Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Рационально-эмоционально-поведенческая терапия Эллис


Рационально-эмоционально-поведенческая терапия Эллис

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о РЭПТ Эллиса, и его книге Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Прочитал не мало книг я, касающиеся вопросов о сф, методов борьбы с депрой и тому подобной тематики, разных авторов (в частности осилил Бека). Вообщем хочу выделить одного автора и его книгу упомянутую выше. Всю информацию о нем и его методе можно прочитать в википедии, здесь я лишь опишу эффект от неё.
     На самом деле эта книга помогает очень сильно от депрессии. В плане избавления от неё это самая хорошая книга из всех что я читал. Читается она легко, но стоит все таки вдумываться в посыл каждой главы и выполнять все упражнения. Иногда бывает что накрывает как говориться с головой депра, и я просто выполняю упражнения из книги, или пытаюсь освежить в памяти фундаментальные основы противодействия нежелательным мыслям и мне становиться лучше. 
   Вообщем если кто читал отпишитесь тут по поводу эффекта производимого на вас РЭПТ.....

Теги: Эллис, РЭПТ

Отредактировано RIO777 (26-09-2015 21:00:01)

2

Книги не способны вывести из такого состояния. Это маразм.

3

Nayner написал(а):

Книги не способны вывести из такого состояния. Это маразм.

Маразм это то что ты не понимаешь как устроен мозг и как формируется и эволюционирует мировоззрение

Отредактировано RIO777 (26-09-2015 21:04:56)

4

RIO777 написал(а):

Маразм это то что ты не понимаешь как устроен мозг

Этого никто до конца не понимает.

5

Nayner написал(а):

Этого никто до конца не понимает.

Никто до конца не понимает? парень ты в каком мире живешь? если ты не можешь выйти за рамки своего посредственного мироустройство, и для тебя ни книги не помогают, и ученые ничего не делают, то как ты вообще живешь?

6

Книги по ПТ деляться на 2 типа:
1. Те, что предназначены для ПТ и не подходят пациенту. У Бека такие.
2. Книги самопомощи, которые специально предназначены для пациентов.

Если речь идет о 2-ом типе, то смысл конечно есть. Что Бек, что Элис знаковые фигуры в истории ПТ и они внесли большой вклад.

РЭПТом не интересовался ибо это разработка 70-х кажеться годов, которая влилась вместе с другими направлениями ПТ ( когнитивным того же Бека) в когнитивно-поведенческую терапию, по которому сейчас вышла куча литературы.
На амазоне их дофига, ищеться по тегу cbt self help. Особняком стоит курс Ричардса, который хорош для старта. Но нужно знание англ. языка или складчина.

7

Nayner
я прошу тебя, не надо, не стоит вот это вот все писать... ну тут же все должны друг другу помогать, не так разве? не одна ль у всех проблема? зачем злословить вместо того, чтобы или просто не заметить или ответить более мягко? Забанят же.. не хочу, чтобы кого-то банили..
Тьфу ты, опоздал...

Отредактировано andron (26-09-2015 22:32:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Рационально-эмоционально-поведенческая терапия Эллис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно