Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Последнее время


Последнее время

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто-нибудь думает, что мы живем в последнее время? Поясню: это время, когда должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа. Пророчества из Библии, которые до недавнего времени казались фантасмагорией, теперь обретают новый смысл, т.к. находят подтверждение в современности. Конечно, остается много спорных вопросов, одни толкователи считает так, другие иначе, но все сходятся во мнении, что время это близко.

2

Конечно, кто-нибудь здесь вспомнит Вангу или Нострадамуса, но я не о них.
От одного пророчества точно можно отталкиваться - это создание гос-ва Израиль, которого не было с начала нашей эры, а евреи были разбросаны по лицу земли.

Отредактировано andron (20-10-2015 14:01:48)

3

Эти "подтверждения" уже тысячу лет находят. Хочешь верить? верь, но не скатывайся в этот маразм, это уже грань.

4

Nayner
твоя позиция понятна.

5

Пришествие Макаранного Монстра мне кажется и то более логичным событием.

6

andron написал(а):

Второе пришествие Иисуса Христа

Конечно, он ведь хотел сделать из Земли рай для людей, зачистку устроить.

7

Кстати, «Фрэнки-шоу» рекомендую всем сумасшедшим :).

8

https://tjournal.ru/c/13598-zhiteli-sel … teklopaket иисус находит своих адептов по всему миру...)

9

andron написал(а):

Кто-нибудь думает, что мы живем в последнее время?

Ja-ja, иногда меня тоже посещает такая мысль, и вполне возможно, я войду в 144 тысячи, упомянутые в 14 главе...
Впрочем, Апокалипсис многие ожидали ещё много лет назад. Григорий Двоеслов, например, а ведь он жил в VI—VII вв.

10

andron написал(а):

От одного пророчества точно можно отталкиваться - это создание гос-ва Израиль

Это не пророчество, а тщательно спланированное мероприятие.

11

andron написал(а):

Кто-нибудь думает, что мы живем в последнее время? Поясню: это время, когда должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа. Пророчества из Библии, которые до недавнего времени казались фантасмагорией, теперь обретают новый смысл, т.к. находят подтверждение в современности. Конечно, остается много спорных вопросов, одни толкователи считает так, другие иначе, но все сходятся во мнении, что время это близко.

Думал недавно об этом, посмотрев это видео.

Отредактировано Beerbrambo (20-10-2015 19:30:45)

12

Beerbrambo
я тоже это видел.

phoby написал(а):

Это не пророчество, а тщательно спланированное мероприятие.

Так-так, что спланировано? Пророчество, записанное 2,5 тыс. лет назад, или то, что произошло в 1948г., т.е. образование Израиля? А тебе не кажется, что многое из того, что планируется, и было предсказано? Те, кто планируют, как раз и исполняют пророчества, понимают ли они это или нет. Это как Иуда предал Христа, но без этого Он не смог бы искупить грехи человечества, т.е. Иуда как бы является исполнителем пророчества, хотя он раскаивался в этом.

Unho написал(а):

и вполне возможно, я войду в 144 тысячи

Надейся и верь)

Амэ написал(а):

Пришествие Макаранного Монстра мне кажется и то более логичным событием.

Надейся и верь)

Unho написал(а):

Впрочем, Апокалипсис многие ожидали ещё много лет назад.

Само собой, люди ждали Христа как и сейчас, все хотели избавления побыстрее.

Mister написал(а):

https://tjournal.ru/c/13598-zhiteli-sel … teklopaket иисус находит своих адептов по всему миру...)

Это вы разделом ошиблись; тот раздел смешное видео называется, кажется.

user01 написал(а):

Кстати, «Фрэнки-шоу» рекомендую всем сумасшедшим

Надеюсь, ты создателя топика не причисляешь к ним?)

Отредактировано andron (20-10-2015 19:59:16)

13

andron написал(а):
user01 написал(а):

Кстати, «Фрэнки-шоу» рекомендую всем сумасшедшим

Надеюсь, ты создателя топика не причисляешь к ним?)

Взять на себя ответственность причислять кого-то у чему-либо я не могу.
Я так, "просто объяву разместил" :).

14

сейчас человечество имеет реальную физическую возможность устроить конец времен как минимум для себя и для кучи других видов

15

Ангелы уже давно начали трубить, осталось немного подождать

16

кали-юга блин

17

andron написал(а):

Так-так, что спланировано? Пророчество, записанное 2,5 тыс. лет назад, или то, что произошло в 1948г., т.е. образование Израиля? А тебе не кажется, что многое из того, что планируется, и было предсказано? Те, кто планируют, как раз и исполняют пророчества, понимают ли они это или нет.

Как это не понимают? Сами придумали, сами исполнили.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

18

andron написал(а):

Поясню: это время, когда должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа.

Кхм...

http://s6.uploads.ru/AazDB.jpg

19

phoby написал(а):

Как это не понимают? Сами придумали, сами исполнили.

Правильно смайлик поставил.
Heck, ржачно, но кощунственно. А вообще я так скажу: смейтесь-смейтесь, посмотришь, как дальше будет смешно.
Меня вот что поражает: чтобы обрести спасение души, неимоверные усилия нужно приложить, не говоря уже об искренности веры, а тут смотрю - люди верят в макаронных монстров, ищут видео и картинки...

Хипстер написал(а):

Ангелы уже давно начали трубить, осталось немного подождать

Я надеюсь, ты тут без иронии. Да, это так.

20

andron написал(а):

Поясню: это время, когда должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа.

Для чего Иисус придумал интернет?
Для того чтоб я тебя об этом спросил.  :idea:

Отредактировано ганс (23-10-2015 20:29:36)

21

andron
скажите вы хотите апокалипсиса? если да то какой сценарий вам интереснее?

22

andron написал(а):

Я надеюсь, ты тут без иронии. Да, это так.

Ну, andron, с одной стороны, ты прав, но возможные знамения представляются весьма расплывчато, чего, собственно, и добивался Иоанн Богослов по просьбе архангела Михаила. Само собой разумеется, что Откровение состоит гл. обр. из метафор, хотя многие почему-то воспринимают их слишком буквально.

Вот, например, глава 18.

2. И воскликнул он (Ангел) сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3. И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.

С тех самых пор все богословы и схоластики пытаются понять, что это значит, но почти все сходились во мнении, что под Вавилоном разумелось не место, а более абстрактное понятие (например, ложь).

ганс написал(а):

Для чего Иисус придумал интернет?

Быть может, Интернет и есть „Вавилон, великая блудница” :)

Отредактировано Unho (23-10-2015 21:20:12)

23

Unho
в данном случае имеется ввиду религия, насаждаемая в данный момент, т.е. религия, основанная на компромиссе "все же верим в Бога так или иначе, вот и  давайте сотрем различия". А "вино блудодеяния" это и есть эта пагубная идеология, объединение всех религий и в тоже самое время отсутствие какого-либо внятного учения. наверное, эту новую религию и называют "нью-эйдж".

Баралгин написал(а):

скажите вы хотите апокалипсиса? если да то какой сценарий вам интереснее?

Не-а, я жду Избавителя, и много кто еще ждет) Это не голливудский фильм, сценарий как-то неуместно звучит.

ганс написал(а):

Для чего Иисус придумал интернет?

Сейчас очень развиты проповеди на интернет-каналах, в основном, на ютюбе. Если кому интересно, есть такой проповедник Ирвин Бакстер, разбирает библейские пророчества и находит их отображение в современности, пророчества объясняются политическими процессами, произошедшими ранее и которые только еще должны произойти. Такие темы: Новый мировой порядок, мировое правительство, США, Россия, Запад на страницах Библии, 7 труб, антихрист и лжепророк, третья мировая война, великая скорбь, Третий храм Соломона, Восхищение Церкви, ну и Армагеддон.

Отредактировано andron (23-10-2015 21:53:38)

24

andron написал(а):

Unho
в данном случае имеется ввиду религия, насаждаемая в данный момент, т.е. религия, основанная на компромиссе "все же верим в Бога так или иначе, вот и  давайте сотрем различия". А "вино блудодеяния" это и есть эта пагубная идеология, объединение всех религий и в тоже самое время отсутствие какого-либо внятного учения. наверное, эту новую религию и называют "нью-эйдж".

Осмелюсь не согласиться. Посуди сам, сторонники учения Нью Эйдж — мирные люди. Их философия никому не навредила, а наоборот, примиряет людей. К тому же, большинству политиков претит Нью Эйдж, материалистам он безразличен, а в Откровении было сказано, что с великой блудницей любодействовали цари и купцы земные.

25

Unho написал(а):

Посуди сам, сторонники учения Нью Эйдж — мирные люди. Их философия никому не навредила

да кто ж спорит, что они не мирные. только вот верят они во что-то непонятное, во что-то безликое, где нет места спасению души и Богу.

Unho написал(а):

К тому же, большинству политиков претит Нью Эйдж

Пока претит, вообще политики атеисты как правило, несмотря на то, что они руку на Библию кладут.

Unho написал(а):

материалистам он безразличен

Ну материалистам в нью-эйдже будет импонировать обожествление природы, они же в эволюцию верят, так природа ведь и эволюционирует, а человек, по их мнению, произошел от обезьяны, которая, в свою очередь, является частью природы, соответственно, человек создан природой, а как же она может создавать, если она не божество, т.е. они де-факто обож. природу. Кстати, в нью-эйдже и атеистам будет место.

Unho написал(а):

Откровении было сказано, что с великой блудницей любодействовали цари и купцы земные.

Цари эту религию вместе с ложными папами и будут продвигать, а кое-кто будет на ней и зарабатывать)

Отредактировано andron (23-10-2015 22:26:15)

26

andron написал(а):

да кто ж спорит, что они не мирные. только вот верят они во что-то непонятное, во что-то безликое, где нет места спасению души и Богу.

Они верят в духовное самосовершенствование. Чем просветление не спасение души́?

andron написал(а):

Ну материалистам в нью-эйдже будет импонировать обожествление природы, они же в эволюцию верят, так природа ведь и эволюционирует, а человек, по их мнению, произошел от обезьяны, которая, в свою очередь, является частью природы, соответственно, человек создан природой, а как же она может создавать, если она не божество, т.е. они де-факто обож. природу.

Во-первых, взгляды на эволюцию разнятся среди самих же последователей Нью Эйдж — данная религия относится к ней скорее „агностически”.
Во-вторых, материалистам философия Нью Эйдж точно не понравится, исходя из нижеследующих составляющих этого учения.

Материал из Википедии.

1. Безличный Бог (Сила).
2. Вечная вселенная.
3. Иллюзорная природа материи.
4. Цикличная природа жизни.
5. Необходимость реинкарнации.
6. Эволюция человека в божество.
7. Продолжающиеся откровения от неземных существ.
8. Тождество человека с Богом.
9. Необходимость медитации (или других способов изменения сознания).
10. Оккультные практики (астрология, медиумизм и т. д.).
11. Вегетарианство.
12. Пацифизм.
13. Всемирный (глобальный) порядок.
14. Синкретизм (соединение различных религий).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нью_Эйдж

Осмелюсь предположить, что ты слишком буквально воспринял напутствие Св. Павла из 2-го послания к Коринфянам.

Глава 6, стихи 14—17.

14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: „Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас”.

На мой взгляд, эти слова нельзя понимать однозначно. Следует отличать принятие от понимания. Последователи Нью Эйдж считают, что в каждой религии можно почерпнуть свою мудрость. Другое дело, что порой бывает непросто определить, где свет истинный, а где — преломлённый, и от этого, как мне видится, нас предостерегает Св. Павел в вышеупомянутых строках.

27

Если я не ошибаюсь, Блаватская является родоначальницей того направления, а Люцифера она называла "истинным светом", не особо я эту "мудрость" хотел бы почерпнуть)

28

andron
не уверен, что она так его называла, но я и не особо знаком с её работами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Последнее время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно