Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оффтоп-10

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Бродяга написал(а):

Вообще в будущем (в одной стране раньше чем в другой) все фобы будут удовлетворены получением безусловного основного дохода.

Не только фобы, таких людей большинство, а кто тогда работать будет? Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели и скорее всего при нашей жизни не изобретут)

Отредактировано Эд (18-04-2018 20:25:47)

152

Эд написал(а):

Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели

прикол в том, что там где могут работать роботы, люди становятся ненужные и их гонят нафиг . нахаляву кормить некто не будет  :(

Бродяга написал(а):

будут удовлетворены получением безусловного основного дохода

це шо таке  o.O  неужели будут давать деньги только за один факт существования. хочешь сказать в англии скоро коммунизм настанет   :rolleyes:

153

Эд написал(а):

Не только фобы, таких людей большинство, а кто тогда работать будет? Роботов, заменяющих человека по всем специальностям пока еще не изобрели и скорее всего при нашей жизни не изобретут)

Отредактировано Эд (Сегодня 18:25:47)

Человескую природу - погоню за статусом, алочность и т.д. - никто не отменял, поэтому большинство так и будет работать, но вероятно основная форма работы в будущем потерпет сильные изменения (переход от рутинного труда к ad hoc).

Отредактировано Бродяга (18-04-2018 20:41:21)

154

Бродяга написал(а):

Вообще в будущем (в одной стране раньше чем в другой) все фобы будут удовлетворены получением безусловного основного дохода.

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией. Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов? Возможно, звучит немного бесчеловечно, но по логике всё должно к тому идти, к более бесчеловечному и разумному.

Бродяга написал(а):

Возможно, в нем единственное их спасение.

А возможно, снова наступит естественный отбор.

155

золотая ручка написал(а):

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией.

А почему только мужского пола?)

156

sbr783 написал(а):

це шо таке    неужели будут давать деньги только за один факт существования. хочешь сказать в англии скоро коммунизм настанет

Погугли, довольно известная на Западе концепция. В Финляндии и Голландии сейчас проводятся эксперименты с этим видом выплат. В Англию, к сожалению, придёт намного позже многих других развитых стран, при консерваторах у власти - никогда, так как по их мнению, чтобы человек что-то хорошее начал делать, его надо довести до порога голодной смерти.

Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов?

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми. Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

Естественный отбор никто никогда не отменял.

157

Скорей, фобы (особенно самые недееспособные и мужского пола) будут удовлетворены принудительной эвтаназией. Перенаселение, ужасная экология и т.д., смысл содержать ещё и паразитов? Возможно, звучит немного бесчеловечно, но по логике всё должно к тому идти, к более бесчеловечному и разумному.

Ты что ли ускоренные курсы Гебельса прошла?😂

158

Эд написал(а):

А почему только мужского пола?)

Фобы мужского пола худшая часть мужского пола по нескольким причинам, более худшая, чем женского. К тому же, женское тело ценится выше, если молодое, плюс способность родить.

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми.

В развитых странах решили проблему мусора у себя, а как быть с мировым океаном, в котором куча пластика, развивающиеся страны, в которые эти достижения науки могут и вовсе не дойти.

Бродяга написал(а):

Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны.

Да, тоже так думаю. Но многие верят в перенаселение.

159

Фобы мужского пола худшая часть мужского пола по нескольким причинам, более худшая, чем женского. К тому же, женское тело ценится выше, если молодое, плюс способность родить.

Сексизм и мисандрия а чистом виде.

160

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми.

О, хотелось бы в этом разбираться...И в этом тоже:

Бродяга написал(а):

Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

Совсем отстала от жизни...

161

Бродяга написал(а):

Сексизм и мисандрия

Нет, мужчины мне нравятся в среднем чуть больше женщин.

162

Вот, кстати, говоря о мусоре (из недавних новостей):

"Scientists accidentally engineer plastic-eating enzyme
10:16, UK, Tuesday 17 April 2018

British scientists have engineered an enzyme which can digest polyethylene terephthalate (PET), the plastic used in single-use plastic bottles and other common packaging."

163

Бродяга написал(а):

С развитием науки, все проблемы с экологией становятся решимыми. Страшилки о перенаселении Земли беспочвенны. Согласно научным прогнозам, наступит момент, когда население будет и вовсе уменьшаться.

Я слышал, что при текущем развитии технологий 50 миллиардов Земля способна прокормить. Дальше будет эта цифра расти, причем стремительно. Если наступит "технологическая сингулярность", то мы при жизни увидим, как Земля (точней ее производные) поглотят Луну, а затем и Солнце, и достигнут пика КПД потребляемой энергии. Сколько людей можно будет разместить и обеспечить всем необходимым в этой конструкции, я не берусь судить. Возможно миллиарды миллиардов буквально. В таких условиях люди просто будут отказываться плодить. Их будут выращивать искусственно машины, и поддерживать жизнь во всех без исключения живущих, потому что в машинах будет заложена программа поддержки жизни всех людей. Даже если допустить возможность существования в таком мире неравенства среди людей. У машин личности и не может быть ее мерзких проявлений, которые мы в этой теме наблюдаем. К больным людям необходимо проявлять гуманизм, это основа выживания человеческой расы. Машины, лишь средство, которое понесет нас в вечность. Думаю, что однажды люди перестанут умирать, и заселят собой вначале галактику, а потом вселенную, всю. Это наша миссия. Господь нас для этого сотворил. Я не думаю, что мы найдем иное подобие Его, что-то меня заставляет так думать. Я думаю, что мы уникальны среди звезд. Это говорит о том, что мы не просто так тут появились. Это не случайность. Быть может однажды мы встретимся с сотворившим нас. У нас самих к тому времени будет коллективный разум, мы станем единой сущностью. Мы обретем власть над материей, энергией, пространством и временем, достигнем уровня, когда сможем сказать, что созданы по облику и подобию Его. Думаю, что мы даже сможем сможем воскресить всех, кто был рожден в этой вселенной. Возможно, даже каждый утерянный фрагмент времени/пространства, мельчайший, размером с атом. Возможно, с Его помощью мы обретем такую власть над реальностью в котором рождены. Мы научимся изменять саму реальность, создавать вселенные, станем подобны Ему, внутри своего мира, который Он для нас сотворил. Думаю, что тогда прогресс остановится, Он нас здесь закроет, и покинуть пределы этого совершенного места мы не сможешь. Да и не захотим. Мы обретем вечность и покой. При жизни. "Смерть" исчезнет из нашего лексикона после этого события. Ничто не будет разрушаться, ничто не будет умирать, все станет обратимо, а время потеряет смысл. Как и пространство, и энергия, все это будет в бесконечных количествах, будет производиться из ничего, по мере необходимости. Сейчас об этом невозможно помыслить. Думаю, без сотворившего нас, мы не справимся. Он даст нам такую силу. Он подарит нам этот мир. Но мы должны к Нему придти сами. Он дал нам силу, которая дает нам возможность проделать этот путь. Надо понимать, что количество попыток ограниченно, есть ограничение по времени. Поэтому нельзя расслабляться. Надеюсь, однажды люди поймут, в чем их предназначение, и оставят дрязги.

164

Бродяга написал(а):

Погугли, довольно известная на Западе концепция. В Финляндии и Голландии сейчас проводятся эксперименты с этим видом выплат. В Англию, к сожалению, придёт намного позже многих других развитых стран, при консерваторах у власти - никогда, так как по их мнению, чтобы человек что-то хорошее начал делать, его надо довести до порога голодной смерти.

Чтобы  где-то прибыло, надо, чтобы где-то убыло. А ВБ первая отказалась кормить беженцев, продемонстрировав тем самым, какая это утопия.

165

sbr783 написал(а):

счастливый. а я вот когда прихожу с рабы вырубаюсь ,сплю два часа, а потом заставляю себя спать и так всю неделю  

единственное снотворное которое работает 4 часа и более это вино

А мелатонин не пробовал? Без рецепта, без побочек (если меру знать) , не дёшево (но вино тоже не дешёвое удовольствие))) Только так иногда с ним хорошо спится, что утром можно не услышать будильник...)

166

Джейн Доу написал(а):

А мелатонин не пробовал? Без рецепта, без побочек (если меру знать) , не дёшево (но вино тоже не дешёвое удовольствие)))

Без побочек и без эффекта. Для сна хорошо подходят зопиклон, фенибут (в средних-больших дозировках) и другие ГАМКэргики.

Джейн Доу написал(а):

что утром можно не услышать будильник...

Я ставлю два будильника и silence after "never" в настройках.

Отредактировано Бродяга (19-04-2018 13:22:44)

167

Омежка написал(а):

Придется не спать и мучиться весь день

Это боль. Много раз так делал, когда работал. Единственный плюс - полное равнодушие к происходящему вокруг. По крайней мере у меня.

168

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

169

Омежка написал(а):

горячую кастрюлю в холодильник не поставишь

Зачем всю кастрюлю-то греть. Поищи глубоких тарелок металлических или ковш какой-нибудь.

170

Скрытый текст:

У нас health and safety regulations такие вольности не позволяют.

Скрытый текст:

Да, на референдуме инициатива получила отрицательный результат.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC