Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 601 страница 630 из 804

601

Я про матриархат нечего сказать не могу,  но вот насчёт этого

Джейн Доу написал(а):

всему виной ясное дело кто

сказано до меня, шерше ля фам. То есть, в любых действиях мужчины ищите женщину 😁. Ну либо деньги.  Все, именно это и правит миром, женщины и деньги . :)

Отредактировано Funtik (28-11-2020 21:48:36)

602

Funtik написал(а):

шерше ля фам

Я считала, шерше ля фам это несколько про другое))
Хотя...

Отредактировано Джейн Доу (28-11-2020 21:55:33)

603

keramogranit написал(а):

А "бытовой" матриархат это явление скорее индивидуальное и дело тут не в поле, а в силе характера. Где-то папки рулят, где-то мамки.

Как всегда, точно, разумно, по делу)
А то меня с этим матриархатом уже параноит слегка)

604

sem701 написал(а):

Ну а при патриархате мы бы до сих пор ходили в шкурах и разводили огонь палками. Потому что так деды делали, традиции нарушать нельзя. Патриархат узколоб, прямолинеен и очень консервативен.

Бред сивой кобылы. Науку бабы по твоему двигали? Может какой-то третий пол?

keramogranit написал(а):

Пока мужики в бОльшей цене.

На этом форуме такое не пиши. За фобов, приплатить надо, чтобы забрали в рабство. Их ценность отрицательная, как фьючерсы на нефть.

Unohdus написал(а):

Сейчас и есть патриархат, только искажённый и порченый, когда руководство в виде мужчин не следит за порядком.

Там нет мужчин. Уже очень давно. Власть захватили "петухи". Не путай их с мужчинами.

Unohdus написал(а):

Не нужно ничего блокировать. Сегодня Facebook, завтра — Twitch, а послезавтра — Steam и YouTube...

Всё перечисленное надо заблокировать. Как в прогрессивном Китае. Это вражеские сервисы, нельзя их поддерживать.

keramogranit написал(а):

Обычная статистика, женщины, даже втроём редко наносят существенный вред здоровью, в отличии от трёх мужчин в аналогичной ситуации.

Это так. Обычно бабы мужиков не бьют, а убивают. Это обычная статистика. Я баб понимаю отлично, сам такой. Трусоват, поэтому, если бью, то так, чтобы уже не ответили.

sem701 написал(а):

Да пустое. Я на такие новости не реагирую совсем. Пока не ввели лицензию на сетевое оборудование при покупке и регистрацию MAC-адресов можно спать спокойно. Подчеркиваю, пока...

"Чебурнет" введут однажды, это не новость. Ему даже уже название придумали, "суверенный интернет". "Чебурнет" это решение всех бед. Однажды придётся это сделать. Это необходимо, пока мир не станет единым. Без очередного Гитлера это невозможно. А с Гитлером в современных реалиях придёт Конец Света. "Чебурнет", однозначно лучше. Через лет 50 люди будут удивляться как раньше жили в Сети без границ. Сам Гугл в эту сторону развивается. Ещё лет 10 назад на ютубе снафф никто не удалял. А сейчас за сиськи каналы банят.

605

Джейн Доу написал(а):

Я считала, шерше ля фам это несколько про другое))

Ты неправильно считала. Фунтик в данном случае прав абсолютно. Эту поговорку сейчас по логике запретить надо во Франции. При текущих трендах. Как "Десять негритят".

606

Torquemada написал(а):

Науку бабы по твоему двигали? Может какой-то третий пол?

Мужики двигали больше фундаментальную науку, а женщины внесли вклад в более практичных и частных вещах, но это их вклад не обесценивает

+

Первым программистом в истории считается женщина, Августа Ада Кинг Лавлейс
Мария Кюри - основательница радиохимии, Нобелевская премия за исследование радиации

Если хорошо поискать то можно найти больше открытий и идей которые сделали женщины

607

keramogranit написал(а):

Но примера матриархата в человеческом обществе насколько я знаю нет. Это у пчелок и муравьев.

Да нет никакого патриархата, никакого матриархата. Бесполезный срач высосанный из пальца. В конце концов нам, фобам при любом строе жизни не будет.

608

sem701 написал(а):

а женщины внесли вклад в более практичных и частных вещах

Это что они изобрели? Даже пиздолизов изобрели мужики, а баб просто использовали для своих извращенных потребностей.

sem701 написал(а):

Первым программистом в истории считается женщина, Августа Ада Кинг Лавлейс

А первым королём Англии был король Артур. Он вполне мог быть бабой, или трансгендером, однажды мы это узнаем. История, та ещё продажная шлюха. Это гуманитарная субъективная хуита. И во времена твоей этой Ады до первых компов ещё около ста лет было. Программистом в привычном смысле она быть в принципе не могла. Это объективная истина. А то, что самый высокий интеллект был у женщин, мне известно. Но количество этих женщин находится в пределах статистической погрешности, их можно сказать не существовало. Они, как король Артур в точности, мифы. Это научный подход. А у тебя подход обиженного. Поэтому ты априори не прав. Ты сам это понимаешь. Поэтому такой подход.

sem701 написал(а):

Если хорошо поискать то можно найти больше открытий и идей которые сделали женщины

На кой член это искать, у тебя сиськи отрасли? Ну так это твоя личная драма. Другим это не надо, они не сошли с ума от половой дисфункции.

sem701 написал(а):

В конце концов нам, фобам при любом строе жизни не будет.

Разница все же есть, в Спарте фобов бы не было. Трудные времена рождают сильных людей. И наоборот. Проблема не в фобах, они лишь симптом вырождения популяции. Как те же извращенцы, ЛГБТ, веганы, прочая нечисть.

609

sem701 написал(а):

Алкоголизм  - пассивный СУ...

Минут пять думал, что такое "СУ" - самоубийство? Но оно - "оно"...
Ладно, не стану придираться, продолжу на счёт СУ:
1. Зависящее от каждого: курение, неправильное питание, неправильный режим, гиподинамия
2. Независящее (как бы) от каждого: вредные выбросы в воздух, воду, почву. Радиоактивные загрязнения (они везде, даже в Москве: парк Кузминки, ул. Гарибальди и т.д. А которые мы ещё не знаем) Вредные добавки к еде (дешевое пальмовое масло, например). Вредные добавки в воду (хлор). Вредные овощи, фрукты, рыба, мясо из-за вредных выбросов, загрязнений, добавок, радиации и, как следствие, мутаций всего: еды, воздуха, питья, животных, растений,  среды обитания человека и, в конечном счёте его самого. Сомневаюсь, что из нас получатся Халки или Человеки-пауки, скорее - разлагающиеся, тошнотворные субстанции. Но вы не переживайте, думаю, это случится не ранее, чем через лет через 2000. Успеем привыкнуть к изменениям
3. Сама жизнь. Жизнь есть медленное умирание. Даже если исключить два верхних пункта, мы всё равно с возрастом приобретаем болезни и немощь, которые в конце концов приведут к смерти. То есть сама жизнь, это есть самоубийство по своей сути. Каждый год, каждый день, каждая прожитая секунда приближает нас к концу.
4. Даже если исключить первые три пункта, в любом случае, как ни крути, причина смерти сам человек: он живёт - п.3, он осуществляет свою жизнедеятельность (ну, как умеет) пп. 1 и 2.
P.S.: Иными словами - без вариантов.
P.P.S.: Однако, я более, чем уверен, жизнь частично заключается в смерти, как в "этапе", иначе не было бы смысла.

610

stas33 написал(а):

Минут пять думал, что такое "СУ" - самоубийство? Но оно - "оно"...

Тж. можно расшифровать как "суицид" — вот Вам и мужской род существительного.

stas33 написал(а):

Сомневаюсь, что из нас получатся Халки или Человеки-пауки, скорее - разлагающиеся, тошнотворные субстанции. Но вы не переживайте, думаю, это случится не ранее, чем через лет через 2000.

Через 2 тысячелетия всё станет настолько плохо? Осмелюсь усомниться. Ведь упомянутые Вами загрязнения накапливались не на протяжении всего существования человечества, а возникли сравнительно недавно, лишь в прошлом веке (кто-то, возможно, возразит, что ещё в позапрошлом, но тем не менее). И учитывая, что экология была испорчена за каких-то полтора столетия (а то и поменьше), боюсь, отравление нашего мира достигнет своего пика гораздо раньше, чем через 2 тысячи лет, даже несмотря на все усилия "зелёных".

611

"Unohdus написал(а):

Через 2 тысячелетия всё станет настолько плохо? Осмелюсь усомниться. Ведь упомянутые Вами загрязнения накапливались не на протяжении всего существования человечества, а возникли сравнительно недавно, лишь в прошлом веке (кто-то, возможно, возразит, что ещё в позапрошлом, но тем не менее). И учитывая, что экология была испорчена за каких-то полтора столетия (а то и поменьше), боюсь, отравление нашего мира достигнет своего пика гораздо раньше, чем через 2 тысячи лет, даже несмотря на все усилия "зелёных".

Абсолютно с Вами согласен. Вредные выбросы в атмосферу копились не столетиями и даже не тысячелетиями - миллионами лет в виде бесконечных извержений вулканов, но природа справлялась, а тут за полтораста лет "венец творения" умудрился уничтожить половину своей окружающей среды. То есть, с внутренней своей болезнью Земля ещё как-то умудрялась справляться и почти справилась, но тут, с "венцом своего творения" никак?
Зеленые? Хахахаха!
Зеленые: запретить шубы из натурального меха - мы убиваем животных! Носите шубы из искусственного меха!
Экозащитники: шубы из искусственного меха - синтетика! Она разлагается миллион лет!
И пошло мочилово! Хахахаха!

612

stas33 написал(а):

То есть, с внутренней своей болезнью Земля ещё как-то умудрялась справляться и почти справилась, но тут, с "венцом своего творения" никак?

Сейчас вирусом поправит ситуацию со слишком большой популяций хомо сапиенсов

613

Джейн Доу написал(а):

Сейчас вирусом поправит ситуацию со слишком большой популяций хомо сапиенсов

И не мечтайте! Все будет несравненно хуже. На протяжении тысячитилетий нас косили ветрянка, чума, испанка... Странами, континентами прошлые болезни выкашивали. Мало того, мир победил "чёрную чуму", но наш ивестный карикатурист умудрился её привести в СССР. Тогда мы сумели спасти себя и мир, а сейчас? Далее, "поправить в слишком большой популяции"? Хахахахаха!
Мы "равномерно" не "уничтожимся".
Цивилизованные страны сами низвергли своих богов, сами над ними (поверженными) издеваются. Пидарасы и лесбиянки - ой ей! Они не размножаются, они убивают себя. Мы такие? Или нет?

614

stas33 написал(а):

Они не размножаются, они убивают себя. Мы такие? Или нет?

Кто мы? Фобы?  Так  фобы  не размножаются тоже.

615

stas33 написал(а):

Абсолютно с Вами согласен. Вредные выбросы в атмосферу копились не столетиями и даже не тысячелетиями - миллионами лет в виде бесконечных извержений вулканов, но природа справлялась, а тут за полтораста лет "венец творения" умудрился уничтожить половину своей окружающей среды.

Да, само собой, выбросы вулканов не идут ни в какое сравнение с, например, ядерными отходами на Эниветоке.

stas33 написал(а):

Зеленые: запретить шубы из натурального меха - мы убиваем животных! Носите шубы из искусственного меха!
Экозащитники: шубы из искусственного меха - синтетика! Она разлагается миллион лет!

Всё правильно. Искусственный мех может быть как из натуральных материалов (например, из хлопка), так и из синтетических. Защитники природы выступают против последнего.

А ещё они выступают за переработку мусора, использование очистных устройств и т. д.

616

Unohdus написал(а):

Искусственный мех может быть как из натуральных материалов (например, из хлопка), так и из синтетических. Защитники природы выступают против последнего.

Надо создать партию защитников растений, чтобы они устраивали религиозные войны с "зелёными". И те и те будут зелёными, но у оттенок немного разный. Чем больше путаницы, тем лучше. Главное, чтобы больше повода для хорошей драки. Мировая война вряд ли будет, это конец пути для человека как вида, сильные мира сего это понимают. А локальные потешные войны полезны всегда. Надо, чтобы людишки друг друга убивали. Это как говно с кожи убирать. Иначе будет рак с метастазами и все умрут.

617

Unohdus написал(а):

А ещё они выступают за переработку мусора, использование очистных устройств и т. д.

А ещё Грета Тумберг приплыла (якобы) на сессию ООН на яхте (кто спонсор?), а обратно (когда вся фигня улеглась), улетела на чартере. Просто офигенно. Я фанат Греты, только тупой вопрос к ней: ты, п...да трип...я, уверена, что твоя, так называемая "экологичная энергия" экологичная? Ты, б...ть подзаборная, даже понятия не имеешь, насколько уничтожают экосистему производство аккумуляторов, их последующая утилизация. Тумберг - пиз...нь трип...ная, тварь, не способная ни к чему! Мразотень. Гниль

618

stas33 написал(а):

А ещё Грета Тумберг приплыла (якобы) на сессию ООН на яхте (кто спонсор?), а обратно (когда вся фигня улеглась), улетела на чартере. Просто офигенно. Я фанат Греты, только тупой вопрос к ней: ты, п...да трип...я, уверена, что твоя, так называемая "экологичная энергия" экологичная? Ты, б...ть подзаборная, даже понятия не имеешь, насколько уничтожают экосистему производство аккумуляторов, их последующая утилизация. Тумберг - пиз...нь трип...ная, тварь, не способная ни к чему! Мразотень. Гниль

Это вы к нездоровой девочке-подростку так бы обратились? Тогда я понимаю почему ваша родная "пиз...нь трип...ная" в психушку попала... С таким то папашкой... Бедный ребёнок ... Это ж какой образ мужчины у нее сложится... Лицемерного высокомерного труса, который на людях всем подлизывает, а дома подбухивает и всем нервы делает. Искренне сочувствую вашим "пиз...ням".

619

stas33 написал(а):

вопрос к ней: ты, п...да трип...я, уверена, что твоя, так называемая "экологичная энергия" экологичная? Ты, б...ть подзаборная, даже понятия не имеешь, насколько уничтожают экосистему производство аккумуляторов, их последующая утилизация. Тумберг - пиз...нь трип...ная, тварь, не способная ни к чему! Мразотень. Гниль

Зачем вот это вот всё? Я, правда, не понимаю)

Ну ещё бы может поняла, если бы в адрес тех, кто использует этого ребёнка в каких-то своих делах...

Нет, никогда мне алкашей не понять, пока сама не начну вот так вот пить (наверное, не начну)

620

keramogranit написал(а):

Тогда я понимаю почему ваша родная "пиз...нь трип...ная" в психушку попала... С таким то папашкой... Бедный ребёнок ...

Не тех жалеешь. И вообще не понимаешь жизни! Бедный я! А дочка Стаса счастливая, кому-то есть дело до её психического здоровья. Моим предкам не было, я выживал как Маугли в лесу. Это трагедия.

keramogranit написал(а):

Лицемерного высокомерного труса, который на людях всем подлизывает, а дома подбухивает и всем нервы делает. Искренне сочувствую вашим "пиз...ням".

Какое тебе дело до Стаса, я не понимаю. Если такие же проблемы как у меня, то попроси маму в дурку тебя положить, скажи сбесилась. А у меня нет мамы. А ты лечи мозги, чтобы не быть такой злой мегерой. Лучше будь "овощем", чем такой. Принимай таблетки вовремя. Я тебя таблетками пичкать не стану, я тебя табуретом приложу по нервам, если ко мне так обратишься, как к Стасу. До него мне дела нет. Я вообще его не люблю. Но мне можно так себя вести, а тебе нельзя. У меня жизнь тяжёлая. А у тебя лёгкая. И не спорь! Иначе точно уделаю.

Отредактировано Torquemada (02-12-2020 01:38:08)

621

Джейн Доу написал(а):

Зачем вот это вот всё? Я, правда, не понимаю)

Всё правильно человек делает. Если говно держать внутри, то станешь как Керамогранит. Из неё лезет говно? Из неё лезет она! Там уже человека не осталось, боюсь. А Стасик просто пьян. Протрезвеет. А Керамогранит могила исправит только. Или лоботомия.

Отредактировано Torquemada (02-12-2020 01:28:43)

622

stas33 написал(а):

ты, п...да трип...я

Спасибо за "Поле Чудес" - я реально долго думал что тут за буквы пропущенные особенно во втором слове. Грета жертва разборок взрослых дядек в пиджаках. И она не знает что углекислый газ находится в динамическом равновесии между атмосферой и океаном. Т.е излишки угле кислоты поглощаются мировым океаном и откладывается на дне в виде известняка. Соответственно никакого парникового эффекта и глобального потепления нет. Это лишь глобальное нае...во, борьба между корпорациями за место под солнцем. Это разводилово круче чем махинации с печатным станком фрс. На климат планеты влияет только 3 вещи: океанические течения, расположение и размер материков, солнце.

623

sem701 написал(а):

Спасибо за "Поле Чудес" - я реально долго думал что тут за буквы пропущенные особенно во втором слове.

Ахахаха)
Спасибо) Лучшая шутка дня)

624

sem701 написал(а):

излишки угле кислоты поглощаются мировым океаном и откладывается на дне в виде известняка. Соответственно никакого парникового эффекта и глобального потепления нет. Это лишь глобальное нае...во, борьба между корпорациями за место под солнцем. Это разводилово круче чем махинации с печатным станком фрс. На климат планеты влияет только 3 вещи: океанические течения, расположение и размер материков, солнце.

А за это вообще не просто спасибо, а спасибище
Минус много от моей паранойи

625

sem701 написал(а):

Спасибо за "Поле Чудес" - я реально долго думал что тут за буквы пропущенные особенно во втором слове.

Это плохо. Особено если не всегда так было, а стало. Это деменция. И она прогрессирует. Если не родился таким. Если родился, то олигофрения. Это получше, можно жить.

626

Torquemada написал(а):

Какой хороший сын, Керамогранит с Ручкой его похвалят. Но Ручка при этом меня бросила. Не надо таких слушать, они языком болтают пусто, работают на публику.

Потому что похвально, когда человек верен добродетели. Но, кажется, я понял твою мысль: ты осуждаешь самопожертвование, когда оно не имеет смысла. С этим тоже нельзя не согласиться. В таком вопросе очень важны обстоятельства.

627

Unohdus написал(а):

Через 2 тысячелетия всё станет настолько плохо?

Почему в будущем все видят грандиозные изменения в лучшую или худшую сторону? Более реально что человечество будет топтаться на месте, ходить по кругу. Будут какие-нибудь локальные революции в технике, культуре, в образе жизни. Но в целом человек останется таким же какой есть сейчас. С такими же потребностями которые есть сейчас, мировоззрением, политической и экономической системой. Будут точно так же есть, пить, трахаться, воровать, убивать друг друга, обманывать и предавать. Сейчас идет глобализация, если логически предположить что не будет стран и границ всё-равно общество не будет единым, люди будут как обычно группироваться по национальности, религии, соц статусу и т.д. Можно сказать стран официально не будет, но будут большие гетто, границы который будут негласно закрыты для "не своих". В науке и образовании ничего кардинально не поменяется, да и как бы эта сфера фундаментально меняться не должна. В технике будет меняться только внешний вид и эргономика, а принцип работы останется приблизительно такой как и сейчас. Скукатища короче.
Жизнь цикличная. За пиком подъема и расцвета всегда идет спад, за полным беспросветным днищем всегда идет подъем. Человечество само себя будет вечно загонять в дерьмо и вытаскивать обратно, а т.к память коротка на ошибках прошлых поколений люди учится не будут и как следствие одни и те же грабли без конца и края.

Отредактировано sem701 (05-12-2020 18:49:56)

628

sem701 написал(а):

Жизнь цикличная.

Главное, чтобы моя не была такой зацикленной. Как раз намедни вычитал, что, оказывается, каббалисты верят, будто душа воплощается на земле до тех пор, покуда не осознает своё предназначение (похожий догмат тж. присутствует во многих др. вероучениях, как известно). И хоть я нахожу их видение мира весьма занимательным, всё же предпочитаю христианский подход к данному вопросу (тем более, что христиане знают своё предназначение п/у).

Родиться на земле ещё раз? Нет-нет, это не для меня.

629

Я чего подумал. Вот как жить без Ручки? Она может сказать "Не надо мне смартфон покупать за сто тысяч миллионов, купи себе бритву за сто рублей. На пиво больше тратишь. А так, хуже Молчуна, тот хоть на бомжа не похож. Стыдно мне за тебя!". Как-то так. Нечем побриться. Плохо без Ручки. Она бы приехала, все мои проблемы решила.

Отредактировано Torquemada (08-12-2020 15:59:07)

630

Блин слова теряю. Надо выпить. Вечные отмашки. Баклашку достал, но чашка грязная, помыл, поставил сушиться. Уже высохла. Вечно отмазки.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно