Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быдло, интеллигенция и социофобия


Быдло, интеллигенция и социофобия

Сообщений 1 страница 30 из 97

Опрос

А ты кто будешь?
Я тупое грязное быдло, настоящее животное

44% - 12
Я умный, интеллигентный, высокоинтеллектуальный человек

29% - 8
Сам(а) не знаю

25% - 7
Голосов: 27

1

Как вы считаете, влияет ли уровень образованности и интеллигентности на склонность к социофобии? Я думаю, что да. Ведь социофобия это болезнь "излишнего думания", самокопания и рефлексии. А если человек ни о чем не думает, то откуда социофобии взяться?). Но если так, то получается что социофобы это сплошь умные и образованные люди, что не совсем соответствует действительности.

2

у черного как и у белого есть множество оттенков

3

А может, сф бывает двух видов, в зависимости от причины?... Просто в одном случае, это, действительно, очень умные люди, занимающиеся "самокопанием", думают где надо и где не надо, а у некоторых идет страх и фобии из-за, к примеру, неблагополучной ситуации в семье, трудного детства, и первостепенная причина становится как бы экзогенной... Ну, короче, наверное 50/50.

4

Рефлексировать и самокопаться могут и довольно глупые.

5

Грубо поставлен вопрос. Я не хожу в театр, мало читала, совсем дуб в классической музыке и искусстве. Многое знаю и помню поверхностно, забыла школьную программу, не помню хронологию истории своей страны, не говорю на иностранном языке и т.д. Ну зато у меня есть вышка бюджетная и я не бухаю по лавочкам... Стала ли я от этого представителем интеллигенции? Нет. Значит, кто? Быдло.

6

Баралгин написал(а):

у черного как и у белого есть множество оттенков

Для неопределившихся есть третий вариант. И вообще ты как то слишком серьезен. Что с тобой?

rita написал(а):

а у некоторых идет страх и фобии из-за, к примеру, неблагополучной ситуации в семье, трудного детства, и первостепенная причина становится как бы экзогенной...

не думающий человек, не думает о том, что у него было трудное детство. К таким выводам приходят те, кто начинает анализировать свою жизнь, сравнивать себя с другими, рассуждать почему их жизнь именно такая какая есть, в чем причины. Простой человек обо всем этом не задумывается, он просто живет как у него получается. То есть здесь есть много народу, кто считает, что у них у них была неблагополучная ситуация в семье и трудное детство, но на самом деле есть ведь всякие беспризорники, дети алкоголиков, наркоманов, какое у них тогда детство? Но они не становятся социофобами.

7

keramogranit написал(а):

Грубо поставлен вопрос. Я не хожу в театр, мало читала, совсем дуб в классической музыке и искусстве. Многое знаю и помню поверхностно, забыла школьную программу, не помню хронологию истории своей страны, не говорю на иностранном языке и т.д. Ну зато у меня есть вышка бюджетная и я не бухаю по лавочкам... Стала ли я от этого представителем интеллигенции? Нет. Значит, кто? Быдло.

А как ты сама себя ощущаешь? Интеллигентность определяется твоим самоощущением, твоими интересами, мыслями, поведением. А не количеством вышек и местом работы.

8

Тоже не хожу в театр и на выставки, последние годы читаю мало, в плане музыки разбираюсь лишь в ряде жанров (которые далеки от тех что слушает интеллигенция), редко смотрю артхаусное фестивальное кино. Английский язык знаю на уровне Хай, май нейм из Женя, ай эм он дьюти тудэй. Но тоже не бухаю на лавках, есть ВО и даже в аспирантуре 2 года учился. Наверное быдло все же.

Отредактировано EvG (18-10-2015 18:08:48)

9

Блик написал(а):

Что с тобой?

сурьезнотипическое расстройство

10

золотая ручка написал(а):

Рефлексировать и самокопаться могут и довольно глупые.

Тут смотря что понимать под глупостью и умностью. Есть эрудированные, начитанные и знающие много фактов. Есть обученные, умеющие решать сложные задачи. И есть люди, задумывающие о причинах, истоках, смыслах происходящих с ними и не с ними событиях. Формально не обязательно все это пересекается, хотя как правило все таки пересекается.

11

Блик написал(а):

И есть люди, задумывающие о причинах, истоках, смыслах происходящих с ними и не с ними событиях.

Умными я как раз таких и называю. Только мало задумываться, надо и выводы правильные делать. Задумываться могут и неумные, я об этом написала.

12

Блик написал(а):

А как ты сама себя ощущаешь? Интеллигентность определяется твоим самоощущением, твоими интересами, мыслями, поведением. А не количеством вышек и местом работы.

Быдлом. А то развелось интеллигентов... ходют и ходют, самоощущают и самоощущают.

13

лично мне приятнее наблюдать такую барышню  которая

Leila написал(а):

начиталась умных книжек на свою голову, пока не стала социофобом

нежели чем ту

Leila написал(а):

которая думала, что Германия находится в Америке

надеюсь я не одинок в своих предпочтениях на данном ресурсе

14

А лично мне все равно, знает ли барышня где находится Германия или нет. А какая разница? Эх, наверно все таки я быдло  :(

15

Блик написал(а):

А лично мне все равно, знает ли барышня где находится Германия или нет. А какая разница?

То есть тебе нравятся такие барышни? 8-) Они и книги читать не любят как раз.
http://funkyimg.com/i/23AjL.jpg

16

Anre написал(а):

То есть тебе нравятся такие барышни?  Они и книги читать не любят как раз.

Не, та что на картинке, мне не нравится. Она не красивая). Была бы красивая, тогда не знаю...)
А у тебя откуда такие познания, что они не читают книжек? Это твои подружки?
Вот я например, книг не читаю, и айфоны мне не нужны, и вообще скромный, умный, воспитанный и интеллигентный. Хочу такую же девушку)

17

Блик написал(а):

скромный, умный, воспитанный и интеллигентный.

Блик написал(а):

Я буйный и неадекватный, а еще озабоченный и иногда невменяемый, а в остальное время я тру социофоб. Со мной невозможно дружить.

Ну ты уж определись.

18

Блик написал(а):

и вообще скромный, умный, воспитанный и интеллигентный. Хочу такую же девушку)

Нет. Ты невоспитанное быдло без чувства такта и толерантности.

19

Anre написал(а):

Ну ты уж определись.

А тебе кто больше нравится - буйные и неадекватные или воспитанные и интеллигентные? Я могу быть разным)

20

Я вот быдло. Люблю бухать и играть в комп. игры)) И еще у меня куча пробелов в образовании. Лучше быть быдлом, чем вшивой интеллигенцией! ^__^

Отредактировано Амэ (18-10-2015 23:12:33)

21

Амэ написал(а):

Я вот быдло. Люблю бухать и играть в комп. игры)) И еще у меня куча пробелов в образовании. Лучше быть быдлом, чем вшивой интеллигенцией! ^__^

Мне ничего не мешает играть в игры и выпивать пару "баночек" время от времени и при этом, оставаться приличным человеком. Тут нет разделения на черное и белое, все очень сложно.

22

Блик написал(а):

А если человек ни о чем не думает, то откуда социофобии взяться?)

Если человек не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения - это уже убивает в нём большую часть фобии, ведь он не может посмотреть на себя со стороны глазами другого, следовательно страху места не слишком много выделяется в его головушке.
Взяться же социофобия может из различных расстройств, которые мешают адекватному существованию в обществе, ведь  быдло обладает разумом, а не только лишь простейшими инстинктами.
Имхо.

Отредактировано Backspace (19-10-2015 10:41:14)

23

Я умный, интеллигентный, высокоинтеллектуальный человек - столько жЫра в одной фразе))

24

Leila написал(а):

Дураку жить легче!  У меня была подруга, которая думала, что Германия находится в Америке ,не прочитал НИ ОДНОЙ книги в своей жизни - у нее никогда нее было проблем в общений, было очень много друзей, которых невозможно было пересчитать на пальцах, не стеснялась прилюдно петь, танцевать. А я тут начиталась умных книжек на свою голову, пока не стала социофобом. У меня ума палата, да разума маловато.   Всем сердцем ненавижу эти книги.

Отредактировано Leila (Вчера 20:58:36)

:D тоже вспомнила одну свою знакомую, которая не знала в каком веке мы живём ) а в школе я сидела ей математику подтягивала, как репетитор ) тем не менее она так же имеет кучу знакомых, выступает на сцене, работает в престижном местечке - в банке.. и не важно, что её мама туда устроила.
А я начитанный человек с кровью и болью делаю один крошечный шажочек к тому, чтобы чего-либо добиться, а потом у меня всегда происходит откат длящийся месяцы и годы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

25

Haliostur написал(а):

Интеллигенция - это образованный народ, который любит свою Родину и направляет свою деятельность на благо своей Родины. Если ты умный, но не работаешь на свою "Родину" ты интеллектуал, но но не  интеллигент. Это правда ребята, Вы интеллектуалы, н
о не интеллигенты!

А если у человека нет родины? А если его представления о благе родины сильно разнятся с общепринятыми?

keramogranit написал(а):

А то развелось интеллигентов... ходют и ходют, самоощущают и самоощущают.

Амэ написал(а):

Лучше быть быдлом, чем вшивой интеллигенцией!

Эх, не любят в России интеллигентов. Не зря все таки вождь мирового пролетариата назвал ее говном)

26

Backspace написал(а):

ведь  быдло обладает разумом

Не согласен. Вместо разума у быдла есть традиции, "понятия", делай как все, не умничай

27

glubina написал(а):

тоже вспомнила одну свою знакомую, которая не знала в каком веке мы живём ) а в школе я сидела ей математику подтягивала, как репетитор ) тем не менее она так же имеет кучу знакомых, выступает на сцене, работает в престижном местечке - в банке.. и не важно, что её мама туда устроила.
А я начитанный человек с кровью и болью делаю один крошечный шажочек к тому, чтобы чего-либо добиться, а потом у меня всегда происходит откат длящийся месяцы и годы

И я могу такие же истории рассказать) Например, один парень в моем классе не знал, что такое отрицательные числа, дроби, как делить столбиком, ну и всего остального он также не знал. В 11 классе. Я ему помогал подготовиться к егэ. Он его сдал на 55 балов из 100. Причем он ничего так и не понимал, просто повторял как обезьяна заученные алгоритмы. Поступил потом в вуз на тех. специальность, сейчас какой-то начальник на нефтезаводе.

Подобные случаи наглядно показывают, что книжные знания ничего не стоят. А школа навязывает очень искаженные представления о реальной жизни.

28

Блик
да, начитанные, да, ничего в сущности не добились, но не добились ведь не из-за того, что много читали, а из-за того, что робели, когда нужно было проявить храбрость и слишком размышляли, когда нужно было действовать.
книги в этом не виноваты, что я такая или кто-то ещё..

29

Блик написал(а):

Не согласен. Вместо разума у быдла есть традиции, "понятия"

Я тебя разочарую, но разум есть у каждого человека, просто некоторые используют его в пол силы, заменяя "макросами".
То, что они не активируют на 100% не значит, что совсем не юзают.

30

Backspace написал(а):

Я тебя разочарую, но разум есть у каждого человека, просто некоторые используют его в пол силы, заменяя "макросами".
То, что они не активируют на 100% не значит, что совсем не юзают.

Ты просто не знаешь, что такое быдло, дорогуша. Живешь там в окружении кандидатов наук. Откуда тебе знать? Ты их наверно только по телевизору видишь, да на улице, мимо проходя. А я имею удовольствие наблюдать быдло всю свою жизнь в немерянных количествах. Еще и в процессе их эволюции. Быдло это как зомби. Они просто воспроизводят заложенные в них программы, в принципе не способные задуматься об их правильности и вообще об их наличии, не говоря уже об их изменении. Толькое внешняя сила, авторитет, может перезаписать эти программы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быдло, интеллигенция и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно