Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема

Кулинарная тема

Сообщений 151 страница 166 из 166

1

кто-то грозился создать, но видать зафобился\ась
вот, держите

ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО
Нет инстаграма? Фобишься фоткать еду напоказ миллионам пользователей? Мы нашли решение! Первая в мире тема о фобокулинарии!

Теги: вкуснопоесть ,еда,шедеврыкулинарии

151

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

я буду яичницу

152

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг?

Увы, нет... Ничего особенного.

keramogranit написал(а):

кто что будет готовить?

Оволактовегетарианскую мимозу, пироги с рисом и домашнее печенье.

Отредактировано Unho (14-12-2015 22:38:49)

153

Unho написал(а):

Оволактовегетарианскую мимозу, пироги с рисом и домашнее печенье.
Отредактировано Unho (Сегодня 22:38:49)

Почему ты решил стать вегетарианцем? Хоть в этом мы с тобой схожи  ;)

154

Unho написал(а):

...
Оволактовегетарианскую мимозу

Что в нее будешь класть?

155

Севастьяна
потому что против убийства животных.

keramogranit написал(а):

Что в нее будешь класть?

Ну, честно говоря, на мимозу это ужé мало похоже — просто мы её так дóма называем...

1-й слой — тёртый сыр, перемешанный с майонезом, подсоленной сметаной или ещё каким-нибудь соусом.
2-й слой — отварная тёртая свёкла.
3-й слой — яйца, нарезанные пластиками. Сверху можно ещё немного полить майонезом... или тем, что будет предпочтительнее.

Это упрощённый вариант... Думаю, можно сделать более похожим на настоящую мимозу, сформировав один слой из тёртых яичных белков с майонезом, а сверху посыпать тёртыми желтками.

Отредактировано Unho (14-12-2015 22:57:18)

156

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

Никаких. Оливье - 100%. В магните скидки на горошек, на самый лучший "Глобус". Надо набрать пока скот все не смел с полок. Капусту заквасил, но она не квасится. Может сделаю салат со свеклой, как его там, забыл. А еще буду кексы делать, формы силиконовые ёлочки - вроде в тему.
Может сливок купить взбитых? Чем кексы украсить? Есть рецепт крема не сложного?

157

Unho написал(а):

потому что против убийства животных.

Я кстати уже много раз пиццу готовил без мяса, просто грибов надо по-больше шампиньонов свежих и все. Может тебе пригодится.

158

Unho
что значит твоя авторка? Ты ассоциируешь себя с таким вот ?

159

На оливье каждый год одна проблема - огурцы. Бывает, что найдешь хорошие огурцы, раньше бывало. Найдешь, запомнишь название, а через год этой фирмы уже нет. Вообще огурцы катать в банки - это плохая примета, закатал - считай убился. Сам бы засолил, но нет огурцов свежих, в магазин именно не свежие привозят, похожие на дедушкин хрен. Плохо жить в Преисподневске.

160

ганс написал(а):

Может сливок купить взбитых? Чем кексы украсить? Есть рецепт крема не сложного?

Я выписывал рецепты заварных кремов, но не пробовал их готовить. Могу дать, если надо.

ганс написал(а):

Я кстати уже много раз пиццу готовил без мяса, просто грибов надо по-больше шампиньонов свежих и все. Может тебе пригодится.

Честно говоря, ужé подзабыл об этом. Спасибо, что напомнил :)

Севастьяна написал(а):

Unho
что значит твоя авторка?

Это Phone Guy в костюме Фредди из FNaF.

Севастьяна написал(а):

Ты ассоциируешь себя с таким вот ?

Нет, он меня просто забавляет. А ты ассоциируешь себя с Лизой Симпсон?

161

ганс
У меня родители огурцы ЗАМОРОЗИЛИ) Консистенция не та... но пахнет и на вкус как надо.

162

Unho написал(а):

Могу дать, если надо.

Ладно. Не надо. На ютубе гляну. :) просто боюсь, не пробовал еще кремы делать.

keramogranit написал(а):

У меня родители огурцы ЗАМОРОЗИЛИ) Консистенция не та... но пахнет и на вкус как надо.

Так они в оливье не пойдут, в тряпку превратятся.

163

Unho
Вспомнилась простая закуска - плавленный сыр+яйцо+майонез+чеснок+зелень(если есть). Хорошо заходит на помидорку, хлебцы, твердые чипсы.  Это не к мимозе, просто всплыло в памяти из домашнего.

164

keramogranit
да, хорошая штучка. Есть ещё похожая, которая тоже хорошо подходит для тарталеток: тёртый сыр (обычно твёрдый, но можно и плавленый) + майонез + тёртые яйца + кукуруза.

165

Unho написал(а):

Нет, он меня просто забавляет. А ты ассоциируешь себя с Лизой Симпсон?

Так выглядит твоя тульпа ?  :D  С Лизой да она прикольная и кстати тоже вегетарианка, как мы, поставь себе Лизу!  :idea:

166

Недавно стал готовить для себя очень простой, но вкусный и относительно легкоусвояемый десерт. Он подойдёт тем, у кого нет времени или сил... на нормальные блюда. Известен как „кекс в чашке”, но я называю его „ленивым пудингом”. Рассказывал о нём своим товарищам, но... их такое не впечатлило. Тем не менее, расскажу ещё и здесь, хотя его рецепт наверняка многим известен.
------------------------------------------
Ингредиенты
• мукá (желательно просеять) 4 с. л.
• сахар 3 с. л.
• какао или тёртый шоколад 3 с. л.
• молоко или сметана 3 с. л.
• масло растительное 3 с. л.
• яйцо 1 шт.
• варенье или джем (необязательно) 1 с. л.

Я смешиваю ингредиенты в большой миске, а затем переливаю их в чашку. Нужна большáя чашка для микроволновой печи (следует иметь в виду, что при нагревании пудинг увеличивается почти в 2 раза).

Приготовление
• смешать мукý, сахар и какао.
• добавить яйцо, молоко, масло и варенье.
• тщательно перемешать.
• поставить в микроволновку на 3 мин.

Отредактировано Unohdus (05-03-2016 22:38:18)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC