Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 451 страница 480 из 804

451

Tinctoria написал(а):

Британец учит носителей русского русскому языку

И правильно делает. Таких носителей стоит учит, они своего языка не знают.

452

Torquemada написал(а):

Гноби ее, гони ссанными тряпками.

У Бродяги нет юбки под которую можно спрятаться, он же не в Шотландию переехал) Но я с удовольствием посмотрю как ты будешь пытаться это сделать))

453

Torquemada написал(а):

Ничего не было.

Кстати, это не совсем правда. Я же писал про прибалтов, у них был вертел, помню а на нем мясо, они с него срезали кусочки. Я не знаю, что это было. Шаурма? Я тогда слова такого не знал. Короче, вертел и мясо  него срезали. И это было прям в реальном времени. Молодежи не понять. В "совке" много чего было. Пончики, например. Но не все. Машины уж точно в реальном времени не покупались. Но зато ценили больше такие дела. А деньги, дело десятое. А вот статус в социуме был важен. Как-то разумней было. А сейчас и такое говно как я в глазах продавщиц уважаемый человек. Ручка меня правильно оценила. Она же изнутри видела. Сидит чел, играет в игры компьютерные, спит, жопу чешет, и уважаем на уровне тех, кто пашет от рассвета до заката. Ручку это не устроило. Это уже моя вина. Нельзя было позволять ей работать. Надо было ей подбрасывать пару тысяч гривен, ей бы хватило. Мне было по карману, но я жал. В итоге, поплатился. Она не горела желанием работать и как-то реализовывать себя. Просто совсем денег не было, и пришлось ей хоть чем-то заниматься. Она же с моей подачи работу бросила, думала, что я ее содержать стану. А я только болтать горазд.

454

Torquemada написал(а):

думала, что я ее содержать стану

Не думала она. Просто мужику доверилась, и все. Бабы тут не понимают ситуацию. Мужики же тоже люди, а они так не могут. А Ручку я и счас возьму под крыло, если она скажет, что если не возьму, то кони двинет. А мужикам тут сложней. Хотя она ко мне симпатию испытывала и жалела меня. Даже лечила меня от гайморита. С меня потом местные хохлы дивились, как я смог у них лечиться в государственной клинике. Не знаю, как, это уже к Ручкиной маме вопрос.

455

Я сразу начну говорить "в Украине", как только это официально признают нормой русского языка. А до тех пор буду говорить согласно действующим нормам: на Украине.
И вся эта демагогия, она от лукавого. Не нравится то, что Бродяга говорит и/или он сам, и начинается поиск причин почему он не прав. Причем причины эти зачастую абсурдны и лишены всякой логики.
Чего стоит только позиция, что Бродяга неправ, и его мнение фигня, потому что не знает русский язык на уровне носителя языка. Получается, что чем лучше знаешь русский язык, тем твое мнение ценнее и прав больше тот, кто лучше знает русский, лол) Эта позиция вдвойне смешна от того, что Бродяга пишет по русски лучше, чем две трети россиян.

И вообще, это фиговая модель мышления, когда задача подгоняется под ответ. "Мы заранее знаем, что Бродяга неправ, а теперь придумаем почему." Не "его утверждение неверно, и поэтому он неправ", а "Он неправ, значит его утверждение неверно, щас буду выдумывать почему именно".

keramogranit написал(а):

Не вижу разницы между Украиной и Латвией, обе страны, обе из бывшего СССР. Если ты так защишаешь "на" Украину, то совершенно не против употребления этого предлога и к другим странам

Не вижу разницы между ножовкой и лобзиком, оба инструменты, оба для распиливания. Если ты так защищаешь мужской род слова "лобзик", то совершенно не против употребления этого рода к другим инструментам. "Хороший и красивый ножовка".

456

keramogranit написал(а):

Вот кстати без привязки к обсуждению и городам, просто вспомнилось. Я знаю тех, кто зарабатывает ничего не делая - стримеры)

Стримеры молодцы, я им завидую. Вот, кстати, к вопросу о таланте. Им донатят, их смотрят, значит есть запрос у людей на такой продукт. Есть потребность.

Талант это не умение в ноту попадать, это умение делать то, что нужно людям. И чем большему количеству людей это нужно, тем ты талантливей. Я как-то так рассуждаю.

457

P.s.

Тоже не могу представить людей, что донатят сотнями тысяч. Взрослый состоявшийся бизнесмен, который получает миллионы долларов, и для него 100-200 штук не деньги? И сидит смотрит стрим "лол-кек-чебурек"? Да у таких людей тупо времени нет. А у школоты денег.

Наверно дети богатых родителей, или хз. Не знаю что и придумать))

458

Апрель написал(а):

Вот, кстати, к вопросу о таланте.

Они просто попали в первую волну. В 90-е, например, поднимались очень многие как на дрожжах, а ни знаний, ни умений не было. Это типа бонуса за смелость и первопроходство. "Лучше быть первым, чем лучшим". Повышается конкурентная среда и вчерашний "талант" моментально блекнет. Кто-то останется, конечно.

Апрель написал(а):

Наверно дети богатых родителей, или хз. Не знаю что и придумать))

Я тоже. Я бы еще поняла, если бы донатили девочкам (или смазливым мальчикам)). А когда прилетает от зрителя с приветом косарик, потом ответ на реплику стримера косарик, а потом человек прощается и косарик, и так почти каждый стрим, как-то не по себе) Учитывая, что некоторые из таких донатеров сидят в чатике и общаются, мне они представились посаженными на "жирную" должность и просто отбывающими рабочее время. Интересно что ими движет (теми кто постоянно и много донатит). Ведь это тоже, наверное, желание выделиться, показать себя, а может приобщиться к "звезде" или, наоборот, почувствовать превосходство.

459

keramogranit написал(а):

Они просто попали в первую волну. В 90-е, например, поднимались очень многие как на дрожжах, а ни знаний, ни умений не было. Это типа бонуса за смелость и первопроходство. "Лучше быть первым, чем лучшим". Повышается конкурентная среда и вчерашний "талант" моментально блекнет. Кто-то останется, конечно.

В 90-е просто "ворота открыли". Можно быть сколько угодно лучшим, но если ты не в состоянии управлять ситуацией (нюня), лучше сидеть на своём месте. И Королев не был бы генеральным конструктором, если бы был не в состоянии управлять коллективом, вести за собой, организовывать работу, "казнить и миловать", нести ответственность за всё и всех. А хлюпик, пусть талантливый, испугается любой проблемы и впадёт в ступор, даже просто от известия, что водичка в куллере закончилась.

460

stas33 написал(а):

В 90-е просто "ворота открыли". Можно быть сколько угодно лучшим, но если ты не в состоянии управлять ситуацией (нюня), лучше сидеть на своём месте. И Королев не был бы генеральным конструктором, если бы был не в состоянии управлять коллективом, вести за собой, организовывать работу, "казнить и миловать", нести ответственность за всё и всех. А хлюпик, пусть талантливый, испугается любой проблемы и впадёт в ступор, даже просто от известия, что водичка в куллере закончилась.

Ну да. Это я имела ввиду под бонусом за смелость. Под лежачий камень, конечно, вода не течет. Но в случае первопроходцев требуется меньше усилий для успеха, потому что есть ветер и он попутный, следующей волне будет тяжелее.

461

keramogranit написал(а):

...в случае первопроходцев требуется меньше усилий для успеха, потому что есть ветер и он попутный, следующей волне будет тяжелее.

Ермаку не так легко было Сибирь завоевывать, сомневаюсь, что и ветер попутным был.
А у второй волны была другая задача - наладить инфраструктуру, соотвествующий порядок, дать людям работу, защиту и "стричь купоны". Тоже не просто, но повторюсь, это другая задача.

462

stas33 написал(а):

Ермаку не так легко было Сибирь завоевывать, сомневаюсь, что и ветер попутным был.
А у второй волны была другая задача - наладить инфраструктуру, соотвествующий порядок, дать людям работу, защиту и "стричь купоны". Тоже не просто, но повторюсь, это другая задача.

Какое-то некорректное сравнение Ермака со стримерами. Вы смотрите слишком глобально. Это просто коммерческая деятельность, а правило первенства - маркетинговое преимущество. С таким же успехом можно сравнить первого и лучшего мужа какой-нибудь женщины. Забавно, конечно, и есть место для философствований, но если рассматривать ту мысль с позиции товар,бренд и т.д. все очень логично, да что там логично, это как раз из лекций по маркетингу цитата, в душу просто запала, я ее часто вспоминаю. Но спорить не буду, т.к. противоречий больших не вижу, я и не утверждала, что само в руки падает.

463

keramogranit написал(а):

Какое-то некорректное сравнение Ермака со стримерами.

Да, согласен, знать бы ещё, что это за стримеры такие.

464

stas33 написал(а):

Да, согласен, знать бы ещё, что это за стримеры такие.

Это люди, выходящие в прямой эфир и ведущие трансляцию. Есть те, кто болтает на камеру, гуляет с камерой, поют, танцуют (даже бухают)), а есть те, кто проходит игры на камеру. Их можно наблюдать на ютубе, гудгейме (наша российская площадка), твиче.

Отредактировано keramogranit (23-02-2019 22:14:25)

465

keramogranit написал(а):

Это люди, выходящие в прямой эфир и ведущие трансляцию. Есть те, кто болтает на камеру, гуляет с камерой, поют, танцуют (даже бухают)), а есть те, кто проходит игры на камеру. Их можно наблюдать на ютубе, гудгейме (наша российская площадка), твиче.

Да уж, Королёв и Ермак таким точно в подметки не годятся.
Хотел спросить, а зачем этим "ведущим" это всё надо? Это действительно полезное занятие? Вот бухать по ютубу - занятие бессмысленное, гораздо приятнее и веселее по скайпу.

466

stas33 написал(а):

Хотел спросить, а зачем этим "ведущим" это всё надо? Это действительно полезное занятие? Вот бухать по ютубу - занятие бессмысленное, гораздо приятнее и веселее по скайпу.

Это лучше у них спросить. Кто-то так зарабатывает, кто-то пытается стать популярным, а кто-то таким образом общается. Ох, сколько вас еще ждет открытий чудных в "этих ваших интернетах".

467

keramogranit написал(а):

Это лучше у них спросить. Кто-то так зарабатывает, кто-то пытается стать популярным, а кто-то таким образом общается. Ох, сколько вас еще ждет открытий чудных в "этих ваших интернетах".

Ааа, это из серии "Смотри, как я могу!" или "Нихрена, смотри, как надо!"? Хотя есть и полезные вещи. Как-то отдыхали с корешами, смотрели ютуб, там парень очень давно свою передачу ведёт про автомобили, рассказывает на конкретных примерах, как не "попасть" на битые авто, куда смотреть при покупке, помогает при спорных ситуациях, даже может подобрать авто сам или проверить выбранный клиентом.
Что касается открытий, у меня весьма узкий сегмент интернет-интересов: музыка, иногда кино, справочник, редко покупки, на форуме иногда потрепаться.

468

Апрель написал(а):

Я сразу начну говорить "в Украине", как только это официально признают нормой русского языка

  И так и так правильно))  зачем ругаться из за ерунды.

469

Funtik написал(а):

И так и так правильно

Все же нет. Ребята правы, по нормам русского языка правильно "на Украину", только так. "В", не правильно.

470

Шовенисты, нужно говорить в Украине как и к другой стране, а не области, региону.
Нужно имееть уважение или с вами также будем.
Йобаные Правила политкорректности никто не отменял, а то что когда то так придумали,  нам не подходит.
Мы также можем правило сделать на России.

Отредактировано Ищущий (05-03-2019 21:54:37)

471

Funtik написал(а):

И так и так правильно))  зачем ругаться из за ерунды.

Единственная причина писать по-русски "в" - это если вы украинский госслужащий.

P.S. Как подмечено в видео, в самом украинском ранее вполне спокойно использовалась форма "на", в том числе великим Кобзарем и в галицийских изданиях под Австрией. Вот кстати, интересная статистика по Гугл-книгам: "в Україні": 215 000, "на Україні": 206 000. Практически один в один. А, если добавить старый вариант написания "на Вкраїні" (произносится на Ўкраїні) (14 100 совпадений), то в лидерство вовсе выходит форма "на".

Отредактировано Бродяга (05-03-2019 22:16:12)

472

Бродяга написал(а):

Единственная причина писать по-русски "в" - это если вы украинский госслужащий.

P.S. Как подмечено в видео, в самом украинском ранее полне спокойно использовалась форма "на", в том числе великим Кобзарем и в галицийских изданиях под Австрией. Вот кстати, интересная статистика по Гугл-книгам: "в Україні": 215 000, "на Україні": 206 000. Практически один в один.

Отредактировано Бродяга (Сегодня 21:01:45)

нам не нравится так.
В жизни (ирл) говори так Украинцам.
Пизды получешь и не будешь мурчать.
В интернетах герой

Отредактировано Ищущий (05-03-2019 22:06:41)

473

Ищущий написал(а):

Шовенисты, нужно говорить в Украине как и к другой стране, а не области, региону.

Ты не филолог, это заметно. ШовИнист! Даже с орфографией не в ладах. А что касается "в/на Украину", то филологи тут однозначны. Если они не хохлы конечно. Последние, не адекватны. Люди дело пишут, НА Украине, никак иначе. Учи русский язык, не позорься. Либо на мове балакай, или как там. Я только с суржиком знаком. У меня вокруг "балакают", российская глубинка, возле границы с Украиной, иные тут как правильные рогули, никакого языка не знают, на своем собачьем наречии размовляют. Вроде на мове, НА. Хотя, не убежден. Но вроде так. Хохлы поправят, если что.

474

Нахуй учить язык мне, я к вам не поеду)
Мы считаем это не уважения типа не как страна, а как типа на кубане.
Еще какая страна говорите на...?

Отредактировано Ищущий (05-03-2019 22:25:07)

475

Ищущий написал(а):

нам не нравится так.

Срать на вас.

Ищущий написал(а):

Пизды получешь и не будешь мурчать.

Рискни со мной по пьяни пошутить так, получишь перо в бочину, и замолчишь на веки вечные.

476

Ищущий написал(а):

Нахуй учить язык мне, я к вам не поеду)

А на твоем украинском слово "шовинист" пишется через Е что ли?

Ищущий написал(а):

Еще какая страна говорите на...?

Выше в теме они упоминались.

477

Ищущий написал(а):

я к вам

Вот не надо проецировать на всех. Обозначай тех к кому обращаешься. А именно к алкоголику-романтику и латышу-англичанину. Им принципиально. Их Украина обидела сильно.
А вообще лучше бы зачистить нафиг эту тему.

478

Torquemada написал(а):

Срать на вас.

Рискни со мной по пьяни пошутить так, получишь перо в бочину, и замолчишь на веки вечные.

А нам на вас срать хотелось кацапы(те кто так относится негативно Украине)
Вы еще за Донбас ответите.

Отредактировано Ищущий (05-03-2019 22:35:21)

479

Я уже устал из-за неадекватных хохлов у себя на родине позориться. У нас только "на" говорят, меня постоянно поправляют как слабоумного. Это все из-за Ручки. Филолог блин. Ганьба! Диплом у нее надо отобрать вообще, русского языка не знает.

480

Бродяга написал(а):

А на твоем украинском слово "шовинист" пишется через Е что ли?

Выше в теме они упоминались.

опечатка и/е. Доебались бля)
Я предупредил, наших в Англии много

keramogranit написал(а):

Вот не надо проецировать на всех. Обозначай тех к кому обращаешься. А именно к алкоголику-романтику и латышу-англичанину. Им принципиально. Их Украина обидела сильно.
А вообще лучше бы зачистить нафиг эту тему.

Ты мне нравишься, к тебе я бы приехал)
говори адрес



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно