Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Бесполезные привычки


Бесполезные привычки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Есть ли у вас какие-нибудь дурацкие привычки, которые порой только осложняют вам жизнь, но справиться с ними вы не в силах?
И нет, не те вредности, которые относятся к курению, алкоголю и подобном.

Одна из моих бессмысленных привычек, это отдирать от банок, бутылок, консервашках, шампунях, и прочего, наклейки/обложки.

Отредактировано Backspace (13-09-2015 00:49:21)

2

Мыть руки с мылом около 5 раз в день.
Крутиться в кресле.
Хрустеть пальцами.
Жать на Num Looсk чтобы экономить электричество.

Отредактировано Nic (13-09-2015 00:54:24)

3

Nic написал(а):

Хрустеть пальцами.

Вот ненавижу своего брата за такое) Нервный тиф активирует.

4

Нет таких привычек.. ну может только все расставлять по полочкам в нужном на мой взгляд порядке, это и кухни и ванны касается. :D  Но это думаю из за моего гороскопа.

5

Есть ли у вас какие-нибудь дурацкие привычки, которые порой только осложняют вам жизнь, но справиться с ними вы не в силах?
И нет, не те вредности, которые относятся к курению, алкоголю и подобном.

Тогда  нет.

Одна из моих бессмысленных привычек, это отдирать от банок, бутылок, консервашках, шампунях, и прочего, наклейки/обложки.

Охуеть,  как  осложняет  жизнь.

6

Мандрагора
А ты попробуй сдирать все подряд, где этикетка не всегда поддаётся!

7

Backspace написал(а):

Одна из моих бессмысленных привычек, это отдирать от банок, бутылок, консервашках, шампунях, и прочего, наклейки/обложки.

Есть такое тоже, но не вижу в этом ничего плохого, у меня это слабо выражено, только когда совсем уж нечем заняться, сидя в туалете, например.  :)

Nic написал(а):

Мыть руки с мылом около 5 раз в день.

И такое есть. Вот это уже доставляет неудобства - кожа пересыхает и трескается постоянно.  :(

8

Dang
У меня всё серьезно %)
Из-за этого дома часто путают предметы гигиены или питания, т.к бумажек нет, я от них избавилась .-.

9

Backspace написал(а):

Из-за этого дома часто путают предметы гигиены или питания

А сама свои флакончики потом не путаешь? У девушек же обычно много всяких кремов, гелей, бальзамов.

10

Dang
Не настолько много, чтобы запутаться, но изредка бывает, да.

11

Мыть руки с мылом около 5 раз в день.

А это много? Я по 10-15 раз в день руки мою и не выношу когда рядом хоть пылинка. Микробофобия, но не особо она мешает, вполне себе безобидная. Из привычек что-то не вспоминается ничего.

12

Anre написал(а):

А это много? Я по 10-15 раз в день руки мою и не выношу когда рядом хоть пылинка. Микробофобия, но не особо она мешает, вполне себе безобидная. Из привычек что-то не вспоминается ничего.

А они у тебя не сушаться от столького мытья мылом ?

13

Севастьяна написал(а):

А они у тебя не сушаться от столького мытья мылом ?

Вообще-то увлажняющие крема существуют)

14

Anre написал(а):

А это много? Я по 10-15 раз в день руки мою и не выношу когда рядом хоть пылинка.

Аналогично. 5 раз в день — это же мало как раз: утром и вечером + мытьё посуды 3 раза (ужé 5), а ещё после туалета. Уронишь что-нибудь на пол — тоже надо мыть.

Backspace написал(а):

Есть ли у вас какие-нибудь дурацкие привычки, которые порой только осложняют вам жизнь, но справиться с ними вы не в силах?

Что-то вроде арифмомании: обязательно считаю буквы и слоги, когда учу язык. Иногда это помогает, но нередко лишь осложняет. Считаю цветочки на обоях. А если где-нибудь указан интервал (годы жизни и т. д.), обязательно подсчитываю разницу, хотя необходимости в этом нет.

15

Anre написал(а):

А это много? Я по 10-15 раз в день руки мою

Нее, это не правильно. После того, как поздоровался за руку с посторонними людьми, подержался за ручки дверей, за которые держались сотни других людей до тебя, после того как пересчитал купюры, которые были в руках у тысяч самых разнообразных людей, нужно взять немытое яблоко, съесть его и облизать пальцы. Вот это правильно. Зачем мыть руки? Можно сэкономить на мыле и купить сладких конфет, порадовать своих кольчатых и плоских питомцев.

16

Anre написал(а):

А это много? Я по 10-15 раз в день руки мою и не выношу когда рядом хоть пылинка. Микробофобия, но не особо она мешает, вполне себе безобидная. Из привычек что-то не вспоминается ничего.

Зависит от образа жизни. Сейчас, во время учебы, я бы это еще чаще делал.

17

John Mitchel написал(а):

Нее, это не правильно. После того, как поздоровался за руку с посторонними людьми, подержался за ручки дверей, за которые держались сотни других людей до тебя, после того как пересчитал купюры, которые были в руках у тысяч самых разнообразных людей, нужно взять немытое яблоко, съесть его и облизать пальцы. Вот это правильно. Зачем мыть руки? Можно сэкономить на мыле и купить сладких конфет, порадовать своих кольчатых и плоских питомцев.

Не надо мне такие кошмары рассказывать %)
Я и говорю, что фобия безобидная/полезная, к чему сарказм)

Nic написал(а):

Зависит от образа жизни. Сейчас, во время учебы, я бы это еще чаще делал.

Ну, у меня так даже если я дома целый день и ни с чем таким не соприкасаюсь.
Вообще, частое мытье рук может быть навяз­чи­вым действием у страдающих ОКР.

18

Anre написал(а):

Ну, у меня так даже если я дома целый день и ни с чем таким не соприкасаюсь.
Вообще, частое мытье рук может быть навяз­чи­вым действием у страдающих ОКР.

Да нет, все куда тривиальнее, я просто ценю чистоту и не люблю грязные\потные руки. От игр они часто потеют, в напряженные моменты. С ОКР все иначе.

19

Мыло уничтожает на наших руках не только вредоносные бактерии, но и микроорганизмы, приносящие нам пользу. Наш иммунитет и наше пищеварение полностью лежит именно на тех популяциях бактерий, которые попадают к нам в организм через пищу. При этом подавляющее количество бактерий у нас на руках как раз полезны для пищеварения, и регулярно уничтожая, их мы рискуем снизить естественную защиту организма – иммунитет.

20

Backspace Врачи - лучшие тролли на свете.

21

От фанатизма не врачи страдают, в последствии)
Так-то это известно на элементарном уровне.

22

Чрезмерная гигиена убивает есстественную защиту оранизма, и окажись ты в неподобающих, своим, условиях - выжить будет крайне сложно.
Сравни людей, принимающих допинги для работы организма и людей без них. У первых организм уже не робит самостоятельно, так и с сопротивляемостью микробам.

23

Ммм..... а я хотел шуткануть про то что люди, порой, переоценивают значимость полезных бактерий и что их и из таблеток можно добыть =\

Отредактировано Nic (16-09-2015 14:37:38)

24

Есть прокрастинация, думаю, многие фобы этим страдают. Ещё есть привычка ходить окольными путями. Когда-то у меня были панические атаки, и поэтому из дома до метро ходил не по прямой по людному проспекту, а окольными путями через аллею и вдоль парка, так как там было менее людно. Сейчас у меня таких диких панических атак нет, но до сих часто машинально хожу тем же путём, потом ловлю себя там, что снова забрёл http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

25

не знаю. лень думать.

26

Строить планы, за ранее зная, что нет ни сил, ни желания их выполнять.

27

Молчун написал(а):

Есть прокрастинация, думаю, многие фобы этим страдают.

Увы, знакомо... :(

Чelentano написал(а):

Строить планы, за ранее зная, что нет ни сил, ни желания их выполнять.

Тоже прокрастинация в каком-то смысле.

28

Unohdus написал(а):

Тоже прокрастинация в каком-то смысле.

Все жизнь, сколько себя помню, все откладываю, поход к зубному, вынести мусор и можно перечислять до бесконечности. Сегодня отложил работу, которую может сделаю завтра.

29

Backspace написал(а):

Есть ли у вас какие-нибудь дурацкие привычки, которые порой только осложняют вам жизнь, но справиться с ними вы не в силах?
И нет, не те вредности, которые относятся к курению, алкоголю и подобном.

Одна из моих бессмысленных привычек, это отдирать от банок, бутылок, консервашках, шампунях, и прочего, наклейки/обложки.

Отредактировано Backspace (13-09-2015 02:49:21)

У меня есть привычка одна, это влюбляться в тебя, и с каждым прочитанным мною твоим сообщениям, это чувство всё сильнее и сильнееееееее.......

30

RIO777 написал(а):

У меня есть привычка одна

Ты там о суициде писал, тебе подкинуть интересных вещей для него? :3


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Бесполезные привычки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно