Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Моете ли вы за собой посуду?


Моете ли вы за собой посуду?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Если да, то в какое время?
За меня моют

19% - 4
Мою перед едой т.к. неоткуда брать чистую

19% - 4
Мою сразу после еды, вся чистая

38% - 8
Мою раз в несколько дней гору посуды

9% - 2
Кидаю в посудомоечный аппарат, я не чернь

14% - 3
Голосов: 21

1

В связи с отсутствием новых тем про трусы и т.д. пришлось создать такую. Голосуем!

2

мою зачастую.

3

ага

4

А почему нет варианта "в конце дня"? :<

5

Про одноразовую совсем забыл, прошу прощения.

6

мою.. иногда..

7

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif само собой, всегда.

8

Мойка есть, да и грязной посуды от меня очень мало.

9

У нас распределение: мачеха моет кастрюли, в которых готовили мясо или рыбу, а всю остальную посуду мою я. Сразу после еды, конечно.

10

Пользуюсь одноразовыми вилками и ложками. А тарелку и кружку стараюсь только одну иметь, чтобы посуда в раковине не накапливалась, хотя у меня сейчас раковины нет, так как ремонт.

Отредактировано Молчун (25-09-2015 16:02:46)

11

Мою сразу после еды ) мою содой и ватой, вата одноразовая.. потому что не люблю эти промокшие губки, ведь как говорили в передачи "здоровье" губка для мытья эьа самая Грязная вещь в доме с наибольшем скоплением микробов. Даже поручни в набитых маршрутках в сто раз Чище, чем губка для мытья. Это они измерения микробов под микроскопом проводили.
Поэтому я покупаю вату кладу ее рядом с мойкой и ею мою ))

12

Leila
наоборот

13

Севастьяна написал(а):

губка для мытья эьа самая Грязная вещь в доме с наибольшем скоплением микробов.

Да ладно?

Севастьяна написал(а):

Даже поручни в набитых маршрутках в сто раз Чище, чем губка для мытья.

Ну ты ещё скажи, что даже ободок общественного унитаза чище, чем губка для мытья...

14

Севастьяна написал(а):

потому что не люблю эти промокшие губки, ведь как говорили в передачи "здоровье" губка для мытья эьа самая Грязная вещь в доме с наибольшем скоплением микробов.

Просто отжимать лучше надо.

15

Моем.

Когда-нибудь.

16

Unho
Ты сильно щепетилен в плане чистоты и аккуратности?

17

Чего не люблю, того не люблю)

18

Neutral написал(а):

Unho
Ты сильно щепетилен в плане чистоты и аккуратности?

Да вроде, умеренно... Просто если промывать губку после мытья посуды и хорошо отжимать, то на ней не должны скапливаться бактерии.

19

я мою перед едой, я засрала квартиру. вонь и бардак кругом.. даже ногти на ногах не могу подстричь.

20

phoby написал(а):

Ну ты ещё скажи, что даже ободок общественного унитаза чище, чем губка для мытья...

На самом деле так скорее всего, если это не совсем обоссаный унитаз  :D  но обычно ободки довольно чистые в современный туалетах на вокзале )

Unho написал(а):

Да вроде, умеренно... Просто если промывать губку после мытья посуды и хорошо отжимать, то на ней не должны скапливаться бактерии.

Все равно там жир от еды и сам раствор еды будет оставаться, ведь губка такой структуры что туда внутрь впитывается все.. И ведь признайтесь что никто из вас не высушивает губки на каком то специальном сухом месте, у всех они так и валяются мокрые на ободке раковин !  ;)

21

Севастьяна написал(а):

Все равно там жир от еды и сам раствор еды будет оставаться, ведь губка такой структуры что туда внутрь впитывается все..

Нехитрая задачка: хорошенько промыть с мылом.

Севастьяна написал(а):

И ведь признайтесь что никто из вас не высушивает губки на каком то специальном сухом месте, у всех они так и валяются мокрые на ободке раковин !

Отжимаю и кладу в отдельную мыльницу из проволоки, в которой губка не преет. Можно и на радиатор класть. А такие траты ваты неэкономичны и, кстати, не идут на пользу экологии. Тебя же беспокоит экология?

22

Unho написал(а):

Нехитрая задачка: хорошенько промыть с мылом.

Отжимаю и кладу в отдельную мыльницу из проволоки, в которой губка не преет. Можно и на радиатор класть. А такие траты ваты неэкономичны и, кстати, не идут на пользу экологии. Тебя же беспокоит экология?

Вообще то Вата это как раз Самый присамый экологичный вариант  :D  в отличии от сентитической губки  ;)  Вата это 100 % хлопок который разлагается без остатка.

А губки ваши никто не промывает с мылом после кадого мытья и не фантазируйте, все помыли, быстренько бросили на ободок в лужу воды, никто их не сушит и не выжимает ! Я говорю не только про свою семью, а про многих других людей где я гостила...

23

Адепты чистоты.

24

Севастьяна написал(а):

в отличии от сентитической губки

Да, синтетическая, зато не одноразовая, в отличие от ваты. Сколько ты за день ваты выбрасываешь?

Севастьяна написал(а):

Вата это 100 % хлопок который разлагается без остатка.

Значит, ты используешь для этого только натуральную вату? Тебе не кажется, что это расточительство?
           

Севастьяна написал(а):

Я говорю не только про свою семью, а про многих других людей где я гостила...

Ну, а я говорю за себя.

Отредактировано Unho (25-09-2015 19:20:44)

25

Unho написал(а):

Да, синтетическая, зато не одноразовая, в отличие от ваты. Сколько ты за день ваты выбрасываешь?

Значит, ты используешь для этого только натуральную вату? Тебе не кажется, что это расточительство?
           

Ну, а я говорю за себя.

Сколько то клочков ваты) Она вся натуральная, не сентетическая же, хотя давным давно в детстве встречала у бабушки дурацкую на ощупь вату, наверное она была из чего то не того как синтетика, но щас такую не делают и только натуральную продают)

26

kroton написал(а):

А еще с посудомоечной машиной вместе с едой ты кушаешь моечное средство.

Там обычная соль в качестве моющего средства. Фэйри, которым все пользуются, явно вреднее.

Отредактировано Dang (25-09-2015 21:41:52)

27

Севастьяна написал(а):

И ведь признайтесь что никто из вас не высушивает губки на каком то специальном сухом месте, у всех они так и валяются мокрые на ободке раковин !  ;)

Всегда промываю губку от моющего средства и выжимаю, потом кладу на решетчатую полку.  :glasses:

28

Не мою до тех пор, пока не засохнет или не завоняется. Ну иногда плесенью недоеденные пельмени покрываются, нет сил терпеть запах, тогда мою.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Моете ли вы за собой посуду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно