Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » наконец-то решилась здесь написать


наконец-то решилась здесь написать

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здраствуйте!  Мне 19 лет. Я со школы не могу нормально общаться с людьми. Буквально до прошлого года получалось разговаривать только с близкими или хорошо знакомыми людьми,а  в школе ограничивалась парой фраз и не могла выдавить из себя ничего путного. Раньше у меня были "подруги" , которые, став популярными, кинули меня ,потому что я, естественно , ставила под угрозу их репутацию.  При устных ответах меня  всегда трясло по-страшному, а если меня не никто не трогал, я просто прикидывалась ветошью и тихо рисовала в уголке. Потом я поступила в универ, и первый год показался мне сущим адом . Я пыталась побороть страх и наладить хоть какой-то контакт с одногруппниками, но стать их частью мне так и не удалось . Им неинтересно со мной, а моя деревянная мимика, похоже, их просто отталкивает. Я поняла, что совершила ошибку, когда пошла на лингвистику, потому что говорю я очень плохо, а делать это приходится очень часто и отнимает у меня много энергии. Оказалось, что мой уровень английского не совсем соответствует универу, а мои одногруппники практически свободно выражают свои мысли, в отличие от меня , что вводит меня в депрессию. Я все время сравниваю себя с ними и пытаюсь их догнать, но ничего не выходит, и я живу в постоянной панике. Хотя  меня там никто не гнобит, я каждый день вижу  счастливых, улыбающихся людей, которым нравятся языки , но я туда не вписываюсь абсолютно...  У меня в группе одни девчонки, они все очень начитанные, активные, заинтересованные своим предметом, и  мне   стыдно от того, что я , по сравнению с ними, абсолютно пустое, гнилое существо. Мои страхи и психические заскоки просто разъедают меня изнутри. Иногда меня просто тошнит от этих радостных людей, которым так легко даются задания, над которыми я бьюсь полночи. Это отвратительно, но я ничего не могу с собой поделать.
У меня проблемы со зрительным контактом, я не могу смотреть людям в глаза дольше пары секунд .Когда я с кем-то разговариваю, у меня глаза становятся просто стеклянными и лицо немеет. От меня требуют, чтобы я была активной, а я иногда даже пошевелиться не могу... Из-за того, что у меня нет опыта общения , я не могу адекватно реагировать , когда ко мне кто-то обращается, и торможу по-страшному. В этом году мне стало немножко легче, а то я  не могла даже на улицу выйти без паники, но у нас пошли разные семинары и доклады, и я должна отвечать.  Меня все время трясет, и я теперь  не могу думать ни о чем, кроме моего доклада. Мне жутко, что на меня будут смотреть люди из других групп. Я даже не представляю, как я буду дальше со всем этим жить и  кем я буду работать с такими закидонами. Я устала жить в страхе.
Я просто хотела выговориться, потому что меня  в последнее время конкретно накрывает.

2

Привет и добро пожаловать)

Много знакомых ситуаций, что тут сказать, держись. Если угробишь учебу - угробишь жизнь.

3

Спасибо) Я стараюсь, как могу.

4

спасибо) я мало кому нравлюсь, так что это ценно для меня :blush:

5

medusa написал(а):

спасибо) я мало кому нравлюсь, так что это ценно для меня

забей она всем это пишет.

6

да ладно, я и не надеялась тут ни с кем задружиться)  я просто хотела поделиться с кем-нибудь своей печалькой, потому что дома рассказать об этом некому

7

medusa написал(а):

да ладно, я и не надеялась тут ни с кем задружиться)  я просто хотела поделиться с кем-нибудь своей печалькой, потому что дома рассказать об этом некому

Читай личку

8

medusa
Советую тебе присмотреть пользователя Nayner. Ему тоже 19 лет, он порядочный, не нуждается в девушках. То есть ни в каком случае тебя не использует. Вредный конечно, но разве для девушки составит проблему смягчить пыл дерзкого юноши, а.

9

Какая милая аватарка.  ^^

10

Привет, а как тебя зовут?

11

так всё знакомо.. но ты очень смелая, потому что пошла на лингвистический!.. молодец и так держать!

12

Привет,  понимаю твои проблемы, а вот по поводу английского, и то что ты пытаешься догнать остальных это очень здорова, английский один из самых простых языков  в мире, самое главное это практика, уделяй больше времени иностранному, и ты обязательно догонишь и перегонишь остальных. Не думаю что твоим одногруппникам всё так легко досталось, учеба в ВУЗе, если конечно ты нацелена на учеба, требует огромного количества внимания и сосредоточенности, те кто говорит что учиться легко, просто зад свой отсиживали на парах, и перекатывались с тройки на тройку, либо вуз не эффективный..
   Общение с одногруппниками, не всегда же люди по интересам находятся, вот я учился в группе у меня были друзья с которыми я хорошо общался, когда перевелся в другую группу, то там я абсолютно ни с кем не общался целых два года, просто приходил молча на пары, молча уходил, сейчас же я в магистратуре и группу вполне нормальная, с людьми есть о чем поговорить, так что не переживай.....
 
Большинство страхов борются когнитивно-поведенческой терапией, я думаю многие с ней знакомились, если же ты ничего не слышала о ней, то знай что это самое эффективное средство.... если конечно не брать в расчет медикаментозные препараты...

13

RIO777 написал(а):

Привет,  понимаю твои проблемы, а вот по поводу английского, и то что ты пытаешься догнать остальных это очень здорова, английский один из самых простых языков  в мире, самое главное это практика, уделяй больше времени иностранному, и ты обязательно догонишь и перегонишь остальных. Не думаю что твоим одногруппникам всё так легко досталось, учеба в ВУЗе, если конечно ты нацелена на учеба, требует огромного количества внимания и сосредоточенности, те кто говорит что учиться легко, просто зад свой отсиживали на парах, и перекатывались с тройки на тройку, либо вуз не эффективный..
   Общение с одногруппниками, не всегда же люди по интересам находятся, вот я учился в группе у меня были друзья с которыми я хорошо общался, когда перевелся в другую группу, то там я абсолютно ни с кем не общался целых два года, просто приходил молча на пары, молча уходил, сейчас же я в магистратуре и группу вполне нормальная, с людьми есть о чем поговорить, так что не переживай.....
 
Большинство страхов борются когнитивно-поведенческой терапией, я думаю многие с ней знакомились, если же ты ничего не слышала о ней, то знай что это самое эффективное средство.... если конечно не брать в расчет медикаментозные препараты...

О, ты жив. Расскажи о своем неудачном су)

14

п

Отредактировано RIO777 (09-10-2015 18:30:41)

15

RIO777 написал(а):

Привет,  понимаю твои проблемы, а вот по поводу английского, и то что ты пытаешься догнать остальных это очень здорова, английский один из самых простых языков  в мире, самое главное это практика, уделяй больше времени иностранному, и ты обязательно догонишь и перегонишь остальных. Не думаю что твоим одногруппникам всё так легко досталось, учеба в ВУЗе, если конечно ты нацелена на учеба, требует огромного количества внимания и сосредоточенности, те кто говорит что учиться легко, просто зад свой отсиживали на парах, и перекатывались с тройки на тройку, либо вуз не эффективный..
   Общение с одногруппниками, не всегда же люди по интересам находятся, вот я учился в группе у меня были друзья с которыми я хорошо общался, когда перевелся в другую группу, то там я абсолютно ни с кем не общался целых два года, просто приходил молча на пары, молча уходил, сейчас же я в магистратуре и группу вполне нормальная, с людьми есть о чем поговорить, так что не переживай.....

Большинство страхов борются когнитивно-поведенческой терапией, я думаю многие с ней знакомились, если же ты ничего не слышала о ней, то знай что это самое эффективное средство.... если конечно не брать в расчет медикаментозные препараты...

Спасибо за совет) Пойду прогуглю эту терапию. Вдруг поможет

16

Dang написал(а):

Какая милая аватарка.  ^^

Спасибо  :)

17

Наверное хорошо, что написала.

18

Привет

medusa написал(а):

Я поняла, что совершила ошибку, когда пошла на лингвистику, потому что говорю я очень плохо, а делать это приходится очень часто и отнимает у меня много энергии.

Может, еще рано делать выводы?  Возможно это только сыграет в твою пользу - поможет преодолеть твои страхи. Главное как ты к этому будешь относится.

medusa написал(а):

У меня проблемы со зрительным контактом, я не могу смотреть людям в глаза дольше пары секунд .Когда я с кем-то разговариваю, у меня глаза становятся просто стеклянными и лицо немеет.

Это, мне кажется, можно исправить простыми тренировками.

medusa написал(а):

Иногда меня просто тошнит от этих радостных людей, которым так легко даются задания, над которыми я бьюсь полночи.

Мне вот интересно, ты как-нибудь расслабляешься? Причем, я имею в виду в компании других людей? А то получается, что у тебя все общение происходит только в негативной среде

19

slimboy написал(а):

Привет
medusa написал(а):

Мне вот интересно, ты как-нибудь расслабляешься? Причем, я имею в виду в компании других людей? А то получается, что у тебя все общение происходит только в негативной среде

Нуу, иногда я выхожу погулять с подругой и ее собачкой, правда, в потемках, потому что приезжаю поздно.  Но в последнее время у меня нет сил вообще  ни на что.

20

medusa написал(а):

slimboy написал(а):

    Привет
    medusa написал(а):

    Мне вот интересно, ты как-нибудь расслабляешься? Причем, я имею в виду в компании других людей? А то получается, что у тебя все общение происходит только в негативной среде

Нуу, иногда я выхожу погулять с подругой и ее собачкой, правда, в потемках, потому что приезжаю поздно.  Но в последнее время у меня нет сил вообще  ни на что.

уже сейчас попробуй начать регулярно заниматься сексом пока не поздно, ведь секс это лучший антидепрессант приводит биохимию мозга в порядок... если не поможет, то попробуй аурорикс или нардил, это самые эффективные преп от соц фобии, правда они в рф не продаются

21

medusa написал(а):

Нуу, иногда я выхожу погулять с подругой и ее собачкой, правда, в потемках, потому что приезжаю поздно.  Но в последнее время у меня нет сил вообще  ни на что.

нужно стараться, как можно больше разнообразить свой досуг, даже если тебе в этот момент кажется, что все это нафиг не нужно. Сам был бы рад следовать этому своему совету, но у меня вообще это не получается )))  ... ((((

molotok написал(а):

уже сейчас попробуй начать регулярно заниматься сексом пока не поздно, ведь секс это лучший антидепрессант приводит биохимию мозга в порядок

для начала нужно найти человека, которому она могла бы доверять, как минимум.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » наконец-то решилась здесь написать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно