Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!


Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!

Сообщений 211 страница 240 из 939

211

Dang написал(а):

А с чего ты тогда себя в социофобы записал? СФ - это как раз когда проявляются неконтролируемые, описанные тобой реакции, страх.

У меня нет неконтролируемых реакций и нет "иррациональных" страхов. Я знаю чего и почему боюсь. Мне вообще не понятно это слово Иррациональный.

Dang написал(а):

Но все же в твоей речи ощущается какое-то напряжение, невроз что ли, она избыточна. Ты задаешь много вопросов за раз, слишком зацикливаешься на некоторых моментах, занудствуешь, такое ощущение, что ты по ту сторону монитора скрипишь зубами и думаешь: "Ну-ну-ну, ну давай, отвечай уже, скотина, ну". Люди чувствуют это напряжение и сбегают, еще и обзываясь при этом.
На тролля ты не похож, не слушай, это все от обиды, такие характеристики.

Спасибо за интересное мнение обо мне). Всегда приятно увидеть взгляд со стороны.

Dang написал(а):

такое ощущение, что ты по ту сторону монитора скрипишь зубами и думаешь: "Ну-ну-ну, ну давай, отвечай уже, скотина, ну".

Я никогда не скриплю зубами). А писать на форуме для меня счастье и радость). Поэтому обычно, когда я что то пишу, у меня такое выражение лица

вот)

http://s3.uploads.ru/t/7u3lr.jpg

Dang написал(а):

Но все же в твоей речи ощущается какое-то напряжение, невроз что ли, она избыточна. Ты задаешь много вопросов за раз, слишком зацикливаешься на некоторых моментах, занудствуешь

Это да, по другому я не умею общаться. А вопросов много задаю, чтоб у собеседника был выбор на что ответить). К тому же некоторые мои вопросы не предполагают, чтоб на них отвечали)

Dang написал(а):

На тролля ты не похож, не слушай, это все от обиды, такие характеристики.

Если под троллем понимать человека, который пытается высмеять, унизить, обидеть кого-то, то нет, я не тролль. Но иногда я бываю несерьезен), даже если не ставлю смайлики. Я привык, что мой утонченный юмор все равно никто не понимает и не ставлю смайлики

Отредактировано Сцевола (08-10-2015 16:58:19)

212

Чelentano написал(а):

когда что то не получается технически, проще обсуждать конкретное, на конкретном примере, а рассуждения в ОБЩЕМ, ни куда не продвигают.

Так я и обсуждаю конкретное - я не знаю о чем говорить с девушкой с самого начала, как ее заинтересовать.

213

Сцевола написал(а):

Так я и обсуждаю конкретное - я не знаю о чем говорить с девушкой с самого начала, как ее заинтересовать.

А как ты себе представляешь ситуацию - знать что говорить девушке?  В любом случае есть вероятность получить негатив. Можно просто не вовремя подойти или не в том месте.

214

Сцевола И ты тоже оказался банальным нытиком с дефицитом женского внимания. Какое разочарование.....

215

Nayner написал(а):

И ты тоже оказался банальным нытиком с дефицитом женского внимания. Какое разочарование.....

Сори что разочаровал тебя, малыш. Найди себе другого кумира.

216

Чelentano написал(а):

А как ты себе представляешь ситуацию - знать что говорить девушке?

Ты тоже с девушками все время молчишь?

217

Сцевола написал(а):

Ты тоже с девушками все время молчишь?

.
Нет.

218

Чelentano написал(а):

.
Нет.

вот видишь, ты знаешь что им говорить. А у меня спрашиваешь, как я представляю себе эту ситуацию.

219

Сцевола написал(а):

вот видишь, ты знаешь что им говорить. А у меня спрашиваешь, как я представляю себе эту ситуацию.

Я говорю, что приходит в голову, по ходу пьесы.

220

Чelentano написал(а):

Я говорю, что приходит в голову, по ходу пьесы.

Это не важно, когда оно приходит в голову, важно, что в момент, когда нужно что-то сказать, ты знаешь, что сказать

221

Сцевола написал(а):

Это не важно, когда оно приходит в голову, важно, что в момент, когда нужно что-то сказать, ты знаешь, что сказать

нехрена не знаю, по ходу говорю

222

Чelentano написал(а):

нехрена не знаю, по ходу говорю

т.е. ты находишься в состоянии беспамятства? Не осознаешь, что несешь? Мозг в состоянии отключки?

223

В состоянии включки, но я не знаю, на перед, что скажу девушке. В разных ситуациях разное.

224

Чelentano написал(а):

В состоянии включки, но я не знаю, на перед, что скажу девушке. В разных ситуациях разное.

во-первых, наперед знать и не нужно. Как я уже написал, нужно знать в момент, когда нужно что-то сказать. А во-вторых, знаешь. Ты ведь не единственный раз знакомился с девушкой? Неужели все знакомства были  кардинально отличны друг от друга? Естественно, у тебя есть какая-то схема, как произвести впечатление на понравившуюся тебе девушку.

Я продолжаю этот бессмысленным диалог, чтобы показать тебе - не нужно давать советы о ситуациях, которые ты не понимаешь. Ты понимаешь, почему 7-летний ребенок не способен говорить? Ты смог бы ему помочь? Хотя ты ведь умеешь говорить. Так и здесь. Ты не можешь понять в чем суть моих проблем и все твои советы типо "не занудствуй, не заморачивайся, не занимайся самокопанием, веди себя проще" очень глупы

225

Сцевола написал(а):

во-первых, наперед знать и не нужно. Как я уже написал, нужно знать в момент, когда нужно что-то сказать. А во-вторых, знаешь. Ты ведь не единственный раз знакомился с девушкой? Неужели все знакомства были  кардинально отличны друг от друга? Естественно, у тебя есть какая-то схема, как произвести впечатление на понравившуюся тебе девушку.

Я продолжаю этот бессмысленным диалог, чтобы показать тебе - не нужно давать советы о ситуациях, которые ты не понимаешь. Ты понимаешь, почему 7-летний ребенок не способен говорить? Ты смог бы ему помочь? Хотя ты ведь умеешь говорить. Так и здесь. Ты не можешь понять в чем суть моих проблем и все твои советы типо "не занудствуй, не заморачивайся, не занимайся самокопанием, веди себя проще" очень глупы

Не путай советы и точку зрения, ты у меня совет не просил, я тебе его не давал. Если мой опыт не подходит тебе, продолжай искания). Если не воспринимать слова других, зачем тогда выкладывать все это к обсуждению?

226

box_boss71
то что ты написал уже тысяче девушек и ни с одной у тебя не сложилось говорить о том, что ты что-то делаешь не так. может говоришь не то или знакомишься не с теми.

box_boss71 написал(а):

альфача захотят гораздо больше, чем стеснительного и неопытного. Фундаментально для успешности у девушек нужно или быть альфачом или умело его изобразить.

мне больше застенчивые нравятся. альфачи бесят. но стесняши, которые строят из себя альфачей бесят еще больше.

227

whatever написал(а):

мне больше застенчивые нравятся.

Тут вопрос эффективности и ничего более. Ты входишь в подавляющее меньшинство. Рассматриваем ситуацию - у нас (к примеру) имеется кун который либо хочет иметь много близости с разными девушками (и не самыми последними) либо желает найти одну девушку для c/о максимально соответствующую его личным критериям выбора. В обоих случаях для эффективности поиска крайне желательно соответствовать ожиданиям большинства (ибо успех начинания номер 1 без этого не мыслим вообще, а успех начинания номер 2 в случае соблюдения данного условия сильно повышается - когда есть из чего выбирать можно реально найти то что нужно тебе а не вступать в отношения от безысходности).
Так что все в принципе верно. Проблема пикаперских тренингов, курсов, инфопродуктов в том что они вообще не учитывают (или почти не учитывают) психологию. Почти все это рассчитано на определенный психологический типаж (коммуникабельного экстраверта у которого УЖЕ есть все задатки чтобы нравиться девушкам - осталось просто подтянуть некоторые практические навыки), думаю что в чистом виде даже простым интровертам это перенять не выйдет . Про социофобов я уже молчу вообще. Изучать эту тему можно - но придется отбрасывать многое из того что с твоей личностью никак не стыкуется. Тем не менее профит определенный будет

whatever написал(а):

но стесняши, которые строят из себя альфачей

Ну вот у меня прокатило однажды. Думаю если бы это не стоило таких нервных усилий я бы смог повторить опыт - но из-за сф это довольно тяжело

Отредактировано EvG (09-10-2015 00:36:03)

228

EvG
ну если чисто для секса, то может какая-нибудь тян и поведется на такие подкаты. скорее всего молодая и глупая. но какая разница.

229

whatever
Стереотип. Можно для секса (и не только "глупая и молодая" - при грамотном подкате никто и не поймет что это пикапер. В пикапе сейчас рулит такая фишка как "стиль естественного соблазнения" - как пикапить чтобы было не ясно что это пикап) а можно и для отношений - но во втором случае выбора будет больше. Как ни крути а плюсы есть. Вот если бы кто разработал пикап курс для интровертов/стесняшек (причем в идеале разрабатывать курс должны в паре "пикап гуру" и психотерапевт) - это была бы просто бомба. Странно что НИКТО до такого не додумался еще. А то что есть сейчас - только если самому анализировать инфу и подбирать под себя стратегии и техники.
Повторюсь - на своем опыте(да и анализе чужого зачастую) убедился что быть "самим собой" - издевательский совет для большинства сф. Есть фобы которые в этой глупости доходят до смешного - рассказывают девушкам про свою лиственность и психопроблемы. А потом удивляются почему им 25+ а еще не держались за ручку.

Отредактировано EvG (09-10-2015 00:46:55)

230

EvG написал(а):

"стиль естественного соблазнения" - как пикапить чтобы было не ясно что это пикап

что еще за стиль такой?

231

whatever написал(а):

что еще за стиль такой?

Пикапить так чтобы это не выглядело как классический мейнстримовый пикап (о котором ты можешь почитать на пикап.ру и в прочих публичных источниках)
Так чтобы знакомство и все остальное выглядело как случайное

232

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Жизнь не ограничивается одним этим отвратительным инстинктом.

233

Nayner написал(а):

одним этим отвратительным инстинктом.

trollface.jpg
Даже если кто-то хочет просто секса - это абсолютная норма ибо сие есть естественная потребность которая способствует выработке гормонов удовольствия без всякого искусственного допинга - да и вообще для здоровья полезно. Не вижу ни единой причины отказываться

234

Бла-бла-бла, мерзкие животные на поводу гормонов без самоконтроля.

235

Nayner написал(а):

Жизнь не ограничивается одним этим отвратительным инстинктом.

у некоторых ограничивается. но это не мое дело.

236

whatever написал(а):

у некоторых ограничивается. но это не мое дело.

Я тоже так думал, пока не стал видеть эту тему.... ВЕЗДЕ.

237

Nayner
Одна тема всего лишь - уже пукан пригорел. Отчасти еще в теме про знакомства сквозит. Угораете по асексуальности/избеганию - просто не читайте эти 2 темы, это же так просто

Отредактировано EvG (09-10-2015 01:03:54)

238

Кастрируй себя - это же так просто.

239

Друзья, сегодня случился долгожданный прорыв!
http://s3.uploads.ru/t/1P6Wl.jpg

Вчерашнее задание:

Практика  - задание №1

Собственно, для начала ставлю себе цель - совершить 100 телефонных звонков абсолютно незнакомым людям. (звонить буду по науке - с предварительно подготовленым планом, что говорить).
Сделать все эти звонки планирую за один день (это очень важно, если я их размажу на неделю - меня не торкнет от перенапряжения и я не выйду на след уровень уверенности).
Кому буду звонить? Например по объявлениям, звонки наверное буду записывать. А вот после того, как я это сделаю, начнётся кое что поинтересней...

Было мной выполнено 08.10.2015 в течении дня, как я и решил.

Но совершить 100 звонков у меня банально не хватило времени. Я дозвонился и поговорил с 25 людьми, зато вместо 1 минуты на человека у меня уходило в среднем 3-5 минут, так что по времени получается то же самое.
Все звонки я записал (голос на записи у меня получился ужасный,металлический). Звонков было гораздо больше 25 - много, кто не берет трубу,заняты или сбрасывают.

Первый звонок мне дался адски тяжело - когда я набирал номер, то каждый мой палец весил килограмм 100 и совсем не хотел мне подчиняться!
Но совладав со своими страхами я заставил себя звонить незнакомым людям. Надо сказать, что автомобильных прав у меня нет, и о машинах я ничего не знаю... (да это и не важно - умение не бояться быть клоуном сильно развивает)

И по большому счету каких-то неловких пауз в разговоре не было - в этом заслуга планирования.
Благодаря этому практическому занятию я понял природу "неловких пауз" в разговоре. Они возникают из-за банальной непродуманности. Я имею ввиду то, что даже самый крутой артист разговорного жанра - это обычная машина, биоробот.
Он абсолютно примитивен - все его действия, это просто заученные шаблоны, оринтированные на различные категории людей. Но разница в том, что у супер крутого разговорщика этих шаблонов тысячи - тысячи Карл!
Он их заучил ,применил на практике и отточил до совершенства. Вот и весь секрет. У нас - социофобов таких шаблонов дай Бог двадцать наберётся. Импровизация - это не что иное, как оперирование опытом. Какой-то шутник ловко и очень к месту шутит - всё дело в колоссальном количестве практики, он так сильно насобачился, что с гиперскоростью оперирует собственными шаблонами (а их у него тысячи). Именно отсюда и уверенность - это как уметь кататься на велосипеде - если это умение есть, то ты никогда не будешь бояться это делать - потому что там нечего бояться, ты может и с закрытыми глазами спокойно поедешь...

Уверен - если количество шаблонов и их изощренность будет большим, то ты практически всегда будешь знать о чем говорить!
Поясню, что я имею ввиду. Вот представьте задрота прыщавого с пузом из под засаленной футболки - он очень стесняется девушек.Но каким то магическим образом он находит что-то типа планшета, который видит только он и этот планшет летает около него...
И в любой непонятной задроту ситуации этот планшет показывает простой,доходчивый текст - что нужно сделать или сказать. ВСЁ!!! Больше в жизни ничего не надо - я готов поспорить, что такой задрот займёт место Путина в Кремле где-нибудь к вечеру.
Или гуляет такой задрот с девушкой - и на любую тему у него есть слова, красивые слова (девушки ведь любят ушами) и даже его жирное пузо ему не помеха. Вспомните Пьера Вудмана - он по вашему качок? А может он миллиардер ? Да нет - типичный жабоед (но, очень сильно развивший свою харизматичность). Все дело в планировании, в умении предсказать ситуацию - типа я сделаю вот так и на это отреагируют вот так (а именно так мне и нужно). И тот, кто лучше умеет предсказывать последствия своих осознанных дейситвий - тот и достигает большего успеха.

Совершенные мной действия повысили уверенность в себе - мне стало вообще не страшно позвонить незнакомому человеку, вообще! (эффект конечно временный и если я остановлюсь, всё похерится).
Теперь самым разумным я считаю использовать этот фундамент уверенности, для того что бы получить уверенность уже в реальности. Да - меня ждет практическое занятие в реальности. И вот когда я его осуществлю, то смогу абсолютно без соплей и ссанины позвонить девушке и пригласить её на свидание в реальности.

Кто хочет - может лить желчь, ну или может у кого-нибудь есть мысли?

Отредактировано box_boss71 (09-10-2015 01:40:49)

240

Nayner написал(а):

Кастрируй себя - это же так просто.

А ты - уже?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно