Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение тет-а-тет против группового - что проще?


Общение тет-а-тет против группового - что проще?

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Общение 1 на 1 vs групповых чатов/конф - что вам проще?
Общение 1 на 1

57% - 16
Общение в групповом формате

28% - 8
Смотреть результаты

14% - 4
Голосов: 28

1

Собственно такой вот вопрос. Лично мне относительно просто общаться в чатах и скайп конференциях (относительно), но вот 1 на 1 куда сложнее т.к. стремаюсь неловких пауз

2

1  на 1

3

Общение один на один сложнее, особенно если речь о реале с малознакомым человеком.. все внимание на тебя... если людей больше оно рассредоточено...

4

В голос? невозможно, неприемлемо.

5

Именно общаться - в группе сложнее для меня. Так как надо себя как-то обозначить, сыграть роль, влиться и получить свою долю.

6

Дуэльно.
В конфах можно потеряться .-.

7

get lost
Есть такое, упустил. Ну подредактируй, я не против
keramogranit
Зато в группе можно всегда уйти в тину и замолчать передав эстафету другим.

8

В чатах и конфах общаться не могу. 1 на 1 намного проще, даже если в реале.

9

Тет-а-тет гораздо комфортнее. За всё время пребывания на форуме так и не решился вступить ни в один чат или конференцию, хотя меня приглашали пару раз.

Отредактировано Unho (07-10-2015 20:53:15)

10

get lost написал(а):

Заголовок противоречит вопросу кстати. Можно перепутать и ответить неправильно.

Разве ? Совпадает же

11

Мне насрать. Хочу обозначить свое мнение.

12

EvG написал(а):

Зато в группе можно всегда уйти в тину и замолчать передав эстафету другим.

Да... в таком случае это не общение, а постоять покараулить) Тет-а-тет значительно сложнее, но и дает больше в эмоциональном плане, т.к. ты и тебе уделили внимание, тебя слушали, ты слушал, зрительный контакт и т.д. В группе приходится за это бороться, для развития лидерских качеств это отлично, но в моем случае нафига козе баян. Каждому свое.

Отредактировано keramogranit (07-10-2015 21:12:51)

13

По-разному, зависит это не только от тебя, но и от группы и от собеседника.

14

Leila написал(а):

Ненавижу разговаривать с незнакомыми людьми.
Это сильно усложняет мне жизнь

Никто не заставляет же, я сразу ухожу и все равно, что подумает. Незнакомый же. Разве что по делу, но это редкость.

15

1 на 1 проще, т. к. если в группе более 2 человек, я из нее неизбежно выпадаю.
З.Ы. зачем делать вариант "Смотреть результаты", если есть кнопка "Результаты опроса?"

16

Dang написал(а):

1 на 1 проще, т. к. если в группе более 2 человек, я из нее неизбежно выпадаю.

Разве ? Тогда почему тут более 4 тыс человек, а ты аж один из наиболее запоминаиющихся ? Не верю вообщем!

17

Севастьяна написал(а):

Тогда почему тут более 4 тыс человек

Не человек, а аккаунтов зарегано, активно тут человек 20.

Севастьяна написал(а):

а ты аж один из наиболее запоминаиющихся

Да ладно?  :blush: Никто меня тут особо не замечает.

18

На мой взгляд, общение один на один проще, вы видите, слушают вас или нет , ну или изображают, что слушают. Основная проблема общения один на один, в особенности с незнакомыми или малознакомыми людьми, это неловкие паузы и молчание. Происходит это, как правило, когда обсуждаемый вопрос исчерпан и один из собеседников, не зная что сказать, либо, замолкает, либо говорит какую то глупость, дальше эту глупость приумножает второй собеседник и повисает неловкое молчание. Это молчание способно испортить самую милую получасовую беседу ДО и возможно, исключить все самое приятное ПОСЛЕ. Поэтому, я когда чувствую исчерпанность вопроса, я логически завершаю разговор и либо откланиваюсь, либо делаю какое то движение телом - пару шагов вперед, как правило этого достаточно. Затем, как будто, что то вспомнив, я могу вернуться и продолжить беседу, если мне еще что то нужно. Это работает лучше тупого молчания.

19

Севастьяна написал(а):

Разве ? Тогда почему тут более 4 тыс человек, а ты аж один из наиболее запоминаиющихся ? Не верю вообщем!

Ну, это форум, а чат/конференция всё же немного другое.

20

Dang написал(а):

Не человек, а аккаунтов зарегано, активно тут человек 20.

Да ладно?   Никто меня тут особо не замечает.

Не льсти себе, у тебя аватарка заметная и ты с Нейтралом грызешься открыто, это запоминает тебя.

21

keramogranit написал(а):

зрительный контакт

Если еще и в реале то это жесткач. Мне в видео конфе то тяжело было. Правда может сыграл роль тот факт что это было общение с девушкой и причем симпатичной

22

На этот вопрос очень хорошо ответил Путин)))

Если без шуток - то в групповом именно легче - есть возможность затеряться.

Отредактировано box_boss71 (08-10-2015 01:42:23)

23

полюбому тет-а-тет, в группах вообще не умею общаться и обычно ухожу в тень, спасает только если кто-то из этой группы близко мне знаком, тогда можно переключится на него и быть как бы в группе и всё-таки не в ней.

24

1 на 1,хотя тоже зависит от ситуации и от людей

25

Вот когда историю какую-нибудь надо рассказать интересную или анекдот, то мне лично проще это сделать тет-а-тет, а если просто разговаривать ни о чем, то проще в компании. Просто бывает так, что стоишь с кем-нибудь один на один и не знаешь, что сказать и неловко как-то, а в компании если промолчишь, то и пох, никто и не заметит. Хотя от компании зависит.

26

Мне одинаково сложно, в основном зависит от того,что за люди

27

С девушкой познакомился на прав. сайте знакомств. Через пару часов переписки она предложила общаться по скайпу, а переписку считает "зря потерянным временем". Как вы считаете, она права? Вам бы интересней сразу так общаться? Или, может, у нее серьезные намерения?) И разве переписка хуже видеозвонков?

28

andron написал(а):

С девушкой познакомился на прав. сайте знакомств. Через пару часов переписки она предложила общаться по скайпу, а переписку считает "зря потерянным временем".

Горячая штучка!

andron написал(а):

И разве переписка хуже видеозвонков?

Ну очевидно, что хуже. Иначе не было бы никаких спайпов, общались бы emailами и icq.

29

andron написал(а):

может, у нее серьезные намерения?)

Я подумал бы, да, если она, особенно, живет в другом городе.

30

andron написал(а):

Как вы считаете, она права? Вам бы интересней сразу так общаться?

Лично мне не нравится, когда с первого сообщения на СЗ требуют фото, Skype, номер телефона или встречу в реале.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение тет-а-тет против группового - что проще?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно