Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вместо смерти


Вместо смерти

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как альтернатива су, отдать ненужную себе жизнь на помощь другим. Сиротам, инвалидам. Красный крест, сестры милосердия, гринпис или иная подобная волонтерская деятельность.
http://charity.lfond.spb.ru/sisterhood/img/big/18.jpg

2

Неважно написал(а):

отдать ненужную себе жизнь на помощь другим.

Иногда посещают такие мысли... если для себя не получается, так надо для других... а вообще, смысл в том и есть, чтобы для других жить стараться... не для себя...

3

это не альтернатива су. это альтернатива безделья. альтернатива су по большей части не существует.

4

менять памперсы пенсионерам... что-то не вдохновляет

5

э. нет

6

Neutral написал(а):

это не альтернатива су. это альтернатива безделья. альтернатива су по большей части не существует.

Это можно рассматривать как смерть, но не физическую. Отказаться от любых собственных целей, амбиций, уменьшить эго до минимума. Это не избавит от страданий, но хотя бы не такой позорный уход из жизни.

7

whatever написал(а):

менять памперсы пенсионерам... что-то не вдохновляет

Это и не должно вдохновлять. Я имел в виду крайний случай, когда только покончить с жизнью. Либо совсем, либо только с личной.

Leila написал(а):

Волонтер должен быть общительным

Да, для фобов это проблема. Как насчет глухонемых?

8

А меня все равно больше привлекает такой вариант. Альтруизм крайней степени, самопожертвование, но не героизм. Это тоже уход из собственной жизни, но не такой позорный как су, отшельничество или существование опустившегося до уровня амебы человека. Может кого-то привлекает и героическое самопожертвование, чтобы как Данко вырвать сердце из груди и спасти трусливый, малодушный народец. Никого, ни к чему не призываю. Просто написал здесь собственные мысли на этот счет.

9

Неважно написал(а):

но хотя бы не такой позорный уход из жизни.

Уже не перед кем позориться.

10

не самая лучшая альтернатива, лучшая альтернатива су это заняться научно-исследовательской деятельностью во благо общества, чем я сейчас и занимаюсь.

11

Неважно написал(а):

Как альтернатива су, отдать ненужную себе жизнь на помощь другим.

Стать донором органов при жизни, например. А "волонтерством" едва ли кому поможешь, хотя чсв прокачаешь, конечно.

12

Святые люди. Может и не альтернатива, но проверка. Если действительно уверен и хочешь, то пару дней, месяцев или лет значения не имеют. Отдать то, что тебе не нужно. Благородно. Достойно. Никогда не дорасту до такого уровня к своему позору.

Отредактировано keramogranit (28-09-2015 15:34:10)

13

Какбы фоб своим "су" человеку только хуже не сделал)
Сколько бывает неприятных случаев из неумелой помощи.

14

Neutral написал(а):

Уже не перед кем позориться.

ок

Боженька Богоподобный написал(а):

научно-исследовательской деятельностью во благо общества, чем я сейчас и занимаюсь.

А какой именно?

phoby написал(а):

Стать донором органов при жизни, например. А "волонтерством" едва ли кому поможешь, хотя чсв прокачаешь, конечно.

Голословно. Есть множество примеров реально полезной волонтерской работы. Никакого ЧСВ. С этого момента тебя уже не должно быть как личности.

15

Неважно написал(а):

Как альтернатива су, отдать ненужную себе жизнь на помощь другим. Сиротам, инвалидам. Красный крест, сестры милосердия, гринпис или иная подобная волонтерская деятельность.

Давно думаю об этом и с удовольствием сделала бы,но это невозможно же!

16

Malena
Такими темпами станешь главной шизичкой форума. Ты чо на мое место метишь? ААААааа?

17

Neutral написал(а):

Ты чо на мое место метишь? ААААааа?

Да нет,пока?) А что получается?

18

Malena
ну шиза так прям и хлещет. попробуй потоки сознания - пишешь что в голову придет, не думая, мне кажется у тебя должно не плохо получиться.
И восклицательные знаки очень опасны, перевозбуждают человека.

19

Neutral написал(а):

ну шиза так прям и хлещет

Что видно что шиза так и хлещет ,да?Шифроваться бессмысленно...) А что мне дадут эти потоки сознания?

20

Malena написал(а):

Шифроваться бессмысленно...)

Определенно. Ты уже на грани.

Malena написал(а):

А что мне дадут эти потоки сознания?

Высвобождение энергии ци. На один шаг ближе к нирване. Ты же доверяешь Будде?

21

Neutral написал(а):

Ты же доверяешь Будде?

да

22

Malena написал(а):

да

Вперед! Товарищ по шизе! Шизокоммунизм!

23

Neutral написал(а):

Вперед! Товарищ по шизе! Шизокоммунизм!

A-ХА-ХА http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

24

АХАХАХ

25

Неважно написал(а):

Голословно. Есть множество примеров реально полезной волонтерской работы. Никакого ЧСВ. С этого момента тебя уже не должно быть как личности.

Хм, и что же это за примеры?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вместо смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно