Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем читать книжки?


Зачем читать книжки?

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Блик написал(а):

Что дали тебе годы, потраченные на книги? Тебе не жалко на них своего бесценного времени.

Здесь просто слишком разное отношение общества к игромании и книгомании. Игромания это плохо, тебя все будут осуждать, все будут делать круглые глаза, КАК?! ТЕБЕ СТОЛЬКО ЛЕТ, А ТЫ ИГРАЕШЬ В ИГРУШКИ?!, эта ситуация будет пораждать в тебе внутренние конфликты, чувство вины, а отсюда уже истощение организма и агрессия. А книгомания это нормально, даже не просто нормально, это прекрасно и замечательно. Причем аргументированно объяснить чем одно лучше другого никто не сможет, будут только эмоции и отсылки к общественному мнению и традициям, мнениям авторитетов.

Нормальные люди к игрулям нормально относятся.
Тем более посмотри, в какое время мы живём, отношение к компу и к игрушкам поменялось.

92

Добрый день написал(а):

Тем более посмотри, в какое время мы живём, отношение к компу и к игрушкам поменялось.

Пока ещё все по-разному на это смотрят. Мне до сих пор встречаются экземпляры, которые говорят:
— Тебе 25 лет, а ты до сих пор в компьютер играешь? o.O 
— И чё? — отвечаю. — Есть много геймеров 30+.
Удивляются.

93

Блик написал(а):

Нет. Я умный

От того, что единорог верит в себя, он реальнее не становится :3

Блик написал(а):

Нарисуй мне иллюстрации к 50 оттенков серого, максимально детальные)

Нельзя тебе такое смотреть, запачкаешься)

94

Unho написал(а):

Пока ещё все по-разному на это смотрят. Мне до сих пор встречаются экземпляры, которые говорят:
— Тебе 25 лет, а ты до сих пор в компьютер играешь?  
— И чё? — отвечаю. — Есть много геймеров 30+.
Удивляются.

Они не осознают всю сложность компьютерных игр, в их возрастер [over30] нормально только на планшетиках да телефонах в птичек играть.

95

Backspace написал(а):

Они не осознают всю сложность компьютерных игр, в их возрастер [over30] нормально только на планшетиках да телефонах в птичек играть.

Слишком толсто

Unho написал(а):

Пока ещё все по-разному на это смотрят. Мне до сих пор встречаются экземпляры, которые говорят:
— Тебе 25 лет, а ты до сих пор в компьютер играешь? o.O 
— И чё? — отвечаю. — Есть много геймеров 30+.
Удивляются.

Скоро такие вымрут.

96

Добрый день написал(а):

Слишком толсто.

Я предложила дяде сыграть в фаллаута четвертого, а он мне ответил, что все эти игры для подростковой аудитории, при этом играя в гоночки на андроиде %)

97

Backspace написал(а):

Я предложила дяде сыграть в фаллаута четвертого, а он мне ответил, что все эти игры для подростковой аудитории, при этом играя в гоночки на андроиде %)

Вона как.
Я знаю, видимо, каких-то не таких 30+.

98

Backspace
фолаут4?????????????????????????????????????
снова в гугл???(((((((((((((((

Отредактировано Баралгин (21-10-2015 19:10:41)

99

Добрый день
Сводить бы неверующих на "Киберфест" или "Comic Con" на познавательные экскурсии.

Отредактировано Backspace (21-10-2015 19:14:38)

100

Баралгин написал(а):

Backspace
фолаут4?????????????????????????????????????
снова в гугл???(((((((((((((((

Отредактировано Баралгин (Сегодня 19:10:41)

Гиня, ты не имеешь права о нём не знать :<

101

Backspace написал(а):

Гиня, ты не имеешь права о нём не знать :<

надеюсь что возраст и характеристики моего ведра послужат смягчающими обстоятельствами

102

Баралгин написал(а):

надеюсь что возраст и характеристики моего ведра послужат смягчающими обстоятельствами

Хорошо, отмазался.

103

Backspace написал(а):

Хорошо, отмазался.

спасибо хорошо

104

Добрый день написал(а):

Нормальные люди к игрулям нормально относятся.

Видимо, я живу среди не нормальных людей  :(

105

Backspace написал(а):

Я предложила дяде сыграть в фаллаута четвертого, а он мне ответил, что все эти игры для подростковой аудитории, при этом играя в гоночки на андроиде %)

Он же не вышел еще...

106

keramogranit написал(а):

Он же не вышел еще...

Четвертый на старте и предзаказах, хотела получить от него голду на покупку дабы не тратиться самой и обьяснить это тем, что он и сам в нём позадротствует.
Хитроопость 23 уровня.

Отредактировано Backspace (21-10-2015 19:41:56)

107

Ах, какое изящное издевательство: цитировать и задавать вопрос человеку, которого отправил в баньку http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

108

Я думаю,что Нейтрал читает форум, и ему греет душу,что get lost вспоминает о нем :'(

Отредактировано нимффа (25-11-2015 19:07:24)

109

Зачем читать книжки?

Быков тут недавно на подобный вопрос отвечал:

110

Блик написал(а):

едь от этого нет никакой пользы. Как говорит мой отец, читать книжки вредно, только зря зрение портить. Когда раньше он видел, что я читаю, он кричал на меня, брось, не порть зрение. Но раньше я читал и много читал, потому что все и везде говорили, что читать книги это круто, будешь умным. Столько было прочитано, а умнее я не стал. Это все касается художественной литературы естественно, научная и учебная это другое. Какая польза с художественной литературы? Ну, просто какая-то интересная, а то и не очень, история, на которую ты потратишь несколько дней своей жизни. Лучше фильм посмотреть. То же самое, только быстрее раз в -цать. А если смотреть фильмы, то станешь умнее?

Теперь я ничего не читаю. Давно уже. Как-то пробовал опять взяться за книжки. Но это оказалось настолько скучным занятием. Никакого удовольствия. В общем, мне интересно, зачем вы читаете? Какой вам от этого профит? Много ли вы тратите своего драгоценного времени на это бесполезное занятие? Как вы считаете, что вам дали прочитанные книги, кроме ухудшившегося зрения и кучи потраченного времени?

Я даже повторяться не хочу,если автор так ничего и не понял

111

Unho написал(а):

Тебе 25 лет, а ты до сих пор в компьютер играешь?

Когда же мы услышим: «Тебе 25 лет, а ты до сих пор книжки читаешь?»  8-) Надо, видимо, ходить на тренинги и мастер-классы.

112

Художественные и научно-образовательные книги — это одинаковые способы коммуникации на разные темы. Научной литературы о любви, пожалуй, маловато, а любовных романов — хоть жопой ешь.

113

Амэ написал(а):

Ха-ха)) я их столько прочла в свое время. Все детство из книжек не вылезала... да и не только детство.
Но не могу сказать, что действительно получала от этого удовольствие. Эскапизм это, вот и все....

Если действительность не нравится, надо уходить из неё в другую действительность. Пусть меняют действительность, а не запрещают книги читать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем читать книжки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно