Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дихотомия сознания


Дихотомия сознания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет, народ! Несколько дней назад проходил мимо этого форума, остановился почитать и решил задержаться.

Немного о себе. Антиреалист. Человек, который пропускает жизнь мимо и даже не пытается взять лучшее. Друзей не осталось, отношений нет, в социальные сети не хожу. Имеются всем известные проблемы с работой и знакомствами. Основной иррациональный страх у меня сконцентрирован на общении - главным образом неформальном. Практически не разговариваю с людьми уже лет десять. Не курю, не пью, никогда никакие таблетки от социофобии не принимал и не собираюсь.

Я интроверт и у меня природная застенчивость, которая в подростковом возрасте трансформировалась в социофобию. Когда учился в институте, понял, что больше не могу находиться в коллективах заставлять себя общаться и носить маску. Тогда я закрылся от мира в своей зоне комфорта.

Долго искал ответ на извечный вопрос фобов: как перестать бояться и начать жить? Со временем научился не бояться и преодолевать некоторые дискомфортные ситуации, а вот как начать жить - совершенно непонятно, ведь инструкцию по социальности составить нельзя. Да, я могу преодолеть свой дискомфорт, но дальше-то что? О чём говорить и как взаимодействовать с людьми? А уж как получать от этого удовольствие вообще не понятно? Кроме того, все эти игры, в которые играет общество и стереотипы, которыми оно живёт - как были мне неприятны, так и остаются. В общем, я по-прежнему не общаюсь с людьми. И главные вопросы, которые меня занимают: как найти работу по себе и как найти женщину, с которой мы будем на одной волне - остаются без чёткого ответа. Хотя с последним появилась некоторая определённость. Я точно понял, что мне нужна фобка, потому что только похожие люди могут понять друг друга.

Продолжаю прокачивать дзен по пофигизму - это лучшее средство от социофобии.

2

Heck написал(а):

И главные вопросы, которые меня занимают: как найти работу по себе и как найти женщину, с которой мы будем на одной волне

Добро пожаловать в клуб.

3

Nic написал(а):

Добро пожаловать в клуб.

Отлично сказано


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дихотомия сознания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно