Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Застенчивость (стеснительность) <


Застенчивость (стеснительность) <

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

garad написал(а):

Застенчивые люди обычно не злые

А сфобы злые?

62

Quett написал(а):

А сфобы злые?

Конечно, даже если этого не видно, злоба годами копится в фобе как в акумуляторе

63

garad написал(а):

Конечно, даже если этого не видно, злоба годами копится в фобе как в акумуляторе

Да ладно злые... ну то есть совсем тру - хз, но все фобы которых я видил (ну почти... точнее настоящие...) не были злыми (а это по человеку видно, даже если не общаться)
Тем более как минимум себя я злым назвать не могу... ну может немного агрессивный, но точно не злой.

64

"Другое определение зла, как акта эгоизма - действия извне, направленного против воли любого субъекта, по его воле и согласию, или независимо от его воли, и несущие ему ущерб, страдания и др. негативные последствия"(из Википедии).
Когда кажется, что весь мир против меня, я становлюсь очень злым.
Злость доходит до того, что мысленно хочется сделать большой кирдык этому миру

65

Putnik написал(а):

Тем более как минимум себя я злым назвать не могу

Не факт что Чикатило себя злым считал, и даже Люцифер. Нельзя познать вселенную, находясь в ее кармане.

66

Не факт что Чикатило себя злым считал

Не факт

67

garad написал(а):

Конечно, даже если этого не видно, злоба годами копится в фобе как в акумуляторе

В этом есть доля правды, раньше я не понимал этого. См. тему привет, киски , например. Да много было, лень искать. Все время ругался с фобами из-за этого.

68

Torquemada написал(а):

Не факт что Чикатило себя злым считал, и даже Люцифер. Нельзя познать вселенную, находясь в ее кармане.

Ну люцифер - отдельная история, а вот чикатило может злым и небыл....может он просто считал, что правильно делает)) (не очень про него помню) Фактически действительно злой человек тот, который знает, что он делает зло, или очень хочет этого...

69

Putnik написал(а):

Фактически действительно злой человек тот, который знает, что он делает зло

Сомнительное определение зла. Хорошие люди часто наговаривают на себя, а плохие наоборот искренне считают себя хорошими. Вот это правда.

70

Torquemada написал(а):

Сомнительное определение зла. Хорошие люди часто наговаривают на себя, а плохие наоборот искренне считают себя хорошими. Вот это правда.

Интересное определение... задумался https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

71

Userock написал(а):

омнительное определение зла. Хорошие люди часто наговаривают на себя, а плохие наоборот искренне считают себя хорошими. Вот это правда.

Ну тут с какой стороны посмотреть. Люди токого человека счетают злым, но фактически он просто не берёт в расчёт только чужое мнение...  ну ладно, это вопрос терминов и их пониманий. Плохие и злые - разные вещи.
То зло, которое относиться к фобу никако отношения к этому не имеет... ну по крайней мере не больше чем к остальным. Расписывать дальше не буду ,ибо бошка болит...может завтра, если понадобится...))

72

garad написал(а):

злоба годами копится в фобе как в акумуляторе

Может, не злоба, а агрессия, желание защититься.

Putnik написал(а):

Фактически действительно злой человек тот, который знает, что он делает зло, или очень хочет этого...

Согласна. Т.к. понятие зла изначально базируется на причинении боли.

Torquemada написал(а):

плохие наоборот искренне считают себя хорошими

У таких просто фантазии не хватает. Любой человек в какой-то мере должен представлять, какую боль он причиняет другому.( Если боль душевная, то тут, конечно, представить сложновато, но если боль физическая, то всё очень просто. )  Поэтому, не верю в преступника, искренне считающего себя добрым. Он либо неадекватен, болен, либо нагло врёт.

Отредактировано Полосатик (08-05-2012 02:08:35)

73

Putnik написал(а):

чикатило может злым и небыл

Может и не был, только звучит как-то странно. Может и Гитлер не был злым, кто ж его разберет.

Полосатик написал(а):

Поэтому, не верю в преступника, искренне считающего себя добрым.

Преступник, не обязательно плохой человек. И не обязтельно нарушать УК, чтобы быть последней гнидой. *хоть бы исполняли что ли законы в должной мере, а то вообще нечего обсуждать*

Полосатик написал(а):

Он либо неадекватен, болен, либо нагло врёт.

Все фобы неадекватны, больны, а лгут вообще даже нормальные люди, и что?

Отредактировано Torquemada (08-05-2012 05:00:52)

74

garad написал(а):

oven написал(а):

    я от этого диагоноза не отказываюсь, я про другое, про то что сф и застенчивость родня, можно сказать одна семья

Какая семья? Застенчивые люди обычно не злые и у них в жизни все может хорошо сложится, у тебя же есть пример:
oven написал(а):

    у меня есть подруга тоже стеснительная и друг, оба такие, но вот как то встретились, ходили друг около друга три года, и сейчас пара, у них уже отношения хорошие и серьёзные, вот так, сама познакомила, а вот у меня такого нет

а социофобия это просто проклятие какоето.

да она стеснительная но СФ нет, и вообще у нее в жизни стрессов никаких почти нет, у меня из за сф на каждом шагу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Застенчивость (стеснительность) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно