Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Таблетка от страха изобретена?


Таблетка от страха изобретена?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Под действием препарата метирапона плохие воспоминания теряют негативную окраску. Этот факт ставит под сомнение теорию, согласно которой воспоминания нельзя модифицировать после того, как они были сохранены мозгом.

Метирапон значительно снижает уровень кортизола – гормона стресса, вовлеченного в восстановление воспоминаний. По словам исследователей из университета Монреаля, манипуляции над уровнем кортизола в период формирования новых воспоминаний могут снижать выраженность ассоциированных с ними отрицательных эмоций. Более того, полученные ими данные демонстрируют, что снижение уровня стресс-гормона в период погружения в воспоминания о неприятном событии стабильно изменяет его эмоциональную окрашенность для человека.

В исследовании приняли участие 33 мужчины, которым надо было запомнить историю, состоящую из нейтральных и неприятных событий. Через три дня их поделили на три группы: участники первой группы получили одну дозу метирапона, участники второй – двойную дозу препарата, а участники третьей – плацебо. После этого мужчин попросили вспомнить историю. Спустя четыре дня, когда препарат полностью вывелся из организма, они должны были повторить историю еще один раз. При этом мужчины, принявшие двойную дозу метирапона, оба раза испытывали сложности при попытках вспомнить неприятные моменты истории, тогда как воспроизведение нейтральных фрагментов не составляло для них труда. По словам исследователей, они были удивлены, что способность к вспоминанию неприятной информации не восстанавливалась даже после нормализации уровня кортизола.

Специалисты считают, что применение метирапона и, возможно, других препаратов, снижающих концентрацию кортизола в организме, является перспективным направлением в лечении людей, страдающих от посттравматического синдрома.

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /01/442186

2

я так понял что это уже продается  в аптеках и это чудодейственное свойство лекарства выявели только сейчас? или в аптеке его нет но скоро будет?

3

когда будут деньги я попробую купить эту фигню

4

Так это таблетка не от страха получается, а она походу стирает негативные воспоминания, причем там говорится что ее применять будут для лечения ПТСР, то есть какой-то единичной травмируещей ситуации. А ну нас таких негативных воспоминаний куча... Вся жизнь ими наполнена.

5

Как можно обсуждать такой бред...

6

А как насчет третьей группы с плацебо, никаких результатов?


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Таблетка от страха изобретена?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно