Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я алкоголик...... а ты?


Я алкоголик...... а ты?

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

Просто балдею от спиртного,.... а вы?

Теги: алкоголь

61

Serenity написал(а):

Может, выпью одну пинту раз в три месяца за компанию, и все.

Ну так и я так же. Только не изображаю из себя аристократа. Так как ты себя ведут очень больные люди. Наркозависимые.

Serenity написал(а):

И нет ничего странного, если человек осознанно отказывается от алкоголя

Еще как есть.

Serenity написал(а):

хотя бы по причине увеличения риска развития рака

Это похоже на шизофренический бред. Рак может быть от чего угодно. При любом образе жизни. Хрен ты тут повлияешь. Такова реальность.

Serenity написал(а):

Просто ты (как и большая часть людей) воспринимаешь потребление алкоголя как само собой разумеющееся для человека явление, как неотделимую часть его жизни, потому что как бы "все пьют".

Истина. В жопу мужиков тоже не трахают в моих кругах. И платьях мужики не ходят. Но некоторые говорят, что так приятней и удобней. А я вот старомоден. Мне и так проблем в жизни хватает. Если я еще и пить перестану, то меня точно будут за психа держать. Надо все же совесть иметь, и уважительно относиться к людям. Если сам себя ведешь как придурок, то не надо себя оправдывать, и называть чужой образ жизни неправильным. Большинство так живут, сотни лет, и нормально им. Плодят детей, все у них хорошо. А такие как ты чайлд-фри обычно. Нечем тут хвалиться. Нужно признать себя чмом, и сидеть молча. Лучше самому нагнуться, чем когда тебя нагнут. А нагнут, если будешь так выпендриваться. Потому что ты банально в меньшинстве, и вообще вредитель, а они жизнь продолжают на планете Земля. Те кто алкоголь трескает. Это лучше чем таблетки пить. Меньше вреда. Тут ты ошибся. Поэтому твои таблы не продают в супермаркетах. Потому что это та же наркота. Мой батя бы тебя "наркоманом" назвал, и не ошибся бы. Почитай хоть побочки на своих таблетках. Маму папа за дело "наркоманкой" называл. Там такие побочки, что вспоминается Агата Кристи. Не писательница. От водки крыша едет не так ужасно. Поэтому нефиг мне доказывать, что водка хуже, чем таблетки. Я жил с алкашом допившимся до "белой горячки" больше десяти лет бок о бок, много чего видел, но против побочек от таблов, это лютики. Моя тихая безобидная мама, вот то зверь был, когда ей долбанула по мозгам таблетка. Это я не забуду. Мой отец мог меня разводным ключом гаечным по голове конечно долбануть, но кусаться бы точно не стал. Все же деградировавший, но человек. А там я боялся, что она меня буквально загрызет. Хорошо хоть нечем было. А то покусала бы. И этот взгляд я не забуду. Эту ненависть нечеловеческую. Это не человек был, а демон. Это истинное безумие. Это ад. Он из таблетки приходит, а не из бутылки. Из бутылки ты умрешь раньше.

Отредактировано Torquemada (27-08-2016 08:22:32)

62

Serenity написал(а):

Нет у меня зависимости. Могу пить, могу не пить.

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/trollface_10376226_orig_.jpg

63

Torquemada написал(а):

Если человек совсем не пьет, то явно у него есть более серьезные проблемы.

Возможно, если это деревня на 15 домов и алкоголь - единственное доступное развлечение. Тех, кто не пьет вообще достаточно много, абсолютно обычные люди, просто они проскочили знакомство с алкоголем и не видят в нем необходимости. Пробовали, но не распробовали. И не обязательно они жгучие зожники или прочие активисты, просто нет зависимости от "выпьем за любовь". Они находят отдушину в другом. И это круто на самом деле. Так как с алкоголем, как и с таблетками, идет игра либо на повышение градуса, либо на вечный допинг в виде ежедневного пива, уже рыбалка с походом в кино никак не покатят против этого. А у непьющих выбор больше, пусть и среди менее торкающих занятий, и они разницы не почувствуют, могут перебирать бесконечно, а любителям выпить перебить это крайне тяжело, привычка - вторая натура. Какой смысл упрекать людей в том, что они не любят какие-то напитки? Абсолютное большинство любит жаренную картошечку, но их не удивляет, если кто-то больше по макаронам. Зацепить это может только тех, кто кроме картошки смысла в жизни не видит, это уже способ самовыражения и удовлетворения, а не просто еда.

64

Serenity написал(а):

Повлияешь. Это консенсус в медицинском сообществе, что отказ от алкоголя является хорошей профилактикой против развития онкологии. Чем больше у тебя присутствует факторов развития рака (а алкоголь числится среди самых основных), тем больше шансов его заполучить. Например, ты можешь курить, плохо питаться, вести неподвижный образ жизни, иметь лишний вес, но рака у тебя, несмотря на наличие целых четырех факторов, нет. А, если бы вдобавок пил бы, то может и был бы. Ты не знаешь, что именно будет причиной, но есть шаги, которые позволяют значительно понизить риск.

Честно говоря чушь. Так уж вышло, что у нас в роду онкология - не редкость. И никто из болеющих не имел ярких вредных привычек. Серьезным (но не единственным) толчком для развития уже имеющейся предрасположенности - это снижение иммунитета, по любой причине. А это и стресс, и любое другое длительное заболевание, побочки от лекарств, некачественное питание и т.д.
--
Кстати пришла сейчас из магазина, натолкнулась на объявление о том, что сегодня алкоголь не продают в связи с проведением городского праздника (л-логика)). Рыдающих по этому поводу горожан видно не было)

65

keramogranit написал(а):

Тех, кто не пьет вообще достаточно много, абсолютно обычные люди, просто они проскочили знакомство с алкоголем и не видят в нем необходимости.

Повторяю, абсолютно все из всех тех трезвенников, которых я знал были, либо алкоголиками, либо по состоянию здоровья не могли принимать алкоголь. Еще от знакомых слышал, что наркоманы (в частности кокаиновые) не приемлют алкоголь. У меня друг есть детства, тот который бабник продвинутый, курит траву, и тоже совсем не пьет. Но у него были проблемы с алкоголем в школе и на первом курсе вуза, поэтому он бросил пить, он себя не контролирует. Без кодировки вроде у него обошлось, но пить как люди он не может, я сам убедился раз. А может и больше. Нельзя ему. Иного мне рассказывать не надо. Уж тема алкоголя меня интересует. За людьми я слежу тут, изучаю. Участвую в попойках на сотню-другую лиц (всякие там поминки) . Не надо мне рассказывать сказки. Я в сказки не верю. Что есть в реальности, я описал. И жил я и в городе, областном центре, 32 года слава богу прожил там, где родился. Все тоже самое там. В городах пьют не меньше. Я что-то не заметил разницы. Мне кажется у нас бухали больше. Но это уже мое окружение такое было. У меня как правильные бюргеры, пиво каждый день пили. У местных понятно, просто финансов нет таких.

Serenity написал(а):

Это консенсус в медицинском сообществе

Плевать на медиков. Тем боле на твоих британских. Они всех смешат, не вспоминай их. У нас есть свои юмористы, тот же Петросян, но он вроде не запрещает людям пить. А медики, понятно, против алкоголя будут, потому что это же ЯД) Ничего нового не открыл. Все знают, что этанол это яд. И пьют яд. Сотни лет уже пьют. Проверено временем. Не переживай за людей. Все в курсе. Себя пожалей, со своими таблами. Таким жить вредно. Но я не верю, что ваш ЗОЖ от здоровья. Скорей всего там либо наркомания, те же таблы, или как у Севастьяны с Фоминым не осознаваемые проблемы. Людям плевать на вас. Они расслаблялись, и будут расслабляться, как хотят. И на НГ будут поднимать шампанское, а о таких как вы они думать не будут. Вы в статистической погрешности где-то потеряетесь для них. И пью я даже может даже меньше тебя. Ты там раз в три месяца покаялся впиваешь. Я в последний раз пил с тетей шампанское на НГ. Все, больше ни грамма не пил. Я просто трезвенников не люблю. Это откровенно больные люди. И ладно бы с ЖКТ. С головой у них проблемы. Нарики, и прочие психи. И алкаши. Алкаши тоже трезвенники. Такой парадокс. Вон у Маруси муж такой вроде. У меня тоже родич. Жена уехала к родным, он бы работу потерял, если бы не был в отпуске. Раскодировался. Дети вокруг ходили, сестра бегала, мать, всех нахер послылал. Ребенок маленький. Кошмар. Ручка наверное помнит того мужика. Кто бы мог подумать. Он ей понравился. Серьезный мужик. Но алкоголик. Поэтому не пьет совсем. Но он никому не мешает пить. Сам пьет за компанию безалкогольное пиво. Остальное просто пиво. Жалко мужика. Но он молодец. Я даже не знал, что настолько серьезная проблема, пока не стряслось. Что-то у них семейное, это наверное в отца, он был закодирован. Сын закодирован. Дочку тоже пора кодировать уже. Ручка в курсе. А мать вот нет. Не Ручкина, она тут не причем. Тетка моя. Она считает, дочка не пьет. Как мать моя женщина святая, тоже папа матом не ругался. Хорошо хоть не утверждала, что не пьет) У тетки нет проблем с алкоголем. Это важно. Если человек не умеет пить, то это больной человек. Как эти мои родственники. Уже нельзя доверять. Они в любой момент могут сорваться с катушек, и всех подставить. Поэтому надо с человеком выпить, чтобы понять, что это за человек, можно ли ему верить. Это важный социальный ритуал. Причем тут вредно-полезно. Таблетки свои жрите, они однозначно вредные, и к культуре никакого отношения не имеют. Только к наркоманской.

Serenity написал(а):

Повлияешь.

И тут хрен у тебя обломится. От самовнушения рак не пройдет. Он от чего угодно может быть, везде не подстелишь соломку. Тут как повезет. Считай от Бога зависит, захочет покарает грешника. Если тебя, то значит ты грешен, ничего тебя не спасет.

Serenity написал(а):

Ты не знаешь, что именно будет причиной, но есть шаги, которые позволяют значительно понизить риск.

Верю. Но толку будет ноль. Сойдешь с ума, как зожисты. Это будет 100%, а то что профилактика рака..) уже смешно. Я тебе скажу как от рака избавиться, родись акулой. Тогда на  100% будешь защищен, и делай, что хочешь при этом. Так что гены решают.

keramogranit написал(а):

Честно говоря чушь.

Поддерживаю тут. Фантазер товарищ. Зубы, раньше я верил, что на 100% зависит от ухода их состояние. Но уже не рискую цифру назвать. Но зависит. От многих факторов зависит. Тут как-то понятней ситуация. А в случае с раком, вообще непонятно что. Даже гены, ну только если если реально акулой родиться, только это спасет. А так, как повезет. Такое ощущение. Молитва Господу поможет больше, чем остальные методы. Не навредит хотя бы. Надо поменьше об этом думать. Иначе можно заработать фобию соответствующую. Забыл как называется. У меня самого была.

66

Serenity написал(а):

Не верите мне, почитайте, что пишет Всемирная организация здоровья, согласно которой
"По меньшей мере, одна треть всех случаев заболевания раком предотвратима. Профилактика предлагает самую эффективную по стоимости долгосрочную стратегию для борьбы с раком." Ниже перечислены и развернуто описаны следующие факторы риска:
Табак
Алкоголь
Отсутствие физической активности
Ожирение
Питание
Загрязнение воздуха
Гепатит

http://www.who.int/cancer/prevention/ru/
http://www.who.int/cancer/ru/

Алкоголь действует на процесс косвенно, увеличивая скорость деления клеток, следовательно, если в клетках изначально присутствует мутация, то это деление ускорит течение заболевания. Всего лишь. Алкоголь опасен, но в другой группе заболеваний. Интересно, что не затронут производственный фактор и не слова об улучшении защиты труда на вредных производствах) Это конечно менее выгодно, чем вывести общие для лярда заболеваний поверхностные рекомендации) Еще не добавили, что лучше не стареть старше 50 лет, не получать механических повреждений и не рождаться в семьях, где заболевание уже встречалось) Это было бы ближе и полезнее)

Отредактировано keramogranit (27-08-2016 19:19:44)

67

Serenity
понеслось...  %-) Ладно, если ты не будешь пить, то ты минимизируешь вероятность рака, гепатита, импотенции и преждевременных родов, умрешь абсолютно здоровым, только не прикрывайся ты этими ссылками, прекращай тратить на это свое время, посмотри котят на ютубе, подыши загрязненным воздухом, только не кидай не русифицированные сайты, тем более на такие бложики. Это неуважительно к русскоязычному ресурсу. Вообще применение двух языков в одном посте, не связанного с лингвистикой или локальными традициями, это безвкусица. Я понимаю что иностранная речь - это неоспоримый аргумент для кого-то в рунете, но мне бесконечно лень а) переводить незнакомые слова и термины, б) сейчас поднимать мед. литературу на эту неприятную тему, да еще и ради отстаивания точки зрения на форуме, посвященной другой проблеме.

68

keramogranit написал(а):

иностранная речь

Даже носители английского языка  не поймут, что там написано...

Отредактировано Tinctoria (27-08-2016 22:12:10)

69

Torquemada написал(а):

Моя тихая безобидная мама, вот то зверь был, когда ей долбанула по мозгам таблетка.

А что, собственно, было? Если не секрет. У нее был отходняк или она много съела?
Это не праздное любопытство, если что. Я просто подумывал о том, чтобы подобрать себе какие-нибудь колеса для эпизодического применения, для "расфобливания" в экстренных ситуациях, если можно так выразиться. Но вот сейчас прочитал эту тему, и что-то теперь сомневаюсь. Фенибут я, кстати, пробовал, но было давно, и толком ничего не помню, т.к. я еще и смешал его с алкоголем. Додумался, конечно... но все же.

А если в целом по теме - то я 100% согласен с данным высказыванием:

Torquemada написал(а):

надо с человеком выпить, чтобы понять, что это за человек, можно ли ему верить. Это важный социальный ритуал

Понимаю, что для идейного трезвенника это может звучать несколько вызывающе, но это очень жизненная мысль. Кстати, никакой мистики: дело в том, что это всего-навсего самый распространенный и доступный способ в кратчайшие сроки проверить психическую устойчивость человека. Основных способа два: первый - попасть с ним на пару в некую экстримальную ситуацию и посмотреть, как тот себя поведет; ну а второй - выпить с ним. Мне представляется логичным, что большинство людей предпочитают выпить с человеком, чтобы лучше его узнать. Потому что приключения искать - дело гораздо более гемморойное во всех отношениях.

Я лично люблю выпить, это меня, что называется, "расфобливает". К тому же реально доставляет удовольствие и даже вдохновляет, стимулирует творческое мышление. Так уж на меня спиртное действует. Другое дело, что было бы конечно здорово изучить и другие способы достижения аналогичного результата (тем более, если таковой окажется менее вреден).

70

Serenity написал(а):

Для данной цели куда лучше работает МДМА.

Ну, это Ваше мнение. Я вот пробовал и позволю себе не согласиться. В чем суть эффекта этого дела (конечно я говорю о себе), если в двух словах: выключаются или сильно ослабевают механизмы психологической защиты (интенсивное физическое и нервно-мышечное расслабление, убирается вся защитная агрессия). То есть в качестве проверки психической устойчивости человека это средство явно не подходит, в отличии от алкоголя. Я повторю - суть именно в проверке психической устойчивости собеседника. Если выражаться более простонародно, насколько человек способен "отвечать за базар".

Хотя, в чем-то Вы конечно правы. Но под экстази исчезает агрессия - а ведь агрессия (как механизм самозащиты) - это ведь тоже неотъемлимая часть человеческой личности и индивидуальности, не так ли? :) Поэтому под этим делом человек все равно не полностью раскрывается. Ну это, конечно, мое ИМХО.

71

keramogranit написал(а):

Вообще применение двух языков в одном посте, не связанного с лингвистикой или локальными традициями, это безвкусица.

Вообще за это банят на приличных ресурсах. Странно, что тут нет такого правила. Можно простить, когда пару слов, но когда весь пост практически латиницей написан, то за такое надо банить.

Tinctoria написал(а):

Даже носители английского языка  не поймут, что там написано...

Человек просто в бан хочет. Так своеобразно просит. Не думаю, что он настолько тупо, что подумает, что кто-то это прочтет. Мало знать английский разговорный, надо быть медиком. Иноязычным. Там свой язык, как и у программистов, у нас был свой, нам разговорный не преподавали в вузе.

Serenity написал(а):

В каком смысле "прикрываться"? Какую-то несуразицу написала.

Ее хотя бы можно понять, что она написала. А твое нет. Ты просто открыто просишься в бан. Другой причины нет, объясняющей твое поведение.

Serenity написал(а):

Для сайта, как глобального ресурса, которым могут пользоваться люди из любой страны мира, не может быть "иностранного" языка или речи.

Да, но обязаны писать на русским, кириллицей. Заруби себе это на носу. Сайт этот для русскоязычных.

Serenity написал(а):

Английский — это универсальный язык мировой науки, поэтому цитирования англоязычных текстов на научную тему, вполне уместно.

Ты ошибся ресурсом. Тут ученых нет. Только тролли, которые косят под ученых. По разным причинам. Тебе в бан нужно, а кто-то просто школьник. У каждого свой мотив.

Serenity написал(а):

Поймут, поймут. Поймет и большинство молодого поколения многих неанглоязычных стран.

Точно дурак.

Гангстер Макар написал(а):

А что, собственно, было? Если не секрет. У нее был отходняк или она много съела?

Побочка у нее была. Съела, сколько полагается. На таблетках написаны побочки, я прочитал офигел. Написано, психоз и прочее, это норма, после приема такого препарата. Это норма. Врачи знают, чем они "лечат". Мне вот тоже "доместос" в вены заливали, я по глупости спросил, хватит ли четырех раз. Врач был в ужасе. Он мне ответил, что я не понимаю, что это за препарат. Поэтому после введения препарата мне вены физраствором промывали. Надо было промыть еще раз, пятый, просто уже, без препарата, но я отказался, вены были убитые. Капельница мне противопоказана. Поэтому убитые. А так выдержали, слава богу. А вообще тот антибиотик вены буквально растворял. Так работает медицина. Одно убиваем, другое лечим. Второе не факт, а первое железно. Лучше уже этанол пить, проверенный временем яд. А в таблетках, непонятно что. Ад концентрированный.

Serenity написал(а):

А зачем тебе проверять психическую устойчивость чедовека?

Чтобы понять, можно ли ему доверять. Тысячу раз написали. Ты один такой непонятливый.

72

Serenity написал(а):

Для данной цели куда лучше работает МДМА. Это кажется логичным только, если ты живешь в российском пузыре.

Хрень написал как обычно. Если ты натуральный наркоман-социопат, то не надо всех ровнять по себе. Тут законопослушные люди собрались, которые никогда в жизни такого не принимали, и не будут. Я сам даже не сразу понял, что те самые таблетки, которые на "кислотных" дискотеках из под полы продают. Это точно не для фобов мероприятия. Когда твой МДМА будет продаваться в супермаркете, тогда и будешь сравнивать с алкоголем. Пока это несравнимо.

Отредактировано Torquemada (28-08-2016 05:33:21)

73

Serenity написал(а):

Сравнимо:

Классная таблица. Не знаю, насколько она правдива. Как раз хотелось бы попробовать экстази, другие наркотики меня не интересуют. Только таблетки в лечебных целях. Нормальная жизнь - это самый большой кайф.

74

Serenity написал(а):

Сравнимо:

Из твоей статистики следует, что наркоманы больше вредят себе, чем окружающим, а алкоголики - окружающим.

А это статистика вреда, наносимого здоровью:

https://antinarkotiki.files.wordpress.com/2011/10/380px-rational_scale_to_assess_the_harm_of_drugs_mean_physical_harm_and_mean_dependence1.jpg
По статистике наглядно видно, что наркотики разрушают человеческий организм намного сильнее спиртного и  шансов слезть с героина,  методона,  экстази или кокаина - минимум. Если средняя продолжительность наркомана – 36 лет,  то средняя продолжительность жизни алкоголика -  55. Чуешь разницу?

Отредактировано Tinctoria (28-08-2016 09:39:12)

75

Serenity написал(а):

Английский — это универсальный язык мировой науки, поэтому цитирования англоязычных текстов на научную тему, вполне уместно.

Ага и приводишь текст с блога благотворительной организации. На ненаучную статью без автора. Кому это надо? У тебя на учебе приняли бы такой источник информации? Если только в начальной школе. В этом и неуважение. Предоставление недостоверного источника, раз, неудобочитаемого для большинства (на китайском тоже полно статей и полно благотворительных организаций, завалить тебя ссылками? я вот им доверяю, например), это два. И причем тут наука мировая?) Это твои личные какие-то ассоциации про актуальность и достоверность любой информации на английском.

76

Tinctoria написал(а):

А это статистика вреда, наносимого здоровью:

Нормально так.

Tinctoria написал(а):

По статистике наглядно видно, что наркотики разрушают человеческий организм намного сильнее спиртного и  шансов слезть с героина,  методона,  экстази или кокаина - минимум.

С гашиша тоже слезть не могут. Вот некоторые говорят, что лучше скуриться, чем спиться.

77

Чтобы вам веселее было троллить Серенити,  можно нагуглить те сайты, которые когда то Лысый кидал для Серафима - где люди годами не могут слезть с фенибута или хотя бы снизить дозу

78

Serenity написал(а):

Эта таблица — отфотошоленный фейк. Вот оригинал:

Гера всё равно в топе. А вам не кажется, что из-за этой безобидной травы нередко становятся шизофрениками?

79

Serenity написал(а):

Ну да, там оценивается вред, для человека использующего наркотик, а в предыдущей (работа международной группы ученых-экспертов ЕС, к вопросу об авторитетности) — общей вред для человека и окружающий, по которому алкоголь — вредитель № 1.

А что насчёт гашиша?

80

Serenity написал(а):

капелька
Не знаю, что насчет его. Там затронута проста конопля. Лично я не фанат ее применения.

Из-за злоупотребления начинаются голоса у здоровых людей - это ли не вред.

81

Serenity написал(а):

капелька
Ну да, есть такую, но бОльшая часть это не получает. Вред может быть и физический, например, проблемы с дыхательной системой.

Как будто большая часть получает рак от курения? В психушке сколько таких курителей видел с голосами, которые злоупотребляли. А где-то читал, что даже разовое употребление каннабиольной ерунды повышает риск возникновения шизофрении на 10%. Разовое.

82

Я тоже алкоголик. И как тут уже говорили, пью для того, чтобы страх отступил. Парадокс, но пьяным я чувствую себя более естесственным и адекватным, чем когда я трезвый.

83

Serenity написал(а):

Эта таблица — отфотошоленный фейк. Вот оригинал:

Понравилось, что от клея "Момента" совсем вреда мозгам нет. Хорошая шутка!

=^_^= написал(а):

Чтобы вам веселее было троллить Серенити

Это он нас троллит, а не наоборот. Задрал этот наркоман!  :mad:

84

Драгунов написал(а):

Парадокс, но пьяным я чувствую себя более естесственным и адекватным, чем когда я трезвый.

У меня такое же. Чем дышит тема. В нормальном виде неадекватен, а в пьяном такой же как все. Может даже лучше многих. Надуманные проблемы отступают.

85

Serenity написал(а):

Сравнимо:

Мне лень, но я тебе тоже мог бы состряпать график где был срок за распространение алкоголя и твоих любимых "безобидных" наркотиков. Хотя смысла нет, ты бы ничего не понял. Потому что социопат. Уже выше высказался, плевать тебе на законы. А мне плевать на таких как ты.

86

Люблю выпить, предпочитаю пиво. Пью его в гордом одиночестве) т.к друзей не осталось.

87

Я не алкоголик. Но выпить люблю:( особенно во время обострений. Хотя алкоголик никогда не признается, что он алкоголик. Алкоголь притупляет страх, убирает ненужные мысли.

88

Serenity написал(а):

По факту эти законы существуют только на бумаге.

Я тебе ясно ответил, когда твои "безобидные" наркотики будут не в сети или из под поды продавать, а в супермаркете, тогда я открыт к диалогу. А до тех пор пиво - меньшее зло, оно лежит везде. Мне без паспорта продают. Тебе может не продадут, поэтому ты такой антисоциальный.

89

Ellie9393 написал(а):

Я не алкоголик. Но выпить люблю:( особенно во время обострений. Хотя алкоголик никогда не признается, что он алкоголик. Алкоголь притупляет страх, убирает ненужные мысли.

О, Питер, уважаю братишка. Тут понимаешь ли грех не пить то.

90

Я абстинент.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я алкоголик...... а ты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно