Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Теории заговоров


Теории заговоров

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Вы верите в теории заговоров? Нет, не так, в какую именно теорию заговора вы верите?)

61

.

Отредактировано andron (30-09-2015 15:53:41)

62

Президент Сирии обратился в президенту РФ за военной поддержкой. Совет Федерации дал добро Верховному главнокомандующему на использование вооруженных сил зарубежом, в частности ВВС. Вывод: Россия втягивается в мировой конфликт, созданный Западом, как это было в предыдущих мировых войнах.

63

andron
Предыдущие мировые войны - слишком громко сказано, взять тот же Вьетнам\Афганистан - это были войны двух сверхдержав за геополитические интересы. Хотя, если посмотреть какой-нибудь из локальных вооруженных конфликтов (например, войну в Персидском заливе отрывок википедии - всякие Португалии и банановые республики, предоставляющие по 1 кораблю), то можно любой классифицировать как мировую войну  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/CQJYmEwXAAEnKxT.jpg

64

Хипстер
особенность нынешних войн в том и состоит, что они ведутся на чужих территориях и чужими руками.
Отличие борьбы с международ. террор. и радикальныи исламом от других проявлений агрессии в том, что это война с идеологией, а такая война сами знаете, к чему привела. Т.е. способствуя развитию таких идеологий, как расовое превосходство, национальная исключительность, религиозная нетерпимость, неизбежно ведущих к масштабным противостояниям, те, кому выгодны эти противостояния, дискредитируют существование таких терминов, как суверенное национальное государство, национальность, раса, конфессия, а теперь еще и суверенная экономическая политика. Я это к тому, что человеконенавистнические силы умышленно подрывают доверие к этим понятиям - основным понятиям, отличающим одно гос-во от другого, - для того, чтобы в будущем указать на то, что человечество не сможет жить в мире и безопасности, пока не устранит эти признаки государственности, из-за которых возникают войны. Все войны возникают на религиозной, расовой (национальной) или экономической основе. Если их устранить, стереть все границы и рамки, то наступит эра тотального контроля, как раз конечный продукт всех этих конфликтов и войн.

Отредактировано andron (30-09-2015 18:09:53)

65

http://s7.uploads.ru/t/N8rWo.jpg

66

секретно
слишком секретно

http://5.firepic.org/5/images/2015-10/01/wy85v852jhox.jpg

67

whatever
и часто куряешь? я - нет, сразу говорю, а выводы мои не скоропалительны, но подкреплены умозаключениями, сделанными в течение долгого периода. Вот специально с этого форума не уйду, буду писать сообразно с текущей ситуацией в мире)

68

andron написал(а):

и часто куряешь?

нет

69

Я это к тому, что человеконенавистнические силы умышленно подрывают доверие к этим понятиям

andron
Что это за силы?)
Имхо все банальней - мир стал однополярен и НашиЗападныеПартнеры™ пытаются удержать эту ситуацию, при том что сейчас над ними нависли реальные предпосылки многополярности (брикс, китай) и вдобавок экономическая фича с печатанием долларов все быстрее начинает обрушиваться в бездну. И они пытаются отстаивать свои экономические и геополитические интересы с минимальными затратами - руками старого света.
Какой смысл от стирания границ? Кококомунистический интернационал? Даже там пролетарии всех стран объединялись в разумных пределах)
На Земле схема всеобщего подчинения сработает если только подавить волю населения Земли (его подавляющую часть) какими-либо биологическими/физиологическими/психическими средствами или чем-то еще. Население слишком расслоено по своему достатку и уровню жизни, всегда будут передовые государства и страны третьего мира, одно зависит и подчиняется другому, пусть даже это не будет видно на первый взгляд. Государство без границ - это оккупированная планета теми кто захватил инициативу, по-другому вряд ли. Пока есть традиционное вооружение (в т.ч. ядерное) - это невозможно, когда появится что-то кардинально новое - другое дело. Короче получилась какая-то антиутопия.
Давайте лучше поговорим о том почему никто не летает на луну, может на то есть некоторые причины? Вот на Марс собираются, хоть он и дальше. Совпадение? Не думаю©

Отредактировано Хипстер (02-10-2015 04:19:10)

70

Хипстер написал(а):

Давайте лучше поговорим о том почему никто не летает на луну, может на то есть некоторые причины? Вот на Марс собираются, хоть он и дальше. Совпадение? Не думаю©

Мысль намного утопичнее, если ты подразумеваешь колонизацию Марса)

Хипстер написал(а):

Какой смысл от стирания границ?

Я не знаю, чем ты думаешь, но это и ежу понятно

Хипстер написал(а):

Кококомунистический интернационал?

Коммунизма как такового нет, капиталистический, нет, технотронный милитаризм.

Хипстер написал(а):

акими-либо биологическими/физиологическими/психическими средствами или чем-то еще.

Вот "чем-то еще" и подавят

Хипстер написал(а):

Государство без границ - это оккупированная планета теми кто захватил инициативу, по-другому вряд ли.

В Первой мировой кто не нес убытков? Во Второй? Какая страна? Какая страна воюет сейчас чужими руками? Вот эта страна и перехватит инициативу. Нет, не верно, не сама страна, а кучка людей в этой стране, их транснациональные компании. Ты чувствуешь разницу - транснациональные? Имеющие представительство во многих странах, и никто не собирается нести убытки. ты думаешь, компании собираются кормить миллионы, миллиарды людей, находящихся за чертой бедности? Да они мечтают от них избавиться.
Я не знаю, ядерное не ядерное оружие будет использоваться, но без нового переформатирования мира дальнейшее "развитие" невозможно, а это форматирование всегда когда происходит? Правильно.

71

andron
Понятное дело что не сама страна, а кучка людей. Насчет транснациональности - попахивает Мировым Правительством уже http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif
Распиши по пунктам что по твоему мнению даст стирание границ, у меня сейчас нет под рукой ежа чтобы с ним проконсультироваться, сравню со своим представлением.

72

Ну какая тема про заговоры без...

этого

Ведь атмосфера теряется)))

73

Хипстер, что даст стирание границ для транснац. компаний... Да ничего, кроме абсол. власти, так себе, мелочь... Ты уже колокольчик наш не сможешь купить, и водички чистой не сможешь попить, и в речке не искупаешься, потому что это уже не твое, а компании)))
Один пункт, друг, один пункт - тотальный контроль всех аспектов человеческого существования, начиная с рождения и заканчивая смертью, причем они решат, когда тебе умереть, чтобы поддерживать популяцию на должном уровне. Деньги есть, власть в какой-то мере есть, нет абсол. власти, нет тотального контроля, а этого теневой элите и не хватает.
И я не говорю, что свято в это верю, просто надо здраво на вещи смотреть, но я уверен, что все потом переменится...

74

keramogranit написал(а):

Ведь атмосфера теряется)))

Убогий юмор. И у whatever тоже.

75

золотая ручка написал(а):

Убогий юмор. И у whatever тоже.

о карьере комика придется забыть. эх. пойду в заговорщики. пенсионеров и студентов пугать.)

Отредактировано keramogranit (02-10-2015 12:37:31)

76

keramogranit написал(а):

эх. пойду в заговорщики. пенсионеров и студентов пугать.

Лучше в сепаратисты, авось у тебя талант)

77

andron
Это как-то...скучно. Думал ты что-то другое имел ввиду. А если сюда еще добавить технологий будущего, то получится стандартная антиутопия, которая в каждой киберпанк-книге. Не, это уже до дыр затерто, надо что-то новое))

78

Интересно, в США постоянно перестрелки где-нибудь.. Ну да, теперь у них все больше и больше возможностей ужесточить закон об использовании оружия)

79

keramogranit написал(а):

Ну какая тема про заговоры без...

мне нравится)
кажется у нас с тобой совместимость по "убогому" юмору)

80

Интересно, почему же люди так любят различного рода херню, может потому что они не занимаются научно исследовательской деятельностью?...... (риторический вопрос)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Теории заговоров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно