Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 511 страница 540 из 804

511

Джанга написал(а):

Нет. Павлова уже давно раскритиковали.
Уверяю тебя, если рядом с собакой у которой выработал условный рефлекс на звонок, поставить клетку с сучкой в течке, или любого хищника, который однозначно вызовет у любой собаки страх, выделится не слюна, а кое-что другое

Ну у рефлексов есть своя иерархия. Безусловный рефлекс сильнее условного, а рефлекс самосохранения сильнее пищевого рефлекса.
Каким образом инстинкт самосохранения противоречит условному рефлексу на звоночек, я не понимаю.

Отредактировано Добряк (29-02-2020 19:33:13)

512

Добряк написал(а):

Ну да. Если человека на зоне запетушить и он повеситься, значит это у него психика не здоровая. Я так не думаю. Просто человек чтобы защитить себя от псих травмы, между биологической жизнью и сохранением своего Я выбирает сохранение Я. Но это трусливый поступок. Бесстрашному человеку хоть в глаза ссы, его не покалечит такое.
Но для такого уровня бесстрашия нужно убить в себе социальное животное, убить стадный инстинкт.

Тоже нет. Нет "стадного инстинкта", есть инстинкт доминирования. Униженный человек на зоне, использует самоубийство как способ, потому что убить самому себя на зоне довольно затруднительно (насколько я понимаю), а значит это способ для чего-то.... Или  и здесь прав Torquemada у него поехала крыша и поплыли инстинкты. В этом случае речь о сохранения своего Я, вообще не идёт, этого мистического "Я" уже нет.

513

Добряк написал(а):

Каким образом инстинкт самосохранения противоречит условному рефлексу на звоночек, я не понимаю.

Таким, что инстинкт, это не рефлекс. Не нужно смешивать понятия и жонглировать ими.

514

Джанга написал(а):

Фобии, несколько сложнее, чем ты о них думаешь. Любая фобия всё равно "танцует" от инстинкта.  Важнее понять от какого именно. Страх лишь повод, не причина. Страх может меняться, трансформироваться, заменяться один на другой, совершенствоваться, но ровно до тех пор , пока он тебе нужен. Пока он даёт тебе выгоду большую, чем его отсутствие.  Кажется что это звучит дико, но в этом и проблема, мы бьёмся в попытке осознать страх, но не ищем причину для чего он нужен нам.

Возвращаюсь к условному рефлексу Х. Это ведь как матрёшка. Страх чужого осуждения, в конечном счёте это ведёт к инстинкту самосохранения. Потому что те кого плохо оценивают, как результат они находятся в опасности, на такого человека могут напасть, убить и ещё бог знает что, все зависит от уровня цивилизации.

515

Джанга написал(а):

Тоже нет. Нет "стадного инстинкта", есть инстинкт доминирования. Униженный человек на зоне, использует самоубийство как способ, потому что убить самому себя на зоне довольно затруднительно (насколько я понимаю), а значит это способ для чего-то.... Или  и здесь прав Torquemada у него поехала крыша и поплыли инстинкты. В этом случае речь о сохранения своего Я, вообще не идёт, этого мистического "Я" уже нет.

Этого мистического Я нет, если человек не верит в загробную жизнь, душу, перерождение и тд. А если верит, то смертью он спасает свое Я.

516

Джанга написал(а):

Уверяю тебя, если рядом с собакой у которой выработал условный рефлекс на звонок, поставить клетку с сучкой в течке, или любого хищника, который однозначно вызовет у любой собаки страх, выделится не слюна, а кое-что другое

Каким образом это противоречит условному рефлексу?

517

Добряк написал(а):

Страх чужого осуждения, в конечном счёте это ведёт к инстинкту самосохранения.

Скорее к иерархическому инстинкту. Если совсем упрощать.... меня высмеивают, унижают...ставят на ступень ниже=я не смогу получить все бонусы, что получат другие, значит я хуже, слабее, глупее и т.д.
Принимать что я слабее, хуже, глупее я не хочу или не могу, и дальше страх как оправдание, и защита самого себя от лишнего напоминания себе , что я ......
Ну это притянуто за уши, это совсем просто.

518

Добряк написал(а):

Этого мистического Я нет, если человек не верит в загробную жизнь, душу, перерождение и тд. А если верит, то смертью он спасает свое Я.

Если человек верит в загробную жизнь, он тем более не совершит самоубийства, т.к. это грех. Любые страдания в религии даны для того, чтобы искупить грехи, получить урок, и должны быть пройдены.

519

Добряк написал(а):

Каким образом это противоречит условному рефлексу?

Таким, что условного рефлекса нет. Все попытки его выработать рушатся, под влиянием других условий, обстоятельств, времени, состояния и т.д.

520

Джанга написал(а):

Таким, что условного рефлекса нет. Все попытки его выработать рушатся, под влиянием других условий, обстоятельств, времени, состояния и т.д.

Ох, я не понимаю от куда ты такого набралась. Плюс эта ещё эта доминация, весьма неожиданно встретить девушку которая бы объясняла весь социум через доминацию. Стая, иерархия, альфа, бета, омега - лично мне это кажется "незрелым" мировосприятием.

521

Unohdus написал(а):

Ладно.

Как скажешь.
___
Но вообще не с теми ты ребятами дружишь. Знаешь, скажи кто твой друг..

Свернутый текст

а я скажу петух ли ты или нет.

522

Unohdus написал(а):

Ну, давай, послушаем. Твоё мнение очень важно для меня. Неужели не веришь?

Верю. Вообще с этого и нужно было начинать.
Зачем ты в сети ищешь общения?

Да ещё отец растратил все сбережения на резиновые лодки и прочие свои игрушки, как вдруг его предприятие рухнуло. Теперь он хочет жить на моё пособие. Ходит злой. Он всегда меня не любил, а теперь ещё и коситься стал недобро. Честно говоря, я его уж побаиваться начал.

За что у тебя пособие? Приятно наверное вернуться на старый форум, но тут то больше половины новички, которые не знают твой истории. Если уж новый блог, рассказал бы о себе.
Как зовут, где живёшь, сколько лет, семейное положение, образование, хобби и тд.

Отредактировано Добряк (29-02-2020 22:36:11)

523

Кокаин, говорят это удовольствие. Ну стоит дорого, зараза(

524

Добряк написал(а):

Кокаин, говорят это удовольствие. Ну стоит дорого, зараза(

Unohdus, ты знаешь, что делать? Банить! Чел наркоту пропагандирует. Бань его срочно. Укек бы забанил, если бы был жив. При нем такого не было.

525

Torquemada
Дада, банить. Ты такой милашка, торкви. Пропаганда наркотиков, так я еще и прадую может быть, нет? Наверное нет, я не продаю наркотики. И не пропагандирую.

526

Личный хейтер, это повышакт мое чсв. Чувствую себя Пугачевой)

527

Добряк написал(а):

Личный хейтер

Не хейтер только, а ассенизатор. И не личный, а общественный. Мне приходится это делать, чтобы не воняло.

528

Добряк написал(а):

И не пропагандирую.

Тогда ты тролль.

529

Torquemada написал(а):

Тогда ты тролль.

Нет.

Torquemada написал(а):

Мне приходится это делать, чтобы не воняло.

Так помойся.

530

Добряк написал(а):

Так помойся.

Я и пытаюсь тебя смыть. Пока не получается. Как смою, так затихну, всем будет хорошо.

531

Добряк написал(а):

Нет.

Значит пропагандируешь наркотики. Третьего не дано. Если серьёзно писал, что наркотики это хорошо, и это, с твоих слов, не троллинг.

532

Torquemada написал(а):

Я и пытаюсь тебя смыть. Пока не получается. Как смою, так затихну, всем будет хорошо.

Ох, тогда я лучше сам смоюсь(

533

Добряк написал(а):

Ох, тогда я лучше сам смоюсь(

Сделай милость.

534

Torquemada написал(а):

Значит пропагандируешь наркотики. Третьего не дано. Если серьёзно писал, что наркотики это хорошо, и это, с твоих слов, не троллинг.

Хорошо, иди заявление напиши в полицую.

535

Иначе я никогда не зпткнусь. И Добряк такой же. Общий недуг.

536

Torquemada написал(а):

Сделай милость.

Я милосерден, я такой. Слов на ветер не бросаю, уж поверь.

537

Добряк написал(а):

Хорошо, иди заявление напиши в полицую.

Я уже написал. Вот:

Torquemada написал(а):

Unohdus, ты знаешь, что делать? Банить! Чел наркоту пропагандирует. Бань его срочно.

У нас своя полиция. Чужой нам не надо.

538

Torquemada написал(а):

Иначе я никогда не зпткнусь.

Тебе нужно поработать над собой.

Torquemada написал(а):

И Добряк такой же

Добряку просто хочется поговорить с умным человеком, инфа 100%.

539

Добряк написал(а):

Слов на ветер не бросаю, уж поверь.

Я верю тебе. Ты ж моя копия. Ручка мне тоже верила на слово, дурой была.

540

Torquemada написал(а):

Я уже написал. Вот:

Я одобряю, молодец!

Torquemada написал(а):

У нас своя полиция.

Unohdus, я сдаюсь, не стреляй в меня, пожалуйста)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно