Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши детские увлечения


Ваши детские увлечения

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мое первое детское увлечение, из тех что помню, это третий класс, я собрал свой первый детекторный приемник. Паяльника у меня не было и паял я металлическим прутом, нагретым на газовой плите. Потом к этому прибавилось увлечение фотографией, собирание марок. Фотография и марки остались в детских впечатлениях, а увлечение радио определило дальнейшую профессию)). А Вы чем увлекались, увлекаетесь?

Отредактировано Чelentano (08-10-2015 15:50:12)

2

У меня было много увлечений, могу отметить парочку: с 5-ти лет до окончания начальной школы увлекался коллекционированием наклеек и конструкторами различных видов, от Лего: Бионикл до стальных железок которые соединялись болтами и гайками.

3

Ты не на пленку случайно фотографировал ? У меня осталась от деда комната специальная для проявки фотографий, и я фотографировал стрит фото, даже на выставке мои снимки были. Сейчас правда не занимаюсь этим, не выхожу почти же.

Занимаюсь рисованием сейчас, игрой на фортепиано, пиздастроданием, тунеядством и наблюденим с балкона на происходящее, что так близко, но не достежимо для меня

4

Одно из последних моих увлечений, не знаю, может в детстве не наигрался, в общем клею модели немецкой техники))) Сейчас немного забросил, но руки чешутся. Сын немного подрастет, будем вдвоем клеить. А пока конструктор "Лесовичок" и  аппликации из журналов про автомобили)).

5

wood написал(а):

Ты не на пленку случайно фотографировал ? У меня осталась от деда комната специальная для проявки фотографий, и я фотографировал стрит фото, даже на выставке мои снимки были. Сейчас правда не занимаюсь этим, не выхожу почти же.

Занимаюсь рисованием сейчас, игрой на фортепиано, пиздастроданием, тунеядством и наблюденим с балкона на происходящее, что так близко, но не достежимо для меня

Если вопрос мне, да фоткал на пленку, но это было не долго, пару лет, потом цифра пришла, да и я растерял интерес к фото.

6

В то время были популярны фишки с покемонами, ими болели все дети, и я собирала себе целые коллекции из самых редких.
Еще нравилось паять катриджи, они часто немного портились, а брату всё лень было их чинить вот и научил меня.

7

Backspace написал(а):

В то время были популярны фишки с покемонами, ими болели все дети, и я собирала себе целые коллекции из самых редких.
Еще нравилось паять катриджи, они часто немного портились, а брату всё лень было их чинить вот и научил меня.

Картриджи денди? Ни разу не приходилось их паять

8

Beerbrambo написал(а):

Картриджи денди? Ни разу не приходилось их паять

Часто пластиковый корпус отлетал и картриджи чуть ли не всегда валялись без своей "коробки", из-за чего на них частенько портились масочные ПЗУ и прочие детальки, имеющие крепления.

9

Фишки, денди/сега, пробки пивные собирали, журналы с наклейками всякие

10

Лет 7-8. Фантики, календарики, прочая х-ня...

11

Backspace написал(а):

В то время были популярны фишки с покемонами, ими болели все дети, и я собирала себе целые коллекции из самых редких.

У нас больше карточки с покемонами собирали, но и фишки тоже.

Отредактировано Unho (08-10-2015 18:20:10)

12

Unho написал(а):

карточки собирали из разных коллекций

Фишками было интереснее играть, особенно ценились пластиковые, помнишь, как их чрез дуэли выигрывали?)

13

Backspace написал(а):

Фишками было интереснее играть, особенно ценились пластиковые, помнишь, как их чрез дуэли выигрывали?)

Мы только карточные бои устраивали. Там же всё прописано: и атаки, и hp. А как фишками играть? Мы ими просто обменивались :)

14

у нас пластиковые фишки мало ценили из-за их прыгучести... до фишек играли крышечками от пачек сигарет максим. Золотая тройка. и т.п.

15

Unho написал(а):

А как фишками играть? Мы ими просто обменивались

Там нужно было их по особенному кидать, и та фишка, которая упала на определенную сторону, побеждала соперницу.
Во славу Рандомаса!~

Unho написал(а):

Там же всё прописано: и атаки, и hp

Неа, вот таких у меня не было, наверно они появились позже фишек.

16

Backspace написал(а):

Неа, вот таких у меня не было, наверно они появились позже фишек.

Возможно. А может, карточки не везде продавались. Это было лето 2001.

17

Mister написал(а):

у нас пластиковые фишки мало ценили из-за их прыгучести...

Пфф, вы просто не умели их шпулять)

Unho написал(а):

Возможно. А может, карточки не везде продавались. Это было лето 2001.

Популярность всех соток появилась в 90х, когда они только вышли к стриму, потому и покемоны в своей привлекательности не отставали)
http://5.firepic.org/5/images/2015-10/08/v97bpjgew9j2.jpg

18

В детстве пытался коллекционировать все подряд: монеты всякие юбилейные, календарики, фантики, что-то одно так и не выбрал, а со временем все надоело. Конструкторы лего очень любил, разбирал-собирал до тех пор, пока кубики не переставали держаться друг на друге.  :)  Читать любил. В 14 лет мне купили компьютер и подключили инет, это был переломный момент.  :)  Сначала я даже не понимал, зачем мне эта шайтан-коробка, но со временем она заняла все мое свободное время, научился разбирать-собирать, разгонять, переустанавливать ОС, ну и играть в игры, конечно. Единственное увлечение, которое пережило испытание компьютером - автомобили, лет с 7 покупал тематические журналы, весь шкаф был ими забит (сколько ругани с родителями из-за этого было), с появлением инета стал черпать инфу там, а журналы родители постепенно перетаскали на помойку. С появлением цифро-фотиков пытался увлечься фотографией, плохо получалось, забросил. Года 3 назад вообще все забросил, ко всему интерес пропал.

19

Dang написал(а):

В детстве пытался коллекционировать все подряд: монеты всякие юбилейные, календарики, фантики, что-то одно так и не выбрал, а со временем все надоело. Конструкторы лего очень любил, разбирал-собирал до тех пор, пока кубики не переставали держаться друг на друге.    Читать любил. В 14 лет мне купили компьютер и подключили инет, это был переломный момент.    Сначала я даже не понимал, зачем мне эта шайтан-коробка, но со временем она заняла все мое свободное время, научился разбирать-собирать, разгонять, переустанавливать ОС, ну и играть в игры, конечно. Единственное увлечение, которое пережило испытание компьютером - автомобили, лет с 7 покупал тематические журналы, весь шкаф был ими забит (сколько ругани с родителями из-за этого было), с появлением инета стал черпать инфу там, а журналы родители постепенно перетаскали на помойку. С появлением цифро-фотиков пытался увлечься фотографией, плохо получалось, забросил. Года 3 назад вообще все забросил, ко всему интерес пропал.

Насыщенно описал

20

Dang написал(а):

Года 3 назад вообще все забросил, ко всему интерес пропал.

[sadness.mp3]

21

В детстве(младших классах) на радиолюбительстве помешан был, собирал всякие платы на помойках и выпаивал из них детали, у меня их тонны дома валялись, и пытался что-то собрать по книжкам, разобраться в схемах всяких, так увлечён был, но слишком юн был, чтобы самостоятельно разобраться в этом. А потом появился компьютер, и интерес радиолюбительству пропал, стал программированием увлекаться, потом меня больше музыка интересовать стала, чем компьютеры, но это уже подростковый возраст был, хотя я уже с 9 лет в оркестре репетировал.

Отредактировано Молчун (20-06-2016 02:55:41)

22

Если Молчун думает, что у кого-то иначе как-то было, то он заблуждается. Думаю, у всех было все, что он о себе написал.

И даже больше

Я вот разобрался и оживлял старые ламповые телеки даже. А программировании я одно время в табеле о рангах, которая в моих кругах была принята, находился на уровне Wizzard, это даже выше предельного уровня Guru. Считается, что Guru может и знает все. А Wizzard вне классификации, может сотворить невозможное. Еще Guru должен учить. Я никого не учил, у меня был ученик, он был Guru. К нему уже другие с просьбами обращались. Ко мне было бесполезно, я был недоступен в этом плане для всех, кроме своего ученика. Второго взять не мог, потому что придерживался восточных традиций, не признавал нашу систему образования. Во-первых, считал, что нужно упразднить любые документы об образовании, чтобы люди учились ради знаний, а не ради "корочки". А второе, учитель и ученик это единое целое. Так же как не может двух богов/мужей/жен для одного человека, так и не может быть двух учеников. Совершенно иное отношение между учителем и учеником будет, если их будет не двое. А когда учителей много и учеников много, и при этом никто никого толком не знает, это натуральный содом. Это такая была у меня отмазка, почему не хотел учиться. На гитаре тоже пытался играть, но возникла проблема в точности как у героя фильма "Музыкант", у меня левая рука поврежденная в детстве. Как водится, не лечил переломы, и уже поздно исправлять. Такая же точно проблема как у героя, ножом или пистолетом могу управляться, а не гитаре играть не получается. Просто мука это для меня, и результат неудовлетворительный. Еще на танцы меня пытались отдать в шесть лет. Еще в хор пытались меня отдать. Хрен, везде проявил характер. Вне системы всегда был. Хор мне нафиг не усрался, а на танцы лучше бы пошел, может не чувствовал бы себя таким уебищем в юности, половчей бы стал. У меня лучший друг в детстве спортивной гимнастикой занимался, сложен был как бог, на перекладине вертелся еще лучше. Кроме того за кулаком в карман не лез, довольно бесстрашный, высоты не боялся совершенно. Короче, неосознанно я наверное пытался себя дополнить. То, что мне не хватает, искал в других людях. Но никого не обманывал. Со всеми был честен. Это был мой лучший друг. Ну и мой ученик. Я учился у него, а он у меня.

23

В 4-5 лет у меня было увлечение - собирать и курить бычки. А еще лазить по помойкам.

24

А я в детстве постоянно клеил машинки из бумаги, срисовывал с журналов разворачивал выкройку на бумаге и получались очень неплохие объемные машинки, занимался этим класса с первого, на уроках я только и сидел и обдумывал как сделать это более реалистичным, увы игрушки покупали мне редко изза отсутствия денег зато у меня был целый автопарк собственных моделей, позже я узнал о таких журналах как малый моделярц и прочих, и уже в сознательном возрасте собирал модели которые если покрасить трудно было отличить от пластиковых, сейчас это направление называется papercraft. (Наверно поэтому в техникуме по инженерной графике у меня были одни пятерки в отличии от других предметов). А ещё собирал простейшие платы из журналов радио которые выписывал отец, у него я и консультировался по всем связанным с этим вопросам, а этим летом сделал метал детектор из схемы в интернете, пойду искать золото)).  Ну и конечно собирал журналы про авто, вкладыши турбо и марки, которые до сих пор пылятся в огромной коробке.

25

В детстве читать очень любила. Сейчас тоже люблю, но обычно предпочитаю книге интернет, в детстве такого не было.
Ещё в детстве мне нравилось вышивать крестиком, а сейчас ненавижу рукоделие.

26

До сих пор остались- астрономия,футбол,музыка.
А так в детстве куча всего была, от пайки до запуска пакетов с балкона.

27

zoyjer написал(а):

пробки пивные собирали

Тем, кто помнит, респект.

28

Чтение, рисование, видеоигры (денди), велосипедная езда, коллекционирование журналов и плакатов с любимыми группами.

29

У меня их была куча,в числе прочих было одно особенно излюбленное,я любил мечтать перед сном.Сейчас я уже себе давно такого не позволяю


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши детские увлечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно