Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » помогите разобратся. социофобия или нет?


помогите разобратся. социофобия или нет?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Beerbrambo
Да, там тоже свои мячи в шкафу, но сёрф симптомов к хорошему не приведёт.
Человек пришел с парой комплексов, а разконнектился с фобией и депрессивным расстройством)

32

не осилил

33

alexpsi написал(а):

Низачто. Это не мой стиль. Для меня это так же сложно как и некоторым тяжелым социофобам пойти на собеседование. Я не хочю делать из этого проблему. С 16 лет я и у обычного врача был только 1 раз.

Ладно. А здесь зачем?

34

Просто решил рассказать о себе. Для меня это что то вроде терапии. Заодно и почитать кто что думает по моему поводу.

35

alexpsi написал(а):

Я не девственник. 28-29 лет дефакто жил чем то вроде гражданского брака  с одной женщиной . Хотя она мне не нравилась. Это были странные и не правильные отношения никаких ухаживаний и свиданий .
Строго говоря я не проявлял инициативы. Она мне давала понять когда хочет.

Она тебя на поводке водила. У тебя похоже вся жизнь такая, ты ведомый. На бойню поведут, а ты даже мычать не будешь. Дай угадаю, отношения начала ОНА и закончила тоже ОНА? Не удивлюсь если ты после этого даже не страдал.  :rofl:

alexpsi написал(а):

Просто решил рассказать о себе. Для меня это что то вроде терапии. Заодно и почитать кто что думает по моему поводу.

Да ты о себе ничего не рассказал. Просто выложил симптомы и прихвастнул, что умеешь с этим жить (веселый самообман такой веселый), ну еще намекнул, что хочешь приходящую жену или что-то в этом роде. Ну вот просто мои впечатления - конечно субъективные.

Кстати, в омерике такие диагнозы как "социофобия" считаются сложно-диагностируемыми (почему я снова гну про омерику? - потому, что там СФ изучают и лечат, а у нас...).
Три основных диагноза:
1. социальная тревожность, 
2. Социофобия
3. Генерализированное социфобическое расстройство
Это основы, это грубо, настоящий диагноз для конкретного пациента будет звучать более развернуто.
А теперь прикинь какой диагноз тебе ТУТ поставят  :D Скорее всего не точный. Но все признаки СФ у тебя есть. Добро пожаловать в "Пристань Отчаяния"!

36

alexpsi Ситуация в чём-то на мою похожа. Тебе просто, видать, недостаёт социальных навыков и привычки. Нужно заставлять себя чаще выбираться на люди, посещать супермаркеты, торговые центры, кафе, кино и т. п., несколько раз сходишь и перестынешь людей замечать даже.То же самое с девушками, страшно, потому что нет привычки с новыми людьми знакомиться, нужно заставлять себя.

Отредактировано Молчун (28-09-2015 10:40:47)

37

alexpsi написал(а):

Просто решил рассказать о себе. Для меня это что то вроде терапии. Заодно и почитать кто что думает по моему поводу.

А что собственно волнует то? У каждого человека есть страхи, комплексы, негативный жизненный опыт. Но не каждый списывает неудовлетворенность своей жизнью на болезнь. Некоторые например предпочитают сваливать на государство, общество или просто невезение ))
Тем более "лечится" не собираешься, значит не припекло. Может просто одиноко, не долюбили, недожалели (как и многих нас)? Так это надо к людям. Появится в жизни человек и само пройдет. Чувствуется дискомфорт при общении? Так может опыта маловато из-за определенного образа жизни. А то получится как в тупой шутке. Приходит мужик с ведром на голове к окулисту. -Доктор я ослеп, ничего не вижу! -Так снимите ведро. -О, невероятно, так намного лучше.

38

ганс написал(а):

Она тебя на поводке водила. У тебя похоже вся жизнь такая, ты ведомый. На бойню поведут, а ты даже мычать не будешь. Дай угадаю, отношения начала ОНА и закончила тоже ОНА? Не удивлюсь если ты после этого даже не страдал.  

Да ты о себе ничего не рассказал. Просто выложил симптомы и прихвастнул, что умеешь с этим жить (веселый самообман такой веселый), ну еще намекнул, что хочешь приходящую жену или что-то в этом роде. Ну вот просто мои впечатления - конечно субъективные.

Я даже не знаю  что еще можно о себе рассказать. У меня не так много всего происходит что бы было о чем рассказывать.
Вообще то я  не хотел приходящую жену - просто так получилось.  кроме нее я не кого не знал. Да и я от нее ушел.

39

Молчун написал(а):

alexpsi Ситуация в чём-то на мою похожа. Тебе просто, видать, недостаёт социальных навыков и привычки. Нужно заставлять себя чаще выбираться на люди, посещать супермаркеты, торговые центры, кафе, кино и т. п., несколько раз сходишь и перестынешь людей замечать даже.То же самое с девушками, страшно, потому что нет привычки с новыми людьми знакомиться, нужно заставлять себя.

Отредактировано Молчун (Вчера 08:40:47)

Допустим пройдусь я по супермаркету(торг центру) - что это дает. Я так много раз делал.
по поводу кафе. тут у меня эксперимент продолжается. В кино сам ни разу не ходил.

40

alexpsi написал(а):

Допустим пройдусь я по супермаркету(торг центру) - что это дает. Я так много раз делал.
по поводу кафе. тут у меня эксперимент продолжается. В кино сам ни разу не ходил.

Привычка будет, будешь свободно посещать не задумываясь. Только просто пройтись недостаточно, нужно хотя бы раз в неделю за продуктами ходить. Я помню, когда я самостоятельную жизнь начинал, в то время как раз гламурные торговые центры и гигантские гипермаркеты всюду появлялись, я сам как из леса был, и помню какой для меня стресс был за одеждой или продуктами сходить, но привык, и довольно быстро. В кино часто хожу последнее время, вчера вот один был. Хожу просто чтобы привычка была на людях быть, поначалу хреново себя чувствовал, все парами или с друзьями, все моложе меня(мне тоже за 30) а я один как изгой какой-то, но потом привык, и чем чаще бываю, тем меньше на людей обращаю внимание и уверенней и спокойней себя чувствую. Теперь вот потихоньку хочу приручить себя к кафе, иногда хожу в торговых центрах, там огромные просторные кафе с целый этаж, потом хочу в маленькие кафе типа тех, что в центре походить(хотя, уже тоже ходил пару раз, правда в летние, уличные, и поздно ночью, посидел живую музыку послушал) Цель в том, чтобы я мог спокойно зайти, чашечку кофе и перекусить заказать под настроение, и так чтобы это чем-то обычным было. А зачем? Просто если вдруг мне с кем-то идти придется, например, с девушкой, то я мог бы спокойно себя чувствовать в подобных местах и общаться хоть. Да и просто достало вечерами у компа сидеть, так и жизнь вся пройдёт.

Отредактировано Молчун (29-09-2015 13:38:18)

41

Молчун
Какое у тебя ко мне отношение?

42

alexpsi написал(а):

Карьеру в сфере IT построить не забыл.

alexpsi написал(а):

И то  первый первый касается  обсуждения курсов валют.

Зачем?

43

Я так понял вопрос "зачем ?" касается обоих предложений.
Это вопрос  денег. Любой ведь человек хочет иметь как минимум финансовую независимость, а как максимум финансовое благополучие.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » помогите разобратся. социофобия или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно