Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Прожить ещё год


Прожить ещё год

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток, сразу признаюсь, что пишу лишь только для того, чтобы поплакаться, потому что устала держать это в себе. Надеюсь, здесь нет моралистов, которые начнут орать: "Мать святое!", "Благодари, что живёшь" и т.д. Да, я ещё не попала в мясорубку взрослой жизни и понимаю, что это ничто по сравнению с проблемами старших людей на этом форуме.
Очень хотелось бы почитать здесь о ваших отношениях с родителями, особенно, если с вами тоже слишком сильно нянчились и не давали ничего сделать самому. И как вы устроились в жизни после всего, как теперь с родителями?

Я выросла в гиперопеке и расту в ней до сих пор. Начну, пожалуй, с того, что сколько я себя помню, у меня никогда не было аппетита. Разумеется, меня постоянно не в меру пичкали едой, не давая почувствовать и намёка на голод. Мать кормила меня с ложки до двенадцати лет, на попытки поесть самостоятельно она орала, что есть я ещё не умею (пробовать не давала). Помню, когда я всё-таки умудрилась взять ложку в свои руки, она с силой отобрала и дала пощёчину. Может быть, это и связано с тем, что есть никогда не хочу и слишком придирчиво отношусь к пище. Пила даже таблетки какие-то - не помогли. Посчастливилось однажды голодать 5 суток, но за этот срок я нисколько не захотела поесть, даже, наоборот, потом принимала пищу с ещё большим отвращением и нежеланием. Мать постоянно пробует то, что сама сготовила из ложки, которой мне есть, мыть не даёт, сказала, что, когда я была мелкой, она облизывала соску и потом давала мне. Меня стошнило от одного только представления, а она долбанула меня сапогом по голове. Ещё мать всегда лезла с поцелуями засосными и обниманиями, благодаря чему я теперь фригид, которого начинает выворачивать от омерзения, когда люди подходят ближе, чем на полметра. Она не знает приличий - чавкать, лежать совершенно голой с раздвинутыми ногами в моём присутствии, ковыряться в носу - это норма. Особенно бесит, что часто приводит всяких гостей, почти таких же, как она, причём без предупреждения. Сижу, болею уже четвёртый день, вся чёрте какая (если не помоюсь хотя бы раз в день, выгляжу как немытый месяцами бомж), в шортах и майке (тело у меня безобразное, так что это неприличием приравнивается к голому человеку, но с нормальным телом), да долго ещё перечислять, в общем, на уровне с реальным уродом. Приходит мать, входит в комнату и говорит: "Поздоровайся с дитачками". За ней входят девочка, 10 лет, четырёхлетняя личинка и пацан, младше меня на полтора года. Из семьи, которую я ненавижу с раннего детства. От такого поворота я чуть ни потеряла сознание на месте, выдавила из себя что-то неразборчивое, сама не поняла что. Температура поднялась до 39, а мать завизжала, что всё из-за компьютера (о да, любимая её фраза на все случаи моих недугов).
Игрушками и другими всякими ништяками меня не обделили, поэтому грех будет ранее детство назвать плохим.   Конечно, мне всегда говорили с кем дружить, а с кем не дружить и до сих пор. Дружить, конечно, с детьми маминых подружек или с богатыми, посылая всех остальных.
Однажды в школе я подралась с мальчиками (вообще положение в классной иерархии у меня было хорошее), и мама предложила перейти в элитную школу. Оценки  были отличные, за четвёрки избивали, называли ничтожеством, которое будет мести дворы или валяться под забором. По своей тупости я согласилась (причём, реально был выбор) и оказалась в кругу такого отборного быдла, что не встречала никогда. Тут активность заменилась какой-то гиперпассивностью, и я стала действительно ничтожеством, которое сначала игнорировали, а потом стали открыто травить. Замечу, что в новый класс я пришла тихоней и старалась всем понравиться. Мать усугубляла ситуацию, попрекая меня тем, что нормальное общество (а именно богатые выпендрёжники) не хочет со мной общаться, потому что я странная и замкнутая. Замкнутых людей она ненавидит, недавно рассказала, как они в моём возрасте били необщительных и неконфликтных, ведь абсолютно все они в душе предатели и крысы.
Мать терпеть не может, когда я огрызаюсь и пытаюсь остоять своё, но ещё больше, когда я просто молчу. Тогда она начинает меня избивать или угрожать. Отец ушёл от этого дурдома к другой женщине, и мать окончательно спятила. Потратила 10 тыс на бабку-гадалку, пытаясь выяснить всё про него, меня возненавидела в два раза сильнее, ведь гадалка сказала, что я брошу её и уйду к отцу. Я старалась поддерживать её во всём, не взирая на то, что у меня совсем не было друзей и травлю в школе, но два года ежедневной ругани и долбёжки: "Вот и вали к своему папочке и е*тесь там втроём" добили, и я решила выпилиться. Заказала кое-каких таблеток у одного знакомого, когда мать ушла сожрала все разом. Но они оказались лёгким успокоительным, словно витаминки. Максимум, что со мной произошло, это боли в животе, очень сонное и равнодушное ко всему состояние, а также тошнота. В этот день пришёл отец и в десятый раз предложил переехать к нему. Ни за что не согласилась бы, будь я в адекватном состоянии, но тогда я с мумиозным лицом собрала вещи и уматала. У него я научилась основам самостоятельности с горем пополам, даже готовить, что казалось мне заоблачной мечтой, также первый раз пошла к врачу сама, без мамки, что придало немного уверенности. Я исполняла всё, что меня просят, не было никаких ссор. Единственное, что было мне не под силу, это проявлять инициативу. И ни то, что бы мне было плевать и не хотелось, просто я не могла из-за страха перед ним и любовницей зафейлиться. Это очень раздражало и напрягало их, и батя выкинул меня вместе с вещами в конце концов, пояснив эту причину. Пришлось вернуться к мамке, где продолжился ад. Помимо всего прочего, она стала меня попрекать предательством. Увидев, что я стала справляться без неё, она завела скандал, что я ничего не умею делать правильно и не должна уметь, на что я ответила железным спокойствием. Ей показалось это ненормальным, и вызвали мне психушку. Бригада приехала, хотела меня забрать (не дав сказать и слова), но мать передумала мне отправлять туда. Со словами "её просто надо больше пороть ремнём, если что вызывайте, мы заберём её, но уже точно", бригада удалилась, и теперь в каждом конфликте она хватает телефон, чтобы снова вызвать или угрожает интернатом. Этим всё и заканчивается, я прошу прощения, она пол ночи выносит мне мозг, а завтра повторяется всё снова. Однажды, на полтора месяца я всё таки так попала в одно учреждение, после чего уговорила вместе с местным психологом спустя несколько лет перевести меня обратно в бывший класс, потому что в той элитной школе об этом как-то узнали и, наверняка, готовили мне тёплый приём. Но у одной бывшей одноклассницы мать была подругой моей маман. Но выяснилось лишь позже, что за спиной меня и там теперь называют аморальным уродом и психом, но в лицо, слава богу, пока не гнобят. Недавно мать начала просить дать ей ноутбук попользоваться (зайти в вк на свою страничку через мою и почитать свои сообщения. Но после того, как я когда-то дала телефон, когда она попросила почитать сонник (одну, чёрт возьми страницу, где тыкать никуда не надо), и его пришлось полностью восстанавливать в изначалку из-за неведомой хренотени, я скорее пойду танцевать тверк на площадь, чем доверю компьютер, единственную радость, купленную, кстати, не за её деньги, человеку, который вдобавок с пеной у рта орёт, что просматривать свои новые сообщения можно не вводя свой пароль, а через мой аккаунт, открывая лишь её профиль. Очень часто во время ссоры нереалистично притворяется, что ей плохо. Может завалиться на землю на улице, если я скажу, что хочу домой. Ах да, гулять всё лето заставляла меня по 6 часов в день вместе с ней.
Одежду не даёт выбирать самой, стрижку заставляет делать какую она захочет. Представьте стрёмную девушку с стрижкой под горшок, у которой форма головы как у Кобзона, выражение лица хлеще, чем у Ларина, с короткой прозрачной белой футболкой с надписью "L love hello kitti", с широким разрезом, оголяющим прыщавое тело.
Грозится постоянно прийти в школу, куда я перешла, срамить меня там перед одноклассниками и учителями. Я терплю и делаю всё возможное, чтобы улизнуть от очередного конфликта, но сегодня начинает лить ехидный дождь, который, конечно, я вызвала.
И да, чтобы было честно. Одета, обута (пусть и совершенно не в то, во что хотелось бы), живу в двухкомнатной квартире, где есть всё для нормальной жизни, на всём готовом (а плюс ли это?), хожу в кафе раз в месяц на деньги, которые иногда дают на столовку. Не так-то плохо для потребителя. Но лучше пусть буду жить в съёмной убитой однушке, впахивая сутками сама на еду и одежду, чем при таком давлении.
Остался год до совершеннолетия, но с каждым днём становится всё хуже. Я выговорилась.

2

осилил. вряд ли что-то в голову придет - кроме того, что твоя жизнь - жопа.

3

Кошмар. Я тебе сочувствую. Правда.

Беги от нее.

4

Ты точно не приемная?..

5

А нет ли здесь сгущения красок?

6

То, что ты пишешь ужасно. Сочувствую. Да уж, сильно не повезло тебе с матерью.

7

phoby написал(а):

А нет ли здесь сгущения красок?

Тоже так показалось.
Но вообще я тебя понимаю, даже если и преувеличиваешь. У меня тоже проблемы с родителями. Ты где живешь?

8

Dead Shinobi
Сочувствую... Ты через год съехать сможешь? Уже спланировала как это осуществить ? Расскажи свои впечатления о пребывании в психушке?

9

Backspace написал(а):

Ты точно не приемная?..

Была бы приёмная, такой хрени не было бы. К тому же, приютить чужого ребёнка она считает безумством. "Не твоя родная кровиночка, в детских домах абсолютно все дети от наркоманов и пьяниц, которые обязательно сами такими вырастут" (с)

10

phoby написал(а):

А нет ли здесь сгущения красок?

Только то, что я назвала мимолётом это адом. Бывает и хуже, знаю

11

atatukah написал(а):

Тоже так показалось.
Но вообще я тебя понимаю, даже если и преувеличиваешь. У меня тоже проблемы с родителями. Ты где живешь?

В среднем городе России, самом обычном. Тут многие друг друга знают, но деревней назвать совсем нельзя

12

Dead Shinobi написал(а):

Была бы приёмная, такой хрени не было бы.

Ты не знаешь, на что способны бездетные женщины.

13

Севастьяна написал(а):

Dead Shinobi
Сочувствую... Ты через год съехать сможешь? Уже спланировала как это осуществить ? Расскажи свои впечатления о пребывании в психушке?

Через год ровно не смогу, буду доучиваться до конца учебного года в своей школе. Но, думаю, тирании придёт конец, когда мои права будут как у неё. После планирую в ВУЗ Петербурга, по окончанию там и останусь, присылая матери деньги, но не общаясь с ней. Это не психушка, а наркодиспансер, где была уж точно не к месту. Вроде ничего, как обычный детский лагерь (по крайней мере, для меня), но с жёстким режимом: никаких телефонов, на окнах решётки, все мероприятия обязательны. Как ни странно, там, в основном, были нормальные люди, поэтому я не слишком убивалась по этому поводу. Человек, который определил меня, забил на отрицательный тест, сказал, что поведение очень подозрительное, слишком тормоз, прям как они.

14

Leila написал(а):

С мамой лучше никогда не делиться своими планами.

Действительно. Очень жаль, что не поняла это вовремя

15

Backspace написал(а):

Ты не знаешь, на что способны бездетные женщины.

И на что же? Какой смысл тогда брать ребёнка?

16

Dead Shinobi написал(а):

Какой смысл тогда брать ребёнка?

Такой, что не могут но очень хотят.
И раз не родное чадо, то вроде и любят, но отношение "немного" жестокое.

17

Backspace написал(а):

Такой, что не могут но очень хотят.
И раз не родное чадо, то вроде и любят, но отношение "немного" жестокое.

Не задумывалась раньше об этом. Я думала, что, обычно детей берут оттуда из жалости, что вырастить из него полноценного человека.

18

Dead Shinobi
Люди разные, как и их мотивы..
Кто-то берет, чтобы вырастить себе сиделку на старости, кто-то по другим причинам.

19

Dead Shinobi
я так понял твоя мать тебя бьет или что гона делает с тобой?

20

Баралгин написал(а):

Dead Shinobi
я так понял твоя мать тебя бьет или что гона делает с тобой?

Она со мной чего только ни делает, благо, до изнасилования ещё дело не дошло

21

Dead Shinobi написал(а):

Она со мной чего только ни делает, благо, до изнасилования ещё дело не дошло

сдавай мать в дурку  присваивай жилье

22

Dead Shinobi написал(а):

Она со мной чего только ни делает, благо, до изнасилования ещё дело не дошло

Убей эту суку, отсиди лет 10 и ты полностью свободна.

23

Dead Shinobi, вы еще отлично держитесь)

меня в детстве, кстати, тоже закармливали, правда, не так родители как другие лица, чем до невроза и довели. Молока до 9-го класса избегала, самое отвратительное воспоминание запах молочной каши в детском саду)) - запах тоски и погибших надежд...

А насчет внешности стоит всерьез начать изучать что пишут стилисты итд и работать над своим внешним образом - чтобы вы знали, как выгодно подобрать макияж, форму прически, фасоны, свои цвета. если невозможно воплотить это прямо сейчас - просто приготовиться к долгосрочному проекту. Но рано или поздно результаты будут. Для женской привлекательности первостепенно вообще внутреннее состояние и обаяние как таковое, манера разговаривать, тон голоса. Причем, все это можно элементарно натренировать.  Совершенно необязательно иметь стандартные параметры фигуры, чтобы быть приятным и разумным человеком.

Отредактировано asd (16-09-2015 17:38:09)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Прожить ещё год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно