Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема

Кулинарная тема

Сообщений 121 страница 150 из 166

1

кто-то грозился создать, но видать зафобился\ась
вот, держите

ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО
Нет инстаграма? Фобишься фоткать еду напоказ миллионам пользователей? Мы нашли решение! Первая в мире тема о фобокулинарии!

Теги: вкуснопоесть ,еда,шедеврыкулинарии

121

Хипстер
Ты не умеешь выравнивать хлеб? Надрезаешь под постоянным наклоном, не в силах это исправить? Твой перфекционизм страдает всякий раз, когда ты ходишь покушать? СТРАДАЙ или покупай нарезку ^^
И вообще, взял бы силу воли в кулак, да отрезал бы ровно ту неровную часть, из-за которой остался бы покоцаный ломтик.
Я верю, ты сможешь пережить этот огрызочек для пущей пропорциональности всей буханки.

122

Норм хлеб. Да, отрезан без линейки и транспортира, есть такой грех, но вполне приемлемо.

123

https://pp.vk.me/c629420/v629420089/16ced/-2rdSSQSMHk.jpg
Завтрак. Несладкая вафля с сыром, яйцо пашот и капустный салат на рыжиковом масле.

124

Backspace
Так не я один режу хлеб, бывает не успеваю задать правильные пропорции, можно конечно потом все равно резать ровно, но тогда будет получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

125

Хипстер написал(а):

получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

Отдавай их родственникам.

Vain написал(а):

Завтрак. Несладкая вафля с сыром, яйцо пашот и капустный салат на рыжиковом масле.

Завтракать нужно сытно, я читала ._.
Яйка интересная.

126

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

получаться 2 куска и тонкая треугольная полоска. Тоже неочень.

Отдавай их родственникам.

обычно сам съедаю, чтоб меньше вопросов было
да кстати, не надо так криво цитировать, выглядит будто писало быдло безграмотное через Ь

127

Хипстер написал(а):

да кстати, не надо так криво цитировать, выглядит будто писало быдло безграмотное через Ь

Не переживай, всем пур-пур.

Хипстер написал(а):

чтоб меньше вопросов было

Один раз ответил и больше не спросят, нэ?

128

Leila написал(а):

всего 1 вариант: сиротливый  кофе с молоком.

А чего-нибудь пожевать?
Завтрак должен быть калорийным - около 40% от дневной нормы калорий.

129

Leila написал(а):

Гранатовый это самый лучший для меня

+++
Я за гранатовые фреши и соки *^*

Leila написал(а):

Когда ешь через силу, без желания – пища плохо усваивается.

Усваивается, усваивается, главное проглотить.

130

Leila написал(а):

Если нет аппетита, то и не фиг себя заставлять. Когда ешь через силу, без желания – пища плохо усваивается.

Вот я тоже так. Очень долго. Максимум кофе, не успею - ничего. Весь день никакая, организм работал против меня. Разницы не знала и думала что это норма. Режим питания и сна - первое что начинают корректировать. Через силу начала с пару ложек овсянки. Через завтрак выравнивала день. Энергия распределяется равномерно, самочувствие улучшилось, часики завелись. Оказалось крайне полезная привычка.

131

Leila написал(а):

Ты же просто не успеваешь позавтракать утром, а проблем с аппетитом по утрам -нет. Это уже другая крайность: когда не успеваешь позавтракать, то вечером отрываешся на полную.

нет. есть не хочется, максимум если успеваю(ла) кофе. Тоже ничего не усваивалось, не понимала как можно сесть и прям есть утром, абсолютно невозможным казалось. Это ж такая тяжесть и т.д. Ничего подобного. Утро это время когда реально нужно и можно есть. Никогда не переешь, никогда это не пойдет в зажор или еще во что-то. И энергия. И таблетки в конце концов желудок не сжирают. В плане самочувствия реальный сдвиг. Даже смешно, какой-то там завтрак, а эффект как после курса хороших витаминов.

132

keramogranit написал(а):

не понимала как можно сесть и прям есть утром, абсолютно невозможным казалось. Это ж такая тяжесть и т.д.

Сразу после просыпания есть и не хочется, а вот через час-два возникает хороший аппетит. Ну, у меня так.

133

золотая ручка написал(а):

Сразу после просыпания есть и не хочется, а вот через час-два возникает хороший аппетит. Ну, у меня так.

Завтрак в постель (т.е. сразу) для меня тоже за гранью понимания) Правда и аппетита особо нет, но если сейчас пропускаю, уже чувствую что организм возмущается. Я чисто за пользу завтрака и то, что его значение действительно оправданно. Для меня это было реально открытием) Кто какие стороны жизни открывает, у меня вот завтрак) Слоупок)

134

keramogranit написал(а):

Я чисто за пользу завтрака и то, что его значение действительно оправданно. Для меня это было реально открытием) Кто какие стороны жизни открывает, у меня вот завтрак) Слоупок)

Лучше поздно, чем никогда!
[Slowking <- Slowpoke -> Slombro]

135

Backspace написал(а):

Один раз ответил и больше не спросят, нэ?

нэ

136

Я пыталась читать, что там за претензии, но не смогла преодолеть. Сам хлеб не нравится или то как он отрезан криво? Хотя какая теперь разница.

137

Vain написал(а):

Я пыталась читать, что там за претензии, но не смогла преодолеть. Сам хлеб не нравится или то как он отрезан криво? Хотя какая теперь разница

Не знаю что они имели в виду, но мне как перфекционисту само наличие хлеба кажется лишним, нарушает симметрию  ;)

138

А бэкспейс мимо проходила.

139

Апаю.
Лень готовить, но не хочется чтобы тема убежала сильно вниз.

Оладьи творожные и молоко с домашним виноградным соком

http://s3.uploads.ru/t/vWOeR.jpg

140

Фобы, как фасоль готовить? Купил вчера, отмочил, а она горькая. Цвет: серо-зеленый в крапинку :) Может сорт такой.

Я так полагаю: горечь - значит яд.

141

keramogranit написал(а):

Апаю.
Лень готовить, но не хочется чтобы тема убежала сильно вниз.

ням-ням, слюна потелка

142

ганс написал(а):

Фобы, как фасоль готовить? Купил вчера, отмочил, а она горькая. Цвет: серо-зеленый в крапинку  Может сорт такой.
Я так полагаю: горечь - значит яд.

Маш? Я не помню ее на вкус. Горчить по идеи может от долгого хранения (или неправильного или даты перебитой). При варке можно было несколько раз воду поменять (если не разварилась, можно еще раз проварить). Не должна фасоль прям горчить. Мне такое не встречалось.

143

keramogranit написал(а):

Маш?

Нет. Вот как на картинке, та что слева. Не знаю, что за сорт, а то бы загуглил.

та что слева

http://i.ytimg.com/vi/cEbjGwGCFoQ/sddefault.jpg

keramogranit написал(а):

Не должна фасоль прям горчить. Мне такое не встречалось.

Угу :( Но я ее еще не варил, а только ночь отмочил. Думал прорастить и в салат, но если горчит, то стоит ли? А если варить, то не ясно, уйдет ли горечь. Кстати, фасоль раньше не готовил. Наверно надо белую покупать.

144

ганс написал(а):

Нет. Вот как на картинке, та что слева. Не знаю, что за сорт, а то бы загуглил.
Угу  Но я ее еще не варил, а только ночь отмочил. Думал прорастить и в салат, но если горчит, то стоит ли? А если варить, то не ясно, уйдет ли горечь. Кстати, фасоль раньше не готовил. Наверно надо белую покупать.

А я думала это типа "очищенная" или разновидность красной... Но наверное сорт. Такую вроде варила, не горчила. Никогда не проращивала, только варила и тушила. Мне кажется она может и не прорасти, если дело в сроке годности или условиях хранения.

145

keramogranit написал(а):

Мне кажется она может и не прорасти, если дело в сроке годности или условиях хранения.

Уже видны маленькие отростки.

Я вот, например, всегда покупаю горох не лущеный и он у меня прорастает за пару дней (воду только надо менять, азот выделяется же). Такой горох ем, он вкусный, сложно остановиться. Если часто промывать, то газов в кишечнике не скапливается. А в магазине видел, все проращенное стоит бешенных денег. Странно это, за что деньги дерут.

146

Сегодня решил приготовить манник. Многие говорят, что знают это блюдо с детства, а вот мне его никогда не готовили, поэтому захотелось попробовать. Тем не менее, оказалось, я ел манник и раньше, просто не знал, что он так называется.
http://s7.uploads.ru/t/ATldo.png
Готовил без молока. Получилось похоже на довольно обычный кекс. Вкусно, но калорийно.

147

~КуДрЯшКа~
Очень аппетитно!

148

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Яичница это.

ты сделала яичницу, т к вспомнила как на курорте не могла ее раздобыть?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

149

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я 2 дня ее уже делаю.

Сделай и на третий  ;)

150

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC