Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Потерянное время


Потерянное время

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Жалеете ли вы время,потраченное впустую. Жалеете ли вы о своих годах, чувствуете ли давление времени на вас, что "вот, мало времени осталось, чтобы это сделать", или "если не сейчас, то никогда", или "если бы я раньше знал, что так следовало поступить"?

Теги: время, сомнения

2

Нет.

3

Я боюсь того,что когда-нибудь придется признать, что время упущено, чтобы что-то менять... Я стесняюсь своего возраста, благо, его можно скрыть,я молодо выгляжу. Я часто обращаюсь к прошлому, думаю, что сделал бы все по-другому... Я боюсь времени, оно так или иначе приближает нас к чему-то, чего мы боимся и не хотим...

4

Для того чтобы сожалеть, наверное нужно было чего-то желать/ожидать.

5

Vain написал(а):

Для того чтобы сожалеть, наверное нужно было чего-то желать/ожидать.

А ты не желала ничего и не ожидала? В юности я ждать, что все само собой рассосется, но это не так...

6

Хоть и считаю, что впереди у меня целая вечность, но... давление времени всё же гнетёт. Лучше об этом не думать лишний раз.

andron написал(а):

Я боюсь времени, оно так или иначе приближает нас к чему-то, чего мы боимся и не хотим...

Ничего не поделаешь десу...

Отредактировано Unho (11-10-2015 21:25:57)

7

Только об этом все мысли

8

Завидую 15-летним, точнее их возрасту, но не их образу мышления - согласитесь, ну ветер же в голове еще в этом возрасте!)

9

andron написал(а):

Завидую 15-летним, точнее их возрасту, но не их образу мышления - согласитесь, ну ветер же в голове еще в этом возрасте!)

Завидовать неопытности?..

Leila написал(а):

Я стараюсь делать что-то полезное ежедневно и вам советую. Можно уделять этому лишь несколько часов в день.

Что-то полезное делается, но этого бывает недостаточно.

Напомнило.

Была и еще одна особенность за Бородавкиным: он был сочинитель. За десять лет до прибытия в Глупов он начал писать проект „о вящем армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень Российския державы уповательным учинить”, и каждый день прибавлял к нему по одной строчке. Таким образом составилась довольно объемистая тетрадь, заключавшая в себе три тысячи шестьсот пятьдесят две строчки (два года было високосных), на которую он не без гордости указывал посетителям, прибавляя при том:
— Вот, государь мой, сколь далеко я виды свои простираю!

10

Есть некоторые вещи которые я мог бы изменить, но.... В целом, мне не о чем жалеть.

11

andron написал(а):

время,потраченное впустую

Найн, я же получала от этого удовольствие.

12

andron написал(а):

А ты не желала ничего и не ожидала? В юности я ждать, что все само собой рассосется, но это не так...

Ожидала куда худшего расклада к сему времени, да разочарована этим немного, но больше чихать, но все же беря во внимание детство и окружение, не удивительно, что ничего хорошего не ждала.

13

Жизнь дермо и никогда иным не являлось. Разочарование для принцесс в розовых очках.

14

"Нужно прожить жизнь так, чтобы небыло обидно за бесцельно прожитые годы" Островский "Как Закалялась Сталь"
Это ни вкоей мере не относится ко мне. Я много очем жалею и будь у меня возможность изменить некоторые свои поступки я бы не раздумывая воспользовался ею.

15

jeff_gordon
Хоть бы погуглил прежде, чем в кавычках неверное "цитировать."

16

Я думаю правильно Leila сказала. и бесцельно сжигаемые годы может компенсировать "делание" чего-то хорошего, может даже героического)

17

Каждый день ближе к его коцу накатывает чувство непрожитой жизни.

18

Vain написал(а):

jeff_gordon
Хоть бы погуглил прежде, чем в кавычках неверное "цитировать."

Я так по памяти, давно книжку читал но суть ясна))

19

давление времени чувствую. о прошлом не жалею, наверное.

20

Можно думать о том, что было, что есть сейчас и о том, что будет. Делать выводы. Но сожалеть о том, что было или чего не было - непродуктивно, для некоторых разрушительно. Это распространённая проблема среди людей. У каждого своя жизнь и давление времени люди придумывают себе сами. Оглядываясь на прошлое, на общество, на то, что считается нормой. Надо учиться жить в гармонии с самим собой и тогда увидишь всё суету этого мира со стороны.

21

Vain написал(а):

Ожидала куда худшего расклада к сему времени, да разочарована этим немного, но больше чихать, но все же беря во внимание детство и окружение, не удивительно, что ничего хорошего не ждала.

Всё было предсказуемо уже тогда?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

22

andron написал(а):

Жалеете ли вы о своих годах, чувствуете ли давление времени на вас, что "вот, мало времени осталось, чтобы это сделать"

Жалею, однозначно. Тем не менее, время всё равно теряется.

23

see to learn

О,  братуха.  Хер  в ухо. Здорова.

Давно тебя  не было.

24

времени еще много, есть такая вероятность, и это прискорбно

25

И пытаешься себя,жизнь изменить из года в год,а потом оказывается не то делал.Зато у уверенных,весёлых будто всё проще и ошибок,препятствий они себе не придумывают.Про праздники вчера тему читал,про Новый год,тоже 31 или 1 предвкушение более счастливой жизни,ну и как у других,увы.Замечали ли вы какой-то блок на успех,запрет в себе?

see to learn написал(а):

Всё было предсказуемо уже тогда?

зная себя можно на лет пять вперёд,причём лучший сюжет,предсказать.Лет пять назад я догадывался что ничего путного не достигну,хотя желание лучшего и было конечно.

Отредактировано slider (08-11-2015 21:56:44)

26

Не жалею о потраченном впустую времени, всё равно это никак не исправить. Пока не существует машин времени (кроме старой рок-группы).

Отредактировано Procto (08-11-2015 23:03:34)

27

Procto написал(а):

Не жалею о потраченном впустую времени, всё равно это никак не исправить. Пока не существует машин времени (кроме старой рок-группы).

Отредактировано Procto (Вчера 23:03:34)

Перестал в них верить после того как Марти не прилетел? Да, многие расстроились(

28

Перестал в них верить после того как Марти не прилетел? Да, многие расстроились(

Статистика суицидов поползла наверх.

29

сожаления человека о прошлом прекрасны, мне видится это изысканной психологической пыткой, наблюдать ее приятно

30

Баралгин
садист)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Потерянное время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно