Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что вы делаете с неуверенностью?


Что вы делаете с неуверенностью?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сомнения в каждом дейстивии и мысли, очень напряженная вещь. Кто как с этим борется? В особенноси в общении с интересными тебе людьми выбирая из кучи вариантов в голове. Учитывая что интересные собеседники редко попадаются и все сплошь безраличием и скукой завалено, а особым(или сам его особым вообразил) становится жизнь покраше и кажется вернешся обратно в одиночество и однообразие. Читал Сартра он описывал совсем неплохо, но все же не до конца

2

Тщательно подбираю слова, пытаюсь предугадать реакцию человека. Как-то так....

3

Можно ещё тему привязанностей и одержмиости человеком, который не выходит из головы, потому что может быть в прошлом был очень одинок, как герой пьесы.лол Есть ли такие же нервные ребята? Или это от обострения депресии? Которую надо волшебными таблетками закидывать, которые изменяют твоё я и подтупливают

4

Nayner написал(а):

Тщательно подбираю слова, пытаюсь предугадать реакцию человека. Как-то так....

Подпись автора

    Коржик (с)
    Если мир действительно таков, то я не хочу иметь с ним ничего общего (с)

Я как шахматную партию разложил. Парадокс в том что там где мне без разницы я могу более менее спокойно писать, но такие беседы и не интерсны и результат не важен. Но в интересных беседах сердце аж стучит, но в такой беседе спокойно не наговоришь. Так достало, что уже сюда пришел. Конечно я понимаю что за меня даже секунды никто не проживет, но все же

5

Andre4s написал(а):

Но в интересных беседах сердце аж стучит, но в такой беседе спокойно не наговоришь.

Я справлюсь.

6

есть такое. но не знаю что делать.

7

Не знаю даже дзен не спасает... ) Там все темы, про отпусти мысли и не цепляйся и прочее, куча книги и мастеров. Конечно умом понимаешь что нервничая только хуже все сделаешь чем обычно и явно не бомбу разминировать надо, мож потому что слишком большую важность придаю результату. Или хочется чтоб тебе в ответ прям лучи любви посылали как и ты делаешь, только ради них походу и стараешся.

8

Я  с ней живу, с неуверенностью, где то она меня на лопатки, где то я ее, паритета нет, пока она побеждает.

Отредактировано Чelentano (09-10-2015 09:16:39)

9

Не знаю что с ней делать, все время сомневаюсь в каждом действии и слове

10

Побороть неуверенность в общении... Я, например, должен сначала удостовериться, что вообще хочу с этим человеком разговаривать, а если поговорить надо обязательно, есть только неуверенность в результате разговора, а не неуверенность в себе... Я не уверен в общении с незнакомыми девушками, поэтому даже и не берусь завязывать отношения. Вообще я подумал так. подумал... и знаете, человек нравится не сколько из-за своей внешности, денег, способностей и т.д., сколько из-за способности это правильно приподнести. Напр., красивый умный человек, который избегает близкого общения, и его достоинства никому не видны, рискует остаться один.

11

andron написал(а):

Побороть неуверенность в общении... Я, например, должен сначала удостовериться, что вообще хочу с этим человеком разговаривать, а если поговорить надо обязательно, есть только неуверенность в результате разговора, а не неуверенность в себе... Я не уверен в общении с незнакомыми девушками, поэтому даже и не берусь завязывать отношения. Вообще я подумал так. подумал... и знаете, человек нравится не сколько из-за своей внешности, денег, способностей и т.д., сколько из-за способности это правильно приподнести. Напр., красивый умный человек, который избегает близкого общения, и его достоинства никому не видны, рискует остаться один.

Неуверенность без практики не преодолеть, в любом случае.

12

Letos
неуверенность в чем? в своих силах? если их нет, то и не преодолеть этого. но чтобы никаких сил не было - такого, наверное, не может быть. А неуверенность в том, что говоришь что-то не так... ну тогда, может, лучше ничего и не говорить вовсе...

13

неуверенность индивидуальна, мне проще двух гопников отмутузить, чем с продавцом-консультантом в магазине пообщаться чтобы меня незаикало.

14

Чelentano написал(а):

мне проще двух гопников отмутузить, чем с продавцом-консультантом в магазине пообщаться чтобы меня незаикало.

Ой, не надо, не надо) Тоже мне Адриано Челентано) А слабо продавца отмутузить?)

15

andron написал(а):

Ой, не надо, не надо) Тоже мне Адриано Челентано) А слабо продавца отмутузить?)

не надо,так ненадо

16

andron написал(а):

Letos
неуверенность в чем? в своих силах? если их нет, то и не преодолеть этого. но чтобы никаких сил не было - такого, наверное, не может быть. А неуверенность в том, что говоришь что-то не так... ну тогда, может, лучше ничего и не говорить вовсе...

Не совсем понимаю, что значит "говоришь не так". Всем людям понравится в любом случае нельзя.

17

andron написал(а):

Ой, не надо, не надо) Тоже мне Адриано Челентано) А слабо продавца отмутузить?)

Говори так, как умеешь. Живи для себя, а не для других.

18

А чего с ней можно делать? Берёшь и пересиливаешь её либо нет.

19

Heck написал(а):

А чего с ней можно делать? Берёшь и пересиливаешь её либо нет.

Тут речь скорее как вести нормальный разговор, а не пересилить из необходимости. Там где есть усилие там нет спокйостивия и быстрого разума)

20

Ваще думаю это фундаментальная вещь и на неё вся жизнь везде влияет, поэтому надо менять ваще все. Ток не знаю стоит ли физически себя подкачивать, это примитивно как то

21

Что я с ней делаю? Я беру неуверенность, засовываю её в жопу тому кто её вызвал, и уверенно продолжаю жить дальше....

22

Я наверно даже не слишком точно выразился, в данный момент больше напрягает общение с противоположным полом. Будто мозги поджарили после и уснуть сложно

23

Andre4s написал(а):

Будто мозги поджарили после и уснуть сложно

о боги, о чем же вы говорили таком?

24

Andre4s написал(а):

данный момент больше напрягает общение с противоположным полом.

Напрягает в каком месте?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что вы делаете с неуверенностью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно