Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Как начать жить, а не существовать?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Unho написал(а):

Как видишь, Nayner, ему ужé, во-первых, 30 лет, и, во-вторых, он сам завёл разговор о том, что ему не хватает общения, особенно с противоположным полом. К тому же, Севастьяна его ровесница.

Мне казалось, он девушку себе хочет. Романтику, симпатию к себе или что-то в этом роде. Сева только общение предоставит.

32

Nayner написал(а):

Мне казалось, он девушку себе хочет. Романтику, симпатию к себе или что-то в этом роде. Сева только общение предоставит.

Романтику и симпатию я могу предоставить, если что  ;)  Также автор не только про это написал по моему, у него там половина текста точно, о том что ему хочется развивать общение и не хватает друзей..

33

Севастьяна написал(а):

Романтику и симпатию я могу предоставить, если что

Извини, мне казалось тебя все это не интересует.

34

Севастьяна написал(а):

Вот, пригласи меня в гости на недельку например и будем развивать навыки общения! Как тебе эта идея?

Это, всмысле, жить что ли? я бы с радостью, но боюсь мои родители не разрешат

Backspace написал(а):

Например, начни изучать "Прикладную механику" Осецкого, "Техническое черчение" Вышнепольского, а также "Архитектура. Формы, конструкции, детали. Справочник" Роберстона и возвдвинь Изенгард!

к сожалению, именно подобного рода идеи меня и отвлекают от общения)

Отредактировано slimboy (04-10-2015 23:28:11)

35

slimboy написал(а):

боюсь мои родители не разрешат

Да чтож такое, все родственники как сговорились против Севы)

36

Backspace написал(а):

Да чтож такое, все родственники как сговорились против Севы)

похоже на новый политкорректный способ слива этого нашествия  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

37

Nayner написал(а):

Извини, мне казалось тебя все это не интересует.

Интересует...

slimboy написал(а):

Это, всмысле, жить что ли? я бы с радостью, но боюсь мои родители не разрешат

А как ты представляешь свое будущее, ты всю жизнь будешь жить с родителями, которые "не разрешают" ?  ;)  В 30 лет мужчине, который все таки работает и "не разрешают" ?

38

Севастьяна написал(а):

Интересует...

У тебя же обет целомудрия на всю жизнь.

39

Nayner написал(а):

У тебя же обет целомудрия на всю жизнь.

Так а романтика что мешает целомудрию ?  :huh:

40

Севастьяна написал(а):

Так а романтика что мешает целомудрию ?

У нормальных людей это взаимосвязано, вообще-то....

Мне то все равно, в принципе. Я тебя не так понял.

41

Nayner написал(а):

У нормальных людей это взаимосвязано, вообще-то....

Мне то все равно, в принципе. Я тебя не так понял.

У парней разве что? А у девушек, у очень многих девушек Не взаимосвязано...

42

Севастьяна написал(а):

У парней разве что? А у девушек, у очень многих девушек Не взаимосвязано...

Не у всех парней Исключение у тебя перед глазами. Но таких ничтожно мало.

43

slimboy Не переживай, что тебе 30 и опыта общения с девушками и людьми в целом нет. Ведь приходится получать опыт на каждом этапе жизни. Когда маленькие дети играют в песочнице - это один опыт, а когда идут в школу - другой, потом становятся подростками - третий опыт, и когда человек становится взрослым, ему тоже нужно опыт приобретать. Есть разница, когда человеку лет 18-25 и 30. Я вот, например, расстался со своей девушкой, когда мне было лет около 28, она моложе меня была, и мы долго встречались, а познакомились, когда она ещё девушкой-студенткой была. А теперь мне за 30, и я обнаружил, что девушки вокруг уже женщины с жизненным опытом и мир повидали, а у меня опыта отношений с взрослой женщиной нет, не знаю как с ними себя вести. Но чтобы опыт появился нужно его начать получать, и то, что с тобой было в школе и в вузе, уже не имеет значения особо.

Отредактировано Молчун (05-10-2015 01:17:00)

44

как же жить...

45

Молчун написал(а):

slimboy Не переживай, что тебе 30 и опыта общения с девушками и людьми в целом нет. Ведь приходится получать опыт на каждом этапе жизни. Когда маленькие дети играют в песочнице - это один опыт, а когда идут в школу - другой, потом становятся подростками - третий опыт, и когда человек становится взрослым, ему тоже нужно опыт приобретать. Есть разница, когда человеку лет 18-25 и 30. Я вот, например, расстался со своей девушкой, когда мне было лет около 28, она моложе меня была, и мы долго встречались, а познакомились, когда она ещё девушкой-студенткой была. А теперь мне за 30, и я обнаружил, что девушки вокруг уже женщины с жизненным опытом и мир повидали, а у меня опыта отношений с взрослой женщиной нет, не знаю как с ними себя вести. Но чтобы опыт появился нужно его начать получать, и то, что с тобой было в школе и в вузе, уже не имеет значения особо.

Отредактировано Молчун (Вчера 23:17:00)

Зачем начинать?тебе же уже под 40? Только депру получишь от неудачи. Лучше подожди еще немного, что там осталось

46

wood написал(а):

Зачем начинать?тебе же уже под 40? Только депру получишь от неудачи. Лучше подожди еще немного, что там осталось

Действительно. А лучше прям ложиться и стараться не дышать.  :D Счастье и радость жизни дается исключительно в 18-25 лет, некоторым до 29, ну может до 31.)) А дальше сразу в одуванчик превращаешься и кроме каши на воде и телека ничего не надо.

47

wood написал(а):

Зачем начинать?тебе же уже под 40? Только депру получишь от неудачи. Лучше подожди еще немного, что там осталось

Сразу видно, человек знает о чем говорит. Была бы его воля он бы эмбрионом в мусорку выпрыгнул.

48

keramogranit написал(а):

Действительно. А лучше прям ложиться и стараться не дышать.   Счастье и радость жизни дается исключительно в 18-25 лет, некоторым до 29, ну может до 31.)) А дальше сразу в одуванчик превращаешься и кроме каши на воде и телека ничего не надо.

Может я исключение из правила, или лимит на счастье закончил срок действие, но в мои 19-ть счастьем есть время без депры, остальное не особо приносит удовольствие, может когда сосед на фортепиано и духовых с трех до десяти уроки дает

49

wood написал(а):

Может я исключение из правила, или лимит на счастье закончил срок действие, но в мои 19-ть счастьем есть время без депры, остальное не особо приносит удовольствие, может когда сосед на фортепиано и духовых с трех до десяти уроки дает

ясно-понятно)))

50

Если там тепло и уютно, без раздумий

51

что вообще значит  жить, а не существовать?

52

whatever написал(а):

что вообще значит  жить, а не существовать?

По моим наблюдениям это когда персона получает или добивается все чего хочет и мысли и взор ее, персоны, ясны, от чувства, что все идет как надо. Причем персона может быть любым в социальном плане человеком и грузчиком, которому хватает на бухло и кем угодно в общем.

53

wood написал(а):

Зачем начинать?тебе же уже под 40? Только депру получишь от неудачи. Лучше подожди еще немного, что там осталось

Не, мне ещё лет 7 до 40, и я только за последние 3 года успел с кучей девушек встретится и даже влюбиться 2 раза неудачно  :D У меня депра, когда не происходит ничего...

keramogranit написал(а):

Действительно. А лучше прям ложиться и стараться не дышать.   Счастье и радость жизни дается исключительно в 18-25 лет, некоторым до 29, ну может до 31.)) А дальше сразу в одуванчик превращаешься и кроме каши на воде и телека ничего не надо.

По статистике, 40 лет - это возраст, когда мужики себе Харли-Девидсон покупают, полный расцвет сил :glasses:

Отредактировано Молчун (05-10-2015 14:14:37)

54

Молчун написал(а):

По статистике, 40 лет - это возраст, когда мужики себе Харли-Девидсон покупают, полный расцвет сил

Отредактировано Молчун (Сегодня 14:14:37)

Так сарказм же был.) Да и вообще. Первые 40 лет детства у мужчин самые тяжелые))
Счастье, благополучие, оно же скорее душе дается, чем телу, а на душе годовых колец нет. Да и "все там будем", заново в 19 никогда не вернуться.

55

Мне 19 и поверьте мне на слово, ничего хорошего в них нет.

56

Дело не в возрасте, а в том с каким багажом встретил очередной день, год, жизни.

57

whatever написал(а):

что вообще значит  жить, а не существовать?

Это значит быть счастливым. В определении счастья важен только один критерий - самоощущение.

58

Heck написал(а):

Это значит быть счастливым. В определении счастья важен только один критерий - самоощущение.

А беда ли социофоба не в том ли, что самоощущение от него независит, а зависит от тех знакомых и незнакомых людей, что не дают этому счастию прорасти и заполнить жизнь

59

Молчун написал(а):

По статистике, 40 лет - это возраст, когда мужики себе Харли-Девидсон покупают, полный расцвет сил :glasses:

Отредактировано Молчун (Сегодня 14:14:37)

Самообман, эдакое подбадривание. Жизнь с годами лучше не становится, а вот здоровье  действительно  становится хуже,  уже сейчас ощущаю отголоски будущих проблем

60

Чelentano написал(а):

А беда ли социофоба не в том ли, что самоощущение от него независит, а зависит от тех знакомых и незнакомых людей, что не дают этому счастию прорасти и заполнить жизнь

Трудно представить как самоощущение не зависит от человека. То что сам ощущаю - самоощущение. Другое дело, что оценка сторонняя весьма может мешать определить свои ощущения, но не настолько, чтоб человек не чувствовал своего внутреннего комфортного или не комфортного состояния.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно