Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет:)


привет:)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

я захожу к вам третий день подряд, не вдаваясь в смысл слова социофобия. а сегодня погуглила немножко и поняла, что это оказывается  прямо ко мне и относится. второй уже подобный грустный форум посещаю.
и не знаю, что писать. мне порой кажется, что еще немного и я загнусь.  просто завяну, умру самостоятельно без всяких болезней и без внешних воздействий, настолько я опустела. наверное стоит писать обо мне, потому что это как-то оживляет, что ли мой мозг, который уже 4 года как спит. писанина эта возможно опять мне добавит энтузиазма, который опять протухнет через пару дней. извиняюсь за эти эмоции.
я могу и по делу, так сказать.:)
у меня нет друзей, абсолютно. совсем нет. и только это меня и убивает, каждый день. мне не с кем говорить, мне не с кем гулять, о господи..
загибаюсь я. мне очень не хватает радости, общения, мне людей не хватает. а еще я боюсь нагрубить, еще мне кажется, что люди обомне плохо думают, даже не кажется, я в этом уверена. еще я боюсь людям, которые мне нравятся, смотреть в глаза. недавно ездила в москву - так мне даже дорогу спросить тяжело, за два дня всего наверное раза два и спросила, стесняюсь. Боюсь не понравиться. У себя здесь, живу я кстати в чебоксарах, боюсь произвести плохое впечатление о себе, очень босюь. в общем у меня целый набор.
Не знаю, как закончится эта моя история, не хочу, чтобы плохо. мне просто нужна спасительная рука, так нужна...очень. чтобы просто кто-то взял и позвал меня гулять, например, чтобы кто-то мне помог.
думала в театральную студию записаться, компанию найти. я никогда не бывала в компаниях, а мне так хочется. может это глупым кажется, детской прихотью, но это мне жизненно необходимо.
сейчас такая депрессия, сижу дома, ничего не делаю. сижу в контакте и жду, когда мне кто-нибудь напишет и радуюсь даже тем поганым сообщениям, которые мне парень бывший пишет, которому надо выразить особую благодарность за те комплексы, которые он во мне развил.

2

Boogie написал(а):

у тя парень был и то хорошо

чего ж хорошего если он и развил в ней эти комплексы?

кактотак
а тебе сколько лет? чем занимаешься?
а то так не понятно что и посоветовать

3

мне 21. учусь в университете, 4 курс. специальность мне уже и не нравится, вообще учеба моя бессмысленна. я ничему там не научилась и до сих не имею понятия кто я по диплому буду. школу музыкальную окончила. и вот на это опираюсь сейчас, как то мне брат сказал, что я играть не умею, окончила по классу ф-но на последнем году обучения. после этого я стесняюсь играть, спасибо и ему большое. живу с родителями и бабушкой, жутко стыжусь, что им приходится на меня тратиться. нет, не стыжусь, а, в общем, не знаю как это чувство называется..я люблю их очень..плаваю сейчас в пространчтве - специальности нет, увлечения, к-е могло бы приносить деньги, нет. Но я все думаю поступить в музучилище, и не в моем городе, в москве или в питере. мама, я ее очень сильно люблю, и не спрашивает даже, чего я от жизни хочу, а мне так хочется, чтобы она интересовалась моими мечтами. Вот думаю, поступлю, научусь нормально играть, буду хотя бы удовольствие получать от работы, хотя я бы не сказала, что музыка прямо очень сильно меня увлекает, я даже слушать ее сейчас куда меньше стала. с мамой и не разговариваю практически по поводу моей жизни, может себя так поставила в подростковом возрасте, может она боится сама эту тему затронуть. но не хочу я с ней разговаривать про это, пожалуй из за того, что как то она высказала мысль, что когда я выйду замуж, то можно и то и делать и то. она мне дала понять, что главное - выйти замуж, а потом скажем путешествовать( просто я уехать хочу). для нее это как что то несгибаемое, что обязательно должно быть выполнено..в общем..не знаю.. с отцом практически не разговариваю.. бабушку очень люблю. и отца тоже люблю, всех блин люблю... вот такое дело. и чувствую при этом себя фальшивкой, короче у меня много неврозов, много противоречащих мыслей по поводу родни, много обиды на себя.
с братом не разговариваю практически, мы с ним вроде как родственные души, но он не хочет откровенных теплых отношений, просил этого от меня, а сам всегда мной недоволен, ну я и плюнула на него. он с родителями всегда меня обсуждает, спрашивает. я вообще у них  - человек, который не по той дороге что ли пошел. бесит, поэтому я забила на разговоры с ним.
все в словах не описать. все что я написала малая часть и может не совсем так написана, как нужно понять.

ну еще я чувствую себя сукой за все, что происходит вокруг меня, за то что я говорю, за все.

а про парня  - да, уж лучше бы его не было в моей жизни, возможно и друзья у меня тогда были бы. и не завидуйте, это был ужас. я лгала сама себе, мне лгали, он лгал сам себе и до сих пор это делает, заставляет меня чувствовать виноватой пишет всякую ерунду. но я выросла уже из этого, мне он понятен стал, клоун чертов.

Отредактировано кактотак (15-05-2011 14:57:57)

4

управление и информатика в технических системах. пошла из соображений:надо же мне куда то девать знания по математике.
дела куда-то, теперь не найти

5

кактотак
у тя даже парень был, значит ты не тру :)  Да и ты музшколу окончила, тоже хорошо. Хоть чем-то занималась, в отличие от некоторых)

мне 21. учусь в университете, 4 курс.

какой универ?

6

кактотак

У про предков. Стандартная ситуация, некоторые родители стесняются проявлять свои чувства к своим детям, а некоторые просто боятся разбаловать свое чадо. Если это возможно то лучше поговорить с родителями конкретно, а лучше вместе с психологом и чисто по этому вопросу. Потому что разобраться с этим вопросом очень важно. Я сам жалею что сам не сделал этого в свое время..

кактотак написал(а):

ну еще я чувствую себя сукой за все, что происходит вокруг меня, за то что я говорю, за все.

Кстати это мне знакомо и кажется даже больше чем тебе. Ну вот скажу что мне помогает. Нужно быть немного эгоистом и побольше думать о себе чем о других, и не надо взваливать на себя несуществующую вину. Люби ближних как себя. А как же ты полюбишь ближних если еще не научилась любить себя?

А кстати про специальность, я смотрел как то у себя в универе расписания на все курсы, все до 4 курса включительно полная чушь не имеющая никакого отношения к жизненной практике. А сама специальность только на 5м курсе. Думаю так же обстоит дело и на многих специальность. Если нужна однозначность, то иди в технарь, например иди в ПТУ на повара. Или закончи эту специальность. Диплом - это уже что-то. Некоторые тупо покупают эти дипломы и счастливы. Ну или меняй специальность.

7

ну менять мне уже поздно, тем более проплачено все родителями, на мне ответственность. и бросать я уже не хочу - это не разумно. было бы разумно бросить на курсе, или на 2 на крайняк, а тогда я все надеялась, что улучшится ситуация, и врала себе, что мне нравится специальность.
на счет родителей - спасибо за совет. но только это очень сложно. потому как есть опыт небольшой. всякий разговор разовьется в такую масштабную ссору, что лучше молчать. это кстати и правило. и придумано оно было из за отца. я ему и замечания не делаю, хотя надо очень часто, потому что будет ссора. вот и молчу.
а если с мамой говорить - то боюсь непонимания, спокойного конечно, но непонимания. а для меня примерно года два назад стало открытием, что мы с мамой можем мир видеть по разному.  мама - она же мама, она же моя мама и для меня если она считает по-другому - стресс.
спасибо еще раз за ответы. полезно иногда выговариваться.

8

да  на счет предков понимаю... ну ты пробуй. Я лично все перепробовал в детстве, даже из дома сбежал в свое время. Но так они(предки) ничего не поняли и похоже бесполезно что то объяснять.

Если не получиться прийти к взаимопониманию с ними, то просто не иди у них на поводу. Обдумай все и делай так как действительно будет лучше тебе

Отредактировано fisicman (10-05-2011 21:21:30)

9

а меня никто не ведет. а хочется. я вот очень бы хотела, чтобы мама сказала примерно такое, Лена, а может тебе следует устроится на лето в лагерь, на море съездишь, отдохнешь. или, лена, тебе нравится твоя специальность? или Лена, что ты будешь делать после универа, какие у тебя планы? или самое главное: Лена, о чем ты мечтаешь?.
а ничего этого нет. я знаю, меня любят. и я не в праве винить кого то в своих собственных проблемах, тем более их, но мне просто иногда хочется, чтобы кто-нибудь узнал, чего я хочу от жизни, что бы кто-нибудь поинтересовался мною, чтобы кому-то было интересны мои мысли.  а таких нет. во мне никто не нуждается.

10

хзкто, а ты из какого универа?

11

кактотак написал(а):

а меня никто не ведет. а хочется. я вот очень бы хотела, чтобы мама сказала примерно такое, Лена, а может тебе следует устроится на лето в лагерь, на море съездишь, отдохнешь. или, лена, тебе нравится твоя специальность? или Лена, что ты будешь делать после универа, какие у тебя планы? или самое главное: Лена, о чем ты мечтаешь?.

вот об этом я и говорю.  ты сама себя накручиваешь. У меня есть книжка по повышению самооценки и там твоя ситуация с мамой стоит на первом месте причин приведших к низкой самооценке.

Ты все время об этом думаешь и ощущаешь себя не полноценной. А не нужно этого делать, потому что ты то ни в чем не виновата, это не твоя проблема - это проблема твоей мамы. Ты можешь попытаться помочь ей решить эту проблему, но ты же не можешь решить эту проблему за нее. Это она мать и это ее должно заботить. Все что ты можешь, так это объяснить все это маме. Кто знает, может твоя мама очень сильно мучается из-за этой проблемы, а может она просто такой человек и считает это правилом.

12

и вариант что она мучается очень возможен.
возможен вариант, что и отец мучается, но это другой вопрос.
обидеть ее боюсь.
а что за книжка, кстати? :)

Отредактировано кактотак (10-05-2011 21:36:33)

13

кактотак написал(а):

а что за книжка, кстати?

не смог пока ее откопать но название вроде точное "Как повысить свою самооценку" вроде америкосы писали

14

нет, поняла я. меня устраивает, что мама не задает мне этих вопросов. представила ситуацию, что разговариваю с ней на эту тему. это же откровенный разговор. и  если он произойдет, то грань между нами сотрется..а.., а я не знаю какой смысл эту грань стирать.  мне не нужна  легкость в общении чтоли?  как с обрыва прыгнуть..почему я не хочу этого? и не могу ответить. вот если бы она сама завела этот разговор, то не было бы страшно.

спасибо, вам  большое, как к себе домой захожу.:)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно