Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Заебало


Заебало

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Жесть как заебала эта социофобия, сколько себя не перебарываю, тревожность все равно не уходит, уже дохуя лет хожу в магазин и все равно волнуюсь когда на кассе стою, мозг уебок все никак не поймет, что ему ничего не угрожает. От нее вообще реально избавиться?

2

нет

3

Смирись.

4

Nayner
та нахер мне с этой хуйней мириться, я хочу жить как полноценный человек

5

Да реально, главное верь в себя в свои силы, верь в power of universe, черпай силу из космоса брат, я уверен что у тебя всё будет хорошо  ^^

6

Rhinocervs Тогда живи. Найди работу, приведи себя в порядок.

7

RIO777
хоть один положительно ответил, или ты троль? Ты сам что-нибудь предпринимаешь чтоб избавиться от этого?

8

Nayner
та надо бы найти)) походу прийдется захавать антидепрессантов, чтоб суметь адаптироваться к новому коллективу и обстановке. Еще надо найти метод который избавит от негативных убеждений

9

Leila
каким способом по твоему мнению?

10

Rhinocervs написал(а):

RIO777
хоть один положительно ответил, или ты троль? Ты сам что-нибудь предпринимаешь чтоб избавиться от этого?

Да предпринимаю, писал очень много раз, что от сф избавляются многие, дело в лени, сейчас по всем совокупным научным данным, я тебе с полной 100 уверенностью заявляю что ты можешь избавиться от сф, при ЖЕЛАНИИ, когда ты реально этим занимаешься, мало понимать откуда сф, или то что мысли иррациональны, нужно работать над собой, так уж устроен мозг, а мозг как известно это мы..... что тебе посоветовать, банально книги, ты скажешь что книги фигня, я скажу тебе что фигня она для тех, кто прочитал и не стал прорабатывать, серьезно прорабатывать весь материал, нужно перестраивать устоявшиеся нейронные  связи, а это быстро, и за один раз не делается..... Что антидепрессанты, да они работают, и людям легче, что не умеешь общаться? есть проработанные, направленные именно на усвоение навыков, упражнения. 
   Терапия, в частных клиниках есть психиатры, они помогают, я сам общался ч человеком который был фобом, после полугодового курса терапии, ему стало легче, так что возможности есть, если кто говорит что не как избавиться, то они ленивое ху***....

Отредактировано RIO777 (13-10-2015 18:57:38)

11

RIO777
спс за ответ) у меня иногда бывают редкие просветы когда сф нет и чувствуешь себя уверенно, и даже голос грубее становится. какие книги почитать?

12

RIO777 написал(а):

ты можешь избавиться от сф, при ЖЕЛАНИИ

гуру, расскажи мне пожалуйста о природе такого явления как ЖЕЛАНИЕ. Откуда оно берется и куда уходит. Почему у кого то есть желания, а у кого то нет. Почему одни желают одного, другие иного, третьи ничего, а четвертые всего

13

RIO777 Воу, кто бы мог подумать, что ты такой эмоциональный.

Научись высокомерно отмалчиваться, пи виде комментариев которые тебе не нравятся.

14

Nayner

Ты что, ничего не было приятель.....  ;)

15

Rhinocervs написал(а):

та нахер мне с этой хуйней мириться, я хочу жить как полноценный человек

Несоциофоб не обязательно полноценный человек)

16

Rhinocervs написал(а):

Жесть как заебала эта социофобия, сколько себя не перебарываю, тревожность все равно не уходит, уже дохуя лет хожу в магазин и все равно волнуюсь когда на кассе стою, мозг уебок все никак не поймет, что ему ничего не угрожает. От нее вообще реально избавиться?

Просто у тебя в жизни, наверно, ничего более экстремального, чем поход в магазин не происходит. Сходи на свидание с девушкой, так перессышься, что поход в магазин уже мелочью казаться будет))

17

Молчун написал(а):

Сходи на свидание с девушкой

Такие простые люди бывают, а)

18

Просто перебарывать себя мне кажется бесполезно, надо справляться как-то по другому.  Лучше заниматься с психотерапевтом, только это дорого

19

Молчун
ну и толку то, сф не пройдет же)) а девушка подумает что я какой-то нервный забитый лох, что усугубит симтомы)

20

колибри
да, перебарывание никак не помогает, потому что убеждения в подсознании не меняются)) надо изучать книги по кпт которые помогут изменить эти убеждения

21

Rhinocervs
бургузин

22

Молчун написал(а):

Просто у тебя в жизни, наверно, ничего более экстремального, чем поход в магазин не происходит. Сходи на свидание с девушкой

Просто у тебя в жизни, наверно, ничего более экстремального, чем свидание с девушкой не происходит. Выпрыгни из самолета без парашюта, так перессышься, что пока будешь лететь свидания уже мелочью казаться будут))

23

Mr. Shock написал(а):

Молчун написал(а):

    Просто у тебя в жизни, наверно, ничего более экстремального, чем поход в магазин не происходит. Сходи на свидание с девушкой

Просто у тебя в жизни, наверно, ничего более экстремального, чем свидание с девушкой не происходит. Выпрыгни из самолета без парашюта, так перессышься, что пока будешь лететь свидания уже мелочью казаться будут))

Опыт показывает, что страхи всевозможных экстремальных ситуаций удовлетворяют условию нётеревости: начиная с некоторого момента в какую бы экстремальную ситуацию ты себя не ставил, тот предыдущий момент не начинает казаться менее страшным.

Что-то похожее, если Вы помните, было описано у Гюго в "Соборе Парижской богоматери", применительно только к страданиям: страдания, пишет Гюго, достигнув пресыщения, становятся подобны губке, плавающей в море горя, и сколько дополнительно горя в море не наливай, страдание уже остаётся одним и тем же, просто носится по морю.

Эмми Нётер была воистину великой женщиной. Она прожила очень трудную жизнь, но ни разу не оступилась. Достижения её огромны

24

Для избавления от социальной фобии мало работать со своими убеждениями. Нужно менять само отношение к своему поведению на публики. Мы, социофобы, слишком серьезно относимся к тому как надо себя вести на публики. Нормальные же люди не придают своему поведению большого значения, а если вдруг нормальный человек допустит ошибку в своем поведении, он просто забьет на это, а социофоб еще больше загониться. А если нормальный человек будет чувствовать волнение перед какой нибудь общественой деятельностью, он скажет: да пошло все на хер. И сделает свою задачу, не даст волнению разыграться. Социофоб же не сможет забить на ситуацию, а если и попробует то не сможет удержаться на плаву. Все дело в смелости, храбрости и решительности. Так что, чтобы избавиться от социальной фобии нужно иметь хоть каплю пофигизма. А все эти: нужно менять свои убиждения, приобретать социальные навыки выдумали такие же заумные зануды как мы. Пытаться силой логики перебороть свое волнение все равно что пытаться забить гвоздь ватным тампоном.

25

...:: Психо ::... написал(а):

Так что, чтобы избавиться от социальной фобии нужно иметь хоть каплю пофигизма.

Прокачка пофигизма - лучшее средство от социофобии. Всё правильно понимаешь, молодец.

26

...:: Психо ::...
ну лично у меня, как мне кажется дело в убеждения, которые возникли из-за трудного детства. Постоянно ощущение, что люди относятся к тебе враждебно, если окажешься в центре внимания, то тебя будут оценивать негативно и чмырить

27

а когда видишь, что люди относятся к тебе дружелюбно, тревога относительно пропадает

28

...:: Психо ::... написал(а):

Все дело в смелости, храбрости и решительности. Так что, чтобы избавиться от социальной фобии нужно иметь хоть каплю пофигизма. А все эти: нужно менять свои убиждения, приобретать социальные навыки выдумали такие же заумные зануды как мы. Пытаться силой логики перебороть свое волнение все равно что пытаться забить гвоздь ватным тампоном.

Чувак я не понял, откуда ты предлагаешь брать смелость храбрость и решительность? Боюсь ты проиграешь ставя все на одну лишь силу пофигизма, ибо все влияет в совокупности, а по отдельности тот же ватный тампон получается..

29

я уже дохрена времени пытаюсь силой логики доказать себе что боятся нечего, но мозг один раз обжегся, и теперь всю жизнь будет боятся. Приходится конечно включать смелость и храбрость, но от преодоления, ничего не меняется. Бля какая же уебищная эта социофобия, порой задумываюсь, за что мне такое дерьмо)) Среди всех моих друзей и знакомых ни у кого такого нет, даже стеснительных нет) да и в жизни таких людей никогда не встречал, пиздец полный короче

30

Rhinocervs

Ты и сечас считаешь общество враждебным? Тоесть если ты поподешь в центр внимания, то тебя начнут гнобить? Так?
Страно что ты не встречал стеснительных людей. Я многих видел, даже замечаю что нормальные люди тоже иногда нервничают на публике, но пытаються не подавать вида. При мне и то нервничают, я же гордый - пытаюсь непрогнуться, делаю вид что все нормально и мне пофиг, правда хреново получается.
И люди, окружающие меня начинают испытывать дискомфорт. Толи потому что им неловко от того что они мне также доставили дискомфорт, толи из за невозмозможности раскрепоститься и это им мешает чувствовать себя нормально. Но они по крайней мере, попав в неловлую ситуацию, не сбегают и не загоняються, и для них это терпимо.

Mr. Shock

если бы я знал откуда береться пофигизм не регестрировался бы здесь. Но наверно надо одержать несколько, хотябы маленьких побед в своей жизни.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Заебало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно