Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-10

Сообщений 391 страница 420 из 804

391

Эд написал(а):

Осознаёшь себя во сне?

Мм... Действием управляю. Например могу менять направление движения или заставляю себя проснуться, если не нравится что-то. Или если снятся люди просто говорю им, чтобы уходили и они больше не сняться - никогда.

392

get lost написал(а):

но что это тогда за сопли про "любовь меня спасла, всем добра, надо дружить, ходить на сходки"? Я не понимат.

Аналогично. Моя тоже не понимат такая вещь. Поживем, увидим. Мозги ломать смысла нет.

get lost написал(а):

Просто мне кажется, она его искренне любила (ну или была влюблена), мало кто еще сможет. Насильно мил не будешь, но все же...

Тут я с тобой согласен на все 100%. Там любовь вынужденная была. Но там была любовь, а текущая девушка его не любит. Но он утверждает ему это и не надо. Не нужна ему любовь, он по стопам Тинктории пошел. Не шутка. А в к чему он пишет свой бред, я не знаю. Девка ему пока дает вроде. Если бы Ручка мне давала, то я бы слова о ней хорошего не сказал) Меня бы тут вообще не было, я бы ей в реале оды слагал. А Ламеру тут удобней, это наводит на мысли.

get lost написал(а):

Ну это отмазка по классике просто. "Дело не в тебе, дело во мне", "Ты достойна большего". Обычно за такими скрывается какая-нибудь банальщина.

Так в том то и дело, что тут была не банальщина. Может ты в таких кругах уже привычная, а я не привык к отмазкам "Я не мужчина!", от того, кто мужиком себя ставил. Кого я прямо упрекал, что он себя переоценивает, а он мне доказывал, что нет, он не только мужчина, но еще и ответственный. А потом от всего отказывался, говорил, что он псих и верить ему нельзя. Не помню, называл ли он меня дураком открыто, но всех, кто ему доверился, называл именно этим словом, по смыслу. Так и было. Я был в ахуе. С таким махровым мазохистом я раннее не сталкивался. Так что, он мазохист, конечно. Но еще и садист. Так бывает. Садомазохизм в психиатрии вообще един, врачи в курсе. Это в ролевых играх роли распределяются однозначно.

get lost написал(а):

Вот это действительно опасно. Не представляю как сосуществовать с такими людьми.

Мое мнение, никак. Пусть с ними контачат специалисты. Со мной Ламер сдерживался. Поэтому я считаю, что он себя все же контролирует. По крайней мере осознает свои пороки. Но Кудрю ему было не жаль. Она же дура больная, поэтому об нее можно ножки вытереть. Многие так мыслят. Не только Ламер. От Ламера я такое открыто и не слышал. Но действовал он именно так. Безответственно.

393

_lamer написал(а):

Коим образом меня сюда приплели когда я уже год с ней не общался - это к Малахову. Или Торквемаде. У них один профиль - черный пиар.

Тебя послушать, так между нами конкуренция какая-то присутствует. Или мы какими-то делами связаны. Мне смысла нет тебя пиарить. Я пишу, о чем болит. Ты тоже внес свою лепту в то, что Кудря повесилась, ты вел себя с ней как скотина, харе отрицать. Ты безответственное животное, признай себя таким, иначе другие будут на тебя такие ярлычки вешать, видя, что тебе плевать на проблемы людей, которым ты обещал помочь. И помог в обратную сторону. Лучше бы не помогал. Тебе это надо признать. Я хотя бы сдерживался, ничего Кудре не обещал. А ты что-то наобещал, вот она и поверила. Нехер тут врать. Или святошу из себя корчить. Я тебя отлично знаю, ты готов любую херню наобещать, лишь бы своих бесов порадовать. Ты и "в ад сходил" за своими "пациентами", и много еще чего пафосного такого делал. Я слушал, и было мне тебя жаль, потому что я понимал, что ты пи*дишь как дышишь. И даже не осознаешь, поэтому жаль. Потому что больной человек. И к другим больным людям лез, чтобы их совсем искалечить. Я тебе постоянно это говорил, ты отрицал. Потом, перед тем как в дурку лечь, признался. Но сейчас снова ты ни в чем не виноватый, здоровый, правильный и крутой. Это мерзко. Поэтому не обижайся, что о тебе плохо говорят. Когда смотришь на говно, которое говорит, что оно не вонючее, а великое, полезное, прекрасное, то так кто не тянет его в нарциссизме поддержать. Заведи себе попугайчика, научи его говорить удобные тебе фразы, и радуйся. А к людям не лезь, они тебе правду сказать могут. Особенно те, кто тебя знают давно. У многих фобов такая проблема. Но у них больше страхи, а у тебя проблема реальная. И ты ее даже перестал осознавать. Походу шиза тебя таки одолела. Правда, Джон Нэш. Тот не смог шизу победить, потому что она непобедима. В этом ее суть. Раньше ты это понимал. Кино, художественное, я тоже не сразу понял, что вымысел, но я все же это понял. А ты боюсь никогда не поймешь. Ты всегда тут бредил. Разумные вещи ты говорил, только когда таблетки принимал. Был ни на что не годен, но говорил разумные вещи. Таким как ты активность проявлять как раз и нельзя. Даже Петралекс это понимает, в отношении себя. Ты безответственный чем этот тип. И требуешь уважения. Тебя не за что уважать. Нальешь мне пива, я тебя зауважаю. А пока не за что.

394

Deyk написал(а):

Я даже сны свои контролирую. Я всегда управляю тем, что мне снится.

У меня раньше так было. Но разучился. Похоже это симптом какого-то психического заболевания. Все, кто так умели, или на это фапал, были с конкретной придурью, из тех, кого я знал. Не обязательно домоседы, могли быть и как Ламер и как Севастьяна. Обычно так и было. Люди с интересами. Но очень своеобычными. Я от таких стараюсь подальше держаться в реале. Тут я как Ручка, я ее понимаю отлично, она тоже психов не любит.

395

Torquemada написал(а):

Похоже это симптом какого-то психического заболевания.

Черт его знает)
Граждане, специальность которых начинается со слова "психо-" говорят что это стремление все контролировать. Отдельно от остального мне это не мешает, но, конечно, это входит в комплект

396

Deyk написал(а):

Граждане, специальность которых начинается со слова "психо-" говорят что это стремление все контролировать.

Маньяк контроля? У меня такая же беда. И у отца была. Но я почти излечился. Мне так стало казаться. По крайней мере я могу и в другую крайность уйти, как Ламер стать безответственным. Легко.

_lamer написал(а):

Ээ ясно. Оба застряли в прошлом. Ок, ваш выбор.

Ты о ком, болезный? И о чем? Ты уже не Ламер, переродился во что-то другое? Теперь тебя наверное нужно называть Суперламер, или Ламер Прайм.  От прошлого ты убежать не сможешь. Ты же видишь, не получается. Бедолага. Однажды ты смиришься с этим. От прошлого нельзя убежать. Вечно себя обманывать не получится. Даже у Джона Нэша это не получилось.

397

Deyk написал(а):

Мм... Действием управляю. Например могу менять направление движения или заставляю себя проснуться, если не нравится что-то. Или если снятся люди просто говорю им, чтобы уходили и они больше не сняться - никогда.

Надо попробовать 🙏

398

Torquemada написал(а):

Маньяк контроля? У меня такая же беда. И у отца была.

Наиболее явно у меня со снами, в остальной жизни держу под контролем  :D
Я маньяк доводить до совершенства сказанное, написанное, при- и изготовленное, внешний вид...(

Tinctoria написал(а):

Надо попробовать

Это не очень хороший навык. Говорят в это время мозг не отдыхает, отсюда недосып, головные боли и т.п.
И я этому не специально училась. Я не знаю как по-другому, всегда так было.

399

Deyk написал(а):

Это не очень хороший навык. Говорят в это время мозг не отдыхает, отсюда недосып, головные боли и т.п.

Кстати,  правильно,  во время сна лучше давать мозгу  отдых

400

У сестер очень приятная внешность, с изюминкой. Многим они внешне нравились, о чем здесь и говорили. Очень некрасиво так о них говорить, как о 3 сорте. А если уж и так потребительски рассуждать, то надо хоть самому быть выше сортом и по внешности, и по здоровью, и по успешности.

401

_lamer написал(а):

Я не говорил о них так. Это гет лост и Торквемада сватают меня, потому что сами считают, что я достоин только тех, кого они сами считают не самыми самыми, так сказать. И кто тут лицемер? Я знаю, что многим они нравились. Но не любил я их, не люблю и все, чо пристали. Я выбрал фобку себе и не потому как вот нелицемерные гет лост и Торкви предлагали - им деваться некуда, бери, твой шанс. Это и меня, и их унижает. Я выбрал, свободно, ту, которую полюбил, САМ. Вы глухие или слепые? Я выбрал себе девушку. У нее свои болячки между прочим, свои трудности, я все делаю, чтобы облегчить ей жизнь, это мой родной человек.

Тебя тупа раскручивают на доказательства, что у тебя есть любимая девушка.

402

_lamer написал(а):

Я не говорил о них так.

Только что сказал.

_lamer написал(а):

Это гет лост и Торквемада сватают меня, потому что сами считают, что я достоин только тех, кого они сами считают не самыми самыми, так сказать.

С чего ты так решил? А мне читается, что привели пример единственной девушки, которая к тебе почему-то проявила искреннюю симпатию. Ты сам считаешь, что это может сделать только девушка 3 сорта?

_lamer написал(а):

Вы глухие или слепые? Я выбрал себе девушку.

Это ты ко мне обращаешься? Хоть с фонарном столбом живи, просто не надо оскорблять девочку, которая так страшно завершила свой сознательный жизненный путь. Это недостойно ни мужчины, ни человека.

403

_lamer написал(а):

Во вторых, суицид, уж ты то должна знать, православная, это наихудший грех, потому как его технически нельзя простить, ты не оставляешь шансов спасти тебя, никому и вешаешь чувство вины на всех кто рядом. Представь каково щас Ссыкло и ее парню, ведь это все легло на них.

То, что ты некогда впал в религиозный бред и шлялся по монастырям, не делает тебя ни христианином, ни знатоком религии, нефиг мне тыкать в мои религиозные убеждения в который уже раз. Кого и за что прощать решает только Господь. Хоть Библию в руки блин возьмите, задолбали прикрываться верой и перевирать ее налево и направо. Технически простить...Одуреть можно.
Про Кудряшку больше не буду, нефиг ее ник вкладывать в твои уста.

404

_lamer написал(а):

У меня не религиозный бред. Я крещеный, могу даже сказать в каком году и каком храме я крестился, если не веришь.

Ты это к чему вообще? Крещение дает тебе право судить меня или поступок Кудряшки? На это у тебя тоже разрешение письменное свыше есть? Еще раз - оставь свои околорелигиозные дешевые манипуляции при себе. Этим ты можешь впечатлить человека очень далекого от религии (еще более далекого, чем я). А всех остальных ты глубоко оскорбишь такими наглыми поверхностными суждениями.

_lamer написал(а):

Значит, ты, Невер и Торквемада возомнили себя Богом.

Потому что ты невинная жертва репрессий или что? Чем я тебя обидела? Тем что раскритиковала твой фантазийный бизнес-план про то, как без капитала по 300к зашибать? А ты там за собой ничего не заметил? Не? Да и ту тему закрыли после того, что оказалось, что а) половину затрат ты не посчитал и не знал (налоги, например); б) опираешься в расчетах на чужой опыт, у которого это побочный бизнес и имеется подушка безопасности; в) сказал, что в принципе и не собирался этим заниматься. Что еще то не так? Сейчас высказалась? Так до этого несколько раз, когда ты тут меня к покаянию призывал, я это игнорировала, такта тебе это не прибавило. Одно дело, обидевшись, тыкать в мое нереализованное образование и низкий доход, другое использовать мои религиозные убеждения, чтобы задеть. То, что обсуждать чужую внешность и "ранг" мерзко, мог бы и сам догадаться, крещенный.
А теперь вон как...все кругом виноваты...и грешны. Удобненько. А мог когда г на тебя полилось, просто по-мужски закрыть тему -" это мое личное дело" и все бы заткнулись, куда бы мы делись, но ведь ты не этого хотел, хотел внимания, возможно не такого, но уж извини, сам напровоцировал.

405

Дженни написал(а):

Ну а кто сказал, что не было у них СФ? Может, еще как было. Так и жили, мучились.

В языке такого не было понятия в те времена, и люди тогда боялись наверное неожиданностей от природных стихий. Структура общества была иная, порядки, устои...  Наверное, не было социальных ситуаций для СФ, ведь забоишься сказать что-то - умрешь от голода, к примеру.

406

Mister написал(а):

В языке такого не было понятия в те времена, и люди тогда боялись наверное неожиданностей от природных стихий. Структура общества была иная, порядки, устои...  Наверное, не было социальных ситуаций для СФ, ведь забоишься сказать что-то - умрешь от голода, к примеру.

Ну да. Изначально люди были стадными животными, а потом что-то сломалось.

407

Не люблю много солнечного света в помещении

408

_lamer написал(а):

это вы вечно вспоминаете, лишь бы погнобить меня

Кто вы? На всех, кто тебе слово поперек сказал, будешь навешивать всех чужих собак? Я Кудряшку тебе не приписывала ниразу. Никогда. И не могла, т.к. тогда я была ридонли.

_lamer написал(а):

А меня обижать  и мою работу так это нормально.

Я назвала твою работу недостойной? Нет. Я говорила о выдуманном плане, который в жизнь еще не осуществлялся. И если бы ты так пренебрежительно и высокомерно не реагировал, то та ситуация исчерпалась и не начавшись. Потому что мечты это мечты, тем более чужие.

_lamer написал(а):

Могу название дать, а то ты ж скажешь, что я секту посещаю.

Да зачем мне это надо, эти твои внешние приблуды, если ты тут своими словами все переиначиваешь и мне этим тыкаешь, в надежде укорить или напугать, как суеверную истеричку? Оставь этот дешевый гон для кого-то более впечатлительного, кого можно впечатлить крестиком и умением пальцы в крест складывать.

_lamer написал(а):

Ваша общая проблема в злопамятности.

Это НАША общая проблема. Ты сейчас чем занимаешься? Вот и применил бы свой "духовный" опыт внутрь себя.
Это можно продолжать бесконечно, ты развлекаешься, а я какого фига на это время трачу, не знаю. Ничего кроме разочарования подобные разговоры принести не могут.

409

Пля, хорошо Ламер устроился, одна фобка владетельная хозяюшка, другая - рабыня Изаура, столы протирает в костюме горничной (а Ламер её по жопке хлясть!) зашибись же мани на кармане иметь и сразу как ферзь живешь, я тут думаю как на 30 вдвоём прожить, тут уж реально одно яйцо на двоих делить что ли и прочие приколы от Торкви, при том недвижимости реально есть лямов на 7 не меньше, а сделать с этим ничего нельзя (хотя просрать, в перспективе - думаю что реально) в конечном итоге Ламер наберёт себе горничных и прочих омежек с форума, чтоб на их фоне себя выгоднее подать, и будет такая дурка-на-свободе, фобская коммуна, о чем мы все (почти) так долго мечтали

410

По теме я что могу сказать. Я всегда жил в однухах, никогда не жил ни в каких двушках и трешках. 6 лет прожил в общаге и это были наихудшие годы. И вот видите что стало со мной, в фоба превратился. Потому что не было у меня никогда своей комнаты. На даче у меня 3 комнаты и есть участок. Вот буду проверять гипотезу этой темы на себе.

411

keramogranit написал(а):

Хороший и редкий специалист из любой срани - московской или провинциальной, будет зарабатывать хорошо.

Это при условии что специалист востребован, а так можно быть хорошим и редким спецом по бабочкам например и курить бамбук.

get lost написал(а):

Так он утверждает, что его знакомые получают в Москве сотку ничего не делая. Я не верю в это. Я не верю даже, что можно получать 30тыс ничего не делая.

Он наверное имел ввиду почти ничего не делая, такие устраиваются на работу обычно благодаря связям, часто родственным.

412

Westbamm написал(а):

Это при условии что специалист востребован, а так можно быть хорошим и редким спецом по бабочкам например и курить бамбук.

Ну это да.
Специалист по бабочкам, курящий бамбук....Ляпота)))

413

Torquemada написал(а):

В Украине?

На Украине. "В" Украине только черви, покойники да иногда щахтеры.

Torquemada написал(а):

Там заработай больше, потом икру мечи.

Так весь смысл моего комментария в сокрушению о разнице зарплат в Зап. Европе и бывшем СССР.

Murzik написал(а):

в отделе рассказывали про бывшую сотрудницу, которая за 70к отказалась работать,

На севере, в нефте/газодобывающих регионах, з/п на уровне с Москвой или выше. Ты не оттуда часом?

414

Бродяга написал(а):

Так весь смысл моего комментария в сокрушению о разнице зарплат в Зап. Европе и бывшем СССР.

Ну это да. Были бы на Латвии достойные зарплаты, ты бы оттуда и не уехал. А так уехал, ну пусть в съемном, ну пусть и на всем экономя, зато получаешь больше своих сограждан, есть повод для гордости.

415

get lost написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Русский_язык_на_Украине

Правила самой же Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия … _написания

http://sd.uploads.ru/t/a0cBz.jpg

416

Бродяга написал(а):

Правила самой же Википедии:

Бродяга, в Польше, например, насколько я знаю, используют "на" (na Ukrainie). У вас видимо тоже. По нормам русского языка у нас в России нужно писать "в"(вместо "на") и "из" (вместо "с"), этому учат в начальных классах, это входит в ЕГЭ и т.д. "На" допустимы в художественной литературе и устной речи. Не позорься, лингвист википедный. Лишь бы встрять.

417

keramogranit написал(а):

Бродяга, в Польше, например, насколько я знаю, используют "на" (na Ukrainie). У вас видимо тоже. По нормам русского языка у нас в России нужно писать "в"(вместо "на") и "из" (вместо "с"), этому учат в начальных классах, это входит в ЕГЭ и т.д. "На" допустимы в художественной литературе и устной речи. Не позорься, лингвист википедный. Лишь бы встрять.

Фейспалм. Предлог "на" в отношении Украины соответствует нормам русского языка в России.

Государственный портал грамота.ру:
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer/?s=на украину

get lost написал(а):

https://www.segodnya.ua/ukraine.html

Новости Украины за сегодня: последние новости в Украине в реальном времени.

A. С начала 1990-х годов, этот вариант активно используется в русскоязычных масс-медиа Украины

Какое отношение Украина имеет к регламентированию русского языка?

Отредактировано Бродяга (22-02-2019 14:53:08)

418

Бродяга написал(а):

Фейспалм. Предлог "на" в отношении Украины соответствует нормам русского языка в России.

Ты нормальный?

keramogranit написал(а):

По нормам русского языка у нас в России нужно писать "в"(вместо "на") и "из" (вместо "с"), этому учат в начальных классах, это входит в ЕГЭ и т.д.

keramogranit написал(а):

"На" допустимы в художественной литературе и устной речи.

Кого ты лечишь? Я в 96г пошла в школу, уже тогда "на" было ошибкой в письменной речи. Знаток нашелся. Еще и спорит, цитату разрывает. Тебя в детстве пионеры что ли покусали, что тебя, типа молодого парня, так прет? Достал.

419

keramogranit написал(а):

Я в 96г пошла в школу, уже тогда "на" было ошибкой в письменной речи.

Значит неправильно учили. Использование "в" - это неболее чем потакание национальным комплексам соседа.

keramogranit написал(а):

По нормам русского языка у нас в России нужно писать "в"(вместо "на") и "из" (вместо "с"), этому учат в начальных классах, это входит в ЕГЭ и т.д.

Ссылки в студию.

420

Бродяга написал(а):

На севере, в нефте/газодобывающих регионах, з/п на уровне с Москвой или выше. Ты не оттуда часом?

Не, у меня тут рудники и металлургия, не самый мажорный север короче, но тоже пойдет, ну зпшки у инженеров допустим примерно сопоставимы с московскими, по крайней мере у простых работяг, у тех кто в начальстве тут дела повеселее думаю

get lost написал(а):

Так он утверждает, что его знакомые получают в Москве сотку ничего не делая.

Да утверждаю как же, буквально побожился за человека о котором узнал из третьих уст, в минутном разговоре, может просто меньше работы чем допустим было на другом месте, или она для конкретно него не напряжная, потому что квалификация хорошая, не знаю где ты увидела что я тут что то утверждал, ну да ладно

Бродяга написал(а):

Фейспалм. Предлог "на" в отношении Украины соответствует нормам русского языка в России.

Так получилось вероятно из за происхождения слова Украина, окраина же, никто же не будет говорить "в окраине" ну и интуитивное чувство языка подсказывает что правильнее на, как то так. Ну а если считать что Украина это уже конкретно название страны, то правильнее всеж таки "в" должно быть, хотя кому не насрать...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно