Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое творчество

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s6.uploads.ru/t/9YVjI.png

2

Это ты через Архикад делал?

3

нет, это диалюкс, тут не только картинка, еще и светотехнический расчет, что вобщем то видно, в рабочей зоне светло, в проходах свет отключен.

4

Чelentano
В Архикаде тоже можно заделать свет, кажется...
Хорошо выглядит, инженеришь?

5

Да, инженерю. Архикад не выполняет подобные расчеты, там другие задачи более глобальные.

6

Чelentano написал(а):

Да, инженерю.

Работаешь по специальности?

7

я сейчас безработный

8

а сколько люкс на рабочем месте у тебя заложено?

9

Чelentano написал(а):

я сейчас безработный

Этим сообщением можно охлаждать напитки ._.

10

Хипстер написал(а):

а сколько люкс на рабочем месте у тебя заложено?

Этот расчет показал от 350 до 450 на рабочей плоскости 0,85 м, от пола.

11

Чelentano
довольно светлый офис вышел)
вспомнилось как в универе по БЖД приходилось делать расчеты освещенности, эх

12

Хипстер написал(а):

Чelentano
довольно светлый офис вышел)
вспомнилось как в универе по БЖД приходилось делать расчеты освещенности, эх

Визуально оценивать бессмысленно, трассировщик когда делает визуализацию, безбожно засвечивает сцену, если работал в проге, должен это знать))

13

Чelentano
я оценивал исходя из 350-450лк, обычно в офисах 250-300 где-то, даже по нормативам санпина, если не ошибаюсь, выше 400 это для черчения и точных работ
поправь если не так)

14

Хипстер написал(а):

Чelentano
я оценивал исходя из 350-450лк, обычно в офисах 250-300 где-то, даже по нормативам санпина, если не ошибаюсь, выше 400 это для черчения и точных работ
поправь если не так)

Помещение , как ты видишь, практически общий зал, разделенный условными перегородками - стеллажами. Расчет выполнен при одновременно включенных светильниках рабочих зон. Если осветить один кабинет, значения будут ниже.  Ну и в каждом кабинете, две группы, можно сделать темнее. Задается нижний предел освещенности, да те значения, что ты привел, верны. Если тебе как заказчику необходимо 250-300, можно выполнить, как будешь оплачивать?

15

Чelentano
Мне пока что нечего освещать, но если вдруг потребуются услуги - обязательно обращусь.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно