Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Как начать жить, а не существовать?

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Neutral написал(а):

Трудно представить как самоощущение не зависит от человека.

Представить как раз легко и примеров тому масса на этом форуме.

62

Чelentano написал(а):

Представить как раз легко и примеров тому масса на этом форуме.

Подробней. Я не понимаю.

63

Севастьяна написал(а):

А как ты представляешь свое будущее, ты всю жизнь будешь жить с родителями, которые "не разрешают" ?    В 30 лет мужчине, который все таки работает и "не разрешают" ?

да и дело в том, что я и сам не буду девушку приглашать к себе если у меня будут дома родители. В том то и проблема, что не настолько я хорошо работаю, чтобы собственной квартирой обзавестись. Точнее, я мог бы обзавестись квартирой, но тогда мне точно будет не до девушек.

Молчун написал(а):

slimboy Не переживай, что тебе 30 и опыта общения с девушками и людьми в целом нет. Ведь приходится получать опыт на каждом этапе жизни. Когда маленькие дети играют в песочнице - это один опыт, а когда идут в школу - другой, потом становятся подростками - третий опыт, и когда человек становится взрослым, ему тоже нужно опыт приобретать. Есть разница, когда человеку лет 18-25 и 30. Я вот, например, расстался со своей девушкой, когда мне было лет около 28, она моложе меня была, и мы долго встречались, а познакомились, когда она ещё девушкой-студенткой была. А теперь мне за 30, и я обнаружил, что девушки вокруг уже женщины с жизненным опытом и мир повидали, а у меня опыта отношений с взрослой женщиной нет, не знаю как с ними себя вести. Но чтобы опыт появился нужно его начать получать, и то, что с тобой было в школе и в вузе, уже не имеет значения особо.

Как бы банально это все не звучало, но блин не хочу я стареть, хочу обратно в юность. не хочу никакой опыт получать)) хочу чтобы было все по-прежнему

Короче говоря, пока попросту нет денег, а пока они не появятся я и не могу никакой опыт получать. Проблема в том, что вряд ли деньги когда-нибудь появятся.. В итоге замкнутый круг. Когда был подростком можно было общаться с девушками и не тратить вообще не копейки, ну почти. Просто гуляли себе по городу и все, а сейчас нужно по ресторанам девушку водить, одевать ее, кормить...

Кстати, вот еще какая фишка, мне просто не нравится общаться с людьми. Вот реально, я вообще ни с кем не общаюсь, даже на форумах. На работе приходится общаться и это меня убивает, причем все ко мне хорошо относятся. Некоторое время назад познакомился с одной девушкой и просто не знал о чем с ней разговаривать. Вот о чем говорить, если в твоей жизни вообще ничего не происходит. На самом деле получается, что у меня есть возможность общаться с девушкой, но только как с подругой. Но мне это не очень по душе. не то, чтобы меня интересовал бы только секс. А может быть так и есть.))) Но парадокс в том, что одновременно я чувствую себя одиноким.
Короче говоря, я сам не знаю что со мной или что не так с этим миром))

64

Neutral написал(а):

Подробней. Я не понимаю.

Моя социофобия связана с людьми которые вокруг меня и как то влияют на мою жизнь и самооценку. Если бы я оказался на острове как Робинзон Крузо, через пару лет, я бы забыл что я социофоб. Вернувшись в общество, забытые социальные черты ко мне скорее всего бы вернулись.

65

slimboy написал(а):

да и дело в том, что я и сам не буду девушку приглашать к себе если у меня будут дома родители. В том то и проблема, что не настолько я хорошо работаю, чтобы собственной квартирой обзавестись. Точнее, я мог бы обзавестись квартирой, но тогда мне точно будет не до девушек.

Если б у меня была девушка, я б ее к своей бабушке приглашал. Главное, чтобы была =)

66

slimboy написал(а):

да и дело в том, что я и сам не буду девушку приглашать к себе если у меня будут дома родители. В том то и проблема, что не настолько я хорошо работаю, чтобы собственной квартирой обзавестись. Точнее, я мог бы обзавестись квартирой, но тогда мне точно будет не до девушек.

slimboy, так ты как друзей девушку приглашай, или ты что считаешь что друзьями девушки не могут быть ?  :confused:

67

slimboy написал(а):

Кстати, вот еще какая фишка, мне просто не нравится общаться с людьми.......На самом деле получается, что у меня есть возможность общаться с девушкой, но только как с подругой. Но мне это не очень по душе. не то, чтобы меня интересовал бы только секс...... А может быть так и есть.)))

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Найди себе гея- неандертальца, может его будет интересовать только секс, а среде девушек такого не встречается  ;)
И вообще не пойму как "может не нравится общаться" , вот опиши мне как это может "не нравится даже в сети", что ты чувствуешь при общении ?

68

Если б у меня была девушка, я б ее к своей бабушке приглашал. Главное, чтобы была =)

Будете вдвоем ходить к бабуле на посиделки вместо свиданий? Лол.

69

Севастьяна написал(а):

Найди себе гея- неандертальца, может его будет интересовать только секс, а среде девушек такого не встречается  
И вообще не пойму как "может не нравится общаться" , вот опиши мне как это может "не нравится даже в сети", что ты чувствуешь при общении ?

ну возьмем и сделаем небольшой анализ, потому что мне самому интересно почему я не люблю общаться.

Во-первых, сейчас я общаюсь в сети только из-за того что я сейчас в отпуске и потому что у меня депресняк и все равно нечего терять. Должен сказать, удовольствия я от всего этого не получаю (не в обиду собеседникам было сказано).
Когда я с кем-то общаюсь, то ощущаю на себе оценивающие взгляды, даже сейчас. Я вообще, честно говоря, не хочу чтобы кто-нибудь хоть что-нибудь про меня знал. Я не хочу, чтобы меня оценивали. Для меня слишком важно чужое мнение. При этом я если уж приходится общаться, то лучше я буду общаться с одним человеком. С одним человеком проще себя контролировать, следить за тем что говорю. Если совру, то это тоже не так страшно, т.к. с одним человеком сложнее завраться, чем с группой.

Кстати, про влияние чужого мнения. Вот смотрю я какой-нибудь сериальчик и думаю :"Ай, красавы! Как все классно сделали! Какой замечательный продукт!" Но стоит мне зайти в комменты и если там рейтинг меньше 9 и кто-нибудь что-нибудь нелестное про этот сериал сказал, мое мнение меняется и я уже не могу смотреть этот сериал, хотя конечно есть исключения.

Во-вторых, от общения получаешь удовольствие, когда общаешься на общие темы. А у меня подобных тем просто нет. Был один знакомый парнишка (точнее несколько), который интересуется играми и я с ним общался на эту тему, но в основном, чтобы его поддержать. Мне тоже интересна тема игр, конечно, но не до такой степени.

В-третьих, если даже есть та самая тема на которую мне интересно разговаривать с человеком и ему тоже, то мне как-то пофигу... Не поговорю об этой теме, да и ладно)

70

slimboy написал(а):

Как бы банально это все не звучало, но блин не хочу я стареть, хочу обратно в юность. не хочу никакой опыт получать)) хочу чтобы было все по-прежнему

Короче говоря, пока попросту нет денег, а пока они не появятся я и не могу никакой опыт получать. Проблема в том, что вряд ли деньги когда-нибудь появятся.. В итоге замкнутый круг. Когда был подростком можно было общаться с девушками и не тратить вообще не копейки, ну почти. Просто гуляли себе по городу и все, а сейчас нужно по ресторанам девушку водить, одевать ее, кормить...

Это ещё зачем, одевать и кормить? Если у тебя жена беременная или с младенцем на руках, тогда нужно. И девушки разве много едят? Ищи тогда худенькую, чтобы в ресторане тебя не объела :D Вообще, без разницы, когда ты подросток или когда тебе 30, если ты ни к чему не стремишься, ты ни одной девушке не интересен будешь. Но если у тебя есть цели в жизни, и ты стараешься, то девушка с тобой будет, даже если у тебя денег на рестораны не хватает ;) 

slimboy написал(а):

На самом деле получается, что у меня есть возможность общаться с девушкой, но только как с подругой. Но мне это не очень по душе. не то, чтобы меня интересовал бы только секс. А может быть так и есть.))) Но парадокс в том, что одновременно я чувствую себя одиноким.
Короче говоря, я сам не знаю что со мной или что не так с этим миром))

Ну, что ж, мир жесток))

71

slimboy написал(а):

Короче говоря, пока попросту нет денег, а пока они не появятся я и не могу никакой опыт получать. Проблема в том, что вряд ли деньги когда-нибудь появятся.. В итоге замкнутый круг. Когда был подростком можно было общаться с девушками и не тратить вообще не копейки, ну почти. Просто гуляли себе по городу и все, а сейчас нужно по ресторанам девушку водить, одевать ее, кормить...

Кстати, вот еще какая фишка, мне просто не нравится общаться с людьми. Вот реально, я вообще ни с кем не общаюсь, даже на форумах. На работе приходится общаться и это меня убивает, причем все ко мне хорошо относятся. Некоторое время назад познакомился с одной девушкой и просто не знал о чем с ней разговаривать. Вот о чем говорить, если в твоей жизни вообще ничего не происходит. На самом деле получается, что у меня есть возможность общаться с девушкой, но только как с подругой. Но мне это не очень по душе. не то, чтобы меня интересовал бы только секс. А может быть так и есть.))) Но парадокс в том, что одновременно я чувствую себя одиноким.
Короче говоря, я сам не знаю что со мной или что не так с этим миром))

Кажется, у меня схожее чувство... Познакомиться - это полдела, а как дальше поддерживать отношения, если тупо нечем заинтересовать, ну кроме как наличием члена или его отсутствием) И разговоры надо заводить уметь красивые, темы надо знать, места, куда сходить, хобби какие-то, или мускулами поигрывать, если они есть,хотя какие-то есть же все равно, у всех мужиков есть трицепсы) Короче, очень много аспектов... Или простушку-дурнушку надо искать, либо долбанутую, либо инвалидку...

72

andron написал(а):

Короче, очень много аспектов... Или простушку-дурнушку надо искать, либо долбанутую, либо инвалидку...

Я остановился на этом аспекте ) Шизофреничка какая нибудь вполне подойдет. Да и с нормальными не интересно разговаривать.

73

andron написал(а):

Или простушку-дурнушку надо искать, либо долбанутую, либо инвалидку...

Т.е. у них запросы значительно ниже по-умолчанию?

74

Neutral написал(а):

Я остановился на этом аспекте ) Шизофреничка какая нибудь вполне подойдет. Да и с нормальными не интересно разговаривать.

Ну да, можно просто нечленораздельные звуки издавать, когда захотел поговорить, а когда захотел этого... а тут как?..)))

75

andron написал(а):

Ну да, можно просто нечленораздельные звуки издавать, когда захотел поговорить, а когда захотел этого... а тут как?..)))

А ты думаешь что у шизофреничек дырочка с барикадами? Нормальная пирожок как у всех.

keramogranit написал(а):

Т.е. у них запросы значительно ниже по-умолчанию?

Ну вообще да, ниже. Ну и в принципе по мироощущению людей схожих хочется. Так если подумать, разговариваешь так с девушкой, а она вещи такие интересные выдает. Типо - а что это за цветные зайчики бегают, смотри какие интересные ромбики на заборе - они танцуют что-то. Ну что подобное. Мне бы нравилось такое творчество воображения.

76

Neutral написал(а):

Да и с нормальными не интересно разговаривать.

Я тоже частенько ловлю себя на мыслях о том, что альтернативные девушки интересней и притягательней.

77

Лю

Heck написал(а):

Я тоже частенько ловлю себя на мыслях о том, что альтернативные девушки интересней и притягательней.

Вообще интересно с интересными, альтернативные тоже разные ..в любом случае, всегда есть запасной план.

78

andron написал(а):

... Или простушку-дурнушку надо искать, либо долбанутую, либо инвалидку...

Neutral написал(а):

Я остановился на этом аспекте ) Шизофреничка какая нибудь вполне подойдет. Да и с нормальными не интересно разговаривать.

Neutral а почему ты не рассматриваешь вариант физической инвалидки, это же тоже необычно или нет?

79

Севастьяна написал(а):

Neutral а почему ты не рассматриваешь вариант физической инвалидки, это же тоже необычно или нет?

А что в ней особенного. Я буду угарать с того, что у нее ноги нет? Не прикольно, однако.

80

Neutral написал(а):

А что в ней особенного. Я буду угарать с того, что у нее ноги нет? Не прикольно, однако.

А тебе что ль особенность нужна только такая над которой можно угарать?  :huh:

81

Севастьяна
Это условная ироничная фраза.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно