работа всерьез - это та, что ведет к полезным результатам. К трансформации ситуации в том числе)

44

Дегенерат написал(а):

Просто этим людям не повезло работать с таким прекрасным специалистом, как вы.

Когда такое говорит "поехавший" это обретает комичный смысл.

Свернутый текст

Да еще и Дегенерат) Тут уже человеку винить некого, кроме себя. Дегенерат, слушай, тебе "прекрасный специалист" такой ник посоветовал?) Ничего не сказала, да? Это и плохо. Но не переживай сильно. Зато ты помог голодающему братскому народу. У них порода такая, они умеют только голодать. Это УМЕЮТ! У них же Голодомор был) Уже обиделись. Смотри, какие обидчивые. А еще психологов из себя корчат.

45

Torquemada написал(а):

А еще психологов из себя корчат.

Где бы я была сейчас без вашего авторитетного мнения ;) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

иногда желание быть нужным, востребованным принимает самые извращенные формы...

Отредактировано asd (17-11-2015 19:27:33)

46

нимффа написал(а):

От знакомства с Литваком ( после прочтения его книг) осталось легкое разочарование. Посещала групповой тренинг под названием "Психологическое айкидо" в первой половине нулевых. Каким-то он  коммерциализированным и простым мне показался. А еще вместо него занятия почти все время вел его сын, хотя заявлен как ведущий был Литвак-старший.

нимффа, ты умная девочка. Имеешь профессию близкую к медицине. Аллопатия - твоя богиня. И...  :confused: Ну какой Литвак? Ты что? Этот болтливый дет состоит в РАЕН - этим уже все сказано. Он уже испачкался в: чакрах, торсионных полях, черепашках выходящих из пациента по утру и прочей астрологии. Читал я его бред, бросил, не дочитал. Любой дед на улице лучше сочинит.

47

asd написал(а):

Работа всерьез - это та, что ведет к полезным результатам.

Вы по телефону лечите? Мне интересно просто. Как насчет, лечить по фотографии? Психолог может принимать пациентов по скайпу? Если да, то скажите, что вы ответите пациенту в скайпе если он скажет:

"- Доктор, мне так плохо. Ваши вопросы меня еще больше расстроили. Я понимаю, что мне нужно что-то менять в своей жизни, но я унылое говно. Я лучше перережу себе горло ножом для бумаги. Придвиньтесь к экрану поближе, я хочу чтоб вы это видели."

:rofl: Доктор скорее всего будет трясущимися руками вырывать хард из системника.

48

ганс написал(а):

Вы по телефону лечите? Мне интересно просто. Как насчет, лечить по фотографии? Психолог может принимать пациентов по скайпу?

Не лечу по фотографии))
Услуги мои: http://soul66.wix.com/soul

Если да, то скажите, что вы ответите пациенту в скайпе если он скажет:
"- Доктор, мне так плохо. Ваши вопросы меня еще больше расстроили. Я понимаю, что мне нужно что-то менять в своей жизни, но я унылое говно. Я лучше перережу себе горло ножом для бумаги. Придвиньтесь к экрану поближе, я хочу чтоб вы это видели."
  Доктор скорее всего будет трясущимися руками вырывать хард из системника.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  у меня таких не было. мне вообще пока нечеловечески везло, поскольку попадались вполне приятные люди.
Приведенный вами пример подпадает под психиатрию, но он очень нереальный) Ко мне такие товарищи не придут.

49

ганс написал(а):

Берегись счастливых.

Слушай, ты лопух, если в это веришь. Счастливых не надо бояться. Надо бояться больных и несчастных.

ганс написал(а):

Курпатов - рерайтер.

Ты ж вроде его раньше хвалил. Что с ним не так?

50

51

ганс написал(а):

Психолог может принимать пациентов по скайпу?

Вот это я тоже засомневался.

ганс написал(а):

Доктор скорее всего будет трясущимися руками вырывать хард из системника.

Ого! Уважаю! А я уже тормоз. Раньше понимал такие вещи. Я знаю, что это за статья. Сам под ней лет десять назад в сети побирался. На эмоции.

52

ганс написал(а):

Этот болтливый дет состоит в РАЕН - этим уже все сказано. Он уже испачкался в: чакрах, торсионных полях, черепашках выходящих из пациента по утру и прочей астрологии. Читал я его бред, бросил, не дочитал. Любой дед на улице лучше сочинит.

Ну не знаю, в начале нулевых все еще не было так запущено, как ты представил. РАЕН и эзотерика,наверное, позже его настигли. А на тот момент я знала его как ученого, много лет преподававшего на кафедре в Ростовском мед. университете на кафедре психиатрии и работающего на базе клиники вуза психиатром, кандидата медицинских наук, а также как коллегу и соавтора легендарного профессора Бухановского ( который составлял психологический портрет Чикатило).

Ну и в тех,книгах,которые я прочла ( "Психологическое айкидо", "Психологический вампиризм"), откровенного бреда я тоже не увидела. А живя с Литваком в одном городе и имея возможность посетить его тренинг, я не стала пренебрегать этой возможностью :)

Отредактировано нимффа (17-11-2015 19:59:04)

53

Torquemada написал(а):

Слушай, ты лопух, если в это веришь.

Я тебе посоветовал, не себе. :) Ты же не хочешь в жизни ничего менять.

Torquemada написал(а):

Ты ж вроде его раньше хвалил. Что с ним не так?

Я его хвалил и буду хвалить. И рерайтер это не ругательство. Должен же кто-то перетаскивать сквозь кардон науку, своей то у нас нет (это не сарказм и не ирония ее и правда нет). За это ему спасибо. Если не Курпатов, то и читать больше некого. Только разве, что официальные учебники написанные для знающих, но и там что попало, частенько.

54

asd написал(а):

Не лечу по фотографии))

А по скайпу?

asd написал(а):

у меня таких не было.

Вам повезло.

asd написал(а):

Приведенный вами пример подпадает под психиатрию, но он очень нереальный) Ко мне такие товарищи не придут.

Откуда столько уверенности? Я вот уже сценарий написал, осталось только прочитать кому надо и все, адрес для связи с вами вы уже дали.  :rofl:

Силы тьмы повелевают! Исполни мою волю! Ты, читающий эти строки.

asd, кстати в рашке 95% населения не видят разницы между психологом и психиатром (некоторые даже с патологоанатомом), поэтому будьте бдительны.

И да:

Депрессия, апатия, постоянная усталость, затяжные стрессы.
Хронические тревожные и невротические состояния.
Панические атаки.
Комплексы, страхи, неуверенность в себе, социофобия.
Зависимости, вредные привычки.
Конфликты с окружающими: как в семье, так и в самых различных жизненных ситуациях.
Одиночество, сложности в личной жизни.

Вы от всего этого лечите или можете помочь? Что значит помочь?

Например, можно так сказать, уточнив: "Если у вас депрессия я могу вам помочь. Например через дорогу перевести или продукты купить (не бесплатно конечно)."

Кстати, половина из перечисленного - работа психотерапевта, а не психолога. Депрессивного вы на себя возьмете, а он возьмет и повеситься. Жаль, что вы в этом случае, за него ответственности не несете.  У нас по закону психолог - это аналог соседки  "Пойду с соседкой поболтаю.".  Страшно прям за ваших пациентов из скайпа.

55

нимффа написал(а):

Ну и в тех,книгах,которые я прочла ( "Психологическое айкидо", "Психологический вампиризм"), откровенного бреда я тоже не увидела. А живя с Литваком в одном городе и имея возможность посетить его тренинг, я не стала пренебрегать этой возможностью

Ну не знаю. Я его книг читать не хочу. Я его не уважаю и не вижу в нем потенциала. Подобного мусора, что он написал, полно, выделять Литвака от прочих не хочется. Очередной Козлов.

56

ганс написал(а):

Я его книг читать не хочу. Я его не уважаю

Не читал, но осуждаю? :D

Ну бульварная психология,да, но таки самая его популярная книженция переведена на разные языки даже. Мне он до лампочки, я после тренинга уже ничего у него не читала и не интересовалась. Просто есть представление о нем и самой известной его книге.

57

В чем заключается работа человека, считающего себя психологом? Как отличить психолога от "больше никуда не поступала/л? Если психолог даст листок с карандашами на первом приеме, можно сразу уходить или еще не все потеряно?

58

ганс написал(а):

А по скайпу?

Конечно.

Откуда столько уверенности? Я вот уже сценарий написал, осталось только прочитать кому надо и все, адрес для связи с вами вы уже дали. 

я 2 года занималась суицидствующими - хорошо знаю тему)

asd, кстати в рашке 95% населения не видят разницы между психологом и психиатром (некоторые даже с патологоанатомом), поэтому будьте бдительны.

это ужасно, кстати.

Вы от всего этого лечите или можете помочь? Что значит помочь?

лечу.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Кстати, половина из перечисленного - работа психотерапевта, а не психолога.

Меня это не смущает - вы не поверите. Я перечислила именно те направления, которые мне наилучшим образом даются.

Депрессивного вы на себя возьмете, а он возьмет и повеситься.

если бы вы знали, сколько меня уже этим пугали)
Если человек начал со мной работать - это невозможно. Потому что он увидит разницу между своим предыдущим подходом и тем, что я могу предложить и эффекты...

Страшно прям за ваших пациентов из скайпа.

Не бойтесь, все хорошо.

--------------------
а у меня назрел вопрос к вам, любите ли вы перекладывать ответственность в этой жизни с себя на кого-то? ;)

59

нимффа написал(а):

Не читал, но осуждаю?

Читал и мне пофиг. Он стар, он желает в сортир. Эти вот его родитель, дитя и кто там еще, взяты у психиатра умершего до моего рождения. Я думаю, что надо, что-то посовременнее запилить. Ну или изучай демагогию и учись выплевывать эмоции вместо мыслей - вот вся суть его книги. А вообще не помню, давно читал. :)

keramogranit написал(а):

В чем заключается работа человека, считающего себя психологом? Как отличить психолога от "больше никуда не поступала/л? Если психолог даст листок с карандашами на первом приеме, можно сразу уходить или еще не все потеряно?

Нарисуй дом. Знакомо? Я нарисовал дом с огромной стеной, без дверей и окон, без трубы, а на заборе шипы и колючая проволока. Мне ничего не ответили. А я ожидал, что меня похвалят  :pained:

asd написал(а):

Конечно.

Это профессионально? Так можно лечить?

asd написал(а):

я 2 года занималась суицидствующими - хорошо знаю тему)

Я сейчас смазываю веревку. Что вы мне на это скажите?

asd написал(а):

это ужасно, кстати.

Родину, как и маму, не выбирают.

asd написал(а):

Я перечислила именно те направления, которые мне наилучшим образом даются.

Какие методы лечения? Например бывают: НЛП, КПТ, эриксоновский гипноз, бихевиоральная и гештальт терапия  - тысячи их.

asd написал(а):

Если человек начал со мной работать - это невозможно.

А если у него шиза? Вы его по скайпу убедите, что резать себя не хорошо?

asd написал(а):

а у меня назрел вопрос к вам, любите ли вы перекладывать ответственность в этой жизни с себя на кого-то?

Слишком открытый вопрос. Уточните, желательно с примером.

60

keramogranit написал(а):

Если психолог даст листок с карандашами на первом приеме, можно сразу уходить или еще не все потеряно?

Есть очень удачные проективные тесты. Они иногда единственный выход, если приходится иметь дело с детьми или людьми, которые с трудом могут объяснить какие-то нюансы.

В чем заключается работа человека, считающего себя психологом?

Работа зависит от вашей задачи. Фактически нужно любыми путями и методами помочь человеку понять себя, свою позицию, то, что происходит, свою роль в этом итд. Выработать конструктивное состояние или ресурс (например), которое бы помогло справиться с поставленной задачей.

Как отличить психолога от "больше никуда не поступала/л?

Как вы в жизни отличаете хорошего врача от плохого? :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В чём заключается работа психолога? Ваш опыт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно